18 сентября 2012г, 19-00 - Nordоst, Hegеl, Systеm Audio (Владыкино, Сигнальный проезд, д3) - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

18 сентября 2012г, 19-00 - Nordоst, Hegеl, Systеm Audio (Владыкино, Сигнальный проезд, д3)


olegm

Рекомендованные сообщения

От лица компании Роминокс (Barnsly Sound) приглашаем во вторник 18-сентября в 19.00 на встречу с представителями компаний Nordost, Hegel, System Audio.

О своей продукции будут рассказывать такие легендарные личности, как Ларс Кристенсен (Nordost), Андерс Эрцайд (Hegel) и Фриц Далмоуз (System Audio).

Среди новинок, которые можно будет увидеть и услышать впервые в России - новый усилитель Hegel H300, кабели Nordost Norse 2.

Есть гостевая парковка (слева от шлагбаума). Нужно сказать, что приехали в Роминокс.

Схема проезда:

rominox_map_2012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Найти легко? Схема есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти легко? Схема есть?

А-а, ну вот, оказывается не 3 , а 3 стр. 1 !!!

Постараюсь быть! Не разу не был, а надо ! Душа просит ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью приеду. послушать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать ,а какой подъезд и этаж ? авто стоянка во дворе или на улице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать ,а какой подъезд и этаж ? авто стоянка во дворе или на улице ?

На въезде шлагбаум, можно спросить у охранника, как проехать в Роминокс. Внутрь проехать можно на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На въезде шлагбаум, можно спросить у охранника, как проехать в Роминокс. Внутрь проехать можно на машине.

Спасибо!Постараюсь успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, маленький комментарий по поводу приезда на машине - Олег сверху уже дописал, но повторюсь. Гораздо проще будет поставить машину на гостевую парковку - она сразу слева за шлагбаумом. Достаточно сказать, что вы на гостевую парковку в Роминокс. Потом заходите внутрь, обходите здание слева и видите большой подъезд с пластиковыми дверьми - вам туда. Входите и идете прямо, пока не упретесь в табличку с надписью "Роминокс". Если заблудитесь - телефон Роминокса 495-927-0194.

Ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даст бог, буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел на встречу. Лично я узнал много интересного. Ларсен как всегда жжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемых форумчан! :)

Хотелось бы поблагодарить организаторов в лице компании Роминокс за познавательную встречу :excl: были раскрыты интересные технические моменты нового инт. усилителя Hegel Андерсом, история фирмы и концепция SA от Фрица c типично скандинавским юмором <ahttp://soundex.ru/uploads/emoticons/default_smile.png' alt=':)'>(кстати, сегодня нам явили чёткий пример концепции), и гвоздём программы выступил очаровывающий своей харизмой Ларс К. :) Даже подумалось, что не найти более идеального персонажа для раскрытия эзотерических потенциалов аппаратуры. тем не менее, продемонстрированные им влияния были на уровне объективизма на 70 процентов и на уровне субъективных нюансов в оставшихся 30. в новых линейках Nordost сохранилась чёткая градация ценовая, проявляющаяся вверх по линейке в виде уплотнения тембра, улучшения динамических контрастов, артикуляции и полноценности НЧ-диапазона(последнего в особенности).

В целом была благоприятная атмосфера, которую поддерживали сами организаторы, подкрепляя это дело грамотными профессиональными комментариями.

Побольше бы таких встреч для тех, кто любит Хай-Энд и хороший звук! с Уважением :)

Если что-то подробнее интересно про звук, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел на встречу. Лично я узнал много интересного. Ларсен как всегда жжет :)

Да. Первым делом выбросил все пульты ДУ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то подробнее интересно про звук, с удовольствием отвечу.

Что такое "уплотнение тембра" и "полноценность НЧ-диапазона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный вопрос. это моя интерпретация перевода английского выражения busy tone. так часто его слышал от своего друга, что приелось :)

на деле: обогащение тембра. изначально, при подключении наиболее бюджетного кабеля тембрально бедный звук был, зернистый. с переменой на более дорогой кабель тембр становился более насыщенным, звуки передавались пластичнее. :)

повышение полноценности НЧ диапазона - лучше проявлялись обертона и инфратона НЧ-диапазона :)

вы, если что, уточняйте. вполне допускаю, что могу невнятно выражаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа - уу???

