Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 49 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы ими сводите свои ас на розовом шуме, как я предполагаю, и добиваетесь какой то подачи этого шума.

Первый раз слышу про такую технологию :D

Мы пользуемся MLS сигналом, с отсечением комнатных отражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну типа пишут в описаниях везде - "вуферы".. и они работают как минимум на 40Гц, а то и фулбэнд, больше 16см вуферы уже могут отбивать практически всё слышимое как минимум - это мидбас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каким же образом? Пустят оцифровку прямо в мозг?

Да очень просто.

Чтобы композиция была наиболее приближена к техническому шуму для простоты понимания процесса (хотя на самом деле это без разницы) ставим начало "Тайм" из Пинк Флойд 1973г.

Альбом очень распространенный и наверняка у вас имеется.

Берем линейный выход источника и запоминаем пиковые уровни в Спектралабе, затем записываем его же с акустических систем и снова запоминаем в Спектралабе.

Затем накладываем картинки друг на друга и смотрим, насколько они будут отличаться.

Чем меньше разница -тем лучше.

Понимаете ?

Но конечно самое главное - это waw-файл записанный вами с микрофонов, который мы все сможем услышать и понять какой характер звука у вашей аппаратуры.

Конечно, это как бы нестандартизированная процедура, но нам все станет ясно.

На картинке : красная линия - сигнал на входе усилителя (линейный выход источника)

розовая - записанная с измерительного микрофона.

Звуковой файл :

http://zalil.ru/34277886

Продемонстрируете свой вариант ? :)

Думаю, многим участникам обсуждения это будет интересно... :)

post-71955-0-60621900-1361344333_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь 6, а всего таких СЧ/ВЧ 9+2 саба :) и 12 вуферов 18см :))

нет Алекс ТАД это единственное не фуфло... там как бэ научно так сделали - чтобы звучало суперкруто и отбивало тракт типа САСД вынуждены были пожертвовать в некоторой степени на низкой громкости, зато когда они раскрываются это безкомпромиссно круче всего на свете, даже имхо круче реальных инструментов :)))

последние заказали у нас? и почем они теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто.

Чтобы композиция была наиболее приближена к техническому шуму для простоты понимания процесса (хотя на самом деле это без разницы) ставим начало "Тайм" из Пинк Флойд 1973г.

Альбом очень распространенный и наверняка у вас имеется.

Берем линейный выход источника и запоминаем пиковые уровни в Спектралабе, затем записываем его же с акустических систем и снова запоминаем в Спектралабе.

Затем накладываем картинки друг на друга и смотрим, насколько они будут отличаться.

Чем меньше разница -тем лучше.

Понимаете ?

Но конечно самое главное - это waw-файл записанный вами с микрофонов, который мы все сможем услышать и понять какой характер звука у вашей аппаратуры.

Конечно, это как бы нестандартизированная процедура, но нам все станет ясно.

На картинке : красная линия - сигнал на входе усилителя (линейный выход источника)

розовая - записанная с измерительного микрофона.

Продемонстрируете свой вариант ? :)

Думаю, многим участникам обсуждения это будет интересно... :)

Бред какой-то. От начала до конца. Чем вам АЧХ АС не устраивает? Без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. От начала до конца. Чем вам АЧХ АС не устраивает? Без танцев с бубном.

Ачх можно накрутить работой с фильтрами, можно накрутить подбором положения микрофона и т.д. и т.п.

При реальном прослушивании на реальной композиции все эти фокусы вылезут.

Знаете ведь наверное, что существует много пром. ас с идеальными ачх и никаким звуком...

еще раз:

У вас (в отличие от остальных участников форума) есть точные измерительные микрофоны.

Почему вы не хотите записать ими как звучит ваша система и выложить прямо тут в теме ?

На любой известной композиции, только не палка-палка-два струна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ведь наверное, что существует много пром. ас с идеальными ачх и никаким звуком...

А вот не знаю. Что Стереофайл не меряет - всё кривутина. Даже хихиру ничего ровного не намеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы не хотите записать ими как звучит ваша система и выложить прямо тут в теме ?

На любой известной композиции, только не палка-палка-два струна...

Потому что понять не могу как это кому-то хоть в чём-то поможет.

Вы мне предлагаете снять фотографию (запись) отпечатанную в моих условиях (на моей системе), при непонятном свете (комната прослушивания) чтобы её кто-то отпечатал её в своих условиях (воспроизвёл на своей системе) и посмотрел при другом свете (в другой комнате) и хотите чтобы кто-то делал из этого какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа пишут в описаниях везде - "вуферы".. и они работают как минимум на 40Гц, а то и фулбэнд, больше 16см вуферы уже могут отбивать практически всё слышимое как минимум - это мидбас?

Вуфер чисто по опредению-это басовик, который играет нч и плохо играет сч, 6-7 дюймов не очень играют низ (маловато)

и вполне прилично сч, т.е. по определению вуферами не являются.

http://www.samodelka.ru/pictures/data/seas_h1455-08_er15rly_1_1013056.pdf

вот 6 дюймовый вуфер-видишь ачх-можно как ширик пускать до 10 килогерц свистит

А вот 10 дюймовый басовик:

http://www.samodelka.ru/pictures/peerless/Peerless_SLS10.pdf

ровненько до килогерца, потом вверх, пик и валится и после 2,5 побежал вниз

из-за пика на 2,5 резать его хочется где-нибудь на 600-800 и минимум вторым порядком

компренде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже хихиру ничего ровного не намеряет.

