Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000 - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

видимо да :unsure: да всем не согласным еще выслушивать нравоучение :mellow: но сказано " Если чересчур заботиться о своей репутации, не сможешь помогать людям."

стопудов, вам предупреждение за троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю обязательно, тем более что у нас в салоне он в наличии есть. Но вот какой вопрос, вернее их два:

1. В инете встречаются два варианта: Naim NAIT 5i и Naim NAIT 5i-2. Это действительно две модификиации усилка? Если так то, в чем их отличие? На оффсайте инфы по этому поводу не нашел...

2. Сетевой выключатель у него сзади. На пульте кнопки Power тоже не увидел. Т.е. предполагается что каждый раз нужно залазить рукой ему в зад и там щелкать тумблером? Либо... в этом есть какая-то задумка, которой я не понимаю... и его каким-то образом можно выключить не заходя ему в тыл?

Ага, интересная информация, учту. А чем Брио-Р будет получше Миры, ну на Ваш взгляд, конечно? Просто мне интересно мнение людей знакомых с данными девайсами, пусть и субъективное.

Вот уже более-менее ясно что можно послушать, спс :)

Naim 5i отличается от Naim 5i-2, только отсутствием миниджека для "портативки" на лицевой панели.

Naim обычно выключают раз в полгода а то и реже когда пыль за ним протирают:)

На мой взгляд, Mira, как раз лучше будет, сразу заметно по контролю НЧ у АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim 5i отличается от Naim 5i-2, только отсутствием миниджека для "портативки" на лицевой панели.

Ага, щас понятно, спасибо.

Naim обычно выключают раз в полгода а то и реже когда пыль за ним протирают :)

:o То есть как так? Серьезно? Все время во включенном состоянии? Т.е. это нормальное для него состояние предусмотренное разработчиком? Прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время во включенном состоянии? Т.е. это нормальное для него состояние предусмотренное разработчиком?

Да, если напряжение в сети находится в пределах допусков. В случае скачка напряжения вверх выше нормы, усилитель сгорит ярким пламенем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Т.е. это нормальное для него состояние предусмотренное разработчиком?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В случае скачка напряжения вверх выше нормы, усилитель сгорит ярким пламенем.

Сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и обсуждение!

Что и говорить, информации много, мнений тоже :) Попытался осмыслить предлагавшиеся выше варианты и подбить какой-то результат, немного пошуршав по инету в том числе и в плане цен в нашей деревне (Харькове).

В основном, получилась такая картина (конечно с моей субъективной т-ки зрения):

условно бюджетно-средние варианты:

(1) Rega Brio-R ($1200) + KEF Q500 ($1400-1600)

(2) Rega Brio-R ($1200) + Rega RS3 ($1450)

Постараюсь на выходных послушать у себя в городе эти связки, но похоже, что у нас в салонах Rega Brio-R и KEF Q500 нету. Rega RS3 есть, а из усилков Реговских есть Брио 3 и Рега Мира 3.

Если послушать связку Мира 3 + RS3, можно ли будет сделать заочно вывод о Rega Brio-R + Rega RS3?

Далее раздумывая пришел к такому выводу: поскольку выше озвученные варианты все равно вываливаются за бюджет 2К (ну разве что удастся найти вариант со скидкой), то приобретать их придется все равно постепенно.

А раз так, и деваться некуда, то, наверное, действительно, имеет смысл перепрофилировать бюджет в up to 2К пока только на один усилитель. Но, конечно от прослушки первоначальных менее дорогих вариантов не отрекаюсь, и возможно даже остановлюсь на каком-нибудь из них.

Ну а более дорогие варианты это озвученные:

Naim NAIT5i ($1500) (в последствии, с акустикой Neat Motive 2 ($2175)

HK990 ($2560) (в последствии с JBL(?) )

Посмотрел в инете Харман 990, судя по отзывам, конечно вещь, но уж очень много в нем функций не нужных мне: ЦАП, функции корректировки комнаты - за это не хотелось бы переплачивать. Все это конечно очень хорошо, но для меня избыточно.

У Найма, честно говоря, смущает ручка громкости с левой стороны :) Вот, придумали же... Но усилок послушать, конечно нужно. Только вот с Neat Motive 2 его, похоже, послушать не удастся, с какой бы еще акустикой его можно было бы послушать?

