Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей Ш. в правильном направлении мыслишь в посте №80,

Спасибо Алексей, хоть кто то разделил мои мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушал NDX только с DAC . Могу сказать Сергей, что источник сразу узнал. Живой, детальный DACов звук.

Имел и сам на тот момент Logitech SB Touch+Naim Dac.

Тогда ещё раз убедился, DACу действительно, просто достаточно относительно качественного транспорта, имхо. Остальное делает DAC .

Жень, благодарю... всё же не зря я затронул этот пласт, многому нашёл подтверждение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Сергей Шестаков: каждое слово понял, написанное выше Алексеем? Не будешь мне перезванивать?

:-)))))

Слова написанные выше, читать не стал. Мне не интересна вся эта компьютерная кухня, мне было интересно другое, но вы как всегда сделали из меня дурака, по умничали вдоволь... Что же, молодца... Ваше право, я что хотел выяснил, пусть и излагал слишком громкими эпитетами, всё это было направлено на получение искомой мне информации. А так бы жевали сопли и никто не чего бы и не услышал, а сейчас каждый думаю как минимум призадумался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей да не ведись ты на посты, не зря же есть на Руси поговорка , она цинична но это жизнь: "Кому тошно - мы нарочно, куму лихо- мы на зло" держи удар и не ведись на поводу эмоций, если ты не преследуешь конечно определенную цель.

И не делай поспешных выводов по поводу компьютерных технологий и не только, ты правильно уловил посыл, мой диалог с sagr был направлен исключительно тебе и его посыл был в том что, имея Naim DAC или стример ты можешь по средствам этой "мандуловины" USB конвертора расширить горизонты прослушивания музыки до невообразимых масштабов, ведь у них есть цифровой вход а USB конвертор качественно выдает с РС РСM сигнал.

P.S. Сергей мало кто об этом задумывался, но первый намек ушел к Вячеславу, второй к тебе, в обеих случаях результат никакой, понятно что с Naim DAC это "полет в стратосфере" но думаю с NDX и ND5XS тоже неплохо будет кренделя выписывать с образов SACD и DVD-Audio включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сергей мало кто об этом задумывался, но первый намек ушел к Вячеславу, второй к тебе, в обеих случаях результат никакой, понятно что с Naim DAC это "полет в стратосфере" но думаю с NDX и ND5XS тоже неплохо будет кренделя выписывать с образов SACD и DVD-Audio включительно.

Алексей, я что-то не понял: какой посыл?

Рипы с DVD-Audio я прекрасно слушаю на NDX, предварительно обработав их на компьютере и скинув результат на NAS. Рипы с SACD меня пока не интересуют. Так зачем мне эта "мандуловина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не делай поспешных выводов по поводу компьютерных технологий и не только... имея Naim DAC или стример ты можешь по средствам этой "мандуловины" USB конвертора расширить горизонты прослушивания музыки до невообразимых масштабов, ведь у них есть цифровой вход а USB конвертор качественно выдает с РС РСM сигнал.

1203250819_1368071_6597811.jpg

А в качестве бесплатного бонуса ты можешь получить невероятные сексуальные приключения в виде многосуточной йе.... со всеми этими компо-"мандуловинами" (с), если ты конечно фанат йе... , ну или комповый фрик. Ты ведь не фрик, Сергей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, зачетно . :lol:

Ты же знаешь, я в это "дрочилово" окунулся примерно года три назад после 15 летнего простоя, сейчас слушаю музыку в захлеб, для тебя лично скажу следующее, когда народ наиграется в стримера и в "мандуловины" (и это нормально) то многие но не все, лет через пять, семь вспомнят что такое качественно записанное CD, угу, глянь на реакцию _Алекс.

Будет такая же движуха как и с винилом, это извлечение звука по средствам кинематических систем однако, а hires, hires-у рознь, Losless все же отдыхает.

Тебе как истинному гедонисту в ответ, лови "петушка" в тему, коли уж начал слушать Roger Waters, интересные у него текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет такая же движуха как и с винилом...

Не, не будет! Все просто: винил-аналоговый звук, а CD-цифровой. Вот тут и пропасть между ними, оттого такой интерес к винилу, оттого так далеки берега. А между СD и просто контентом разница лишь в том, на чем хранятся единички и нолики. Твердотельные флешки большого объема - вот ближайшее будущее. Со встроенным аудиофильским роутером. :) special for Volobuev only. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, благодарю... всё же не зря я затронул этот пласт, многому нашёл подтверждение...