Ну не намеряет и черт с ним.

Давайте не будем уходить от существа вопроса:

-у вас есть измерительные микрофоны, которые могут точно записывать как звучит акустика и на искусственных измерительных сигналах и на реальных сигналах -музыкальных композициях.

-Записи искуственных измерительных сигналов можно оценивать по картинкам.

-Записи реальных музыкальных композиций можно оценивать непосредственно ушами (открыв waw-файл в стандартном проигрывателе Виндоуз-Медиа или сетевом плейере и т.д.).

Прошу вас записать какую нибудь известную композицию и выложить ее тут в теме.

Тогда мы-участники обсуждения получим представление о том как звучит ваш тракт.

В чем проблема то ?

Дело на пять минут...

уже давно бы записали и выложили, пока пишете... :)

Многие же выкладывают (и я в т.ч.) и не боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что понять не могу как это кому-то хоть в чём-то поможет.

Мы сравним на одних и тех же мониторных наушниках эту известную композицию, которую вы выложите в записи измерительными микрофонами со своих ас, с тем, как она звучит с линейного выхода сд-проигрывателя.

И оценим разницу.

Понимаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мы-участники обсуждения получим представление о том как звучит ваш тракт.

В чем проблема то ?

Не получите. Вы получите о том как звучит запись сделанная в моей системе на вашей системе. Двойной наборе ревербераций, двойное искажение АЧХ. Не говоря про то, что можно забыть о детальности, сцене и всём прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компренде, описания почитай там четко написано ВУФЕРЫ, ок...

Floorstanding Speakers S-1EX-QL Woofer 2 x 18cm cone woofers Midrange 14cm coaxial cone-type unit Tweeter 3.5cm Beryllium coaxial unit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сравним на одних и тех же мониторных наушниках эту известную композицию, которую вы выложите в записи измерительными микрофонами со своих ас, с тем, как она звучит с линейного выхода сд-проигрывателя.

И оценим разницу.

Понимаете ?

Понимаю, что вы хотите сравнивать жопу с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получите. Вы получите о том как звучит запись сделанная в моей системе на вашей системе.

+ миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной наборе ревербераций, двойное искажение АЧХ. Не говоря про то, что можно забыть о детальности, сцене и всём прочем.

Какой еще двойной набор ревербераций ?

написал же, что буду слушать в наушниках...

Все эти реверберации - это отговорки из разряда -плохому танцору всегда что то мешает...

Я то тоже в КдП записывал, не во дворе...

В общем, нас на одинаковой композиции интересует разница :

1) линейный выход-микрофонная запись с тракта АСА

2) микрофонная запись с тракта АСА- микрофонная запись с промышленных ас и пром. усилителя

Причем я подберу такие пром., которые вы тут постоянно подвергаете обструкции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компренде, описания почитай там четко написано ВУФЕРЫ, ок...

Floorstanding Speakers S-1EX-QL Woofer 2 x 18cm cone woofers Midrange 14cm coaxial cone-type unit Tweeter 3.5cm Beryllium coaxial unit

Мало ли что на заборе написано :)

В принципе, можно сделать и 7 дюймовые фуверы, если сделать им низкую резонансную и низкую чуйку и хороший ход, скажем

линейных миллиметров 10 на сторону. Только зачем, если 8-9 дюймов всё равно будут лучше. Я меньше 8 дюймов басовики с трудом представляю.

И 8 дюймов-достаточно серьёзный компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У музыканта инструмет не первого сорта , тогда что? Мерейте дальше.... Туфта Ваши базары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы любопытно послушать легендарные спикеры от АСА. Вон, фирменные АС кому ни лень выкладывают, даже в плохих релизах, и ничего - производители неловкости за свой продукт не испытывают.

Так я тоже не понимаю, в чем проблема.

И зачем плести про неузнаваемость ревербераций.

Если бы ээти реверберации в комнате были бы такими ужасными, мы бы не могли узнать например кто нам звонит по телефону из комнаты, и людям приходилось бы специально выходить на улицу чтобы позвонить так, чтобы их голос узнали.

и потом, непонятно, типа ты такой крутой производитель ас, которые рвут все остальные ас в мире как Тузик грелку, но при этом у тебя в КдП такие страшные двойные реверберации, что совершенно нивелируют звуковой почерк твоих же самонаилучших в мире ас...

Ну так как же ты тогда сам слушаешь свои ас ?

в конце концов, заглуши КдП, (читаем статьи А.Смирнова) в чем проблема то, не пойму никак...

в общем, имхо пошли отмазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли что на заборе написано :)

В принципе, можно сделать и 7 дюймовые фуверы, если сделать им низкую резонансную и низкую чуйку и хороший ход, скажем

линейных миллиметров 10 на сторону. Только зачем, если 8-9 дюймов всё равно будут лучше. Я меньше 8 дюймов басовики с трудом представляю.

И 8 дюймов-достаточно серьёзный компромисс.

ну если делают "вуферы" такого размера сейчас, на R1 даже и то 25 см, то теперь всем обосраться и не жить, а называть "вуферами" только как ты считаешь?))) более чем 16см по "науке" это уже ну как минимум от 40Гц играют без затруднений а ты рассказываешь про бумажное гно прошлого века опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду заниматься фигнёй на потеху публике. Кому надо - приедет послушает. Цирк с прослушиванием Карузо методом Рабиновича не имеет ни малейшего смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли разводы на слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, выложите видео вашей звучащей системы пжалста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...