Оптимальная температура употребления спиртного и не только и способы ее достижения - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальная температура употребления спиртного и не только и способы ее достижения


infinity

Рекомендованные сообщения

Да, благодаря таможенному союзу заказывать по почте теперь не получится:(

Помню, парру раз окупал виски в " Первом гастрономе", разница с вискиэксчендж была ......сильной. Хорошо у меня скидка максимальная. Да и то, покупаешь, а внутри сидит мысль о Малой Арнаутской.

Бывает, что и материализовалась. Азбука вкуса так вообще фейком грешит порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

В общем, чтобы в России начать "играть в вино" по-взрослому, надо построить очень сложную процедуру. И в конце этой процедуры все равно надо покупать ящиками. Ну а так, конечно, винный шкаф, коллекция - круто.

вина надо не хранить, а пить.

поверьте, 20, 30 летнее вино самого правильного хранения, ничто в сравнении с хорошим 3 -7 летним.

ну , разве что вы предпочитаете с душком.

могильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Последний раз в Италии купил (выторговал у мужика в магазине) шато линч-баж великого 90-го года. Вряд ли пил я что-то лучше в жизни из вин:

http://www.antique-w...ynch-bages.aspx

99 у Wine Spectator

Calon Segur того же 90-го года также замечателен, но в нем действительно есть вкус старости - мне нравится.

Ну и пару раз пробовал я разные старые бутылки калифорнийского вина у своего друга-американца, который много мне про вино объяснил в свое время (в середине 90-х). Впечатления остались просто грандиозные.

Ну а на 8-е марта у нас Chateau Talbot 2008 г. Конечно, 2005-й был бы лучше, не говоря уж про 2000-й, но цены московские заставляют скрежетать зубами: со всеми скидками все равно в 2 раза дороже, чем на западе. Разве что забавляет, что в новиковских ресторанах это тальбо предлагают в 10 раз дороже, чем забугорная интернет-цена. Не покупайте вино у Новикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Новикова люди не вкушают, а покупают статус:)

Это не иностранные "мишленновские" рестораны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на столе Сассикайя 2008 и Солайя 2005...

Солайя безусловно замечательное вино, если хранилось правильно. Один раз у меня с ним был прекраснейший опыт - другой не очень - при перепадах температуры оно дает очевидную кислинку. Надеюсь, у вас будет все в порядке. Но это, конечно, очень не бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы после Тальбо открыли Chateau Gloria 2005

http://www.oxfordwine.co.uk/shop/2005chteaugloriacruexceptionnelstjulien_863.php

Очень спокойное бархатистое вино, пожалуй, лучше всего для вечернего созерцания летом на берегу моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так категорично я бы не стал писать, люди все разные, но когда на какой-то праздник я поставил на стол виски 18 летней выдержки, которые привозил из-за границы за неслабые деньги, а сосед выпил залпом, поморщился и запил какой-то газировкой, было неприятно.

 

Есть люди, которым крепкие напитки вообще противопоказаны - не принимает организм и всё. Главное это понять и не насиловать себя. Каждому своё!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухты, какие утверждения здесь прошли :), но, на самом деле:
1. Менделеев водку не изобретал.
2. Водку в ее современном виде выпустили при Николае II, дешевизна ректификата против дистиллята а большевики развили эту тему. (до 2000-х спирт ректификат для всего мира был техническим то есть медицина, парфюмерия и т.д. )
3. Что водку делают из чистой пшеницы это спорный вопрос, на всех бутылках написано спирт из пищевого сырья.(то есть не из опилок как в великую Отечественную )
4. Вода вся одинаковая для водки, так как прошла очистку через колонну обратного осмоса на выходе могут минерализовать и добавлять всякую "хрень" и из-за этого может меняться вкус и мягкость напитка.

Водка напиток без души, но хороша для застольных "бaзapoв" и ее можно много "выжрать" в отличии от дистиллятов (самогонов) , по мне всевозможные дистилляты лучше и полезней водки, естественно все в разумных пределах.
Кроме водки, все спиртные напитки употребляю комнатной температуры, так вкусней. :)

 

Р.S. Радует что наши граждане приобщаются к благородным напиткам а весь западный мир (и не только) на волне кризиса начинает "жрать" водку, конечно по воздействию на организм и психику а главное КПД ей нет равных. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонючий самогон как ни пей, он своего вкуса не изменит.

 

Изменит, за тысячу лет некоторые народы выработали сложный и трудоемкий способ подготовки дистиллятов к питью, это выдержка в специальных тарах и условиях и это и есть благородные напитки.

Выдержка это не только придание определенных вкусовых свойств но и отличный способ избавится от вредных фракций составляющий также основу напитка. (не помогает до конца даже тройная перегонка).

Допускаю что некоторые домашние винокуры на Руси освоили отлично выгонку основы, но получение благородного напитка по средствам последующей выдержки с повторяющемся результатом вряд ли, а уж в промышленном масштабе и подавно.

 

Р.S. А водку делать очень просто и очень выгодно, народ ее с таким задором "жрет" что у нас так и не попробовали делать виски, самогоны "хлебное вино" в мелких промышленных масштабах делают первые робкие шажки и с промышленным бухлом под названием водка а также со стереотипами связанные с ней этим напиткам трудно бороться, но думаю культура будет меняться безусловно.

Для меня всегда было загадкой как можно за водку платить больше 500 рублей за пол-литра, там труда и сырья на три копейки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне братишка тоже недавно подарил "виски стоунс". Пока не опробовал. Виски не нужно охлаждать, считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...