Авторский усилитель - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Речь шла "изделие которое позавидует любой бренд".

И что там внутри, просветите :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не будем переводить тему в спор что лучше бренд или мастер. Этот спор бесмысленен так как на него нет ответа из-за неверного вопроса. В брендах тоже мастера работают.. разные...

Сравнивать можно модели. К примеру берем модель самодела и брендовую, запираем их в одну систему и сравниваем. Потом в другую систему и сравниваем. Потом лучше в третью... но если после первых 2-х систем один из соревнующихся оба раза победил, то можно делать поверхностные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                И это при том,что уже чисто китайский бренд Vincent, который никакого отношения по инженерии и сборке не имеет к Германии, "воспевают" и возводят в ранг хай-энд :)

не понял чем вам Vincent не угодил,некоторые его модели и есть хай-энд куда как лучше многих тех что здесь на слуху,да и Китай давно наладил сборку получше чем в любой европейской стране,они на много превосходят  еврогостробайтеров  :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, разницу я услышал,но на уровне мельчайших нюансов,которые еще надо уловить. Но я поправлюсь, если Вы так конкретно задаете вопрос. Но ценовой категории 300 т.р. я согласен,что изменения будут слышимы,хотя опять таки с большей долей маркетинга. Что-то явное услышать можно до 150 т.р. Но я говорил оценообразовании в продуктах,которые стоят,скажем, 800 т.р.

 

Вот здесь Вы мне скажите, услышите Вы разницу в связках 300+300+300    500+500+500  800+800+800 ??? Какова будет эта разница и всегда ли положительная,вот ведь в чем вопрос?

 

А то приводили уже в пример швейцарские часы...

Перечислите пожалуйста какую конкретно аппаратуру вы сравнивали.Я не умею по ценникам звук определять.

Просто при смене одной АС на другую, сколько бы они не стоили, хорошо слышна разница, если только это не одинаковые АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yar1979, это нам так кажется,что чем дороже,тем должна играть лучше! Потому как нам (никому) неизвестна конечная эталонная точка звуковоспроизведения. И на пути к ней производитель будет устанавливать ЛЮБУЮ цену, мизерно,едва-едва заметно увеличивая качество.

И хорошо,если увеличивая качество, а ненаоборот. Ведь,просто рассуждая логически,нелья бесконечно увеличивать то, предел и эталон чего тебе не известен.

Илья, я вам уже писал-ориентир это реальное звучание инструментов.Аппаратура может ПОЧТИ так звучать.То что вы не слышали не значит что этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше как то со страхом я задавал себе вопрос, я вдруг я гулховат и не слушу разницу между 900 и 300? Что делать? Жизнь обречена и живется зря, в ней нет смысла...

Потом успокоил себя мыслью, что возможно это благо? Кто-то с очень острым слухом вынужден находиться в вечном поиске, тратить кучу денег, зарабатывать, тратить, зарабатывать, тратить и не получать удовлетворения, скитаться от одной системы к другой... Может его жизнь бессмыслена, а я найду успокоение в гораздо более дешевой систему, так как в силу своей глухоты не способен отличить 900 от 300? Может это благо?

В общем если отойти от иронии, думаю, что целью всего этого безобидного, за исключением семейного бюджета, увлечения является достижения результата, который у каждого свой и правильный именно для этого человека, и в приятном общении с "коллегами по цеху" :).

Я очень часто встречаю такое определение звучания более дорогой аппаратуры по сравнению с более дешевой, как более дорогой звку ))))). Хочется воскликнуть: "Ну конечно же! Она стоит в 2 раза больше!" В мерседесе по сравнению с маздой будет более дорогой разгон и более дорогое торможение, а также более дорогой вход в поворот! :) Это будет особенно правильно при ДТП.

Вы так же как Илья считаете что разницы нет и что любая апп-ра звучит примерно как ваша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yar 1979, пример с черепахой и Ахилесом в данном случае также абстрактен,как и со швейцарскими часами. Все дело в том, что в случае с черепахой мы понимаем о чем идет речь. Начальные и конечные точки отсчета материальные составляющие нам известны.

