Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С непараллельностью стенок все хорошо, но есть другие проблемы:

- отсутствие мидбаса меньшего размера, чем 15" для согласования с рупорным излучателем и

- фильтры 4-го порядка, уважаемые в Harman International :)

Валерий, на JBL проект K2 S9500, те же 2 полосы, рупор с вч-сч излучателем 475nd и два НЧ 1400nd, никаких проблем с согласованием не наблюдается, середина отлично отыгрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - сцены просто нет (глубины)... звиняйте, если обидел.

Вот почему для меня Джабли отпали как вариант еще лет 15 назад.

Хотя старый добрый рок отыгрывают БОЖЕСТВЕННО, но Вангелис уже звучит грубо и плоско (имхо).

Два типа акустики в системе - вот панацея, хотя и неидеальная так же ; )

Мне здесь недавно местный авторитет заявил, что нет ничего лучше, чем 2 системы:

1. JBL Paragon

2. Tannoy Backinghem

Удачи!

В старом добром роке нет столько миллионов пикселей сколько у Вангелиса и др. художников этого жанра музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старом добром роке нет столько миллионов пикселей сколько у Вангелиса и др. художников этого жанра музыки.

Согласен, фактура звука Вангелиса очень насыщена.

Ничто её не отыгрывает лучше и более "голографичнее" 801-х пингвинов

; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, тоже ведь не всех Жаблей касается. 4345 может быть, но у 250 со сценой все ОК, особенно при щедрой расстановке в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, тоже ведь не всех Жаблей касается. 4345 может быть, но у 250 со сценой все ОК, особенно при щедрой расстановке в комнате.

У 250-х морда совсем другая.. А у старых больших 43ХХ у всех со сценой проблема-недавно слушал 4341 ,ну,максимум два эшелона,хотя стояли далеко от всех стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, фактура звука Вангелиса очень насыщена.

Ничто её не отыгрывает лучше и более "голографичнее" 801-х пингвинов

; )

Это еще поглубже Solar Fields - Extended просто редкость. http://www.discogs.com/Solar-Fields-Extended/release/532106 в лич.сооб. могу дать ссылки где скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 250-х морда совсем другая.. А у старых больших 43ХХ у всех со сценой проблема-недавно слушал 4341 ,ну,максимум два эшелона,хотя стояли далеко от всех стен.

нашлась ахиллесова пята ))) зато в остальном найти равных сложно, да и по сцене все не так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 250-х морда совсем другая.. А у старых больших 43ХХ у всех со сценой проблема-недавно слушал 4341 ,ну,максимум два эшелона,хотя стояли далеко от всех стен.

Правильно, 250-е, как едко написал Стереофайл в 80-х это компромисс с аудиофилами. Первые Жабли, которые якобы даже могут исчезать. ИМХО главный, а может и единственный недостаток 250-х. Не было бы в них этой проклятой сцены, была бы практически идеальная акустика. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Иногда они возвращаются или страсти по JBL

---------------------------------------------------------------

5d8f71b1234a.jpg

Как раз по теме ветки, на днях были прослушаны JBL 250 Ti у Антона  и JBL 4344 у Дмитрия. 

Ядро обоих систем , это конечно же  незабвенный Макинтош, одна из самых популярных связок с JBL , но пожалуй о каждом сетапе правильнее рассказать отдельно. 

Так как с   JBL 250 Ti я столкнулся впервые, с них и начну.

Добротно высокие , сужающиеся к верхней площадке, стильные акустические трансдюсеры, да ещё и в чёрном рояльном лаке, которые запросто можно принять за арт-обьект, настолько они непохожи на современные, одинаковые ''столбики'' , ( удачное определение Антона ) 

К моему приезду они были уже  достаточно прогреты, стопка дисков тут же, комфортная атмосфера  настраивала на позитив.

Только я успел  обнаружить, что на мягком и длинноворсовом ковре, колонки стоят без шипов, прямо вот так, всей площадью своего ''брюха'' , как ЭТО  началось...............а начал собственно Элтон Джон, я даже и не подозревал НАСКОЛЬКО эти ас могут ''дать жару'' 

Тут  было всё, что пытаются найти любители самой разнообразной музыки , переслушивая современные АС. И драйв и панч и скорость, мясо, слитность, россыпь посуды на ВЧ , не утрированно эшелонированная , правдоподобная сцена, ураганная динамика, почти концерт, я знаю только одни из современных ас , которые способны на такое же , это Legacy Focus.

