Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 45 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я к чему не разделяю восторгов от брендовых программок для расчета. Потому что слышал кучу всего и держал в руках с коллегой. И всеравно пока просто хорошая осажденная почти как в старину бумага в диффузоре - это очень хорошо, и композиты все эти теряют особый смысл. Вот структуру научатся делать волокон - будет круто. А так - осаждение дает некое подобие мечты)

А магнитную систему сто раз смоделировали производители головок, зачем велосипед изобретать, это маркетинг скорее, понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет в 99,9% домашки никакой коррекции, окстись.

У драйвера типичная эксплуатируемая мощность 10 милливатт, 2-3 ватта на драйвер=110 децибел с колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, композиты на нч очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, для тех кто уже купил их ранние модели, для ремонта и т.п.... автопром так же производит запчасти для своих старых моделей... причем я слышал что они отказались уже от свободной продажи динамиков толи студийных толи наоборот...

Если подходить с коммерческой точки зрения, позиция, подобная Вашей мне (и подобным мне любителям) только "на руку", потому что

создавая спрос на "коммерческий новодел" Вы снижаете спрос на классические модели (классические - в моём понимании).

Следовательно, ценник как на классические ГГ, так и на классические конструкции не будет расти (не будет ТАК расти).

Поэтому - я поднимаю бокал за Вас и за активное продвижение Вами своей позиции!

А по поводу состояния дел в той или иной компании - лучше бы сначала поинтересоваться (хотя бы средствами интернета),

а потом писать "толи-толи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что там они высчитывали на ТАД-лабс ты уж точно не знаешь скорее всего... я вот уверен что там серьезные расчеты, компьютерное моделирование, физика и математика... и лучшие технологии... углеволокно и композиты это тоже "нано" можно сказать, никто не знает что там за бериллий, может они туда 0.0001% палладия добавляют и характеристики меняются координально... в сетевик GPX-R по сравнению с GPX добавили берилия или чего там по мелочи в вилки сами и звук не сравнить... то что ты там пальцем в динамик тыкал с обратной стороны ещё не значит что ты всё о нем знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подходить с коммерческой точки зрения, позиция, подобная Вашей мне (и подобным мне любителям) только "на руку", потому что

создавая спрос на "коммерческий новодел" Вы снижаете спрос на классические модели (классические - в моём понимании).

Следовательно, ценник как на классические ГГ, так и на классические конструкции не будет расти (не будет ТАК расти).

Поэтому - я поднимаю бокал за Вас и за активное продвижение Вами своей позиции!

А по поводу состояния дел в той или иной компании - лучше бы сначала поинтересоваться (хотя бы средствами интернета),

а потом писать "толи-толи".

у меня коммерческих интересов ровно ноль... я за правду, свою... покупайте старье, мне вообще без разницы, что вы новое будете покупать что старое, я уже своё купил, ещё бы парочку S1-ex прикупил и точно остановился бы с АС :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много ты понимаешь что там они в компаниях мутят :)) материалы существенно отличаются а главное их обработка, всякие там кристаллические решетки и т.п... коипьютерние программы сложнее, математические модели и т.п... это тоже самое что самолеты - вроде одно и то же все, но не совсем, и чертят уже давно не на чертежах карандашем и т.д... все там на порядок лучше делают уже, просто упертые аудиофилы поверхностно мыслят и не хотят верить что слушают старье...

Чтобы понять роли и место систем автоматизации проектирования посмотрите хотя бы советский ГОСТ на САПР/АСУ. Там чётко расписан жизненный цикл технической системы и этапы проектирования. Для сведения: всё матмоделирование имеет единственной целью сократить издержки и сроки на проведение натурной отработки изделий, по сути - выявить из множества направлений наиболее перспективные. Но натурную отработку никто никогда не отменял. Просто условно говоря из 1000 вариантов конструкции на основе расчёта матмоделей отбирается 100 удачных, тем самым экономится 90% времени и денег на возню с неперспективными направлениями. Я говорю об отработке изделий. Что касается конструирования - то очевидность того, что САПР-ы не привносят ничего нового, кроме как ускорение получения конструкторской и технологической технической документации не требует разъяснений. И всё.

Более того, стандартные методы решения волновых задач не могут дать сколь-либо достоверный результат, а разработка нового сеточного метода - по большому счёту - это докторская диссертация в советских стандартах. Так что про упёртость - Вы это погорячились. Почему Вы считаете6 что тот расчёт, который получен при помощи какой либо автоматизированной системы соответствует реально протекающим физическим процессам? Где Ваши "дОкОзательства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советкие стандарты и ТАД в 2013 году... это как Фиат копейка и болид Формула 1... вот - одинаковые методы и технологии, всем всё давно известно, там 4 колеса и руль и стальной кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1166

Не преувеличивай, только производители самих динамиков, и в основном профессиональных, серьезно моделят на прогах магнитное поле, поведение катушки при нагреве, и поведение диффузора. Нановолокна в динамиках пока особо не делают. Мечта, конечно, сделать пространственную сверхлегкую и прочную структуру с хаотичным направлением решетки. Но этого еще не сделано до сих пор. Я немного знаю, поскольку имею к колонкостроению и динамикам отношение, и общался немалое время с лучшими разработчиками динамиков, в том числе спецами по диффузорам и прочему.

А никто не может поделиться инфой по таким двухполосным полочникам Diaton 2S-3003 ?

Там как раз то ли басовик, то ли ширик, имеет трехмерную структуру нитей и яйцеобразную пулю из бора в центре, которая позволяет ему работать до 2,4 Кгц, эта штука закрыта полупрозрачным колпаком.

Эти ас выпускались 9 лет и представлялись именно как студийные мониторы.

Удивляет их цена, они стоили вдвое дороже ТАДов 2402...

