Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 51 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не мастера, а "мастера". Известного лохотронщика и пропихивателя всякой аудиомуры вроде шпоновых диффузоров и кожаных подвесов.

Это называется - один против всех и все уже давно устали... :)

Я бы срочно пересмотрел столь категоричный и агрессивный "маркетинг" . Добром это не кончится , тем более , что М. Ураков в особой антирекламе даже не нуждается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АЧХ колонок помножить на АЧХ комнаты и приправить АЧХ бытовой видеокамеры, а потом все это послушать через призму АЧХ своих наушников - отличный способ оценивать правильный звук на зависть многим.

Минуточку, ачх нормальных измерительных микрофонов, о которых идет речь, имеет неравномерность в доли дБ от 4 (четырех) Гц до 20 000 Гц, так что не надо ля-ля...

Все остальные неравномерности (колонок, КдП и усилителя) - это ваши проблемы.

Если у АСА кривые наушники, кривые ас, гулкая комната для прослушивания , да еще аж с двойными резонансами, которые до неузнаваемости меняют звук, как они тогда вообще могут разрабатывать и оценивать свои собственные ас ?

Да никто здесь по оцифровке не определяет качество звучания системы.

Здесь сравнивают РОЛИКИ один с другим.И все ролики звучат по разному.И вот из этой разницы звучания РОЛИКОВ можно приблизительно понять чем отличаются ОДНА СИСТЕМА ОТ ДРУГОЙ.

Опосредованно, понимаете ?

Не качество звучания систем,а РАЗЛИЧИЕ в звучании ДВУХ систем.

Только это и то приблизительно.

.И еще.На помещение нечего пенять.Помещение-это такой же равнозначный элемент системы,как и все остальные,тот же усилитель или источник.И в понятие АУДИОСИСТЕМА помещение входит как неотделимый от нее элемент.

Поэтому Ваши отмазы по поводу двойной реверберации в КдП АСА мне абсолютно не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем продолжаем обсуждение, пример для иллюстрации, тут последовательность выкладывания начала "Тайм" такая :

-линейный выход

-промышленные ас в маленько недоглушеной КдП

-самоструйные ас, которые по уверению разработчиков тоже рвали все пром. ас (типа как и в АСА)

Между фрагментами паузы по несколько секунд, последний фрагмент предварен комментарием.

http://zalil.ru/34267364

Неужели не слышно , что тональный баланс у самодельных ушел вверх, нет нижней середины и нч и имеют место искажения сверху ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь сравнивают РОЛИКИ один с другим.И все ролики звучат по разному.И вот из этой разницы звучания РОЛИКОВ можно приблизительно понять чем отличаются ОДНА СИСТЕМА ОТ ДРУГОЙ.

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 47 000 долларов за кг, а офиц прайс около 50 000 долларей за кг и то в бумаге, никто вам золота конкретного никогда не насыпет стока :))

Проба 585 стоит 1м за кг как лом. в долларах 33.333 $

при отливе угар 10%

и того что бы получить изделие в 1 кг нам нужно 1100г золота

1100000 руб, 36666$.

из расчета что доллар стоит 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минуточку, ачх нормальных измерительных микрофонов, о которых идет речь, имеет неравномерность в доли дБ от 4 (четырех) Гц до 20 000 Гц, так что не надо ля-ля...

Минуточку, для начала, я отвечал на конкретно вот это:

Вон, Беспечный Алекс например, свое видео выкладывал - сразу слышно, что звук правильный, на зависть многим, и никакой интернет тут не помеха.

Так что это Вам не надо ля-ля насчет измерительных микрофонов.

Не качество звучания систем,а РАЗЛИЧИЕ в звучании ДВУХ систем.

А также различие АЧХ комнат, в которых стоят эти системы, отличие АЧХ микрофонов (или мы принимаем за аксиому, что у ВСЕХ дома имеются измерительные микрофоны?), и также различие результатов сравнения у разных слушальщиков-экспертов, связанное с различием АЧХ их наушников. Про сцену, точность звуковых образов вообще не говорим.

И еще.На помещение нечего пенять.Помещение-это такой же равнозначный элемент системы,как и все остальные,тот же усилитель или источник.И в понятие АУДИОСИСТЕМА помещение входит как неотделимый от нее элемент.