Эмоциональное переживание было очень сильным, что бы мы не ставили, какие бы диски не слушали, даже  желания не возникало расчленять острым аудиофильским ножом, этот сочный, звуковой кусок мяса. Более того, это выглядело бы дурным тоном . 

Аудиофил тотчас стал бы без сомнения искать зацепку, а что бы тут покритиковать, мучая и себя и всех окружающих.

Но он бы сдался без боя, уступив оставшейся частичке  меломана в его неспокойной душе.  

Правда я всё-таки поискал оптимальное место прослушивания и вот что интересно, присаживаясь ближе к ас , отмечаешь, что 250-е  очень информативны, ''звук на кончике носа'' ,вместе с тем , буквально отступив на метр назад, с удивлением отмечаешь, что как-то более ''аналогово'' звучит и это здорово ! Без сомнения , это  одно из самых больших аудио-откровений  за прошедший год.

Если говорить о современных конкурентах, боюсь их ценник начинается с пятнашки зелени, а то и больше. Это так, для справки.

 

c5c061232847.jpg

 

На а через час, мы уже двигались в ближнее подмосковье, хотя оказалось, не такое уж оно и ближнее. Правда, на само прослушивание у нас не было много времени, так как до десяти вечера настраивалась Вердье Платин с парой тонармов, но в перекурах, ребята всё-таки успели послушать мои будущие ас JBL 4344  ;) Дмитий, владелец этих ас, уже заказал себе изделия Кенрика.

Сразу же 4344 были стащены со своих 100 килограммовых мраморных подставок и поставлены на временные подкладки из свёрнутых ковриков , это ощутилось как положительное изменение в звучании.

Комната примерно под 30 ''квадратов'' и расстояние до слушателя метра три с половиной.

Альянс 452 конца и преда 2300 от Макинтош соответственно, CD прослушивались с OPPO , фонокоррекор Aesthetix Rhea

ну и сама королева бала Verdier Platine с неубиваемой связкой всех времён и народов SME 3012+EMT XSD 15 SFL

и вторым тонармом выступил двенадцатидюймовый  IKEDA - 407 , куда был насажен временно DENON 103 R , фонокабели Ояда (временно ) акустические, мои самые любимые провода Kimber Monocle, интерконнекты XLO. Пара фильтров PS Audio и Furutech.

Очень хороший уровень аппаратуры, правильный подход .

Звук ? Несколько более ''мониторен'' , слышны все подробности абсолютно, чистота звучания отменная, бас подробнейший, ВЧ на пять с плюсом , звук не столь комфортный как у 250-х, но слушать тоже интересно. 

Во всяком случае, никаких усилий, затрачиваемых на восприятие и приняие такого типа звучания , с моей стороны затрачено не было. Я его принял почти сразу.

 

Кто победитель ? А никого ! Нет ни побеждённых, ни проигравших, равнодушными  Джабли точно никого не оставят, а учитывая привлекательную цену ( если найти такие колонки в приличном состоянии ) уверен на 100% и даже больше, что многие задумаются.

Как всегда Макинтош ( в который раз ) вне суждений.

 

На поезд я конечно же опоздал  :D Но ничуть не жалею

Все респекты и Антону и Дмитрию уже розданы,  оба увлечённые , интересные люди и это в сто раз важнее , чем любая, самая лучшая аппаратура    :excl:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные сетапы и рецензии :)

А то в последнее время все больше негатива в сторону JBL и mcintosh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как со сценой у 4344?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4344 абсолютно нормальные ас, Макинтош в этой связке уместен и я бы бы только рад, если бы протяжённость саундсейджа была поглубже. Это во мне говорит аудиофил, ну им же надо придираться по определению.

Меломан во мне смеётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю по поводу негатива, написать что-то негативное о легендарных колонках, может или человек не слышавший JBL вообще, или тот, кто их слушал в тракте не раскрывающем способности акустики, да в неудачном помещении. третий вариант-кто в принципе не воспринимает подобный саунд, но таких немного , почему-то мне  кажется.

 

Очень интересные сетапы и рецензии :)

А то в последнее время все больше негатива в сторону JBL и mcintosh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у Антона же появились хваленые огромные Электровойсы? Или снова назад на Джабли? Может он сам ответит?

За Мак голосую обоими руками))) не уронили Честь марки! Ура, товарищи!! )))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у Антона же появились хваленые огромные Электровойсы? Или снова назад на Джабли? Может он сам ответит?

