USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz) - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz)


Grigori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Протокол DLNA поддерживают не цапы, а сетевые аудио-видео плееры. И что значит с хорошей? Она везде одинаковая по спецификации.

Yamaha NS2000 как вариант.

 

хороший ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возвращаться к теме топика, то Teac оказался для меня удачной покупкой. Большой плюс он заслужил от меня за следующее свое умение. Ранее я скачал много винил-рипов, правда у ограниченного числа людей, у тех, которые делают относительно приличные рипы. И на старом цапе звучание этих винил-рипов часто превосходило звучание сиди-рипов, в том числе и моих рипов с фирменных дисков. И я соглашался с теми людьми, которые говорили: сиди в топку, винил-рипы рулят!

Но с Тиком ситуация изменилась. CD зазвучали по-новому, можно сказать просто классно. А вот винил-рипы, в большинстве своем, уже не превосходили сиди-рипы. И дело не в том, что стало слышно больше шипения, треска или шума массы пластмассы, а просто стали слышны недостатки трактов, на которых делались рипы. В выигрыше оказались лишь рипы с материалом, который изначально плохо записан на CD. 

Второй плюс, это, конечно, DSD. Особенно хорошо звучат на своем плеере при проигрывании из памяти. Плохо, что пока хороших DSD файлов не много. Я имею ввиду ту музыку, которую я слушаю. А так, конечно, классики, джаза много можно скачать за платно, но это не моя музыка. Для интереса все-таки скачивал, чтобы услышать как звучит фирменный DSD. Впечатление благоприятное.

Выход на наушники оказался вполне приличным. Но для Зенхов 650-х и Баеров 990 мощи не хватает. Слушать приходится почти на максимуме, а если запись тихая, то и в упор не хватает. Само же звучание с выхода на наушники приятное, мягкое. Я даже, когда Lehmann достает излишней детальностью, перехожу на Тик. Фильтрами Slow и Sharp можно немного изменить звучание. Для redbook использую Slow, чтобы убрать ненужную аналитичность на старых записях, Sharp - для Hi-Res.

Меня Тик радует. По меркам этого сайта, никчемная штучка, а мне вполне подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Тик радует. По меркам этого сайта, никчемная штучка, а мне вполне подходит. 

Меня тоже. И с прогревом все больше. Правда с прогревом пришлось изрядно менять обвязку, ну то такое... А что по меркам сайта, так в этой ветке нас трое кто владеет этим юнитом. И все заметьте довольны. Более того у меня почти с десяток друзей и знакомых прикупили сей прибор. Разные запросы и разные вкусы у людей, но никто слова плохого про ЦАП не промолвил. А вот в магазинах с конкурирующим товаром продавцы из кожи вон лезут. Видать не мало "крови им попил" этот TEAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное его звучание как раз то что и было нужно для Вас - сегодняшних его  владельцев. :)  Я честно рад что все устраивает - пусть и дальше так будет.

 

Скажу только осторожно - мои знакомые грели его-грели и продали в итоге прогретого (правда и быстро надо сказать) .Именно того что я слушал.

Сколько людей - столько и мнений конечно, но мне есть с чем сравнивать его (более чем есть) - я не нашел в нем "души" так сказать. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он тоже не в основной системе. Мне тоже есть с чем сравнивать. А что конкретно заменил он я указал в посте №49. Эта система стоит в кабинете и состоит из трех 501-ых с акустикой PMC DB1i. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен быть поражен? :)  И зачем три 501?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) CD проигрыватель - усилитель - ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш ройаль... :D   Попробуйте лампу - думаю что очень понравится.Акустика прямо просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. У меня был sli80 и TB2i. Дальше в лампе не пошел. Хлопотное это дело, балоны. Начинается чес и зуд по винтажным лампам... Пока эту тему отложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посоветуйте Японский DAC без ручки громкости, чтобы балансный XLR и RCA выход и USB вход, без излишеств, чистейшее питание, высочайший класс железа чтобы был и проц поновее и покруче, чистейший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый какой то и дискретизация до 96 :( мне бы из последних что то высококлассное реально восьмикратное 44.1 и 48, 220В питание, без ручки громкости и т.п., чтобы для предусилкак АС, а не для наушников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу вот на последок. Luxman DA-06 DAC все такие тема про Тик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте Японский DAC без ручки громкости, чтобы балансный XLR и RCA выход и USB вход, без излишеств, чистейшее питание, высочайший класс железа чтобы был и проц поновее и покруче, чистейший...