Но..."Чем больше стоимость, тем ближе к идеалу, но всеравно не идеал" А что конкретно,физически и материально подразумевается под идеалом? О каком идеале идет речь? Каков он этот эталонный образец в "конце пути"?  Mark Levinson,образно говоря или что?? А к чему тогда стремится сам Mark Levinson? Или это и есть эталон?

 

А оказывается его просто нет. Ни физически,ни материально. И получается, производитель гонит нас к какому-то своему, под час несуществующему, идеалу,убеждая нас в том, что есть еще "куда расти и развиваться",надо только еще немножко заплатить и вы приблизитесь к заветной цели. Но ненадолго

 

Согласен с Ant в вопросе авторского "дела". Здесь,действительно, хоть более менее понятно, из чего складывается цена и виден реальный вклад и труд "автора".

Меня также умиляет, когда за "пустую коробочку" просят существенную сумму,говоря волшебные слова "вы не смотрите,что внутри, вы послушайте, just listen!  И, о чудо, люди,действительно слышат что-то необыкновенное, реализуемое одной печатной платой и дивятся, как прогресс "шагнул" вперед. Или плата эта наделена магической силой.

Вы троллите, или мне показалось?Сходите в филармонию, там идеал.Не может быть идеалом коробка с деталями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Bato, если уж  "на то пошло", а чем кредит на аудио глупее кредита на машину? :) По крайней мере надежнее :)

 

Люди берут кредит на мобильные телефоны и теряют их прежде,чем расплачиваются. На телевизоры. На шубы. На что угодно.Потому что "хочется здесь и сейчас"!

Так что на аудио-далеко не самый глупый кредит.

 

Потому что просто играющую аппаратуру, в которой есть НУЖДА берут недорого и на неё кредит не нужен.

Ни на нады, ни на прочее. А если нужны деньги на усилитель за 300-500 штук, а есть 30-50, значит не по сеньке шапка.

Не дорос ещё до такой роскоши.

 

А то что делают глупые люди (про кредиты на телефоны-телевизоры) это не особо интересно. Рассматривался более-менее адекватные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так же как Илья считаете что разницы нет и что любая апп-ра звучит примерно как ваша?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up68131-____________.jpg

Этот? Как китай безродный выглядит. Нейтрально.

Надписи АБСОЛЮТНО нечитаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, так это пеар Зуевского усилителя.

Ну тогда вектор понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что просто играющую аппаратуру, в которой есть НУЖДА берут недорого и на неё кредит не нужен.

Ни на нады, ни на прочее. А если нужны деньги на усилитель за 300-500 штук, а есть 30-50, значит не по сеньке шапка.

Не дорос ещё до такой роскоши.

А то что делают глупые люди (про кредиты на телефоны-телевизоры) это не особо интересно. Рассматривался более-менее адекватные варианты.

Давайте не будем развешивать ярлыки. К примеру я очень давно, когда только начал работать после института мобильник купил в кредит. Ну очень мне хотелось и чесалось в одном месте, а денег не было...

Спустя какое то время быт. Технику покупал в кредит. Сначала потому что тоже очень хотелось, денег не хватало, потом потому что так выгодней было. Оформлять беспроцентный кредит, на следующий день его гасишь. Выходило дешевле чем за наличку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Абсолютно не ПИАР Зуевского усилителя. Я его не слышал,хотя определенное желание есть. Насчет "безродного " Китая Вы горячитесь. Надписи,я полагаю, можно сделать читаемыми,если так захочется и цветовое решение любым. По-моему такой же вариант есть в черном цвете и вполне себе смотрится. У Вас критерий оценки внешнего вида - "читаемость надписей"?:)

По поводу внешнего вида, кстати говоря,один мой знакомый как-то высказался еще "конкретнее",чем Вы, на вид аппаратов DENSEN.

А кому-то ,в том числе и мне, нравится эта строгость и лаконичность,нейтральный,как Вы высказались.

А кто-то предпочитает дизайн Cyrus,который я ,мягко говоря,не понимаю.

По поводу того,что внутри - посмотрите сами. Повторюсь,я не слушал, но субъективно,по внутреннему содержанию,есть гораздо больше шансов получить хороший звук,чем от "брендовых" пустых коробочек. Каких именно,говорить не буду,дабы не гневить владельцев.