Сравнение конкретных АС или других элементов тракта все-таки стоит проводить в одинаковых помещениях, иначе это малополезное занятие.

Поэтому Ваши отмазы по поводу двойной реверберации в КдП АСА мне абсолютно не понятны.

Где Вы видели мои отмазы по поводу двойной реверберации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы видели мои отмазы по поводу двойной реверберации?

Нету?

Просим видео указанных фрагментов. У Вас же ASA система, - всем очень интересно послушать хоть в Ютубе "шедевры" самопровозглашенных гениев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также различие АЧХ комнат, в которых стоят эти системы, отличие АЧХ микрофонов (или мы принимаем за аксиому, что у ВСЕХ дома имеются измерительные микрофоны?), и также различие результатов сравнения у разных слушальщиков-экспертов, связанное с различием АЧХ их наушников.

Я предлагал ув. Пайнтмеллер выложить запись какого нибудь общеизвестного муз. произведения.

У него разве нет измерительного микрофона ?

Думаю есть... :)

Ачх (и особенности звукопередачи) наушников будет одна и та же и при прослушивании линейки и при прослушивании ас №1 и при прослушивании ас №2.

А нас интересует разница.

кроме того, если уж совсем проблемы со слухом и кто то не слышит разницу между фрагментами на моей оцифровке (кстати, интересно узнать, Вы слышите ? ), можно посмотреть картинки, приняв за эталон сигнал на входе комбинации усь+ас+КдП (линейный выход источника)

Тот же фрагмент с часами в графическом виде :

первая картинка линейный выход (красная) и промышленная ас (розовая)

вторая картинка линейный выход (красная) и самоструйная АС от Мастера. (синяя)

На нем что слышно, то и видно: например то, что с нижним диапазоном проблемы.

Уважающий себя Мастер уж давно бы выложил какую нибудь запись... :)

post-71955-0-84750100-1361367574_thumb.j

post-71955-0-57610800-1361367640_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету?

Еще раз: Где Вы видели мои отмазы по поводу двойной реверберации?

Где я вообще написал фразу про двойную реверберацию?

Опять не понятен вопрос?

Просим видео указанных фрагментов. У Вас же ASA система, - всем очень интересно послушать хоть в Ютубе "шедевры" самопровозглашенных гениев.

Демонстрацию звучания системы на ютубе, равно как и оценку по напеванию Рабиновичем считаю не более чем бессмысленной клоунадой, не способной отразить реальность. Потому и не собираюсь ничего подобного выкладывать.

Вам нравится? Выкладывайте на здоровье и дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал ув. Пайнтмеллер выложить запись какого нибудь общеизвестного муз. произведения.

Ну так тогда может стоило все это и адресовать ему же, а не мне?

Ачх (и особенности звукопередачи) наушников будет одна и та же и при прослушивании линейки и при прослушивании ас №1 и при прослушивании ас №2.

А нас интересует разница.

Чисто теоретически, крайний вариант: на одной системе АЧХ ее плюс комнаты в записи имеет на частоте А подъем на 3Дб, и на частоте В спад на 3Дб. На второй системе плюс другой комнате суммарная АЧХ имеет спад 3Дб на частоте А и подъем на частоте В.

В принципе, 3Дб - не страшно, можно сказать что обе системы хороши.

Теперь представим, что наушники имеют ту же картину, что и вторая система: спад на частоте А и подъем на частоте В. И, допустим, хозяин наушников этих трех децибел особо и не замечал, считая свои наушники достаточно ровными.

А в результате система А на них будет звучать идеально ровно, а система В иметь два горба в разные стороны по 6Дб.

Кроме того, вполне возможен вариант, что одна система строит сцену гораздо лучше другой и за это ей можно простить чуть менее линейную АЧХ, или может, динамику. С помощью одного микрофона этого вообще не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью одного микрофона этого вообще не узнаешь.

А никто не говорит о "знании". Уже трижды говорилось, речь идет о сравнении.

Впрочим, слив производителя- потребителя ASA не менее красноречив! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не говорит о "знании". Уже трижды говорилось, речь идет о сравнении.

