Авторский усилитель - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

                А чем Сим Аудио Мун плохи? С чем сравнивать,конечно... Хуже точно слышал много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5-й не видел, а 3-й ужасно г-но. Прозвук писать смысла нет, у усилка нет защиты вообще, в стэнд бай выходной каскад под напряжением, поэтому при замыкании в нагрузке вылетают выходники. Селектор на микросхеме, РГ тоже. Дешовые электролиты. Предвыходные транзисторы зачем то 15032-33. По звуку тоже убожество - нет нижнего баса, высокие весьма специфические.

а что разве сим аудио мун хороши? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Акустика у меня ProAc Studio 140 mk2, CD проигрыватель Audiolab 8200CD. Я допускаю,что звучание системы в данном случае ограничивается источником. Но, я слушал свою систему с усилителем Moon i3.3 и имею представление о  возможностях источника. Возможности акустики очень высоки в данном случае. Поэтому мне интересно, на что способен усилитель Noosfera,который в данном случае должен сыграть как минимум не хуже, а при смене источника - еще лучше. Только вот способен ли он??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Вы про i3? Или про i3.3? Или про обоих?:) Может и убожество по звуку, не спорю. Не богатый опыт сравнения с более достойными претендентами. Хуже Муна были NAD, Densen (на мой слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер мягко говоря не очень, хорошо его знаю.Усилитель достоин гораздо большего.О всех кабелях при этом усилителе стОит всерьез задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месиво из проводов-это Вы про что?

То фото А8 который с Мун сравнивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие Denon, Marantz

Это вообще не для хорошего звука, кроме некоторых верхних моделей Денона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Игоря есть готовые изделия,точнее сказать,он может собрать их "под заказ". Поэтому сравнение считаю вполне корректным.

Что касается сравнение Ноосферы с Муном в одном из отзывах, то в сравнение там приводится Moon i5, а это усилитель ОДНОЙ ценовой категории с Ноосферой, поэтому определение "звучит похоже" - не в пользу Ноосферы в данном случае. Поэтому я и называю конкретные модели Moon. Другими словами, я ориентируюсь на звучание "брендовых" аппаратов в диапазоне цен 150 - 200 т.р., а не в диапазоне 50-70 т.р.

Если с брендами 150-200т.р. То мне понравился Nad M3e. Не знаю слышали вы его или нет. У него есть небольшие проблемы с контролем НЧ но совсем не криминальные (подгуживает самую малость) и впечатления не портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимая эта тема в продолжении поиска усиления к ProAc. Если не сложно сгоняйте в Москву и послушайте. Вообще к проакам советуют лампу, в частности Canor Audio TP106 VR+ (тоже в озвученном бюджете). По моему и 140-е и Канор есть в наличии в avcafe. Созвонитесь, уточните. Я бы на Вашем месте прокатился 100км, но уже точно понимал что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего такое скромное сравнение :unsure: а где бессмертный тест о том как Noosfera   разорвавшала в клочья B&WDiamond 800 вкупе с AVM ^_^ и вдруг какой то Мун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего такое скромное сравнение :unsure: а где бессмертный тест о том как Noosfera   разорвавшала в клочья B&WDiamond 800 вкупе с AVM ^_^ и вдруг какой то Мун

 

Центнер, что вас смущает в том сравнении?То что вас там не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центнер, что вас смущает в том сравнении?То что вас там не было?

то что "известная" связка а8+8542/9700, разорвавшая в клочья B&WDiamond 800 вкупе с AVM, недолго проработала у нового обладателя и вдруг продается! да и ас дольше продавались, чем простояли у владельца,если так все волшебно, вряд ли бы их продавали за такие деньги, тот же AVM  никто не продает за 30 шт  :unsure: вот это все смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.3 сильно получше, чем 3.3. Когда выбирал, доводилось сравнивать.

Если нужно что-то побюджетнее, музыкальное и транзисторное-попробуйте послушать Roksan Caspian. Очень понравилась модель. Почти как 5.3, но сильно дешевле. Я на финальном этапее ее очень серьезно рассматривал, но в итоге решился на Мун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Moon i5.3 послушать не довелось, но слышал неоднократно,что,действительно лучше,чем i3.3  Но изначальный вопрос заключается в том,возможно ли подобрать авторский усилитель, играющий, как минимум на таком же уровне, но, естественно за гораздо более вменяемые деньги. Цена i5.3. переваливает за 200 т.р.,что далеко не каждый может себе позволить. Я не могу. И если рассматривать данную ценовую категорию,то здесь,на мой взгляд, масса конкурентов. Тот же Hegel, про который говорят,что он интереснее и привлекательнее Moon, хотя,конечно,это субъективные мнения. Electrocompaniet и т.д.

