Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р. - Страница 18 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р.


Рекомендованные сообщения

Wolfstein, а зачем столько стеба? Ты вроде бы ищешь помощи и в то же время юморишь над всеми кто дает тебе предметные советы.

Со своей "балалайкой", как ты все время выражаешься, ты не услышишь ничего хорошего от АС такого класса, на которые ты замахнулся. И не стоит верить в сказки об обратном!

Тут даже по логике вещей все понятно, возьмешь колонки и будешь раздражаться из-за своей "балалайки" и своего источника, пока не поменяешь всё. Если ты уверен в обратном, то удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абориген - это житель Е-бурга или местный форумчанин? У вас в городе, вроде, есть какая-то фирма ПроАками торгует, послушайте, может ваше. Я небогатый человек, но хотел качественно отличающегося от бюджетки звука, поэтому выбрал то, что выбрал. У вас же, как вижу, цена не имеет такого значения. Готовы швыряться деньгами ради опыта. ;) PS - кстати вы меня не раздражаете нисколько, просто топик в топе уже долго :D , закрались мысли.

Да, подкинули тут ссылочку на hifi-барахолку какую-то - кто-то из местных продает.

На фирму с проаками пока не натыкался, пороюсь в сети.

Насчет "готовности швыряться деньгами" - вы меня переоцениваете. )) Но лучше переплачу, чем буду потом сожалеть о своей жадности.

Ну а то что тема многим интересна - так потому что, мне кажется, вопрос для многих актуален. И в плане потребности (форум же для новичков), и в плане бюджета, и стандартной квартиры. А мне сплошная радость - я столько разносторонних мнений еще не слышал. Мелькали все форматы и варианты, за исключением "электростатов". Про вандерстины вот все в один голос хорошее говорят тут - так в dat-ekt не вижу их на сайте...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfstein, а зачем столько стеба? Ты вроде бы ищешь помощи и в то же время юморишь над всеми кто дает тебе предметные советы.

Со своей "балалайкой", как ты все время выражаешься, ты не услышишь ничего хорошего от АС такого класса, на которые ты замахнулся. И не стоит верить в сказки об обратном!

Тут даже по логике вещей все понятно, возьмешь колонки и будешь раздражаться из-за своей "балалайки" и своего источника, пока не поменяешь всё. Если ты уверен в обратном, то удачи.

Не вижу ничего странного в сочетании хобби и юмора. Вопрос же не жизни и смерти. )) А стёба достойны чересчур пафосные персоналии, не допускающие никаких сомнений в своих суждениях. Проще надо быть.

По поводу заиграет - не заиграет, конечно же не уверен. Потому и поеду, подключусь. А там видно будет. Менять весь аппарат, начиная с сидюка - не буду в данный момент точно. Это обойдется в цену малоподержанной иномарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что если "самодельщики" что-то брэндовое хвалят - это стоит внимания, как минимум. Я Вандерстины не слышал, но и плохих отзывов о них не встречал. Тут на барахолке несколько предложений по ним, почти в вашем бюджете.

ПроАки и не только - http://www.dat-ekt.ru/about.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что если "самодельщики" что-то брэндовое хвалят - это стоит внимания, как минимум. Я Вандерстины не слышал, но и плохих отзывов о них не встречал. Тут на барахолке несколько предложений по ним, почти в вашем бюджете.

ПроАки и не только - http://www.dat-ekt.ru/about.htm

Ого! Я заходил к ним в каталог пару недель назад - не было вандерстинов в наличии. А теперь есть! 2Се. Grand merci!! Постараюсь завтра заехать, лишь бы отношение консультантов не обломало...

А так каталог у них небогатый, в плане товара в наличии. Кудосы полочники и напольники есть. Все наградами увешаны... Тоже надо будет заслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, Kudos отличные колонки, только в твой бюджет не одни не влезут, как собственно и ProAc. ProAc полочники никакие по НЧ, по крайней мере те, что я слышал, возможно есть у них и басовитые, хз, офигительно объемный низ у напольников ProAc, но он медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в этот бюджет ничего не влезет путёвого, если честно. С таким бюджетом, да с такими :blink: требованиями к звуку только авторская или б/у! Но ТС авторскую не рассматривает принципиально. Я его понимаю - сам когда по магазинам ходил, то офигевал. За вменяемые (для меня) деньги ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в этот бюджет ничего не влезет путёвого, если честно. С таким бюджетом, да с такими :blink: требованиями к звуку только авторская или б/у! Но ТС авторскую не рассматривает принципиально. Я его понимаю - сам когда по магазинам ходил, то офигевал. За вменяемые (для меня) деньги ничего интересного.

