Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 30 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На фото с вилками посеребренные контакты какими-то шероховатыми мне показались.

Как приедут-проверю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, к.м.к., на ибее опасно такие вещи покупать. Хотя, может и не прав.

Конечно брать у производителя или дистрибютора надёжнее. Но так не бывает :)

Продукция реализуется через сеть крупных и мелких продавцов.

И тут надо ухо держать востро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не догоняю, для чего брать кетайцев...

По цене - нижний Фурутек в ту же цену.

Но нижний Фурутек все же звучит, а китайцы... неизвестно, и скорее всего не звучат.

Неужели только по внешнему виду?

Использование прозрачного пластика - вещь вообще вредная - черный пластик у нормальных вилок - стеклонаполненный, термостойкий, не разъедется от нагрева.

Металлические корпуса, тоже, весьма сомнительны - у Фурутека металлические снаружи корпуса внутри имеют пластик для электроизоляции.

Тут выше описывал сравнение китауцев с родными ойядами. Так мне продавец вилок и ответил, что на шнурах до тыщи баков ее и нет. Так что зачем брать фурутек, если разницы нет? Вы лично сонары сравнивали? Если нет, тогда о чем речь? Когда будет у меня сетап дороже, может и услышу разницу, а пока это все ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фурутек делает винты медными немагничивающимися, так еще их и землит контактом....интересно как сонарквест... Дмитрий Станиславович, вопрос к вам,...если не сложно выкрутите винты, поробуйте их магнитом....в одном описании вилки на ебее вычитал что будто бы из нержавейки :)...

Я заказал сет золотых и одну серебрянную... http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 и http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

У золотых болты тоже желтые, может тоже медные...

я смог выкрутить только два винта в торце разъема - магнитятся.

насколько это принципиально важно, не знаю. но по звуку кабелей с вилками sonarquest у меня нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати он ищет дилера в России.

Чур, я первый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смог выкрутить только два винта в торце разъема - магнитятся.

насколько это принципиально важно, не знаю. но по звуку кабелей с вилками sonarquest у меня нет претензий.

В торце разъёма винты, кмк, у всех магнитятся. Хотя самые дорогие Оайяды и Фурутеки не разбирал.

Проверять магнитом имеет смысл только в контактной группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В торце разъёма винты, кмк, у всех магнитятся. Хотя самые дорогие Оайяды и Фурутеки не разбирал.

Проверять магнитом имеет смысл только в контактной группе.

увы, разъемы заделаны термоусадкой.. а разбирать что-то не хочется. :unsure:

думаю, это проще будет выяснить у тех форумчан, которые купили себе голые разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне продавец вилок и ответил, что на шнурах до тыщи баков ее и нет.
Поясните, кого именно нет: разницы в звучании или изоляции в металлическом корпусе вилки?

Я так понимаю, что разницы в звучании. Тогда зачем париться вообще?

Я пришёл в гости к одному форумчанину и услышал реальную разницу (но реальнуо заметную, не что-то на грани кажущегося,не выдуманную - только на басах, остальное именно на грани кажущегося) между моим сетевиком за 2 тысячи, сетевиком за 10 тысяч и 100 тысяч рублей. Бренды не вспомню, но разницу в мидбасе и басе услышал и больше всего мне понравился сетевик за 10 тысяч рублей. А это явно меньше обозначенного Вами 1 k$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будет у меня сетап дороже, может и услышу разницу, а пока это все ни к чему.
Тогда зачем Вам такие дорогие вилки? 600 рублей за вилку - это можно очень неплохо поесть в кафешке в Москве. Тогда уж лучше бы купили вилку за 150-200 рублей, а когда сетап "вырос", сразу бы перемахнули на вилки категории 5-6 тысяч рублей (с соответствующим кабелем), не тратясь на красивые вилки за 600-800 рублей.

Кстати, уверен, что приведённый мною где-то тут компьютерный разъём за 200 рублей будет явно не хуже тех, что по Вашим ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родном сайте почему-то нет комплектов - вилка+IEC - с серебряным покрытием: http://sonaraudiosho...lug-list_1.html

Просмотрел все 3 стр. силовых разъемов. Только красная медь, золото, платина, родий и латунь. Серебра нет. Неужели пропустил?

Действительно нет...раньше были, ...вроде.... видел же... хз...похоже действительно не успевают обновлять...есть такие же только с платиной...

Еще выкрутил у 35го фурутека торцевые, цвет металла белый, не магнитятся, похоже нержавейка... китайцы пишут что тоже у них нержавейка...

