USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz) - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz)


Grigori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lead Audio NF DAC простенький цап на бюджетном BB1796 и со слабым усилителем для наушников. Причем усиление цифровое.

Блок питания импульсный.

Этот цап надо сравнивать с себе равными.

 

Miser это только вы сами сможет понять, что вам больше нравится.

Я бы все таки использовал TEAC по назначению. То есть для воспроизведения с компьютера форматов hi-res и DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу избавиться от необходимости писать болванки и воспроизводить их в Naim. Боюсь потерять в качестве проигрывания 44,1/16. Ну и конечно хай резы хочется слушать.

Система у меня -Rega RS5  и усилитель Г.Крылова по без ОООС схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Два наивных вопроса:

1. У железных плееров DSD на кокс выводится?
2. TEAC UD-501 DSD на коксе принимает?

Или только USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Схематически не возможно и банальная защита от нелегального копирования.

2. пункт номер 1

 

Только hdmi с плееров. Только USB с компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen,

Спасибо за ответ по существу.

 

Вот не повезет, так на родной сестре .... заработаешь!

У TEAC'а есть DSD, но нет HDMI входа.

У NAD'а 51 есть HDMI вход, но нет DSD.

Что-то я тут попытался зарубиться темой воспроизведения DSD с компа. и сдался. Как-то все сложно, дальше некуда получается. Если качаешь ISO файл и пишешь на болванку, то есть куда вставить и воспроизвести, но невозможно вывести на внешний DAC. А в компе... Может старый уже стал... Может второе высшее мешает... просидел несколько вечеров. Помучил  Foobar...

И пришло ко мне понимание, Почему продажи винила растут, а продажи SACD падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тику хдми??

Через JRIVER 18-19 на TEAC по USB за пять минут можно вывести ваши SACD ISO в изначальном виде DSD стрима. Все работает и настраивается в два движения мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD

правильно ли я Вас понял, коллега, что я смогу обратиться за описанием этих двух движений мышей при возникновении прикладного повода? Т.е., покупки DAC'а с DSD.

Признаюсь сразу, разъяснения потребуются на уровне

-нажмите Enter

-отпустите Enter

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете, только что там разбираться то, в настройках вывода плеера нужно выбрать ASIO и в пункте дополнительно, драйвер ТИКА. Все. 

Другое дело сам плеер, где много чего нужно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плеер от TEAC'а сам по себе штука самодостаточная?

Или требует плясок с бубнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер от TEAC понимает только файлы, образы нет. Я им например редко пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажи, пожалуйста, если Daemon'ом из образа собрать виртуальный диск, TEAC'ский плеер его прочтет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Плеер понимает только определенные форматы файлов.

Но всегда можно вытащить из имиджа файлы .dff .dsf и скормить плееру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги.

Победил Foobar ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня очень интересуют все последние девайсы поддерживающие DSD. Их пока не так много и интересны все качественные реализации а так же на чем производители больше сориентированы(ESS, BB цирусы и тд)

В идеале по моим интересам нужен DSD ONLY цап-ацп

Вот DSD ONLY девайс, правда только цап, но цена завораживает - 149$:

 

http://schiit.com/products/loki

 

Сабжем обладаю полгода. Звук нравится, правда сравнить было особо не с чем, сравнивал со своими PSaudio Digital Link III Dac и цапом в вертушке C.E.C. CD-3800, у обоих BB 1798 на борту. TEAC звучит не хуже. А взял я его из-за поддержки DSD.

 

У меня к сабжу есть серьезная претензия: он не может подавать сигнал на оба выхода (XLR и RCA) одновременно, только на один из них по выбору в меню, где еще есть инвертированный XLR (XLR3). Это они так выпендрились.

 

У меня есть также из этой серии вертушка и усь для наушников, который я использую исключительно как пред. И есть серьезная претензия к серии в целом - где выход на саб?   :)

 

Кстати, анонсирован новый усь в этой серии - TEAC AX-501. У него нет цапа, но в нем балансный пред с одним балансным и тремя не балансными входами и немного увеличена мощность. И опять нету выхода на саб, млин...

 

Думаю, нам следует быть готовыми к продолжению пополнения этой серии в виде преда без выхода на саб и неодновременно работающими XLR и RCA выходами в нарушение всех законов природы, стерео мощника, моно мощника, тюнера, стримера, кофеварки, соковыжималки и микроволновки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по начинке, ребята не лопухи. Своих денег машинка стоит вне всякого сомнения, может, даже, и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такие даже не смотрю. Звук к dsd мало будет иметь отношения. К тому же таких решений уже с десяток можно найти.

Грамотный обман покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет этого, тоже DSD ONLY ? :

 

http://www.lampizator.eu/newdac/lampizator/DSD_DAC.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего делать цап, который может читать только DSD? Жуть какая-то. Самих DSD записей кот наплакал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет этого, тоже DSD ONLY ? :

http://www.lampizator.eu/newdac/lampizator/DSD_DAC.html

Мрааак....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрааак....

Да, жуткий монстр, мутировавший из радиоприемника... И это все при тотальном сомнительном качестве DSD-контента: SACD-R, рипнутые неизвестно как, точно или нет, на криво или нет крякнутой SPS. И совсем мизерное количество официального DSD-контента, не факт, что качественного и правильно записанного, предназначенного для очень узкого круга любителей. Этот самый поляк, автор лампизаторного дака, так прикольно рассказывает, что Аудирвана читает SACD-R образы для его волшебного устройства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не будет создана система, аналогичная EAC + Accurate Rip, позволяющая достоверно точно, бит в бит, рипать SACD, вкладывать серьезные деньги в DSD-цапы - несерьезно, простите за каламбур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD по-другому рипнуть невозможно. (Хотя, конечно, умельцы с руками из задницы найдутся обязательно.)

Это вам не редбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sni не знаете процесса не пишите. Это не аналоговый рип. Тут все по уму сделано. Кривизна исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, если можно, в двух словах, в чем принципиальное отличие рипа CD и SACD, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD невозможно рипнуть на компьютере как простой Audio CD из за защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...