Оптимальная температура употребления спиртного и не только и способы ее достижения - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальная температура употребления спиртного и не только и способы ее достижения


infinity

Рекомендованные сообщения

Сложно сказать. Но виски - это однозначно дум. Мощный, тягучий, с дымкой с торфяных английских болот.

Дум - не моё, но в самогон стал добавлять немного дымка. Лучше коньяка, напитков не знаю. Только, каждый день не могу пить. Зрение портится, денег не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Я как-то взял своего сотрудника на ужин с приехавшими поставщиками. После ужина, как водится, коньячок на дижестив. Я даже охнуть не успел, как он 50 грамм Hennessy XO одним залпом в себя закинул. Со мной чуть инфаркт не случился :)

Если при этом закусил селёдкой и закурил Беломорканал, то нормально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь тоже есть в таблице Менделеева и имеет свой знак, который никак не характеризует звучание. Или я не прав?

Решили слиться в обсуждении меди?При чем здесь медь вообще?Я где то хоть раз написал что вся медь звучит одинаково?

Меди абсолютно читой нет,структура металла в зависимости от обработки может меняться,конструкция проводников меняется.Масса всего влияет.Есть такой предмет материаловедение,почитайте.Потом про электричество почитайте.

Вы мне расскажите как H2O может отличаться по вкусу от другой H2O?Молекулы водорода в зависимости от своего настроения вкус меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при этом закусил селёдкой и закурил Беломорканал, то нормально. :D

Нормально. В далёкие 80е, один коллега из загранкомандировки привёз бутылку Наполеона. Говорит: " Что в нём буржуи находят? Выпили по губастому, ничего не понял"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так категорично я бы не стал писать, люди все разные, но когда на какой-то праздник я поставил на стол виски 18 летней выдержки, которые привозил из-за границы за неслабые деньги, а сосед выпил залпом, поморщился и запил какой-то газировкой, было неприятно.

Не все понимают как нужно потреблять виски.Могли бы инструктаж провести.Для многих виски вонючий самогон.Все от культуры пития зависит.

У нас и пиво нормальное найти сложно,что не говооит о том что напиток газировка.Многие им водку запвают.Чехам такое в голову придти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили слиться в обсуждении меди?При чем здесь медь вообще?Я где то хоть раз написал что вся медь звучит одинаково?

Меди абсолютно читой нет,структура металла в зависимости от обработки может меняться,конструкция проводников меняется.Масса всего влияет.Есть такой предмет материаловедение,почитайте.Потом про электричество почитайте.

Вы мне расскажите как H2O может отличаться по вкусу от другой H2O?Молекулы водорода в зависимости от своего настроения вкус меняют?

Пытаетесь провести параллель между эталонами? Согласен, как химическая формула, вода вкуса не имеет, но в её составе полно микроэлементов и минеральных солей, который характеризуют привкус воды. Это какая должна быть очистка, чтобы очистить полностью и кто будет этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода-уникальное вещество. Уже при комнатной температуре образует цепочки и кольца молекул. Возможно, это тоже влияет на вкус и другие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаетесь провести параллель между эталонами? Согласен, как химическая формула, вода вкуса не имеет, но в её составе полно микроэлементов и минеральных солей, который характеризуют привкус воды. Это какая должна быть очистка, чтобы очистить полностью и кто будет этим заниматься?

Если не понимаете какая должна быть очистка теоризируйте дальше.

Разведите дома медицинский спирт водой из родника.Муть и хлопья скорее всего вас поразят.В фабричной водке такое не допустимо,поэтому воду хорошо очищают,что бы качество было стабильным.Если на витрине водка помутнеет вы ее купите?Даже если это Белуга?

Домашнюю водку достаточно процедить раза 3 через активированный уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода-уникальное вещество. Уже при комнатной температуре образует цепочки и кольца молекул. Возможно, это тоже влияет на вкус и другие свойства.

Согласен.При замерзании кристаллы принимают разные формы в зависимости от музыкального сопровождения.Не даром она основа жизни,она живая.

В промышленности ее очишают и не хранят на воздухе в банке )))

Хорошая промышленная водка должна быть стабильного качества,а не меняться от температуры воды что в нее заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не понимаете какая должна быть очистка теоризируйте дальше.

Разведите дома медицинский спирт водой из родника.Муть и хлопья скорее всего вас поразят.В фабричной водке такое не допустимо,поэтому воду хорошо очищают,что бы качество было стабильным.Если на витрине водка помутнеет вы ее купите?Даже если это Белуга?

Домашнюю водку достаточно процедить раза 3 через активированный уголь.

Вероятно у нас разные источники/родники, сколько раз разводил, мути и хлопьев не видел. Так что на чай к Вам я не приду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонючий самогон как ни пей, он своего вкуса не изменит.