Хочешь чистейшего питания (без привкуса сети и запаха диодов),  - аккумы цепляй, по-другому "отмыть" питание просто невозможно.

Ручку громкости, если она есть, всегда можно УМНО обойти.

С балансностью надо разбираться, не всегда она честная.

ЮСБ тоже разный бывает по качеству передачи цифры.

Среди японских я не знаю ни одного,  удовлетворяющего даже только вышеперечисленным "детским" требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ если кто уже надергал хорошей и качественной музыки в DSD, окажите платную услугу? Куплю несколько  дисков DSD материала, запись пофайлово в DSF формате ? Жанры любые, кроме классики, металла и кислотной музыки, в общем без заунывщины, ритмичную музыку (того же Жан Мишеля) , красивый вокал (можно наших исполнителей), лучшие хардовые композиции. По Москве подъеду и куплю  :) , главное "чистый" DSD снятый или из SACD или купленный таковым контентом, а не конвертированный PCM...Пишите в личку,плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему - тут мистеры такой цап купили - поленились посмотреть на сколько он вольт включен и воткнули 100 вольтовый на 220. Соответственно он сдох. Половину сделал без документации, а вот USB и дисплей - мертвые - и вот ищу сервис мануал на него или схему. Никто не подскажет где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ если кто уже надергал хорошей и качественной музыки в DSD, окажите платную услугу? Куплю несколько дисков DSD материала, запись пофайлово в DSF формате ? Жанры любые, кроме классики, металла и кислотной музыки, в общем без заунывщины, ритмичную музыку (того же Жан Мишеля) , красивый вокал (можно наших исполнителей), лучшие хардовые композиции. По Москве подъеду и куплю :) , главное "чистый" DSD снятый или из SACD или купленный таковым контентом, а не конвертированный PCM...Пишите в личку,плз.

А вы не пробовали прогуляться на торент. чего то там? Кстати жаре, наших товаришей и кислоты с айран би в сасд не встречал в принципе. Хард рока и прочего рока старого много, пинк флойда два всего, джаза достаточно и старого и нового, и даже Элвис в двух ремастерах великолепных присутствует. Достаточно испонителей плана дайяна краэл и тд.

Правда все в ISO. Из ИСО легко получаются потрэковые файлы.

Чище ИСО не бывает, это образ оригинального диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан Мишель тут http://___tracker.org/forum/viewtopic.php?t=3251758  ;)

Процедуру представляю. Нет времени скачивать, вытаскивать, записывать на диск. Поэтому мне проще купить у человека который это все уже имеет и каждый день по работе или просто так этим занимается. Мне не нужны просто файлы, мне нужны файлы dsf записанные на диск\болванку dvd. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедуру представляю. Нет времени скачивать, вытаскивать, записывать на диск. Поэтому мне проще купить у человека который это все уже имеет и каждый день по работе или просто так этим занимается. Мне не нужны просто файлы, мне нужны файлы dsf записанные на диск\болванку dvd.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде про оригинальные фирменные диски-файлы спрашивали, а это рукоблудство самопальное причем здесь? Источником апконверсии в DSD в данном случае является винил рип pcm.

Нету ни жарре, ни спейса, ни рокетца с крафтверком. Последний только сборная солянка из выступлений зальных с последним же беспонтовым материалом образца 2000-2010 существует.

Могу поделиться с вами оцифровкой мастертейпов спейса в PCM,первые 4 альбома. Такого точно ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Было бы не плохо! Как забрать черкните в личку плз.? Может и несколько дисков dvd-r c норм. пофайловом DSD можно у Вас прикупить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
ЦАП Lead Audio NF DAC,  а кто про этого зверя что скажет? Как он в сравнении с Teac-UD-501?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим. У меня Nain CD5I. Если я куплю Teac UD-501 буду на нем производить Flac, который раньше  качал и писал на болванки. Где звучание будет интереснее?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...