О сравнении способности построения сцены разными системами при помощи одного микрофона? Интересное кино.

Впрочим, слив производителя- потребителя ASA не менее красноречив! :)

Выражения про "слив" крайне гармонично соседствуют с любовью посравнивать аудиосистемы по роликам на ютубе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно гармонирует, я свою не скрываю, хоть прекрасно слышу в роликах как обрезан звук . Однако иного пути нет. Никто не будет таскать свои сетапы друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако иного пути нет. Никто не будет таскать свои сетапы друг к другу.

Злые языки утверждают, что АСА предлагает всем желающим послушать свою аппаратуру в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь представим, что наушники имеют ту же картину, что и вторая система: спад на частоте А и подъем на частоте В. И, допустим, хозяин наушников этих трех децибел особо и не замечал, считая свои наушники достаточно ровными.

А в результате система А на них будет звучать идеально ровно, а система В иметь два горба в разные стороны по 6Дб.

.

Обещаю сделать картинки пиковых ачх (на которых никаких плюс-минусов нет по определению) и прослушать оцифровку, которую таки выложит Антон на 4 разных наушниках :

-Denon AH-D7000

-Sony MDR-CD3000

-Sony MDR-R10

-victor dx1000

-Сенхайзер -580

Для пущей ясности картины.

Согласны присоединиться к нашим просьбам к нему что нибудь уже записать со своего тракта ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые языки утверждают, что АСА предлагает всем желающим послушать свою аппаратуру в реале.

Врут. Сколько приглашал, привозите, - не везут! :) А кто посещал горячо рекомендовали не тратить своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласны присоединиться к нашим просьбам к нему что нибудь уже записать со своего тракта ? :)

Можем как-нибудь договориться. Несите измерительный микрофон, что там еще нужно. Можно попробовать.

Внимание, поправка!!!!

Я не правильно понял Ваш вопрос. Я не согласен присоединиться к просьбам к Пейнмеллеру, а согласен, насчет своей системы. Если очень хочется - приносите микрофон ко мне - послушаем, запишем и померяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут. Сколько приглашал, привозите, - не везут! :)

А чего, гора к Магомету уже никак? ;)

А кто посещал горячо рекомендовали не тратить своё время.

Опять Рабинович напел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые языки утверждают, что АСА предлагает всем желающим послушать свою аппаратуру в реале.

Владислав, это неправда.

Мы предлагаем не всем желающим, а только тем, которые разочаровались в "брендовом" звуке.

Для тех же, кто в нём не разочаровался, есть ещё очень много различных занятий.

Как то: смена компонентов, смена шнурков, смена лампочек, смена проводки, смена обоев и т.д. :D .

И, конечно же, прослушивание звучания систем по айфону. :lol: .

Для очень многих этих занятий хватит на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, это неправда.

Мы предлагаем не всем желающим, а только тем, которые разочаровались в "брендовом" звуке.

Для тех же, кто в нём не разочаровался, есть ещё очень много различных занятий.

Как то: смена компонентов, смена шнурков, смена лампочек, смена проводки, смена обоев и т.д. :D .

И, конечно же, прослушивание звучания систем по айфону. :lol: .

Для очень многих этих занятий хватит на всю оставшуюся жизнь.

А если хочется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут. Сколько приглашал, привозите, - не везут! :)

Не приглашали. И всё равно не приедем. Даже и мыслей не было. :D .

А кто посещал горячо рекомендовали не тратить своё время.

А вот это правильно. Я бы тоже не рекомендовал тратить моё время! :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хочется? :D

Для любого хотения должна быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа как секта.

Понятно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любого хотения должна быть причина.

Я же не Фрейд, чтобы во всём причину искать. Кому-то очень хочется выпустить такую АС, какую до него никто не выпускал и осчастливить сразу всех меломанов, другой коллекционирует медь в моточных изделиях, третий мечтает переслушать все колонки на свете и стать Главным Экспертом по Звучанию - плевать на причину хотения, главное, что хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудаки - те кто хочет по записи с ютуба оценить систему. Или кто делает вывод о звучании системы даже не по впечатлению того кто слышал, а по впечатлению того кто не слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...