Ну вот опять. Вы что не пробовали хорошего самогона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для многих виски вонючий самогон.

Это для тех, кто кроме поддельного красного джоника не пробовал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так саке и простой самогон

Простите, а какое отношение сакэ имеет к самогону? И как их вообще можно сравнивать по вкусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а какое отношение сакэ имеет к самогону? И как их вообще можно сравнивать по вкусу?

Между собой их никто не сравнивал, потому как наверно трудно убедить японца выпить самогон. :) Имелось в виду, что не весь саке или самогон одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про коньяк соглашусь.

Король напитков и напиток королей.

Это все пеар. Коньяк однообразен по сути. Оттенок одного и того же вкуса. Это все интересно для тех, кто настоящие напитки и не пробовал за пределами бренди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Имелось в виду, что не весь саке или самогон одинаковые.

Я говорю о том, что сакэ и самогон в принципе разные напитки по сути, по способу получения. Между ними вообще ничего общего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В последнее время в продаже появились т.н. "камни для виски" или "камни для вина".

Подходит для дешевых блендов и коктейлей на их базе. Не более того. Впрочем, этого гoвна в мире выпивается большинство, так что спрос обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что сакэ и самогон в принципе разные напитки по сути, по способу получения. Между ними вообще ничего общего нет.

Тема и так ушла во флуд, она же про употребление, а не про изготовление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вотки есть различия в послевкусии, но исчезающе малое. по мне это спирт с водой и если надо выпить вотке, то лучше из замороженной бутыли и из замороженной стопки, чтобы вкус этой мерзости не чувствовать. Лучше хорошую вотку лить в апельсиновый сок. Еще лучше ваще ее не пить ибо чистой воды алкоголь нужен для седатива. А ведь можно еще и удовольствие получать. В этом плане виски намного интереснее. Коньяк я стал все меньше понимать. Его только дижестив с яблоком сладким и шоколадом могу в одиночестве и в размышлениях....но вот не тянет на него в посл время. А хороший сингл молт в приятной компании пьется интереснее, главное не перебрать под разговор.

Флудюдальше))) любимая тема - сухое красное. Под хороший ужин самое излюбленное питие. Пиво стараюсь не пить, хотя для этого все условия есть. В смысле не пить. В смысле что хорошего пива попить проблематично. И даже то, что привезут в бочках не то по вкусу из за условий хранения и транспортировки(((

ПС по теме - не вижу для себя интереса куда либо добавлять лед, камни или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Водка состоит из спирта и воды. Должна. Если этиловый спирт выходит из ректификационной колонны с высшей степенью очистки (как нас убеждают), то девиаций вкуса у него нет и быть не может. Значит, все вкусовые оттенки водки определяются водой. А раз в последнее время в водку льют дистиллированную воду, то вкус ее определяется бруньками, пеньками, липовыми почками и прочим гoвном в виде глюкозы, фруктозы и прочего глутамата натрия. В этом аспекте говорить о вкусе вотки по меньшей мере смешно. Попробуйте хороший виски или коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все пеар. Коньяк однообразен по сути. Оттенок одного и того же вкуса. Это все интересно для тех, кто настоящие напитки и не пробовал за пределами бренди.

Абсолютно согласен, пиар чистой воды. После хорошего виски совсем как то перестал воспринимать коньяк, разве что на безрыбье, да где нибудь по дороге в самолёте..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, пиар чистой воды. После хорошего виски совсем как то перестал воспринимать коньяк, разве что на безрыбье, да где нибудь по дороге в самолёте..)

а еще я заметил что после виски не скачет давление как это бывает после коньяка. А ведь было время, когда все даренное мне виски (хорошее) раздаривал БЕС сожаления, как впрочем и хороший коньяк, который пил ну очень изредка и в малых дозах. Но иногда перебрав того или другого, понимаю на след день, что после виски намного легче.

Ближе к теме - вино охлаждаю, но тут классика, белое холоднее (14-16), а красное слегка.

ПС виски люблю пить неправильно. совсем не дижестив, а с закуской в виде хорошего соленого сыра твердых сортов или с оливками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно тема ушла .... для охлаждения же существуют винные шкафы ( я использую liebherr ), где шампанское и белое охлаждается 9 градусов, а красное 15, для водки есть отдельная морозильная камера, а для пива свой холодильник , где оно доходит при 9 градусах :) виски и текилу пью комнатной температуры, охлаждение сказывается на этих напитках не лучшим образом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сознаюсь в еретизме..) Вотку люблю тёплую, т.е. комнатной температуры. Холодную не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сознаюсь в еретизме..) Вотку люблю тёплую, т.е. комнатной температуры. Холодную не признаю.

А потных баб? Простите вырвалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...