В районе 2К еще обратил внимание на Marantz PM KI Pearl Light ($1820). Есть мнения что это за аппарат и с какой акустикой его лучше всего слушать?

Из менее дорогих вариантов еще здесь промелькнула связка Naim Nait 2 (700-1000$) + Royd Minstrel (500-600$).

О Nait 2 прочитал, что у него 20Вт на канал. Маловато будет... да и акустику Royd Minstrel послушать проблематично...

Rega rs3? Кто вас надоумил??? Я слышал этот ужас. Проваленная середина, отсутствие баса и задранный верх. Одна из самых ужасных моделей АС, которую приходилось слушать и дай бог более не придется :( kef, кино бивни всякие и т.д не обойдите вниманием, чтоб не сделать критической ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это писал абсолютно искренне, не для того, чтобы задеть религиозно-коммерческие чувства почитателей бренда. Мне сложно представить человека, который прослушает ряд АС разных, и возьмет эту регу... Если только перед этим произвели ему obkurility... Имхо, конечно :) усилители рега слышал, но вычленить их из тех трактов не могу.

Вообще, топикстартеру тут давали очень ценный совет: вторичка, притом один компонент на все деньги. А все эти реги, наймы начальные - шило на мыло все ж. Качественного скачка не будет, только компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Nait 5i - есть интегральный усилитель с пассивным предварительным усилителем внутри.

Всё как полагается: селектор входов и регулятор громкости в наличии. Даже есть возможность записи на магнитофон. Что ещё нужно для пассивного преда?

Ручка громкости-это потенциометр, если к нему добавить галетник он не станет предом.

Хороший пред улучшает звучание системы-проработку мелких планов, сцену и прочее.

Две пассивных детальки сделать это не в состоянии.

Впрочем, вполне возможно, что я зря это в этой ветке написал.

Для этой ценовой оффтоп, причём серьёзный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший пред улучшает звучание системы-проработку мелких планов, сцену и прочее.

Две пассивных детальки сделать это не в состоянии.

Это в целом верно, однако же не забывайте, что мы говорим о самых начальных моделях, где приходится прибегать к компромиссам. Тут они могут быть либо удачными, либо нет. В NAIT 5i - удачные. Опять же, я написал свой пост (см. выше) не с целью убедить кого-то, что NAIT 5i идеальная конструкция, а в качестве ликбеза для тех, кто таскает фотографии (с моей странички) по разным форумам с базарными криками "посмотрите, как мало деталей, это обман потребителя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, вы так интересно отмодерировали раздел, удалив промежуточное сообщение fun da mental, что мой пост второй кажется не в тему с его некоторыми словами латиницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я написал в конце фразы, что это похоже на оффтоп.

Вообще я не понимаю к чему так долго вымучивать такую

очевидно неинтересную тему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, слушаю активно как и вы арт и прог-рок. И в такой музыке действительно важно, чтобы звучали все инструменты, чтобы равномерно звучали все планы композиции (основной, следующий, следующий - не терялись) и хватало контроля баса, ударных. Если откинуть индивидуальное \ мелкосерийное производство , которое сейчас предлагает много лучше брендового, особенно если вычеркнуть бренды с совсем заоблачными ценами, то я бы рекомендовал связку NAD C375BEE + Dynaudio (X16 или X32).

NAD - Здесь понятно за что платишь, все характеристики правдивы - классическая схема НАД с доработками BEE, море мощности, хороший демпфинг и адекватные комплектующие в данноой модели (клеммы, внутр. проводка, конденсаторы). Многие говорят про мутные верха, может быть относительно аппаратов совсем другого уровня - это так. Проблемы с разрешением есть, но хотя бы я не слышал, что он звенит, мягчит, светлит или ещё что-то. Аппарат насколько может близко качает тот звук, что получит.

Dynaudio - единственные новые брендовые АС в категории до 150 тыс. где я реально услышал ВСЕ и услышал ровно и правильно. К тому же они довольно компактны и впишутся в вашу комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, вы так интересно отмодерировали раздел, удалив промежуточное сообщение fun da mental, что мой пост второй кажется не в тему с его некоторыми словами латиницей...