На ебее брать не вижу ничего опасного, ибо всегда можно поднять диспут, заявить о возврате, о продаже контрафакта или просто некачественного товара...и поверьте ебей в 99% случаев будет на стороне покупателя, продавцы там очень берегут свою репутацию если она есть.... На ебее и алиэкспрессе брать безопасней чем на нашей горбушке....где вы устанете доказывать что вы не верблюд если вас нае@ут ...сколько чего беру никогда проблем не было, один раз пришла штуковина вполнее рабочая но немного с браком, буковки кривые :)), стоимостью в 40 долларов, написал о возврате продавцу, так он отказался от возврата ибо это тоже стоит денег и возврат, если он по вине продавца, за его счет + минус репутации ибо возврат оформляется через ебей... вобщем он мне просто прислал бесплатно еще одну дабы избежать всего этого!... При том параллельно бия челом и извиняясь за косяк....Вы когда нить видели такую культуру торговли у нас хоть на базаре хоть в магазине?? Даже если продавец китаец продает левак или подделку, спросите его об этом прямо, я уверен он если у него репутация хорошая, ответит вам честно что это эмуляция...но вообще именно на ебее продажа контрафакта и подделок брендов заперещена... хотя они присутствуют...

Еще раз повторюсь, покупая на ебее вы ничего не теряете, смотрите репутацию продавца и описание товара. Ебей генальный пример культурной удаленной торговли, где права продавца и покупателя защищены на 100%....там покупать дешевле и безопасней чем в москве в магазине...Единственное неудобство это сроки и очередь на почте...

Что касаемо моего заказа. Давно верю китайцам, ибо своим производством они доказали уже давно что товары могут быть качественными и недорогоми, не все но многие могут, хотя могу позволить себе и дорогие товары европейского, американского и япошского производств... И поэтому заказал на пробу и вилки благо всего 600 и фришипинг, внешне качественные, если не понравятся могу вернуть...но думаю врядли буду париться за эту цену...пристрою куда нить. Хочу посмореть как сделаны, может проверю металл где нить в ювелирке на предмет обещанных драгов...в конце концов поставлю на видео и аудио...если все ок, то почему нет?? Возму еще. Предвзятостью ко многим китайским товарам не страдаю, но знаю другое...гиганты рынка вбухивают огромные деньги в маркетинг и своё имя...что бы с той же вилки фурутек получил 150 % прибыли...ибо рынок хай энда сам по себе очень часто смешён, когда видишь игрушки с кучей нулей...и смысл продавать фурутеку вилку по 500 рублей нет...когда они спокойно идут по 1500-2000...уверен что себестоимость вилок фурутек копеечная если ине прибавлять сюда дорогой труд япоши который ясен пень за зарплату китайца работать не будет... вот такие вот соображения...

П.С. В китае не был, но думаю заеду как нить. Уж больно много слышал хорошего... просто знакомый туда часто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, кого именно нет: разницы в звучании или изоляции в металлическом корпусе вилки?

Я так понимаю, что разницы в звучании. Тогда зачем париться вообще?

Я пришёл в гости к одному форумчанину и услышал реальную разницу (но реальнуо заметную, не что-то на грани кажущегося,не выдуманную - только на басах, остальное именно на грани кажущегося) между моим сетевиком за 2 тысячи, сетевиком за 10 тысяч и 100 тысяч рублей. Бренды не вспомню, но разницу в мидбасе и басе услышал и больше всего мне понравился сетевик за 10 тысяч рублей. А это явно меньше обозначенного Вами 1 k$.

Имелась в виду разница именно в вилках. Разницу в кабелях прекрасно слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем Вам такие дорогие вилки? 600 рублей за вилку - это можно очень неплохо поесть в кафешке в Москве. Тогда уж лучше бы купили вилку за 150-200 рублей, а когда сетап "вырос", сразу бы перемахнули на вилки категории 5-6 тысяч рублей (с соответствующим кабелем), не тратясь на красивые вилки за 600-800 рублей.

Кстати, уверен, что приведённый мною где-то тут компьютерный разъём за 200 рублей будет явно не хуже тех, что по Вашим ссылкам.

В смысле дорогие?

Дорогие это ойяд, а сонар дешевые. Потом их просто в руке держать приятно, качественно сделанные. Обычные вилки у меня тоже есть-леграновские.

Зы:специально щас проверил винтики в китайском ойяде. Не магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда нить видели такую культуру торговли у нас хоть на базаре хоть в магазине??

гиганты рынка вбухивают огромные деньги в маркетинг и своё имя...

и смысл продавать фурутеку вилку по 500 рублей нет...когда они спокойно идут по 1500-2000...уверен что себестоимость вилок фурутек копеечная

офф:

вот я на автозвуковом форуме не раз натыкался на негатив в сторону ибея. Сам же с него никогда не покупал, ибо не умею.

Вот понятия "имя" и "честь" - это в данном случае немного разное. И вот как раз там, где большие деньги, чести нет - это я уже успел выяснить.

