Бокс - Страница 17 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как бы не был талантлив Мейвезер,это талант дубасить противнику голову. А люди реально приносящие огромную  пользу всему человечеству никогда не будут иметь даже части его гонораров , что бы они не сделали. Речь мне кажется шла об этом , о мягко скажем несовершенстве человека и общества ,которое он построил.

 

 

Вы абсолютно правильно пишете и Гендлин прав на 100%, что это дикость и треш - такие гонорары, что свидетельствует о кризисе, т.е. большинство не смотрит и не знает бокс.

Марадону купили в свое время за 5 млн. долларов, сейчас не пойми кого за суммы в 10 раз большие сватают.

 

К слову, уже зашла речь о реванше - Шоу продолжается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 538
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Остается смотреть поединки прошлых лет. Благо их в сети найти можно. Не вижу я будущего у бокса к сожелению, в тяжелом весе уже лет 10 наверно! Вот и до среднего время пришло...

Да ..той красоты нет уже ..Передвижений как в танце ..нырков .отклонений ..Последний бой--как накаченные роботы -не знающие усталости -машины -накапливающие очки ..И устроители для розжига публики применяют элементы шоу -со скандалами и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не был талантлив Мейвезер,это талант дубасить противнику голову. А люди реально приносящие огромную  пользу всему человечеству никогда не будут иметь даже части его гонораров , что бы они не сделали. Речь мне кажется шла об этом , о мягко скажем несовершенстве человека и общества ,которое он построил.

 

 

Да хоть "черный квадрат" нарисуешь - если приносит деньги - всё ок. Телевиденье может и имеет такой рейтинг и такие деньги благодаря рекламе высоких гонораров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево Кличко или не дерево,  но побеждает исправно, уже 22 (!) боя подряд и 11 лет подряд (!!). Если он дерево, то кто же остальные, вроде Поветкина?

 

По поводу самомнения Мейвезера- а чтобы ему и не иметь такое самомнение, если он действительно тупо лучший, причем во всех весах? Это не самомнение, это объективное мнение :))

 

ЗЫ По поводу всех этих Гендлинских тирад по поводу нобелевских лауреатов, которые, бедняжки, зарабатывают меньше. Это тирада из серии " я всю жизнь трубы варю а эти... ". Во первых, Мейвезер получает потому, что создает событие на миллиард долларов, ну и сам получает сотку с лихом, что справедливо.  Или справедливо будет когда промоутеры шоу и телеканалы получат сотни миллионов, а сам Мейвезер, ради которого все и затевалось - пару тысяч долларов? Во вторых, деньги и золотые унитазы это действительно не все и даже не главное - особенно для нобелевских лауреатов, которые, поверьте, не за Нобелевскую премию работают. В третьих, нобелевские лауреаты, создавшие лекарство, помогающее миллионам, не получает сотни мегабаксов потому, что за них эти деньги получают компании-производители лекарств, так уж устроено патентное право, которое не защищает авторов, но защищает всяческих агентов. Так что не надо крокодиловых слез  - Мейвезер просто не позволяет держать себя за лоха, в отличие от некоторых других.

 

 

Вот только не надо идеализировать нобелевских лауреатов. Премию дадут кому они посчитают нужным, по мне так там все свои, о пользе некоторых и о вкладе в мировую (чего-то там) у меня сильные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..той красоты нет уже ..Передвижений как в танце ..нырков .отклонений ..Последний бой--как накаченные роботы -не знающие усталости -машины -накапливающие очки ..И устроители для розжига публики применяют элементы шоу -со скандалами и т.д 

 

ничего :D  придет более сильный новичок, затанцуют по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не был талантлив Мейвезер,это талант дубасить противнику голову. А люди реально приносящие огромную  пользу всему человечеству никогда не будут иметь даже части его гонораров , что бы они не сделали. Речь мне кажется шла об этом , о мягко скажем несовершенстве человека и общества ,которое он построил.