За Мак голосую обоими руками))) не уронили Честь марки! Ура, товарищи!! )))))))))))).

 

 

Огромные Электровойсы никуда не уехали и не уедут. В будущем планирую две отдельные системы. А пока просто развлекаюсь, меняю местами. Месяц ЭВ, месяц Жабли.  Звук разный, но при этом абсолютно чумовой.

 

0ef5a32c4e38.jpg%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные сетапы и рецензии :)

А то в последнее время все больше негатива в сторону JBL и mcintosh

 

 

От любителей столбиков и Кордов? Ну так каждому свое... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, рано или поздно, люди восприимчивые, приходят к большому бумажному лопуху и золотому сечению, от этого никуда не деться, это классика звука, а классика вечна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда они возвращаются или страсти по JBL

---------------------------------------------------------------

5d8f71b1234a.jpg

Как раз по теме ветки, на днях были прослушаны JBL 250 Ti у Антона  и JBL 4344 у Дмитрия. 

Ядро обоих систем , это конечно же  незабвенный Макинтош, одна из самых популярных связок с JBL , но пожалуй о каждом сетапе правильнее рассказать отдельно. 

Так как с   JBL 250 Ti я столкнулся впервые, с них и начну.

Добротно высокие , сужающиеся к верхней площадке, стильные акустические трансдюсеры, да ещё и в чёрном рояльном лаке, которые запросто можно принять за арт-обьект, настолько они непохожи на современные, одинаковые ''столбики'' , ( удачное определение Антона ) 

К моему приезду они были уже  достаточно прогреты, стопка дисков тут же, комфортная атмосфера  настраивала на позитив.

Только я успел  обнаружить, что на мягком и длинноворсовом ковре, колонки стоят без шипов, прямо вот так, всей площадью своего ''брюха'' , как ЭТО  началось...............а начал собственно Элтон Джон, я даже и не подозревал НАСКОЛЬКО эти ас могут ''дать жару'' 

Тут  было всё, что пытаются найти любители самой разнообразной музыки , переслушивая современные АС. И драйв и панч и скорость, мясо, слитность, россыпь посуды на ВЧ , не утрированно эшелонированная , правдоподобная сцена, ураганная динамика, почти концерт, я знаю только одни из современных ас , которые способны на такое же , это Legacy Focus.

Эмоциональное переживание было очень сильным, что бы мы не ставили, какие бы диски не слушали, даже  желания не возникало расчленять острым аудиофильским ножом, этот сочный, звуковой кусок мяса. Более того, это выглядело бы дурным тоном . 

Аудиофил тотчас стал бы без сомнения искать зацепку, а что бы тут покритиковать, мучая и себя и всех окружающих.

Но он бы сдался без боя, уступив оставшейся частичке  меломана в его неспокойной душе.  

Правда я всё-таки поискал оптимальное место прослушивания и вот что интересно, присаживаясь ближе к ас , отмечаешь, что 250-е  очень информативны, ''звук на кончике носа'' ,вместе с тем , буквально отступив на метр назад, с удивлением отмечаешь, что как-то более ''аналогово'' звучит и это здорово ! Без сомнения , это  одно из самых больших аудио-откровений  за прошедший год.

Если говорить о современных конкурентах, боюсь их ценник начинается с пятнашки зелени, а то и больше. Это так, для справки.

 

c5c061232847.jpg

 

На а через час, мы уже двигались в ближнее подмосковье, хотя оказалось, не такое уж оно и ближнее. Правда, на само прослушивание у нас не было много времени, так как до десяти вечера настраивалась Вердье Платин с парой тонармов, но в перекурах, ребята всё-таки успели послушать мои будущие ас JBL 4344  ;) Дмитий, владелец этих ас, уже заказал себе изделия Кенрика.

Сразу же 4344 были стащены со своих 100 килограммовых мраморных подставок и поставлены на временные подкладки из свёрнутых ковриков , это ощутилось как положительное изменение в звучании.

Комната примерно под 30 ''квадратов'' и расстояние до слушателя метра три с половиной.

Альянс 452 конца и преда 2300 от Макинтош соответственно, CD прослушивались с OPPO , фонокоррекор Aesthetix Rhea

ну и сама королева бала Verdier Platine с неубиваемой связкой всех времён и народов SME 3012+EMT XSD 15 SFL

и вторым тонармом выступил двенадцатидюймовый  IKEDA - 407 , куда был насажен временно DENON 103 R , фонокабели Ояда (временно ) акустические, мои самые любимые провода Kimber Monocle, интерконнекты XLO. Пара фильтров PS Audio и Furutech.

