Jump to content

Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk

Recommended Posts

значит я глухой......

собранность и синхронизация, четкий и подвижный бас, теплая и округлая середина. Аккуратность во всем и детальность. И никакой размазанной разухабистости и грубости.

А масштаб - да хватает. Но масштаба и с Динаудио с избытком вообще то.

+100

Именно такими я их и слышу.

К сожалению, более редки они в салонах, чем те же Динаудио, поэтому подбирать к ним усиление непросто. Это в том смысле, что найти и услышать самому конкретные связки непросто. Мне во всяком случае, находясь на некотором отдалении от Москвы, не удалось.

• Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, Н70 продан. Состоялась первая вылазка в столицу на прослушку. Как и ожидалось с тотемами прослушать усилители из запланированного списка нет никакой возможности, во всяком случае я не смог найти

Итак, с Вашего позволения, продолжим по теме. Прошу прощения, в применении специальных терминов, у меня опыта нет, поэтому руководствуюсь я больше ощущениями и ассоциациями, которые вызывает музыка, п

Hawk - любимая акустика. С хорошим ламповым пуш-пульником ватт на 20-25 (ламповых!) их звучание завораживает и "цепляет" настолько, что забываешь обо всем. В таком сочетании  - они звучат не

Posted Images

• 3 weeks later...

Ага , у меня чёрный стоит Ayre 5 серии, убойный американский агрегат

A c усилителем Pass Labs Int-150 Totem Hawk кому-нибудь доводилось слушать?

Сами Пассы слышал с 2000-х постоянно , саунд  для любителей спокойной музыки, драйва как  у Крелл там нет

К Хок не нужно Пасс, слишком жирно для Хок и для бюджета

Если не боитесь вторички, поищите старенький Джефф, ещё на транзисторах.

• Administrators

Пасс для любителей подремать под джазик.

верхний кстати пред Пасс слил в прямом сравнении верхнему преду Cary двублочному.

upd  Cary SLP 05 модель

Ayre

Из Ayre там только проигрыватель CD

Ага , у меня чёрный стоит Ayre 5 серии, убойный американский агрегат

Владел усилителем и проигрывателем 7-ой серии (на видео проигрыватель именно такой, как я понял) ...

Ординарные аппараты. Несмотря на класс А Стереофайла.

С Thiel cs 2.4 усилитель просто не справился, несмотря на рекомендации западных форумов.

Думаю 5-я серия другая лига, по цене, впрочем, тоже.

• Like 1

Семёрка это одноблочник , младший в программе Ayre, это разные диаметрально аппараты

Семёрка это одноблочник , младший в программе Ayre, это разные диаметрально аппараты

Ну так я примерно это и сказал. Просто на видео СД-плеер 7-ой серии. Средненький аппарат, а усилителей от Ayre нет совсем.

Moon i-3 или чуть выше классом хорошо будет звучать с хавк?

тут вам советвали-Джефф Роуланд-тоже слушал их Концерто с Тотем Форист-оч классная связка.

A c усилителем Pass Labs Int-150 Totem Hawk кому-нибудь доводилось слушать?

слушал Тотem Wind  с пассом-и быстро и хорошо-обвязка была xlo signatures3-2(оригинал)

он не медленный,ставили и очень скоростную музыку справлялась легко

если найдете за 100тр pass int 150-вам очень повезет-таких предложений нет ни в России ,не на вторичке.

с Naim-вам здесь советовали -только если в мост мощники ставить с чуйкой Hawk-86дб-какой 

найм в пределах 100тр с акусткой 86дб-это по паспорту -в реале еще меньше???