Я уверен, коллеги все равно оценили вашу экспрессию по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще я не понимаю к чему так долго вымучивать такую

очевидно неинтересную тему :).

За два лимона систему интереснее советовать собрать. Большой простор для троллинга. А если говорить в общем, то конструктив в подобных ветках заканчивается после первой страницы, дальше начинается юродствование и клоунада, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это вообще распространенная ошибка меломанов - только появится минимум средств, сразу надо их потратить. Соберите деньги, возьмите кредит на миллион рублей и вперед, на вторичный рынок за настоящим хайэндом, который тоже не ахти звучит, но по крайней мере детскими болезнями хай фая не страдает.

И опять советы взять кредит в три годовых зарплаты и идти в звенящую снежную даль на какой-то рынок, чтобы купить себе какое-то "неахти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два лимона система из новодела хотя бы будет играть.

И не надо никому доказывать, что 5 дюймовый динамик-это басовик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, исходя из того, что я читаю на офруме за последние месяцы, kostya kostin и fun da mental дают самые адекватные советы. И кредит (конечно не на миллион, но на пару сотен) и вторичка (уж коли нос воротит от авторской) - это единственный вариант, который даст реальный звук, а не "шило-мыло" и как результат - выкинутые на ветер деньги.

Оффтоп - первое, что я делаю, когда что-нибудь ищу - это определяюсь с адекватными советчиками. Очень помогает, но собственный опыт для того, чтобы найти адекватных - обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у хаенда вывихов и детских болезней не меньше. это вообще категория придуманная.

они придумывают звук вывихивая его и потом продают за дорого.

дорого вывихнутый звук со всеми признаками хаенда порой даже мешает играть нормально музыку приборам и колонкам.

все это дает в итоге только неврастению и печаль.

+100500. Почему-то здесь как только кто-то заводит разговор о компонентах, у которых количество нулей на ценнике меньше, чем "положено", на него тут же выливают ушат холодной воды, что нужно продать квартиру, почку или еще что-нибудь, иначе "не будет играть". Самое интересное, что почти никаких конкретных альтернатив Реге и Найму никто не предложил, кроме Маранц и JBL. Одни сплошные оценки акустики по весу, а железа - по количеству деталей внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За два лимона система из новодела хотя бы будет играть.

И не надо никому доказывать, что 5 дюймовый динамик-это басовик. :)

Играет музыка у человека в голове, аппаратура лишь соответствует или не соответствует внутреннему настрою. К ценнику это вряд ли имеет отношение (ну или, по крайней мере, не прямое). А доказывать вообще никому ничего не надо, и не только про басовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500. Почему-то здесь как только кто-то заводит разговор о компонентах, у которых количество нулей на ценнике меньше, чем "положено", на него тут же выливают ушат холодной воды, что нужно продать квартиру, почку или еще что-нибудь, иначе "не будет играть". Самое интересное, что почти никаких конкретных альтернатив Реге и Найму никто не предложил, кроме Маранц и JBL. Одни сплошные оценки акустики по весу, а железа - по количеству деталей внутри.

А может у людей совесть есть не советовать откровенный хлам? С какого перепугу совет на уровне "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи" стал отрицательным?

ТС, повторюсь: все вышепредложенное чуть лучше музцентра. А уж Рега так вообще типичный цык-бум. Подкопите или БУ, люди неспроста советуют. Чтоб вам же потом не было обидно за бездарно потраченные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К обоим Дмитриям вопрос: бездарно вывихнутый звук за большие деньги? А можно примеры? И желательно, чтоб они хуже были предлагаемой тут вами чудо-связки. Я по памяти не вспомню даже за 3000уе усилителя хуже найт5. Может вы знаете?

Или акустики за 3000 хуже реги не вспомню. Даже за 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет музыка у человека в голове, аппаратура лишь соответствует или не соответствует внутреннему настрою.

А если мелодия незнакомая? Сами достраиваете? Сам себе композитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я так понимаю, найден идеальный ответ на все вопросы, что-то типа "42" ©.

Он звучит так: "Подкопите, возьмите кредит и идите слушайте по салоноам и домам аудиофилов". В принципе, форум можно закрывать, а ответ повесить на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...