В чем прикол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально японцы сколько не бились, а такую же бумагу, как у Курта Мюллера - сделать не смогли.

Сканы все на Курт Мюллере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у ТАДов бумага - это тоже шедевр.

Шедевр чего? Колбасу заворачивать в эту бумагу? Какая там бумага, напомните и кто её первый применил и применял? Сами японцы ЖБЛ и Вестлейки ставили в самых крутых студиях и на сегодняшний день скупили их практически все. Таннои классические гребут под частую, альтеки уже практически невозможно купить в отличном состоянии кроме как в Японии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТЕРЕО - это не слушать колонки с динамиками,а для СТЕРЕО,или нет у Вас разуменья ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевр чего? Колбасу заворачивать в эту бумагу? Какая там бумага, напомните и кто её первый применил и применял? Сами японцы ЖБЛ и Вестлейки ставили в самых крутых студиях и на сегодняшний день скупили их практически все. Таннои классические гребут под частую, альтеки уже практически невозможно купить в отличном состоянии кроме как в Японии...

в Япониии потому что аккуратные люди :)) вообще то все студии поскупали все подчистую сунг-донг-чой, инфа 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Япониии потому что аккуратные люди :)) вообще то все студии поскупали все подчистую сунг-донг-чой, инфа 100%...

Но маркетологи ихние - те еще мерзавцы, в самую душу влезут симпатику ... и выедят её до мозга кости :) Мейеры американские драйвера Ямаха использовали в своих АС. Не ТАДом единым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, напоминаю, участвовать в дискуссии корректно тем участникам, которые имеют представление о предмете обсуждения.

Впрочем, про ту бумагу, в которую заворачивают колбасу, может, вы и в курсе, но я-то не про эту, здрассте.

А почему вы участвуете в таком случае? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я сколько не сталкивался с Японскими продуктами так все честно было - сколько плачу денег столько и получаю "уровня"... "маркетинга" не замечал, в отличии кстати от практически всех других "наций-производителей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь-то не про меня.

Специально для вас и для Лехи, могу сфоткаться на фоне ТАДов 2402.

Я знал что в голове у вас чехарда, но чтобы до такой степени? :D Попсу слушаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я сколько не сталкивался с Японскими продуктами так все честно было - сколько плачу денег столько и получаю "уровня"... "маркетинга" не замечал, в отличии кстати от практически всех других "наций-производителей"...

Мейер Саунд - это крутая американская контора, делающая очень качественный звук. Так вот, у них в АС периодически ямаховские драйвера проскакивают - очень вкусная и редкая вещь.

О чем это?

Я о коробочном подкрашенном басе:

ВЧ еще лечатся JBL-левским свистком, а с остальным совсем плохо всё. Попсу с басом на одной ноте слушать, и то подальше от этой распиаренной коробки... Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1179

Бато, никто почти нормально бас не делает, а чтобы сделать нормально, надо корректировать.

Да и без корректирования к басовикам много мощности подводится, возникает куча искажений, окрас, и т. п. Тяжело добиться линейного поведения катушки в зазоре.

Андрейко

Тады да, хорошо все считают. Но особого нано и там нет. А диффузоры человек сам лил и осаждал, и профессиональное профильное образование имеет, я таким доверяю. Он делает хорошие динамики на заказ. В том числе мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советкие стандарты и ТАД в 2013 году... это как Фиат копейка и болид Формула 1... вот - одинаковые методы и технологии, всем всё давно известно, там 4 колеса и руль и стальной кузов...

К сожалению, Вы сами подтвердили свой низкий уровень базового образования - в частности, непониманием значения и места стандартизации в технике. А Ваша увязка стандартов и "технологий и методов" - просто насмешила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевр чего? Колбасу заворачивать в эту бумагу? Какая там бумага, напомните и кто её первый применил и применял? Сами японцы ЖБЛ и Вестлейки ставили в самых крутых студиях и на сегодняшний день скупили их практически все. Таннои классические гребут под частую, альтеки уже практически невозможно купить в отличном состоянии кроме как в Японии...

Пальцем - в небо! ВА собраны на ТАД-ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцем - в небо! ВА собраны на ТАД-ах!

Под заказ ставят головки производства JBL или TAD. JBL тоже драйвера бериллиевыми диафрагмами комплектуются, только американского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200

Речи и нет о гаражах. Небольшие партии при энном НИИ - осаждают. Дома только собирать возможно, и то с трудом, на балконе буквально, запахи те еще у составов и клеев. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в том что этот чел льет диффкзоры или чем бы он там не занимался и серьезная студийная компания со своими патентами и просто секретами, в том числе... он анализировал состав компонентов и их кристаллическую решетку и т.п. нюансы, прогрева может быть заводского или наоборот охлаждения проводников, магнитов, диффузоров или ещё чего то??? как можно утверждать что там нет в таком случае??? потому что у них тоже 4 колеса и ДВС, как у ВАЗ 2101?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1203

Если иметь научную степень по профильным вопросам, то можно отличить где что применено. Но, кстати, ТАД одни из немногих, кто хорошо все считает, и с которыми трудно бодаться, я же говорил - это для меня самая наверное крутая контора, на выставке они показали лучший звук.. А еще замечу, - расчет в акустике это еще не результат) Если вы выбираете именно по оочень косвенным признакам такого рода, это конечно разумно, но все решает конечный результат - звучание. И тут иногда авторские конструкции, и в частности динамики - на уровне, это редко бывает, но бывает. Просто бренд сильно дороже при тех же конечных результатах. Бывает, что винтажисты, или частные мастера дерут еще как, но это отдельная история, я не про такие случаи. Здесь соотношение такое же, как и среди брендов. Некоторые реально играют, некоторые дорого, да посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...