Это и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная и познавательная встреча.

Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность встретиться с интересными, увлеченными своим делом, людьми. С такой страстью и артистизмом представлять свою продукцию могут только настоящие артисты! Фриц жжет на полную, представляя акустику SA.

Костя в своем посту коротко уже все написал, могу лишь добавить, что блестящую презентацию, проводимую Ларсом Кристенсеном стоило бы посетить тем, кто не слышит в своих системах и в силу этого не понимает, что кабельная обвязка может влиять на звучание системы самым серьезным образом. Либо "затушевывая" ее потенциал, делает звучание не выразительным и не проработанным, либо раскрывая его в полной мере позволяет получать удовольствие от прослушивания музыки.

При установке в систему кабелей разного уровня была показана прекрасная иллюстрация того, что наиболее согласованные компоненты тракта, в том числе и по своим "музыкальным возможностям", позволяют добиться синергии и наилучшим способом раскрыть звучание системы.

Присутствие в системе откровенно слабого звена в данном случае сетевого кабеля Blue Heaven начальной линейки Nordost просто не позволяло раскрывать потенциал системы даже на малую долю того, на что она способна. В то же время, установка топового кабеля Odin нарушило сложившийся баланс, достигнутый с установкой качественного кабеля Frey новой линейки. Этот сетевой кабель, на мой взгляд, наилучшим образом вписался в предоставленную для проводимой презентации систему. Odin, обладая иным, более высоким уровнем качества, нежели тот, который могла позволить себе данная система, нарушил сложившуюся "идиллию", это проявилось прежде всего в нарушении тонального баланса, со всеми вытекающими последствиями.

Мне не раз приходилось встречаться с подобным явлением в разных системах, это лишь подтверждает прозвучавшее на данной презентации мнение, ставшее уже аксиомой, что система, собранная на более дорогих компонентах может звучать хуже, чем собранная на менее дорогих, но при этом согласованных между собой.

Увлекательная презентация, побольше бы таких.

Отдельное спасибо Илье за организацию теплого приема и проведения презентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то же время, установка топового кабеля Odin нарушило сложившийся баланс, достигнутый с установкой качественного кабеля Frey новой линейки.

удивительно, тоже самое у себя записал в заметках.

Можно пройтись дальше и по оценке, но оно неправильно будет. попробую объяснить почему.

откровенно слабым звеном выступала акустика (SA explorer не мастер-версии). но установка её была оправдана тем, что на ней Фриц демонстрировал концепцию компании и рассказывал о динах данных, включая и цвет. по сути была подробная презентация. установка Ranger была бы более интересной для нас, но она не вписывалась в программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу туман рассеивается... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно, тоже самое у себя записал в заметках.

Ничего удивительного, это хорошо слышно в данной системе. То, что предоставленная для презентации АС четко расставляет акценты в обозначенных моментах говорит в её пользу. (Хитрые дядьки наверняка комплектацию системы не с потолка срисовали, особенно учитывая то, что презентация разных компонентов тракта проводилась на единой базе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу туман рассеивается... :) .

интересный продукт выпустил Hegel. 2 в 1. ЦАП плюс собственно усилитель.

из особенностей (делайте скидку на то, что я старался по англ. понимать самого представителя) насколько я понял,(туманно так на английском объясняли :) ) там применен дискретный регулятор. думаю, что подобный http://soundex.ru/in...showtopic=35649

но могу ошибаться, в брошуре ничего об этом не сказано

Так же было упоминание о хай-эндном дорогом клоке в ЦАП'e. так же интересен был не сквозной SP/DIF выход. тактирование сигнала всё равно будет внутри усилителя

в целом давать оценку не берусь усилителю. не с чем равнять было, плюс его потенциал был "зажат" SA Explorer. слышал их же уже в третий раз(более часа). было раз и с Хегелем более бюджетной линейки. Данный усил справлялся с ними явно лучше :excl: и вообще, в этот день я услышал от них наиболее полновесное звучание :) но... это не Хи-Энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас им достанется... :)

что нисколько не снизит полезности данного мероприятия :) побольше бы таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...