Стоит ли рассматривать покупку акустики с таким дефектом? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли рассматривать покупку акустики с таким дефектом?


Arcam

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять акустику наткнулся на такое объявление , замяты НЧ динамики причем похоже оба, со слов продавца дети "постарались , на звук вроде как не влияет, но какие есть подводные камни?

post-70170-0-97517800-1351258718_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Помоему ничего страшного нет,,,..Замят защитный колпачёк,,,который не даёт пыли попадать на катушку...Эстетически неприятно....но сетки и приятная цена думаю перевесят... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дефектные колпачки могут давать сильные призвуки. Если и брать акустику с таким дефектом, то в расчет стоимости следует принимать квалифицированную замену колпачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто и как восстанавливает форму вдавленных колпачков, делитесь? У меня, после визита одного юного создания, все колпачки на трехполосных АС оказались вдавлены. НЧ и СЧ получилось без дополнительного инструмента восстановить, а с ВЧ ломал голову пока придумал. Взял трубочку для коктейлей: подводил к колпачку одним концом, слегка отсасывал воздух через противоположный и оттягивал их на место, и так по всей поверхности купола, пока полностью не восстановил его первоначальную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1351258908' post='579021]

... вроде...

Это - ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - ответ.

На СЧ-ВЧ у меня было очень заметно по звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто и как восстанавливает форму вдавленных колпачков, делитесь? У меня, после визита одного юного создания, все колпачки на трехполосных АС оказались вдавлены. НЧ и СЧ получилось без дополнительного инструмента восстановить, а с ВЧ ломал голову пока придумал. Взял трубочку для коктейлей: подводил к колпачку одним концом, слегка отсасывал воздух через противоположный и оттягивал их на место, и так по всей поверхности купола, пока полностью не восстановил его первоначальную форму.

В процессе зонального "отсасывания" (цитирую по тексту автора :huh: ) можно еще одновременно прогревать феном градусов этак 60 по Цельсию. Аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СЧ-ВЧ у меня было очень было заметно по звучанию.

Я о том же. Как Вам картинка - продавец говорит: "Дети постарались, были хорошие колонки, а теперь г-но, но вы ничего, берите-берите...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе зонального "отсасывания" (цитирую по тексту автора :huh: ) можно еще одновременно прогревать феном градусов этак 60 по Цельсию. Аккуратно.

Ребенку ведь ничего не сделаешь за это. Тем более, что без грилей слушал и даже мысли себе такой не допускал. Моя вина, однозначно. Пришлось "мини-компрессором" поработать немного :D

Я о том же. Как Вам картинка - продавец говорит: "Дети постарались, были хорошие колонки, а теперь г-но, но вы ничего, берите-берите...."

Операция потребовала хирургической точности и контроля дыхания, но на первый раз пронесло. После этого убрал те колонки подальше и поставил рупора - пусть теперь хоть домики внутри строят (шучу) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - ответ.

т.е. кроме как возможность подвинуть в цене ничего страшного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хорошей скидке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хорошей скидке стоит.

вот я как раз об этом задумался сколько процентов просить от первоначальной стоимости начать думаю с 50% :)

потому как цена стоит как если бы вмятин небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1351271050' post='579124]

вот я как раз об этом задумался сколько процентов просить от первоначальной стоимости начать думаю с 50% :)

потому как цена стоит как если бы вмятин небыло.

Алеша Карамазов :) , предложите -70% и гарнтию, что не приедете бить в бубен, если что не так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, предложите 50, предложите 70. Выручите продавца!

Ведь кто, если не Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, предложите 50, предложите 70. Выручите продавца!

Ведь кто, если не Вы?

