Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 25 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Либо это держатель все так ухудшает, либо что-то не дает в тракте почувствовать разницу. Разница слышна!

Профессор, разница есть!

Разница совершенно отчётливо слышна, слышны изменения в звуке. Но это изменения!

Улучшений нет!!!

При прослушивании неминуемо вылазиют некоторые особенности в саунде, которые медленно, а иногда и сразу, капают на мозг. Часто меняется тембр звучания акустических инструментов, а это, согласитесь, плохо. Все эти псевдо-аудиофильные штучки нужно использовать очень аккуратно, с оглядкой назад, для контроля изменений.

Вообщем сейчас у меня так:

- со штатными :listen:

- с диофильными :(

Парадокс, однако... :)

ПС Может попросим модераторов перенести из этой ветки посты о предохранителях в тему "Предохранители".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, автоматы на небольшой ток будут гадить звук больше предохранителя.

Ококок, интересная мысль про малые токи.

У меня ведь выделенок несколько:

-одна на источник.

-вторая на усилитель.

-третья, ТВ и ДВД.

Суммарный ток потребления во время работы СД + у-ль = 0,7- 0,8А, а вместе с ТВ 1,5 - 1,6А.

Возможно имеет смысл заменить в эл. щитке автоматы на держатели плавких вставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор, разница есть!

Разница совершенно отчётливо слышна, слышны изменения в звуке. Но это изменения!

Улучшений нет!!!

Тогда понятно!

Также мы слышим изменения и при замене сетевых коннекторов, но в лучшую или худшую сторону эти изменения - вопрос не однозначный. Иногда все меняется с прогревом, но Вы писали, что грели долго. Ну, значит оставляйте штатные. Напомню, что Полковник Кубанский менял на моем кабеле Transparent Reference обычные недорогие разъемы Wattgate на дорогие Oyaide. Результат разочаровал!

Да, я писал на HI-FITuning - прогрев их пред-лей ориентировочно 50 часов.

ПС Может попросим модераторов перенести из этой ветки посты о предохранителях в тему "Предохранители".

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого самовнушения. Звук меняется - однозначно и к логопеду ходить не надо,а вот в лучшую сторону или худшую,это индивидуально. Даже при смене обычного предохранителя все может встать с ног на голову. В моем случае при смене штатного прндохранителя на фурутековский,тембр баланс сдвинулся к верху,плюс появился ядовитый окрас на середине. Всё вернул в зад - доволен. :)

Где меняли предохранитель: на источнике или усилке? И состав системы на тот момент, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Да, я писал на HI-FITuning..

Профессор, Вы очень хорошо переводите с англ.

Продолжайте пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Профессор, Вы очень хорошо переводите с англ.

Продолжайте пож-та.

Спасибо! Буду продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть цены на вилки и на коннекторы IEC Чернов Аудио. Не могу в инете найти, что-то сайт не работает их. Или так скажите примерную стоимость, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Вариация на тему "недорогие сетевые разъемы" .... корейские I-Taki, да к тому же с родиевым покрытием.

Корпус ну очень похож на подобную продукцию продаваемую небезизвестными роспроизводителями.

И цена очень конкурентная ;)

Может кто уже опробовал? А вдруг хорошие :)

ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель Я себе такие и купил. Одну на сетевой удлинитель, другую на усилитель. В звучание вилок не верю, покупал потому что понравилось качество вилки. Единственный момент - винтики, зажимающие проводник, слишком мягкие и шлиц может сорваться, если переусердствовать с затягиванием.

Да, если заметили, там в составе контактов присутствует неаудиофильский алюминий в малых дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель Я себе такие и купил. Одну на сетевой удлинитель, другую на усилитель. В звучание вилок не верю, покупал потому что понравилось качество вилки. Единственный момент - винтики, зажимающие проводник, слишком мягкие и шлиц может сорваться, если переусердствовать с затягиванием.

Да, если заметили, там в составе контактов присутствует неаудиофильский алюминий в малых дозах.

Пока заметить не могу, поскольку только интересуюсь данными разъемами по причине их весьма разумной цены.

А где вы там заметили алюминий? На внутренних разъемах зажимающих проводник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы там заметили алюминий?