Очень хороший уровень аппаратуры, правильный подход .

Звук ? Несколько более ''мониторен'' , слышны все подробности абсолютно, чистота звучания отменная, бас подробнейший, ВЧ на пять с плюсом , звук не столь комфортный как у 250-х, но слушать тоже интересно. 

Во всяком случае, никаких усилий, затрачиваемых на восприятие и приняие такого типа звучания , с моей стороны затрачено не было. Я его принял почти сразу.

 

Кто победитель ? А никого ! Нет ни побеждённых, ни проигравших, равнодушными  Джабли точно никого не оставят, а учитывая привлекательную цену ( если найти такие колонки в приличном состоянии ) уверен на 100% и даже больше, что многие задумаются.

Как всегда Макинтош ( в который раз ) вне суждений.

 

На поезд я конечно же опоздал  :D Но ничуть не жалею

Все респекты и Антону и Дмитрию уже розданы,  оба увлечённые , интересные люди и это в сто раз важнее , чем любая, самая лучшая аппаратура    :excl:

 

 

Сережа, спасибо. Я пожалуй соглашусь с оценками и анализом звука. Мне лично добавить нечего, кроме того, что это был действительно очень насыщенный и интересный день и я очень благодарен Диме и его безумно обаятельной супруге Оле за гостеприимство. Система у Димы взрослая и правильная, комната тоже. Самое главное, что направление движения выбрано верно. Думаю абсолютно эталонный результат не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Антон, мне тоже очень импонирует подход и твой и Димы, во всяком случае он предметный, аудио-эксперименты  очень увлекательная и полезная штука . 

Теперь уже в мае будет интересно сравнить  JBL старой серии  и новую от Кенрика сразу, напрямую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Я бы с вами с удовольствием поэксериментировал! 

 

Слушал у Антона на той неделе грузины II (они действительно никуда не делись для неверующих :) ) Потрясающий саунд! Не знаю чего искать большего... Звук ОЧЕНЬ схож с моими 4345, но низ у Антона на порядок глубже и плотнее... Я пока могу винить в этом мое усиление. Жду ламповый мак, тогда и станет понятно

 

Единственное, что на данный момент колеблет, это сцена. Обсуждал с Антоном и другими форумчанинами. Некоторое прилипание на вч инструментов к колонкам. С другой стороны, найти альтернативы такому масщтабному звуку нет. Либо городить столбики + саб, что уже не то что надо по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели для "разлипания" и хороших НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Я бы с вами с удовольствием поэксериментировал! 

 

Слушал у Антона на той неделе грузины II (они действительно никуда не делись для неверующих :) ) Потрясающий саунд! Не знаю чего искать большего... Звук ОЧЕНЬ схож с моими 4345, но низ у Антона на порядок глубже и плотнее... Я пока могу винить в этом мое усиление. Жду ламповый мак, тогда и станет понятно

 

Единственное, что на данный момент колеблет, это сцена. Обсуждал с Антоном и другими форумчанинами. Некоторое прилипание на вч инструментов к колонкам. С другой стороны, найти альтернативы такому масщтабному звуку нет. Либо городить столбики + саб, что уже не то что надо по сути

 

 

Миша, переведу для форумчан - Грузины II это имеются ввиду Electro Voice Georgian II :D  Что касается прилипания звука, то да, тут надо играться усилением и кабелями. Полное вранье, что олдскул не реагирует на кабели - ЕЩЕ КАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели для "разлипания" и хороших НЧ.

Дождусь маки, организуем с тобой тест )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда они возвращаются или страсти по JBL

---------------------------------------------------------------

5d8f71b1234a.jpg

Как раз по теме ветки, на днях были прослушаны JBL 250 Ti у Антона  и JBL 4344 у Дмитрия. 

Ядро обоих систем , это конечно же  незабвенный Макинтош, одна из самых популярных связок с JBL , но пожалуй о каждом сетапе правильнее рассказать отдельно. 

Так как с   JBL 250 Ti я столкнулся впервые, с них и начну.