 

 

Понятие "огромной  пользы всему человечеству" очень относительно. Все мы считаем, что именно наша деятельность охренительно полезна для всего человечества "ведь я же трубы варю!!...надои делаю!!!....", а деятельность других - так, фигня, достойная какого либо презрительного эпитета  (например "дубасить противнику голову" ). И поэтому нам все все должны, а у других мы еще покопаемся в карманах и проверим насколько они густой суп едят.

 

Есть рынок. Есть миллионы людей, которые заплатить сотню баксов за то чтобы посмотреть , как Мейвезер  "дубасит противнику голову" в прямом эфире. И его некем заменить - второго Мейвезера нет. Приведенные ссылки на мегабои хороши, но столько людей их не купило. А трубосварщика или доярку можно хоть завтра пинком под зад послать  - и совершенно спокойно заменить другими людьми, ведь наши доярка и трубосварщик избрали в жизни самый простой путь, не связанный с риском, они не приложили усилия для того чтобы сделать себя и свои способности уникальными. Поэтому они корячатся за штуку зелени (в самом лучшем случае!) и будут корячатся до пенсии, а Мейвезер  - за многие миллионы. 

 

 

Вот только не надо идеализировать нобелевских лауреатов. Премию дадут кому они посчитают нужным, по мне так там все свои, о пользе некоторых и о вкладе в мировую (чего-то там) у меня сильные сомнения.

 

 

Не думаю, что здесь уместно обсуждать нобелевских лауреатов, тем более это неисчерпаемая тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "огромной  пользы всему человечеству" очень относительно. Все мы считаем, что именно наша деятельность охренительно полезна для всего человечества "ведь я же трубы варю!!...надои делаю!!!....", а деятельность других - так, фигня, достойная какого либо презрительного эпитета  (например "дубасить противнику голову" ). И поэтому нам все все должны, а у других мы еще покопаемся в карманах и проверим насколько они густой суп едят.

 

Есть рынок. Есть миллионы людей, которые заплатить сотню баксов за то чтобы посмотреть , как Мейвезер  "дубасит противнику голову" в прямом эфире. И его некем заменить - второго Мейвезера нет. Приведенные ссылки на мегабои хороши, но столько людей их не купило. А трубосварщика или доярку можно хоть завтра пинком под зад послать  - и совершенно спокойно заменить другими людьми, ведь наши доярка и трубосварщик избрали в жизни самый простой путь, не связанный с риском, они не приложили усилия для того чтобы сделать себя и свои способности уникальными. Поэтому они корячатся за штуку зелени (в самом лучшем случае!) и будут корячатся до пенсии, а Мейвезер  - за многие миллионы. 

 

 

 

 

Да все так. Я сам люблю смотреть бокс и не против  больших заработков действительно выдающихся людей в своем деле . Но в этом и есть проблема человека ,что ему гораздо интереснее смотреть как дубасят друг другу головы ( это не презрительный эпитет а фактическое действо и без всяких кавычек ) чем отдать эти 100 долларов например на исследования в  медицине  или развитие экологичных возобновляемых источников энергии и т.д. Но это до тех пор ,пока это не касается конкретного человека или он думает ,что его напрямую это не касается.                 А доярка и трубосварщик приносят реальную пользу , несмотря на то ,что это обычные рядовые люди.Без Мейвезера прожить можно легко,а вот без газа и молока сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так. Я сам люблю смотреть бокс и не против  больших заработков действительно выдающихся людей в своем деле . Но в этом и есть проблема человека ,что ему гораздо интереснее смотреть как дубасят друг другу головы ( это не презрительный эпитет а фактическое действо и без всяких кавычек ) чем отдать эти 100 долларов например на исследования в  медицине  или развитие экологичных возобновляемых источников энергии и т.д. Но это до тех пор ,пока это не касается конкретного человека или он думает ,что его напрямую это не касается.                 А доярка и трубосварщик приносят реальную пользу , несмотря на то ,что это обычные рядовые люди.Без Мейвезера прожить можно легко,а вот без газа и молока сложнее.

 

 

Ага, а художники и музыканты вообще бесполезные люди

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а художники и музыканты вообще бесполезные люди

 

Не надо ''передергивать''.  Все профессии нужны,все профессии важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А доярка и трубосварщик приносят реальную пользу , несмотря на то ,что это обычные рядовые люди.Без Мейвезера прожить можно легко,а вот без газа и молока сложнее.