Фурутеку есть смысл продавать вилки дешевле, тогда резко расширится круг покупателей, хотя зависимость не прямопропорциональная. Но где Вы видели, чтобы Мерседес продавался по цене Хонды или Фольца? Условно стоимость комплектующих и сборки одинаковая, но имя... /которое, как я писал повыше, совсем не то же самое, что честь компании/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда интересный факт, это то что на сайте сонарквеста есть вилки ояйды

http://sonaraudioshop.com/en/Products/P-004E-Rhodium-Platinum-Pure-Copper-EU-Power-Plug-product_353.html .... думаю напишу им письмецо, посмотрим че ответят... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле дорогие?
Дорогие в плане того, что там не чистая медь, не золотое напыление как у дорогих вилок, а простые латунные контакты как у 100-рублёвых вилок. Именно поэтому я считаю их неоправданно дорогими, даже за 600-700 рублей. Да, они собраны хорошо, качественный пластик и выглядят хай-эндно, но это всё. Хотя не факт, что более дорогие с их "породистыми" сплавами и напылениями реально будут лучше (ща огребу от адептов). Есть не менее качественные разъёмы подешевле, вот только не выглядят так козырно.

А вот за $11 я бы купи парочку. Лично я смогу позволить себе потратить такие деньги только за качество пластика и сборки + красота (которую оценят не все мои гости, а, точнее, практически один-два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда интересный факт, это то что на сайте сонарквеста есть вилки ояйды

Там нет надписи Oyaide, но Вы должны догадаться, что это "такие же" вилки, но дешевле.

Обычное дело для китайцев изменять одну букву в назнавинии фирмы: Erisson вместо Ericsson и т.п.

:) Олег опередил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет надписи Oyaide,
Есть. Посмотрите на жопке вилки. Там, где чёрное кольцо.

Да левак это, просто качественно сделанный.

Китайцы всегда так - работают в 3 смены: 1-е две официально для зачазчика из Европы, Америки, а в 3-ю для себя, чтобы потом самим продавать то же самое, но дешевле. В данном случае не совсем то же самое, что Ойяд, но явно дешевле и качественно, ибо на тех же пресс-формах, из того же сырья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Да, увидел! Сделано в Японии!

Может только это колечко в Японии заказывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, привозят эти колечки японские девственницы и приклеиваются эти колечки на нектар с цветков сакуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф:

вот я на автозвуковом форуме не раз натыкался на негатив в сторону ибея. Сам же с него никогда не покупал, ибо не умею.

Там нет ничего сложного, один раз попробуешь и будешь покупать за 5 минут с утра в спешке по пути на работу... :) или ваще с телефона... но ебей не один такой, таких торговых площадок много... из японских еще люблю injapan.ru ...очень много вкусного, японские товары...

У меня много знакомых которые в России покупают только еду...все остальное оттуда...

Как пример, фары на мою предыдущую машину стоили в москве 250 долларов за новую, 1 шт!!! На разборках около 3 т.р. На инжапе купил за 9 долларов за бэу на японской разборке, 18 за пару + шипинг 12 итого за 30 пару... есть смысл освоить эти штуки, удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня подобные вилки, был и Ояид.

Если смотреть не на фотке, а в живую, прекрасно видно, другие пресс-формы, другие материалы, вообще ничего общего.

Надпись "мейд ин Жапан" я могу и гвоздем нацарапать, от этого что-то зависит?

Даже Ваттгейт сделан лучше, чем китайские вилки, хоть и на Тайване штампуют.

Да, ояйдовские фейки легко отличить по металлическим втулкам внутри....в родных такого нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо приводить совершенно нереальные цифры за покупку на инжапане... Давайте будем честно общаться.

Начинайте, я уже... смысл кому то что то врать тем более доказывать не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальная комиссия - 1000 Йен, минимальная доставка в Россию - 2000 йен, перевод денег - 500 йен, пересылка по Японии - мин. 500 йен. Плюс цена лота. Плюс перевод денег в Японию. Меньше 50 долларов не получается никак, реально - больше.

Как щас не знаю, я заказывал в 2007 году. уложился со всеми делами в 39 долларов... емс доставил в квартиру... что за перевод не знаю.... раньше было так, кидаешь на свой счет на инжапане и все.... деньги кидал вебманями... со всеми комиссиями 39 долл...можете не верить мне то сами понимаете коллинеарно... фары были противотуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что лень страницу назад почитать? У меня такие ойады 004 сейчас дома. Сравнивал с настоящими. Другой земляной контакт и внутри чуть чуть различия. ВСЁ! Больше нет разницы. Неверуещие могут подъехать и лично убедиться. По звуку нет разницы. Один контакт немного распилил-внутри медь красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...