Юморите , это хорошо. Но давайте определимся с ценообразованием цена на акустику складывается из стоимости комплектующих + работа по сборке настройке + всякие там разработки которые при серийном производстве минимизируються , потом появляеться продавец который просто умножает цену производителя в лучшем случае на два и получаем так называемый ритейл. Цена на Б.У. акустику соответственно должна быть сразу поделена на два, это за состояние новой как из коробки муханесидела , вся остальная должна стоить ещё меньше,ну а старая, утиль называемый красиво винтаж и прочий хлам ещё дешевле, а копанная, реставрированная-ремонтированная пальчиком ткнутая в диффузор должна отдаваться даром да ещё с доплатой на доставку вот это я называю правильное ценообразование. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопросик - что это за акустика такая, что за неё, "ткнутую пальчиком", надо так биться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jm Lab Mezzo Utopia

в Чернов Аудио думаю выяснить можно, сколько стоит новый динамик. Хорошие АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно еще учесть тот момент, что в НЧ динамике это ПЫЛЕЗАЩИТНЫЙ КОЛПАЧОК. это не купол твиттера или ширика. он не воспроизводит. характеристики, если и уплыли, то катастрофически мало и хрен их расслышишь. с диффузором склеен нормально? нормально. сбить за это цену и все. после, если совсем глаз режет, поменять. это вполне осуществимо. Напомню ещё, что пылезащитные колпачки на мидбассах порой вообще срезают ;) сам поеду в воскресенье такого Японца на огромном кобальте брать-слушать.

если цена вкусная на акустику, брать :) в народе говорят, что те фокалы еще звучат :listen: кстати, можно попробовать компрессором вытянуть. скотч тут точно не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - ответ.

если можно, поподробнее и научно. касательно НЧ(!) динамиков :) пока ясно, что на микродоли может резонансная частота уплыть. Диффузор излучает, работает как поршень, он целый.

за 180.000 руб её выставляют. 150.000-160.000 рублей было б отлично. это с учётом геммороя по замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пылезащитный колпачок полностью акустически прозрачный? Он ведь движется вместе с диффузором? В таком случае изменения должны быть. Тем более в акустике такого класса, где разрешающая способность очень высока. Замена НЧ на новый может быть произведена только в паре, там железно попарно подобранные головы. А это уже будут приличные деньги. Такие головы строго у фирмы купить можно, это не серийные Сканы на базаре. так что выторгованная разница будет нивелирована. Да и проадаваны с такой акустики имеют хорошие деньги. Если не друзьям, то удавятся. Сложная проблема, но колонки эти хороший "виноград для лисы". ЗЫ - какими ...нужно быть, чтоб такие колонки "пальчиками потыкали" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена НЧ на новый может быть произведена только в паре, там железно попарно подобранные головы.

я бы не заморачивался с заменой 2х головок. Не думаю, что необходима подобранная пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пылезащитный колпачок полностью акустически прозрачный? Он ведь движется вместе с диффузором? В таком случае изменения должны быть. Тем более в акустике такого класса, где разрешающая способность очень высока. Замена НЧ на новый может быть произведена только в паре, там железно попарно подобранные головы. А это уже будут приличные деньги. Такие головы строго у фирмы купить можно, это не серийные Сканы на базаре. так что выторгованная разница будет нивелирована. Да и проадаваны с такой акустики имеют хорошие деньги. Если не друзьям, то удавятся. Сложная проблема, но колонки эти хороший "виноград для лисы". ЗЫ - какими ...нужно быть, чтоб такие колонки "пальчиками потыкали" :D

если ошибусь, поправят старшие товарищи. и мне полезно будет. на нижних частотах не слышен. колпачок начинает излучать ближе к середине.

как-то меня интересовали гипотетически твиттеры от фокал. помню, что Бериллиевые были самыми дорогими головками от фокал вообще. стоили, если не ошибаюсь, 800 долларов. мидбасы и прочее достаточно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ошибусь, поправят старшие товарищи. и мне полезно будет. на нижних частотах не слышен. колпачок начинает излучать ближе к середине.

как-то меня интересовали гипотетически твиттеры от фокал. помню, что Бериллиевые были самыми дорогими головками от фокал вообще. стоили, если не ошибаюсь, 800 долларов. мидбасы и прочее достаточно дешевле

сейчас они крепко дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не заморачивался с заменой 2х головок. Не думаю, что необходима подобранная пара

согласен. головы такого класса отличаются еще и хорошей повторяемостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...