За что не любят Макинтош? - Страница 101 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

да уж.

сравнивают видать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кажется нечто похожее уже было в ветке

 

 

 

1272432_784257904954214_8500672050690530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне кажется, каждый видит то, что хочет сам видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый из-за этого не стал их покупать. Гробы, говорит, мне в доме раньше времени не нужны.

 

Ой, ой, какие впечатлительные, Динаудио Сапфиры тоже чем-то напоминают это. А другие " гробы " не в плане внешнего вида, а гробы по звуку не напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

это да.

притом Динаудио Сапфир именно сами по себе колонки, формой напоминают.

в то время как у Легаси, только всего-лишь форма грилей.

 

Вилсоны тоже многие не воспринимают из за футуристичных форм, роботы мол.

а для кого-то наоборот, прорыв и торжество технологий.

а кто-то не понимает\не принимает Наутилусы, или Vivid, Avalon, Goldmund, Nola, ему Танной подавай или JBL, вот они типа "выглядят как настоящие колонки".

 

так что всё таки останусь при своём мнении: дело в первую очередь в личном восприятии, и конечно вкуса.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сапфиры формой напоминают кристалл. А Дадлстон симпатизирует кладбищенской тематике. Это очевидно.

 

фиг его знает, опять же, для кого-то очевидно, для кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а вообще форма грилей у Легаси разработана таким образом, что даёт максимальную эффективность при работе в тандеме с скошенными плоскостями самих АС. 

 

 

иной производитель просто тряпку натянет и дело с концом, гриль типа готов, давай в продажу.

а Дадлстон тут позаботился о своих клиентах, подумал о тех кто не снимает грили при прослушке, посчитал и спроектировал инженерную конструкцию, сведя потери качества к минимуму и "отвоевав" таким образом для пользователей, частичку хорошего звука :excl:

 

 

но всё-таки лучше грили снимать, звук лучше (проверял на разных Легаси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грили можно выставить в подъезд на площадку и 3 дня успешно пугать соседей. ))))))) А самому наслаждаться звуком этих АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

лично спрашивал у Билла.

рассчитаная и специально спроектированная конструкция.

 

устроит такой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

это первое.

 

а второе:

 

вот вы говорите "похоже на крышку гроба".

но совершенно не принимаете во внимание одну небольшую, но очень важную деталь: в США гробы другие :)

другая форма.

у американских гробов распространены крышки которые имеют профиль полусферы :excl:

а у вас, ассоциации, именно с нашими, притом старыми советскими, недорогими гробами.

рубленными вот этими.

 

вот и вся ваша теория о якобы кладбищенской романтике Дадлстона.

 

подумайте об этом.

 

 

 

жёсткий оффтоп пошёл уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

надеюсь обойдёмся без фотографий гробов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не устроит. Мало ли что скажет Билл. 

 

почему не принимаете?

Авалон делает примерно тоже самое, только в чуть более крупном и размашистом стиле.

и Мусатов Константин тоже про одну из похожих моделей своих АС, писАл как-то именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл строит опупенные колонки за вменяемые  деньги.. Я слушал очень много акустики в их бюджете и более, и по  мне ничего не приблизилось к ним даже близко.. Есть лучше, но они и  намного дороже.  Так что больше верю Биллу, чем обсирателям бренда Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

Да-да! А Висперы выполнены в стилистике надгробия, а последняя модель тоже типа памятник кладбищенский напоминает. В Америке гробы напоминают гробы. Не выдумывайте. Смотрим оформление альбома Дэз магнетик, американской группы Металлика.

 

не выдумываю.

это нормально что у нас разные точки зрения, я с самого начала об этом сказал - кто как видит)

оформление альбома посмотрю.

 

Висперы надгробие? слушайте, не замечал, и в голову никогда не приходило даже.

 

 

последняя - это Legacy V которая?

 

Legacy_Audio_V_Side_View_Best_of_Show.jp

 

это памятник кладбищенский напоминает?

воздержусь от комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не было.

из последних моделей только Aeris и V, обе в премиальном сегменте (дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Авалон делает красивше, стильнее и дороже (да и по звуку лучше). А вот у Константина действительно на гробы похоже. Факт.  

это дело вкуса, но мы же говорили не об этом?

а о форме которая "напоминает гробы", и о том что эта форма работает на улучшение звучания.

у Авалон именно поэтому в том же ключе выполнены все эти скошенные панели, да и не только у Авалон.

 

у Константина есть модель АС очень похожая на Авалон, у нашего форумчанина такая работает в тракте с Грифон Дьябло (у Gary)

 

 

ps по поводу Legacy V - адскую безвкусицу не комментирую, так как это опять же дело вкуса, всё индивидуально, вам не нравится, а например весь последний Роки Маунтайн Аудио Фест 2014 аплодировал этим колонкам и подбрасывал чепчики в воздух, и финальный блестящий результат: премьера - и сразу Best in Show.

вот такая вот "безвкусица адская" ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну а тем временем.. (с)

 

 

 

10012864_681608781898281_883416846161683

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин  похоже задубел от звука B&W  :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин  похоже задубел от звука B&W  :o:D

 

и три соседа сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... со знаменитыми "WATT/Puppy" от Дэвида Уилсона:

и с его же 7-ой серией "WAMM"-ов:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл строит опупенные колонки за вменяемые деньги.. Я слушал очень много акустики в их бюджете и более, и по мне ничего не приблизилось к ним даже близко.. Есть лучше, но они и намного дороже. Так что больше верю Биллу, чем обсирателям бренда Легаси.

За звук разговора не было , только формы грилей ... уж больно я впечатлительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За звук разговора не было , только формы грилей ... уж больно я впечатлительный :)

 

Форма грилей у SE мне тоже не нравится, я их бы просто снял и никогда не ставил.  Без них звук все равно лучше. И защищают эти грили разве что от пыли.. От механического воздействия вообще никак. Кстати это хреново. Бестолковые какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

знакомая уже, посетителям ветки, система.

 

хороший ракурс.

 

 

 

 

10491118_10152335951481534_4262923699559

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

поближе

 

 

 

10702210_10152335963771534_4811044624062

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я был султан ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...