zingali overture 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

zingali overture 2


Евгений2

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Кто что знает, кто слушал zingali overture 2. характеристики у них частотные интересные но не понятно по -3 или может -6, -10. как они с басами? как вокал играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Сам подыскиваю себе акустику , знакомый который в теме уже лет 30 пишет обзоры в журналах о прослушивании , категорически отговорил вообще рассматривать эту кампанию как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ближайшие дни буду слушать овертюру. и там по месту решу либо ее оставить либо новый вариант заказать Zingali Twenty Two bookshelf. у них там есть отличие на овертюре бас 8 дюймов, катушка на басе 50 мм, драйвер 1 дюйм, катушка на драйвере 25 мм.

на новой зингали бас 6.5 дюйма, катушка 39мм. драйвер 1 дюйм, катушка 36 мм.

по характеристикам старая 38-20, новая 40-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про ваши Зингали http://www.la-vega.ru/index.php/projectskz/69-pinoccio, там есть ещё статейки. Я бы не связывался с таким странным изделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1351259123' post='579022]

...категорически отговорил вообще рассматривать эту кампанию как вариант.

И правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zingali Italy Venice на Маркете145 000 руб :o Ничего себе за набор сделай сам.

Самое смешное что моему знакомому как раз поручили писать статью об колонках этой фирмы, вот он попал, писать то надо хорошо чтоб покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно сделал.

Zingali Italy Venice на Маркете145 000 руб :o Ничего себе за набор сделай сам.

Самое смешное что моему знакомому как раз поручили писать статью об колонках этой фирмы, вот он попал, писать то надо хорошо чтоб покупали.

люди изначально попадают в определенный набор штампов и предрассудков. Любой здравомыслящий, обязан понимать, что мир не состоит только из того что он может видеть вокруг собственной персоны и стремиться к расширению горизонта. А когда сознательно лишают себя возможности узнать хоть что то оригинальное, которое не вписывается в формальные рамки, то это вызывает глубокое сожаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А когда сознательно лишают себя возможности узнать хоть что то оригинальное, которое не вписывается в формальные рамки, то это вызывает глубокое сожаление.

Карен, привет.

А какое отношение имеет это заключение к особенностям звучания АС фирмы Zingali?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, привет.

А какое отношение имеет это заключение к особенностям звучания АС фирмы Zingali?

Привет.

Кто прослушивал, где, когда, какие Зингали, на каком сетапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega

вы АЧХ таноев видели? у вейсмастеров вообще кардиограмма больного с пороком сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega

вы АЧХ таноев видели? у вейсмастеров вообще кардиограмма больного с пороком сердца

А вы их слышали?

Нет, если нравится любоваться АЧХ Zingali - флаг в руки, к чему тогда вопросы?

А "вейсмастера", это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы их слышали?

Нет, если нравится любоваться АЧХ Zingali - флаг в руки, к чему тогда вопросы?

я о том и говорю что ачх еще не песня. и по теме сравнение АС для ДК и топовых полочников....

я думаю если ас(низкого уровня) любой фирмы раскурочить не совсем красиво будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о том и говорю что ачх еще не песня. и по теме сравнение АС для ДК и топовых полочников....

я думаю если ас(низкого уровня) любой фирмы раскурочить не совсем красиво будет...

Вы меня с кем-то путаете или я не пойму о чём речь?

Когда мы с вами сравнивали АС для ДК и топовые полочники?