с вашими тотемами слышал и sim audio (и i3.3.x и 340ix)и densen

мне лично с денсен (интегральник 130-ый -понравилось больше-потому что  он играл точнее,быстрее,более комфортно)

Densen Beat-130 PLUS-могу сделать вам новый за 120тр абсолютно новый (black) c гарантией 

вот обзор 

вашей акустики с этим усилителем

http://hifi-profi.ru/obzori/301-totem-acoustic-hawk.html

http://densen.dk/index.php?page=densen-b-130

Кстати Densen-единственная в мире hi-fi&hi-end

компания,которая дает пожизненную гарантию на свои аппараты.

то i3.3x -ав кафе продает сейчас новый за 90тр(в разделе распродажа найдете)

то же самое что и 340ix-просто пред-я линейка.

другие усилители с вашей акустикой не слышал-поэтому и советовать не буду.

в идеале послушать все эти усилки с вашей акустикой-каждый слышит по своему

бу -всегда кот в мешке-всегда лотерея-что здесь покупать,что на ебеях.амазонах

скрытые дефекты ,был ли он в ремонте-все скажут ,что они первые и единственные владельца и руками ничего не трогали-только пылинки сдували с утра до вечера.

все хотят и на елку залезть и .... 

post-83224-0-65734100-1401342251_thumb.j

post-83224-0-92054300-1401342287_thumb.j

post-83224-0-06745200-1401343215_thumb.j

post-83224-0-22437900-1401344816_thumb.j

post-83224-0-65701200-1401344845_thumb.j

• Like 1

Джефф Роуланд новодельный тоже хорош или нужен винтаж?

Ни в коем случае не нужно новодел

Moon i-3 или чуть выше классом хорошо будет звучать с хавк?

Не надо Мун , у меня тоже он был , слушал я его года два. Не нужно.

Не надо Мун , у меня тоже он был , слушал я его года два. Не нужно.

ну эт кому как .концерто от джефф роланд явно не наводел-звук может кто не слушал прошу не комментировать .связка с тотемами оч хорошая в принципе как и с динаудио.

ну эт кому как .концерто от джефф роланд явно не наводел-звук может кто не слушал прошу не комментировать .связка с тотемами оч хорошая в принципе как и с динаудио.

Кончерто от JR как раз не ровня Hawk, им нужен ток приличный , а Moon не создавался в принципе для использования с тяжёлой нагрузкой, какой является Хок от Тотем.

ну впринципе все правильно-нужен высокий ток.прочтите паспортные данные  Кончерто-там указан достаточно высокий ток.думаю динаудио контур 3.0 еще более тяжелая нагрузка с которой Кончерто легко справился-это моя акустика бывшая.Тотемы вряд ли тяжелее будут.ИМХО

Кончерто от JR как раз не ровня Hawk, им нужен ток приличный , а Moon не создавался в принципе для использования с тяжёлой нагрузкой, какой является Хок от Тотем.

ну впринципе все правильно-нужен высокий ток.прочтите паспортные данные  Кончерто-там указан достаточно высокий ток.думаю динаудио контур 3.0 еще более тяжелая нагрузка с которой Кончерто легко справился-это моя акустика бывшая.Тотемы вряд ли тяжелее будут.ИМХО

Я не столько даже об этом , сколько о реализации каждого компонента в рамках системы

Синергичность как раз и проявляется как согласование компонентов ,где чем выше кпд каждого компонента к значению близкому условно говоря 100, тем меньше внимания будете обращать внимания на звуки 

JR Concerto не скажу что избыточен для Hawk, нужно слушать

А качнёт он Тотем легко,конечно.

Не все, но компанит имеет иной архетип звука Тотем же правильнее использовать с американо/канадскими усилителями.

тут вам советвали-Джефф Роуланд-тоже слушал их Концерто с Тотем Форист-оч классная связка.

я не слушал именно с тотемами

слушал этот усилитель с другой,еще более тугой и тяжелой для усиления.

Не смотря на то,что concerto цифровой-звук у него очень приятный,совершенно не резкий,комфортный,слушали весь вечер в гостях и не было желания выключить-только музыку меняли

вспомнил,что за акустика была-ATC SCM40

• Like 1