Приняв во внимание суровую правду жизни, бюджет увеличил вдвое. Боюсь, лишь бы больше не пришлось планку поднимать. А то точно без штанов останусь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняв во внимание суровую правду жизни, бюджет увеличил вдвое. Боюсь, лишь бы больше не пришлось планку поднимать. А то точно без штанов останусь...))

Рано или поздно, придется :)

За 120 можно поискать что-то из б/у теперь уже, на мой взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно, придется :)

За 120 можно поискать что-то из б/у теперь уже, на мой взгляд :)

Ааа! Не надо так цинично издеваться! )) Не полезу я в б/у! Особенно за такой ценник. И в авторскую тему, как правильно подметил Ant тоже не полезу. Я не настолько понимаю в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое за 120 тысяч?

*хмыкнул, достал колу и попокорн*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как цыгане, чесслово. ))

Всё это похоже на какую-то разводку... (с) Шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы-то тут причём?

Я вам ничего не продаю.

Или вы думаете тут народ просто так ас по 500-800 штук выбирает

и самоделки себестоимостью 50-100 тысяч клепает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа! Не надо так цинично издеваться! )) Не полезу я в б/у! Особенно за такой ценник. И в авторскую тему, как правильно подметил Ant тоже не полезу. Я не настолько понимаю в теме.

Вокруг вас сгруппировались люди, уже имеющие опыт и посмеивающиеся над вашей наивностью. А мне иногда кажется, что вы того.... подтролливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы-то тут причём?

Я вам ничего не продаю.

Или вы думаете тут народ просто так ас по 500-800 штук выбирает

и самоделки себестоимостью 50-100 тысяч клепает?

Да не при чем, конечно. Я же говорю про правду жизни.

А насчет самоделок - да, благодаря фоурму есть договоренность послушать в Екб. Но это в декабре, когда человеку придет нормальный усидитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг вас сгруппировались люди, уже имеющие опыт и посмеивающиеся над вашей наивностью. А мне иногда кажется, что вы того.... подтролливаете.

Я не знаю, что за слово вы тут написали. Сдается мне, ничего хорошего. У вас паранойя? Я вторично и настоятельно рекомендую, если нечего писать по сабжу - то и не писать вообще ничего.

Silence is golden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А бас, ну по прямолинейной логике, должен будет прибавиться потому что диаметр динамика у динов раза в полтора поболе будет, а прочие характеристики (чувствительность и сопротивление) примерно аналогичные. Из вредности, в понедельник постараюсь съездить в салон со своим балалаем. И буду аццки доволен, если услышу ЗВУК.

Размер НЧ динамика не влияет на то как низко будет начинать играть акустика.Есть 15см динамики играющие ниже 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все логично. Тот же, не к ночи помянутый, Patterson еще говаривал, что качество звука в большей мере определяют именно акустические системы... Ну даже если "грязь повылазит" по метким выражениям аудиогуру, прогресс будет. И повод для дальнейшего развития. (В необходимости путёвых стоек я, к сожалению, также убедился...)

Все определяет качество звука,заканчивая последним шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелькали все форматы и варианты, за исключением "электростатов".

На электростатах только джазки малосоставные слушать,они все пригладят до уровня вокального соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое за 120 тысяч?

*хмыкнул, достал колу и попокорн*

Че смешного?Писали же-куча грамот есть,хорошие отзывы специалистов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рекомендации лучших собаководов?" :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че смешного?Писали же-куча грамот есть,хорошие отзывы специалистов :D

Ладно уже, всего застебали...))

Подробнее можете про вандерстин 2Се сказать? Вы же их, если мне память не изменяет, рекомендовали. В каталоге тут у одних местных в наличии появился. Завтра постараюсь заслушать.

Но если честно, боязно представить здоровые напольники с кучей динамиков, подключенные к слабому усю. Полочные фокусы о двух динамиках легче заиграют или тут другие зависимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рекомендации лучших собаководов?" :D

А по авторской акустике, как я понимаю из ваших с Питтерсеном слов, существует множество не предвзятых обзоров и отзывов, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по авторской акустике, как я понимаю из ваших с Питтерсеном слов, существует множество не предвзятых обзоров и отзывов, да?

Вы меня с кем-то путаете, я АВТОРСКУЮ акустику вообще не защищал.

Я считаю, что процент неиграющей авторский такой же примерно, как фирменной,

только динамики дороже, соответственно звук подетальней и так далее.

В ценовой 2-4 тысячи долларов я однозначно за фирменный БУ для новичка,

тем более его ОЧЕНЬ много, даже на этом форуме, а если ещё пошерстить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если честно, боязно представить здоровые напольники с кучей динамиков, подключенные к слабому усю. Полочные фокусы о двух динамиках легче заиграют или тут другие зависимости?

Другие, есть дружелюбные напольники, есть злые полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...