Кто курочил АС (низкого уровня), какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы дали ссылку на разбор ас зингали. но там абсолютно другая линейка рассмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы дали ссылку на разбор ас зингали. но там абсолютно другая линейка рассмотрена

Вас не затруднит указать на тот пост, где я давал подобную ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой сирдешно извиняюсь, бес попутал, это

ant

а я ваш ник нейм по ошибке скопировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой сирдешно извиняюсь, бес попутал, это

ant

а я ваш ник нейм по ошибке скопировал

Уже извинил и так понятно, что произошла ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega

вы АЧХ таноев видели? у вейсмастеров вообще кардиограмма больного с пороком сердца

ну знаете ли, это не умиляет очень многих достоинств самого динамика. очень многие играют с кроссоверами.

http://www.hi-fi.ru/...221/?PAGEN_1=28

в Зингали же просто невозможно ничего сделать. динамическую головку нагрузили на кривой рупор явно от балды :blink: а головка сч гарантированно от магнитофона или телевизора. у нее посадочные отверстия и конструктив корзины такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Зингали же просто невозможно ничего сделать. динамическую головку нагрузили на кривой рупор явно от балды :blink: а головка сч гарантированно от магнитофона или телевизора. у нее посадочные отверстия и конструктив корзины такие.

kostya kostin, а можно, плиз, подробнее:

- почему решили что *от балды :blink:*?

- и - получается все рупора Зингали *от балды :blink:*?

- а что за *сч* с посадочными отв. и констр. *гарантированно*..*такими*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin, а можно, плиз, подробнее:

- почему решили что *от балды :blink:*?

- и - получается все рупора Зингали *от балды :blink:*?

- а что за *сч* с посадочными отв. и констр. *гарантированно*..*такими*?

- у вас есть другое предположение? потому что они испортили параметры и без того слабых головок. добавили искажений и искривили АЧХ. оспорите? ;) я в принципе никогда не пойму затеи засунуть динамическую СЧ головку и твиттер так глубоко, как это сделано в Зингали. это как бы не драйвера... такое ощущение, что хорошие столяры собирали эту модель, а не инженеры.

- конкретно те, что приведены были выше - однозначно

- вы корзину из латуни посмотрите и все станет на свои места. не поленился для вас найти и сфоткать:

это динамик магнитолы JVC, купленной в Японии в 91 году. только у этого динамика есть плюс: он не щеголяет надписью China во весь магнит и более-менее приличного происхождения. убеждён, что и в остальном лучше

c56d9cceda10.jpg

для чистоты эксперимента можете разобрать свой телевизор и убедится в том же самом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin, предположу, что не понимая предмета, Вы процитировали очень давний труд уважаемого Мосфита - сейчас такие динамики в ТВ давно не ставятся, ну по крайней мере в те ТВ с которыми я имел дело :)

- что касаемо рупоров и драйверов, а так же -

так глубоко

обратите внимание на рупора Genelec - может, наведет на размышления

- а латунь - очень неплохой материал для корзины; Вы уверены, что там именно латунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin, предположу, что не понимая предмета, Вы процитировали очень давний труд уважаемого Мосфита - сейчас такие динамики в ТВ давно не ставятся, ну по крайней мере в те ТВ с которыми я имел дело :)

- что касаемо рупоров и драйверов, а так же -

обратите внимание на рупора Genelec - может, наведет на размышления

- а латунь - очень неплохой материал для корзины; Вы уверены, что там именно латунь?

да, действительно. там сейчас еще проще с этим стало. да и корзины, порой, пластиковые.

-предположу, что не понимая предмета, вы мне предлагаете сравнить с Genelec. а теперь посмотрите ещё раз внимательно на Genelec и на Зинга-Ли эти. может наведет на размышления? ;) касательно Genelec подсказка: фазолинейность и широченное раскрытие рупора. думаю, вы сами дальше проанализируете мою мысль :P по поводу Зинга-Ли подсказка: просто бездарность, засунутая в трубу. что на НЧ однозначно скажется еще и на Ватерфолле. вообще треш будет

- да, действительно латунь может являться хорошим материалом для корзин, если толщиной будет больше, чем водосточные трубы. а если как тут, толщиной в миллиметр, боюсь что нет. интересно, какая там жёсткость на кручение? меньше, чем у алюминиевой линейки? :lol:

я ничего лично против Зинга-Ли не имею, не подумайте. однозначно найдёт СВОЕГО покупателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего лично против Зинга-Ли не имею, не подумайте. однозначно найдёт СВОЕГО покупателя :)

эх черт...вовремя увернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...