 

 

Именно так, без бокса можно обойтись, а без молока и газа труднее. Именно поэтому все молочники вместе взятые и тем более все газовики вместе взятые зарабатывают большей Мейвезера, и даже больше всех боксеров вместе взятых. В этом справедливость. А одного молочника или газовика заменить проще простого, поэтому зарабатывает он порой копейки. В этом тоже справедливость.

 

 

ЗЫ Кстати значение футбола или бокса не стоит преуменьшать. При помощи подобного спорта (просмотра, боления или занятий) у мужчин канализируется природная агрессия, которая ранее - в прошлых веках-  уходила на всякого рода бесконечные войны, набеги, резню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего :D  придет более сильный новичок, затанцуют по-другому

А красота начала теряться с Тайсона -пошел новый бокс -машина -вырубающая в первых раундах ..потом скандалы ..укусы за  ухо -только разжигали народный интерес и не к красоте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата.....ЗЫ Кстати значение футбола или бокса не стоит преуменьшать. При помощи подобного спорта (просмотра, боления или занятий) у мужчин канализируется природная агрессия, которая ранее - в прошлых веках-  уходила на всякого рода бесконечные войны, набеги, резню.                                                                                                                                                                                                                                  Я согласен что в прошлые века мужчины постоянно воевали -физические напряжения ..и борьба за выживание была тысячилетиями ..инфекции.. раны .. и т.д.. И это на пользу человечеству-физически деградирующему сидя за компами Но никогда не было такого количества ударов по голове -благотворно ли это для мозга? ..Кличко говорят-не идет на пользу .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у Кличко-то балет, с его статистикой нокаутов? Просто смешно читать. Мей, конечно, гениальный боксер, но он уже очень давно выходит заработать максимум денег с минимумом риска, поэтому и не стремится причинить ущерб сопернику, да и соперников подбирает как надо - того же Канело вызвал, а с ГГГ в том же весе никогда не станет биться. А Кличко всегда выходит с намерением нокаутировать, как и должен боксер, и если нокаут не состоится -то лишь потому, что соперник выживал и отбегался в глухой защите весь бой, а найти бой, где бы Вова не был агрессором и первым номером - просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                                                                                                         Я согласен что в прошлые века мужчины постоянно воевали -физические напряжения ..и борьба за выживание была тысячилетиями ..инфекции.. раны .. и т.д.. И это на пользу человечеству-физически деградирующему сидя за компами Но никогда не было такого количества ударов по голове -благотворно ли это для мозга? ..Кличко говорят-не идет на пользу .....

 

Зря иронизируете - Кличко что тот что другой весьма умные товарищи, и пусть Вас не смущают его фразы про "не только лишь все" - если человек ПОКА не умеет выступать публично не значит что он глуп, и наоборот. У обоих есть по маленькой бизнес-империи, и тратят деньги они отнюдь не на золотые унитазы, а вкладывают гораздо умнее и расчетливее.

 

Забавный факт в том, что тот что другой Кличко ОДНОВРЕМЕННО (!) а) богаче, б)сильнее и в)умнее  более 90% своих критиков, которым только остается что в своей хрущевке весело обсмеять боянистую фразу Виталия, типа вот какой глупый Виталий и какой умный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете - Кличко что тот что другой весьма умные товарищи, и пусть Вас не смущают его фразы про "не только лишь все" - если человек ПОКА не умеет выступать публично не значит что он глуп, и наоборот. У обоих есть по маленькой бизнес-империи, и тратят деньги они отнюдь не на золотые унитазы, а вкладывают гораздо умнее и расчетливее.

 

Забавный факт в том, что тот что другой Кличко ОДНОВРЕМЕННО (!) а) богаче, б)сильнее и в)умнее  более 90% своих критиков, которым только остается что в своей хрущевке весело обсмеять боянистую фразу Виталия, типа вот какой глупый Виталий и какой умный я.