Что касается Vincent- я не имею ничего против,только поправлю,это не только сборка китайская - это полностью китайская инженерия. И речь я завел о Vincent только из-за недоверия к нашим "авторам". Т.е. я говорю о том,что Vincent проектируют и создают не какие-то  авторитетные "гуру", а простые китайские инженеры.  Раскрути любого нашего "автора" также, а может даже "соавторское" производство, вложи в рекламу и производство такие же деньги,как в тот же Vincent, начни массово публиковать в журналах тесты,обзоры,присваивать награды и,я не сомневаюсь, на небосклоне hi-end моментально зажгутся новые звезды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю терки о надписях и лампочках, когда слушаю музыку желание только выключить все лампочки и не видеть апп-ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             А фишка в том,что смотря на внешней вид, в голове все равно то,что это - "самоделка" и невольно начинаешь искать изъяны. А вот если бы не было никаких надписей,просто кнопочки и черная фрезерованная поверхность, а на верхней стороне красовалась бы "D", то мы бы сказали : "Как смотрится! Изысканно и красиво,ничего лишнего! Да, это же "D", чувствуется стиль и статус!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья к чему Вы пришли за 4 дня и 9 страниц обсуждений? :)

Решение сформировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю терки о надписях и лампочках, когда слушаю музыку желание только выключить все лампочки и не видеть апп-ру.

а как же ламповые усилки :unsure: без светящихся ламп не комильфо  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Сформировалось решение послушать "авторские" усилители,сравнить и сделать выводы. Я не против "брендов" . Кто посоветует усилитель в диапазоне цен 50-100 т.р.(можно вторичку) как лучшего партнера к ProAc Studio 140 MK2? При музыкальных предпочтениях 70 %классический рок и "хеви метал" , 30% классика, блюз.  Важен не только драйв и динамика, а детальность ,натуральность.эмоциональность вокала. Когда начинаю спрашивать про "бренд", появляется столько мнений,подчас противоположных,что и определить круг кандидатов невозможно. Я бы еще понял, если бы было 40% голосов за один усилитель, 30% за другой, 20% за третий,10% за четвертый. А получается,что 10 человек порекомендуют 10 разных усилителей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем развешивать ярлыки. К примеру я очень давно, когда только начал работать после института мобильник купил в кредит. Ну очень мне хотелось и чесалось в одном месте, а денег не было...

Спустя какое то время быт. Технику покупал в кредит. Сначала потому что тоже очень хотелось, денег не хватало, потом потому что так выгодней было. Оформлять беспроцентный кредит, на следующий день его гасишь. Выходило дешевле чем за наличку...

 

Ну разговор-то не про студентов, и не про беспроцентный кредит.

Внимательно мой пост перечитайте.

 

Чесалось-очень своеобразная причина, достаточно глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                 Первоначально круг кандидатов(когда рассматривал только бренды) был примерно такой Moon i3.3,Hegel h70,hegel h100,Densen Beat-130,Sugden a21

 

Из этого числа удалось пока послушать только Moon и Densen. Оба хороши, но не "ах!". А мнения разнятся очень сильно по поводу каждого из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю терки о надписях и лампочках, когда слушаю музыку желание только выключить все лампочки и не видеть апп-ру.

 

Просто привык к ноунеймовому самопалу-и такое бывает ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Сформировалось решение послушать "авторские" усилители,сравнить и сделать выводы. Я не против "брендов" . Кто посоветует усилитель в диапазоне цен 50-100 т.р.(можно вторичку) как лучшего партнера к ProAc Studio 140 MK2? При музыкальных предпочтениях 70 %классический рок и "хеви метал" , 30% классика, блюз.  Важен не только драйв и динамика, а детальность ,натуральность.эмоциональность вокала. Когда начинаю спрашивать про "бренд", появляется столько мнений,подчас противоположных,что и определить круг кандидатов невозможно. Я бы еще понял, если бы было 40% голосов за один усилитель, 30% за другой, 20% за третий,10% за четвертый. А получается,что 10 человек порекомендуют 10 разных усилителей :)

 

А вы объявления сундука посмотрели для начала?

Ну чтобы хотя бы немного ориентироваться, что вообще за эти деньги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сто штук вполне можно уже связку мощник+пред ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...