Добротно высокие , сужающиеся к верхней площадке, стильные акустические трансдюсеры, да ещё и в чёрном рояльном лаке, которые запросто можно принять за арт-обьект, настолько они непохожи на современные, одинаковые ''столбики'' , ( удачное определение Антона ) 

К моему приезду они были уже  достаточно прогреты, стопка дисков тут же, комфортная атмосфера  настраивала на позитив.

Только я успел  обнаружить, что на мягком и длинноворсовом ковре, колонки стоят без шипов, прямо вот так, всей площадью своего ''брюха'' , как ЭТО  началось...............а начал собственно Элтон Джон, я даже и не подозревал НАСКОЛЬКО эти ас могут ''дать жару'' 

Тут  было всё, что пытаются найти любители самой разнообразной музыки , переслушивая современные АС. И драйв и панч и скорость, мясо, слитность, россыпь посуды на ВЧ , не утрированно эшелонированная , правдоподобная сцена, ураганная динамика, почти концерт, я знаю только одни из современных ас , которые способны на такое же , это Legacy Focus.

Эмоциональное переживание было очень сильным, что бы мы не ставили, какие бы диски не слушали, даже  желания не возникало расчленять острым аудиофильским ножом, этот сочный, звуковой кусок мяса. Более того, это выглядело бы дурным тоном . 

Аудиофил тотчас стал бы без сомнения искать зацепку, а что бы тут покритиковать, мучая и себя и всех окружающих.

Но он бы сдался без боя, уступив оставшейся частичке  меломана в его неспокойной душе.  

Правда я всё-таки поискал оптимальное место прослушивания и вот что интересно, присаживаясь ближе к ас , отмечаешь, что 250-е  очень информативны, ''звук на кончике носа'' ,вместе с тем , буквально отступив на метр назад, с удивлением отмечаешь, что как-то более ''аналогово'' звучит и это здорово ! Без сомнения , это  одно из самых больших аудио-откровений  за прошедший год.

Если говорить о современных конкурентах, боюсь их ценник начинается с пятнашки зелени, а то и больше. Это так, для справки.

 

c5c061232847.jpg

 

На а через час, мы уже двигались в ближнее подмосковье, хотя оказалось, не такое уж оно и ближнее. Правда, на само прослушивание у нас не было много времени, так как до десяти вечера настраивалась Вердье Платин с парой тонармов, но в перекурах, ребята всё-таки успели послушать мои будущие ас JBL 4344  ;) Дмитий, владелец этих ас, уже заказал себе изделия Кенрика.

Сразу же 4344 были стащены со своих 100 килограммовых мраморных подставок и поставлены на временные подкладки из свёрнутых ковриков , это ощутилось как положительное изменение в звучании.

Комната примерно под 30 ''квадратов'' и расстояние до слушателя метра три с половиной.

Альянс 452 конца и преда 2300 от Макинтош соответственно, CD прослушивались с OPPO , фонокоррекор Aesthetix Rhea

ну и сама королева бала Verdier Platine с неубиваемой связкой всех времён и народов SME 3012+EMT XSD 15 SFL

и вторым тонармом выступил двенадцатидюймовый  IKEDA - 407 , куда был насажен временно DENON 103 R , фонокабели Ояда (временно ) акустические, мои самые любимые провода Kimber Monocle, интерконнекты XLO. Пара фильтров PS Audio и Furutech.

Очень хороший уровень аппаратуры, правильный подход .

Звук ? Несколько более ''мониторен'' , слышны все подробности абсолютно, чистота звучания отменная, бас подробнейший, ВЧ на пять с плюсом , звук не столь комфортный как у 250-х, но слушать тоже интересно. 

Во всяком случае, никаких усилий, затрачиваемых на восприятие и приняие такого типа звучания , с моей стороны затрачено не было. Я его принял почти сразу.

 

Кто победитель ? А никого ! Нет ни побеждённых, ни проигравших, равнодушными  Джабли точно никого не оставят, а учитывая привлекательную цену ( если найти такие колонки в приличном состоянии ) уверен на 100% и даже больше, что многие задумаются.

Как всегда Макинтош ( в который раз ) вне суждений.

 

На поезд я конечно же опоздал  :D Но ничуть не жалею

Все респекты и Антону и Дмитрию уже розданы,  оба увлечённые , интересные люди и это в сто раз важнее , чем любая, самая лучшая аппаратура    :excl:

 

Ух ты!!! мои бывшие 4344 :)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, на мои уши Мак не подошел ни к 4344 ни к 4345..... с лампой они играют намного интереснее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...