Хотите сказать что пока не умеющий выступать ..но все равно выступающий на публике мэр со словами ..Готовтесь к земле..совсем не глуп -потому что имеет бизнес империю ? Так он смешит не только кто живет в хрущовках ....Не кажеться ли Вам что эти баянистые фразы  просто болезнь мозга от бокса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажеться ли Вам что эти баянистые фразы  просто болезнь мозга от бокса? 

 

Не кажется, так как я знаю о нем чуть больше, чем пара  баянистых фраз,  к тому же усиленно "полоскаемых" нашей госпропагандой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется, так как я знаю о нем чуть больше, чем пара  баянистых фраз,  к тому же усиленно "полоскаемых" нашей госпропагандой.

 

Но у него не пара фраз а целый сборник -который он планирует напечатать  И народу он интересен без пропаганды как интересна и Псаки и ни кто не интересуеться состояниями братьев Кличко и их проектами вложения в бизнес ...По поводу золотых унитазов .--Богатые как правило жадные люди и не вложаться в унитазы так как они их дороже уже не продадут а наоборот -поэтому они унитазы просто золотят 0.5 микрон золота- и хвастаються в саморекламе гостям .и прессе -потому что быть известным -основной движитель богача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у него не пара фраз а целый сборник -который он планирует напечатать  И народу он интересен без пропаганды как интересна и Псаки и ни кто не интересуеться состояниями братьев Кличко и их проектами вложения в бизнес ...По поводу золотых унитазов .--Богатые как правило жадные люди и не вложаться в унитазы так как они их дороже уже не продадут а наоборот -поэтому они унитазы просто золотят 0.5 микрон золота- и хвастаються в саморекламе гостям .и прессе -потому что быть известным -основной движитель богача 

 

У Кличко, как и у Псаки кстати, много смешных фраз только если слушать их в пересказе Раша Тудей. Если же слушать в оригинале (а Псаке -еще и на языке оригинала) -то не больше чем у любого другого политика.

 

Глупый это не тот, кто пару смешных заботливо вырванных из контекста и растиражированных фраз сказал, глупый это например Риддик Боу - боксер, который зарабатывал десятки миллионов за бой и имел в 1993 котнракт с HBO на 100 с лишним миллионов на 3 боя (т.е. заранее продал 3 боя с любыми соперниками за эту сумму), считался как минимум равным Ленноксу, а теперь сидит без копейки весь в долгах и подписывает перчатки за пару десятков баксов:

 

bowe600.jpg

 

http://www.nytimes.com/2009/06/14/sports/14bowe.html?_r=0

 

Вот это пример реальной человеческой глупости, а не когда кто-то сам что-то смешно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэй боксер уникальный, единственный в своем роде, чтобы кто не писал.

 

Про "яйцетрясов и балет" Кличко - без комментов - не смотрю много лет.

Последний тяж. - это Леннокс Льюис, тот еще раздолбай, молодого Тайсона не победил бы никогда, но после его ухода - беда совсем.

 

ИМХО 5 любимых боев.

Классику Али-Фрэзер-Формэн, Гатти-Уорд, РойДМладший, Тайсон и т.д. не упоминаю - их  и так все знают.

 

1. Диего Корралес (Чико) - Кастильо ( к слову в бою с Мэем ему все отдают победу, кроме судей).

Судья явно Чико подсудил, но тем не менее.

 

2. Баррера - Моралес - 1 бой.

 

3. Хамед - Баррера.

 

4. Моралес - Пакман - 1 бой.

 

5. ОДЛХ - Варгас.

 

ЗЫ. Из более раннего.

Хаглер-Хирнс и Хаглер - Рей Шугар Леонард. Там же и Роберто Дюран - Золотое время средневесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намечается бой Кличко с Фьюри.Будет любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про "яйцетрясов и балет" Кличко - без комментов - не смотрю много лет.

 

Пастернака не читал, но осуждаю (с). Лучший супертяж последних 10 лет, с удивительно эффективной техникой, одним из лучших в истории  джэбов, высочайшим процентом нокаутов - но тут ему некий межгалактический чемпион указал на место, обозвав яйцетрясом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастернака не читал, но осуждаю (с). Лучший супертяж последних 10 лет, с удивительно эффективной техникой, одним из лучших в истории  джэбов, высочайшим процентом нокаутов - но тут ему некий межгалактический чемпион указал на место, обозвав яйцетрясом...