Не совсем понял, Сергей, чему потдверждение, поясни плиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард эту "пургу"о аудиофильским роутере в разделе "Инновации и эзотерика" рассказывай ;) , "хранятся единички и нолики" говоришь, вот и расскажи мне куда девается в рипе воздух, трепет и упрощается картинка по сцене против СD , все это не полностью конечно исчезает но заметно, даже тембрально многие записи страдают и артикуляция ниже.

Нет конечно слушать можно и даже очень хорошо, но коллеги бьются с горсетью, стойками, проводами ставят в систему шаманские приблуды и т.д.

Р.S. Винил слушал в салоне, не понравилась, и одна мысль что он умирает при каждом чтении меня приводит в грусть :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот и расскажи мне куда девается в рипе воздух, трепет и упрощается картинка по сцене против СD

В отдаленные отделы мозга отдельных слушателей девается, на мой взгляд. Нет никакой разницы и не может ее быть в принципе, если ЦАП правильный, а оба источника одного уровня (к примеру, со сравнимой величиной джиттера на входе ЦАПа). Проведи с друзьями простой ABX-тест, и все станет на свои места сразу, проверено. Все это игры разума.

Р.S. Винил слушал в салоне, не понравилась, и одна мысль что он умирает при каждом чтении меня приводит в грусть :( .

У меня есть винил старше меня и живее всех живых. Страшно подумать, сколько людей и сколько раз его слушали. Таким образом, не все ли равно, что будет с винилом после нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

даже тембрально многие записи страдают и артикуляция ниже.

Алексей, пургу для раздела "инновации и эзотерика" как раз сейчас несешь ты. Как тебе объяснить, что ЦАП не живое существо, и ему без разницы, где хранились данные, на каком носителе, прежде чем чей-то декодер преобразовал их в понятный ЦАПу PCM-поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав она может тебе и не нужна, говорил всего лишь о расширении возможности прослушивания звука, то есть срубать все налету с минимальным преобразование контента, имея СD, Стример -DAC и РС имеешь прекрасные и гибкие возможности все сравнить и интегрировать в единый комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хранятся единички и нолики" говоришь, вот и расскажи мне куда девается в рипе воздух, трепет и упрощается картинка по сцене против СD

Компакты вы воспроизводите с помощью плеера, цифровой контент с помощью стримера или еще какого-то набора железок. Разные аппараты, разная реализация, оттого и звучат отлично друг от друга. Я так думаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой разницы и не может ее быть в принципе, если ЦАП правильный, а оба источника одного уровня (к примеру, со сравнимой величиной джиттера на входе ЦАПа). Проведи с друзьями простой ABX-тест, и все станет на свои места сразу, проверено. Все это игры разума.

На счет теста очень интересно, Юр, предлагаю приехать ко мне со стримером Эда и Армена с цапом подтянуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные аппараты, разная реализация, оттого и звучат отлично друг от друга. Я так думаю... :)

И я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На счет теста очень интересно, Юр, предлагаю приехать ко мне со стримером Эда и Армена с цапом подтянуть ;)

Я думаю, обязательно что-то такое замутим, надо только собраться с силами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почистил тему, зафлудили совсем. 7 страниц, где хотя бы еще один отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратить время, слушать, думать, писать отчет, это сколько времени надо?

Глядеть на плато, выводы писать!

Видишь на сколько вторая строчка короче???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну раз никто не пишет, придется опять мне. :) Вот для затравки:

bedc324d1785t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу вопрос задать - а никто реговский дак не тестировал?

Кстати да! Очень было бы интересно. Сегодня сранивали ОППО 95 с моим 5XS, найрез на ОППО супротив аналогичных треков на си ди, хайрез слил вчистую.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я могу вопрос задать - а никто реговский дак не тестировал?

Всему свое время. "Никто" пока тестирует Metrum. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу вопрос задать - а никто реговский дак не тестировал?

У меня был одно время. Где-то о нем писал отзыв. Мне понравился. Звезд с неба не хватает, добротный аппарат за свои деньги. Использовал со Squeezebox Touch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если судить по цене - где-то на уровне начальной пятой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...