Вот здесь указано (нажать спецификацию):

Контакты кабельных разъемов: ZnAI4Cu1 4 µм покрытие родий (Rh).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот здесь указано (нажать спецификацию):

Контакты кабельных разъемов: ZnAI4Cu1 4 µм покрытие родий (Rh).

Точно, не углядел. Правда, это совсем не страшно. То что другие производители вместо такой формулы пишут просто "латунь",

это не значит, что это только медь c цинком, наверняка люминий для прочности добавили ;))))

Надо было им было тоже написать "латунь с родиевым покрытием", чтобы не будоражить аудиофильские умы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что всё это дело клепается на одном заводе где-нибудь на Тайвани, а потом в ход идёт "бла-бла", потому что сказать легче чем сделать. По работе часто вижу этому подтверждение: когда китайский, индийский, турецкий товар лёгким движением руки становится, например, немецким.

Сравнивал с фуритековской розеткой - пресс-форма и материалы абсолютно одинаковые; разница лишь в покрытии контактов (и кто там знает что внутри) и цвете крышечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть цены на вилки и на коннекторы IEC Чернов Аудио. Не могу в инете найти, что-то сайт не работает их. Или так скажите примерную стоимость, если кто знает.

Примерная стоимость как у вилок mw. У меня и те и другие разница минимальна если вообще есть. Латунь позолоченная у обоих. Mw в allcables продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я на сайте Аудиомании - там вообще нет европейских вилок Фуритек. Просто помню, месяца 3 назад был у них и просто сравнивал свою с фуритековской, модель, естественно, не помню, только помню, что цена была 3,5 тысячи.

Ещё посмотрел на сайте ATL

ETP-900RH и

ATL ETP-800SG - один в один с моей, только цвет колпачка другой. Зато ценники конские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в какую сетевую вилку можно вставить провод до 9-10 мм2?

Можно и неаудиофильские модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у Oyaide я нашёл евровилки только под провод AWG10 (5.5mm2)???

Может подскажете конкретную модель под 9-10мм2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у Oyaide я нашёл евровилки только под провод AWG10 (5.5mm2)???

Да, в описании 10AWG.

Смотрел свою FI-25,. Моножила 3,5 мм диаметром (10мм2) должна залезть. Если провод многожильный, то проблем нет, нужно разделить их на 2 пучка, как и советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие самые лучшие вилки на сегодня? Цена значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие самые лучшие вилки на сегодня? Цена значения не имеет.

Позвольте не согласиться,цена всегда имеет значение,вот только к вилкам валидность не применима,впрочем чтоб небыло сомнений выбирайте из красивых и максимально дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется ставить карбоновый фурутек. На Ояды Ф1 много нареканий на иностранных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие самые лучшие вилки на сегодня? Цена значения не имеет.

...чтоб не было сомнений выбирайте из красивых и максимально дорогих.

Если цена не имеет значения, то, видимо, FI-E50. Все-таки контактная группа - альфа-очищенная медь. Материал корпуса - вне нареканий, да и выглядит превосходно (у меня была вилка и аппаратный разъем). Ее конкурент M1e имеет контакты из бериллиевой меди.

Еще один вариант ATL-ETP-M16RH стоит $250 и выполнен из чистой ETP-меди с покрытиями Ag/Au/Rh (в 40 раз толще, чем обычно) или ее более дешевый вариант ATL-ETP-M16CU стоит $80 из чистой ЕТР-меди без покрытия. Однако по внешнему виду они сильно проигрывают и Фурутек и Ояид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется ставить карбоновый фурутек. На Ояды Ф1 много нареканий на иностранных форумах.

Пожалуйста, хотя бы в двух словах- что беспокоит иностранных потребителей в Oyaide F1/M1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах: в сравнении Oyaide M1e и Furutech FI-E50 у второго звук более открытый и чуть теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие самые лучшие вилки на сегодня? Цена значения не имеет.

А розетки за такую цену,это как? http://injapan.ru/auction/c309800624.html и желающих немало,....... http://eau-rouge.jp/products/goods_pow.html

Что ж за розетки такие? Действительно так хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...