Зачем тень на плетень наводить, техника заурядная, корявая, оба брата вылезают за счет своих природных данных, тут им, действительно, повезло. Насчет величайшего джеба явное преувеличение. Убери от каждого по 20 см роста, и их каждый раз, возможно, выносили бы с ринга. Кстати, все время думал откуда Виталя такой уродливый в своих движениях, оказывается Виталя сначала был кикбоксером.

Эра Кличко - время правления уродливых украинских великанов. Так распорядился Бог, и это нужно просто пережить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так: бои в исполнении В Кличко мне не нравятся из-за однообразия. Надо отметить что указания тренера он выполняют на отлично. Наверное если бы не Фриц, карьера могла сложиться не так удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тень на плетень наводить, техника заурядная, корявая, оба брата вылезают за счет своих природных данных, тут им, действительно, повезло. Насчет величайшего джеба явное преувеличение. Убери от каждого по 20 см роста, и их каждый раз, возможно, выносили бы с ринга. Кстати, все время думал откуда Виталя такой уродливый в своих движениях, оказывается Виталя сначала был кикбоксером.

Эра Кличко - время правления уродливых украинских великанов. Так распорядился Бог, и это нужно просто пережить.

 

Хотел ответить, а тут такой ответ. Даже не знаю, что сказать, все просто отлично сказано, плюсую многократно.

 

Тем, кому нравятся бои братьев, ну что сказать, жизнь у Вас удалась и все нормально!!!!

 

Прекрасно понимаю, что держат себя в отменной форме, уважаю за это. Понимаю, что соперников сейчас нет, но смотреть на этот балет, увольте....

Пока посмотрю записи классики и будем ждать новых Бойцов.

 

Тут уместны слова Джорджа Формана иносказательно: "Если у меня останутся последние 5 баксов, я отдам их, чтоб посмотреть бой Джонни Тапия". Кто даст последние за "украинских воинов"????

 

ЗЫ. И да, я толстый и не спортивный болельщик. Меня Кличко одной левой в раз прибьет. С этим не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

оба брата вылезают за счет своих природных данных, тут им, действительно, повезло. ...Убери от каждого по 20 см роста, и их каждый раз, возможно, выносили бы с ринга...

 

ага. А еще можно у Роя Джонса убрать природную реакцию и скорость. А против Али или там Маккола разрешить выходить с кастетами - фигли у них природная крепость головы такая, это ж тоже несправедливо, что не падают от ударов, от каких любой другой бы упал. ну и тд и тп.

Мне что, перечислить всех боксеров с антропометрией Кличко и лучше, которые не имеют и 10% успехов Кличко?

 

Я еще понимаю, сказать, что Валуев выигрывал исключительно за счет уникальных габаритов.

 

А Кличко бились и с высокими и с огромным ричем бойцами (взять того же Хасима Рахмана - какой у него рич!), и с маленькими и верткими, и с упертыми танками с непробиваемой головой вроде Сэма Питера, и всякий раз побеждали. При этом, если у Витали техника зрелищная, но далека от классики - эта вот странная стойка, постоянно опущенная левая рука  - потенциальная брешь в обороне, но зато жесткие и неожиданные какие-то "полуджебы" снизу, то у Володи все вообще по классике - идеальный контроль дистанции, идеальные перемещения (как у полутяжа прям, на фоне многих других бойцов его габаритов он просто порхает по рингу все 12 раундов), идеальная двойка. Это ж все нарабатывается, тут половина на половину таланта и усердия. Чисто физических природных достоинств вроде уникальной гранитной челюсти у него как раз нету, в отличие от брата. И в итоге - братья всегда доминируют в бою, стремятся нокаутировать соперника, и в итоге или нокаутируют, или разгромно выигрывают по очкам почти все раунды, если соперник смог отбегаться в глухой защите. Как это может не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...