 

Я веду речь о более  доступных авторских вариантах, Noosfera A8 (55 т.р.), к примеру, и способности таких усилителей конкурировать, а может и "переигрывать" тот же i5.3

Хочется до конца понять, насколько "наши" авторы продвинулись в этом деле и сохранили конкурентноспособные цены. Ведь если сравнивать авторский усилитель за 55 т.р. с "бренодовыми" в ТОЙ ЖЕ ценовой категории, то это совсем неинтересно. Вот если сравнение по качеству звука идет с "брендом",который в несколько раз дороже,здесь да, есть над чем подумать. Я же не знаю, может и уже среди авторских работ развивается меркетинг? В случае с тем же Moon i5.3, я уверен,что если бы поскромнее были наши дистрибьютеры, не было бы прочих "накруток" и т.д. и т.п., цена была бы совсем другая. Но всем надо "жить",поэтому у нас приличный усилитель подчас стоит,как иномарка, а музыкальная "система", как квартира ( в Коломне,где я живу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, он будет лучше Муна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            "Стопудов" затронул интересный вопрос. Я тоже,кстати,об этом думал. Человек восторгается усилителем Noosfera A8, причем в восторге вся его семья. Казалось бы, если он и будет его продавать,то очень не скоро. А судя по эмоциям в отзыве, вообще продавать не будет. А тут натыкаюсь на объявление о недорогой продаже этим человеком усилителя,которым он совсем недавно так восторгался. По меньшей мере это странно. Что,действительно,заставило его так изменить свое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну бывает всякое..

но интересное наблюдение, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот человек(знакомый)продавал в связи с переездом, дом строить надо.Я свой тоже думаю продать и новый сделать на лучшей комплектухе.При продаже будет воплей доброжелателей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Продавать усилитель за 20 т.р. будучи в неописуемом восторге от него из-за строительства дома???  Если усилитель произвел такое впечатление, он бы никогда не выставился на продажу из-за строительства дома, ибо цена его ничтожно мала и вообще ничего не определяет в делах такого масштаба. Я, если бы был так восторжен от своего аппарата, при переезде лично бы нес его в руках одной из первых вещей:):) 

 

Pitterson, а за сколько Вы думаете свой продавать? У Вас A8 или Echo?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает вам его послушать?В вашем городе он вроде был.

Затраты на этот усилитель были около 23т, за 25 он продал.Его в любой момент можно продать/купить, не преувеличивайте проблему.

У меня Эхо, если и буду продавать, то не скоро и дорого.Много усилий приложил чтобы сделать его таким какой он сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стопудов" затронул интересный вопрос. Я тоже,кстати,об этом думал. Человек восторгается усилителем Noosfera A8, причем в восторге вся его семья. Казалось бы, если он и будет его продавать,то очень не скоро. А судя по эмоциям в отзыве, вообще продавать не будет. А тут натыкаюсь на объявление о недорогой продаже этим человеком усилителя,которым он совсем недавно так восторгался. По меньшей мере это странно. Что,действительно,заставило его так изменить свое решение?

Есть разные приемы продаж. Иногда товар продают с полок в магазинах и рекламу ему делают статьями в журналах. Иногда (винтаж и самодел) продают с рук по частным объявлениям и рекламу делать в журналах экономически необоснованно. Поэтому сначала постят несколько тем о том ка мне повезло и я откопал этот усилитель, проигрыватель, АС и т. Д. Расписывают как он круто звучит и ничего из новодела и близко не стояло... К этому подключаются еще несколько форумных ников, услышавших этот аппарат в сетапе хозяина (возможно все пишется с 1 компа под разными именами). Так делается на нескольких форумах. через несколько дней о чудо! Аппарат продается в объявлени ни хи-фи или еще где за вменяемые деньги. О чудо! Как же мне повезло! Надо срочно брать, пока не купил кто-то другой.

В общем есть разные маркетинговые приемы.

Истина где то посередине...

Я слушал ноосферу но не в своей системе. Усилитель стоит того что бы на него обратить внимание и, как минимум, послушать в своей системе. Я собственно это и хочу сделать, т.к. В чужой оценить усилитель нормально не получилось. Явные + были понятны, а вот - не понятно чьи. То ли усилителя, толи АС.

Не верьте никому, только себе. Чисто из экономических соображений если вы не в рынке винтажа заочно лучше покупать фирму из новодела но б/у. Ее проще всего продать с минимальными потерями если не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие были проблемы?Какой состав системы?А8 или Эхо?Кто собирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всем надо "жить",поэтому у нас приличный усилитель подчас стоит,как иномарка, а музыкальная "система", как квартира ( в Коломне,где я живу) :)

 

Вы считаете в Новосибирске или Москве другая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Другая ситуация в других,кстати соседних к нам,странах бывшего СНГ. У меня была возможность сравнения цен (конкретно на ProAc и Densen) в салонах Риги,к примеру. Озвучивать цифры не буду,но,поверьте, цены очень сильно отличаются не в пользу Москвы. Бывает даже так отличаются, что Вы сможете слетать в ближнее зарубежье туристом, купить там аппарат и вернуться домой. И все затраты будут эквивалентны цене на этот же аппарат в Москве, столице нашей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...