alexpap - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

alexpap

Members
  • Публикаций

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Курган
  • Interests
    Музыка, электроника, фото
  • Аудиосистема
    CD Onkyo DX-7555 + DAC Proceed PDP + Буфер 6н3п + Onkyo 9755 + MS Mezzo 6 (tweek Tannoy)

Посетители профиля

3432 просмотра профиля
  1. А другой вариант, чреват сотрясением мозга. Чувство меры то наверное должно быть ...:-))
  2. У меня после последнего апгрейда акустики отпала необходимость в повышенной громкости для улучшения разрешения. А если расколбас нужен, то наушники плизссс
  3. alexpap

    Бюджетный межблочный

    Вот отталкиваться от параметра для поиска звука можно только очень осознанно. Одно время у меня стоял кабель ценой почти в 500 у.е. с емкостью где то 1200 п.ф. С изумительной подачей баса (что топология кабеля + материал) с мягким верхом (т.н."аналоговый"). За последнее как раз отвечала большая емкость кабеля. Но. В отдельном коробе с цепочкой L-R-C. Это кабель Transparent Musik Link+. Без пассивных фильтров кабель обычно не бывает емкостью более 150 пф. В яркой системе использование того кабеля имело смысл. Потом смысл может закончится.
  4. alexpap

    Бюджетный межблочный

    Вполне себе неплохой результат, чаще бывают под 100 пф. Можно ожидать большей воздушности на верху, но это только один обьективный параметр. Остальное зависит от конструкции. Это остальное - 90%. И то в конкректной системе. Если есть возможность взять на прослушку, используйте.
  5. Юрий, мне кажется иногда на Ваших снимках не достает глубины резкости. Хотя кадр красив и скадрирован неплохо. Особенно на макро, так бывает, когда снимаешь на излишне открытой диафрагме. Боке может быть приятным, но если фокус проходится на то, что не является визуальным центом темы, то получается хуже.
  6. Несколько снимков на страничке МЛ: http://vk.com/id183220492 В основном макро, пришлось покупать топовый обьектив.
  7. alexpap

    Анекдоты

    Реклама UPS !
  8. Сформулировано правильно, но и не только по отношению к коаксиалам, как мне кажется. Другое дело, что заветная точка аудиозоны - моя и друга (больше не входит) - это ритуальное прослушивание, часто под коньячек. А если народу и больше, то сцену никто не ловит уже ! И круговая диаграмма может иметь определенные минусы с расфокуссировкой образов (когда один) ...... ну тоже вкусовщина вообЧем.
  9. Если строго по теме. Среди ширпотреба неплохо выделяются MS Mezzo 6. Купил их год назад, как временное решение после Танноев Профайл и привык. Панчевый, прекрасно разборчивый бас, очень ровная серединка (после Танноев образы воспринимаются очень похоже), ВЧ с ярким дискантом, но очень аккуратны по уровню. Может немного схематичны. Как раз очень хорошо играет рок, LZ4 звучит с ударом бочки в грудь, баса в фонограмме почти нет. Это первые колонки не склонные к гудению на комнатной моде около 60гц. Разбирал и фоткал для интереса, сделаны прилично. Формула кросса 2,5. Динамики НЧ в разных камерах, распорки даже под магнитами динов.
  10. Сам по себе список не имеет прикладного значения. Потому как внутри модельного ряда серьезного производителя кабели сильно отличаются по звуку. Владелец бюджетного и референсного кабеля одного производителя не поймут друг друга. Другое дело, когда пара моделей. :-) Тогда где смысл ? Вот если бы кто то сделал гигантскую работу по классификации кабелей по свойствам (результатам хотя опубликованных тестов) !!!! Тогда для молодого стерео-строителя это была бы не лишняя информация, да и для старого.
  11. Пардон конечно, но я и говорю о музыкальности, а не о универсальности. Тут уж надо выбирать, если в бюджете. А свой лот я и не предлагал, даже сказал про Ебей. Там можно подешевле урвать.
  12. ЦАП который меня удивил. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/847118 За разумные деньги весьма хороший прибор, можно встретить на Ебее. Из недостатков коммутации - отсутствие оптического входа. Ну это если надо коммуникабельность с современными девайсами, типа медиаплееров. Для музыки необыкновенно хорош. В буржуйской периодике встечал его сравнение с ML №36, очень говорят похож по подаче, но демократичнее по цене. ИМХО.
×
×
  • Создать...