Выставка Российский HiEnd-2013 - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Провёл на выставке 2 полных дня, всех не послушал. У Гилёва очень хорошо, с Ваваками мне понравилось намного больше чем с усилителями Анашкина, был такой экспириенс по смене усилителей.

Система Мусатова порадовала плотным собранным басом, живой серединой. 

 

Настоящим откровением для меня стала система ребят из "Аудиоинструмент" - на мой слух самый "тембристый" звук, детальный, разборчивый, эмоционально  вовлекательный. Структурный бас, ничуть не гудящий даже в сложных условиях помещения на 2-м этаже. Глядя на ламповый пушпульник у них на стойке, я решил что это от него, но оказалось, что играло от транзисторного интегральника, который однотакт и работает в А-классе. Спросил ценник на него - всего 30000 рублей, очень рекомендую послушать этот усилитель под инструментальные жанры и вокал, если кто находится в поиске.  Говорят, у них есть ещё более мощная версия этого усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати Элаки новой 5-той серии не плохо выглядят - прогресс налицо,даже нотки жизни появились в звуке :) .

Ценник на них только завышен ощутимо.

Ну а в похожем бюджете (чуть дороже - 95тр) еще такие можно из представленных на выставки рассмотреть.Вполне.

Можно даже новую ветку начать- АС за 85-95 т р. Будет мега популярной.

Только не тут плз

Выставка удалась? Кто ответит? Или настроение упадническое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже новую ветку начать- АС за 85-95 т р. Будет мега популярной.

Только не тут плз

Выставка удалась? Кто ответит? Или настроение упадническое?

Выставка немного спорная.

В субботу очень сложно было - банально шумно,много народу(сложно оценить...ну и помещение)

 

Воскресенье уже намного проще :)

 

В целом выставка позитивная. Есть новые участники,есть прогресс кое у кого из старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сильным "бумажным" окрасом на середине. Для выставки это хорошо, а вот для спокойной прослушки дома - вряд ли

По видео или сами слышали?Судя по видео это была единственная система хорошо передающая изменения интонации.И знакомые бывшие на прошлой выставке сказали что это одна из лучших АС.Не знаю что такое бумажный окрас, алюминий, ПП, композит слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Появились новые ребята со своими работами, это радует, очень заинтересовал звук с компа, у Экосаунд...Внутри аппарата усилитель, могут и без него сварганить,  на виндоус 7, в наушниках и вживую показалось неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только звучал Брегович "не супер" у Крылова - скажем так-на 4 с минусом,чтобы никого не обидеть

Зато Крылов поступил честнее, нежели его соседи , которые ставили шепотную речь, со вздохами и газообразованием . Брегович  - очень сложный материал для воспроизведения , тем более в таких жутких условиях. 

Больше чем уверен, большинство вообще потерпели бы полное фиаско на материале , который использовал Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видео или сами слышали? ...Не знаю что такое бумажный окрас, алюминий, ПП, композит слышно.

Ещё по ныне покойному Stereo.ru хорошо помню заведомо негативное отношение Димон'а к бумажным динамикам, как и его отповеди на тему безоговорочного превосходства алюминия над бумагой. Это религия такая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шучу - для меня совсем не подходит(перегружает сильно слух :( )

Попытаюсь пояснить: слишком "на показ" звучит - старается показать детали и линейность,при этом тонкостей не слышно-только яркие моменты записи СИЛЬНО акцентированы.

Сильно утомляет.

На примере одной композиции хотелось бы вас понять. Каких тонкостей не было слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сильным "бумажным" окрасом на середине. Для выставки это хорошо, а вот для спокойной прослушки дома - вряд ли

На середине там wn-520 n, если память не изменяет. Не по наслышке знаю этот дин. Даже невдомек, что вы подразумеваете... :(

Не пытаюсь выступить адвокатом Валерия ни в коем. Просто помню, как на фоне многих приличных контор выступила эта акустика на прошлой выставке. Но там усиление было другое. А щас Ваваки, насколько удалось понять. Может в этом причина бумажности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Крылов поступил честнее, нежели его соседи , которые ставили шепотную речь, со вздохами и газообразованием . Брегович  - очень сложный материал для воспроизведения , тем более в таких жутких условиях. 

Больше чем уверен, большинство вообще потерпели бы полное фиаско на материале , который использовал Георгий.

 

Особенно с учётом того, что Георгий разрабатывает АС "для бытового применения", т.е. для обычных квартир, а не для гостиничных фойе. В обычной комнате они будут звучать замечательно. А вот  огромные пафосные проекты, которые красовались у некоторых - явно для загородных резиденций. Втискивать гилёвских "Стрейнджеров" в 15 кв.м. - кощунство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приютил Стрейнджеров, не смотря на площадь.Но боюсь в окно не влезут.ВалерийГ. наверно их делал с расчетом чтобы вошла хозяину раз и навсегда :)

Кто слушал новые 3шки Георгия?Люди пишут что там НЧ плохо срослись.В чем я сомневаюсь, сростается у Георгия обычно "намертво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно с учётом того, что Георгий разрабатывает АС "для бытового применения", т.е. для обычных квартир, а не для гостиничных фойе. В обычной комнате они будут звучать замечательно. А вот  огромные пафосные проекты, которые красовались у некоторых - явно для загородных резиденций. Втискивать гилёвских "Стрейнджеров" в 15 кв.м. - кощунство.

 

зато звук у этих пафосных проектов такой, что крылову еще расти и расти!

В бытовки сталкеры стояли на прошлой выставки и дали многим прикурить (не больше 20 кв метров)

Ocqfsswmpek.jpg

 

И внешне выглядит по хайэндному а не по совковому как почти все экземпляры на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приютил Стрейнджеров, не смотря на площадь.Но боюсь в окно не влезут.ВалерийГ. наверно их делал с расчетом чтобы вошла хозяину раз и навсегда :)

Кто слушал новые 3шки Георгия?Люди пишут что там НЧ плохо срослись.В чем я сомневаюсь, сростается у Георгия обычно "намертво".

Слышал два дня! Мне больше понравились варианты на экселе, не учитывая размеры помещения, ибо эксели разрывались.А трех полоска мне показалсь сыровата, вроде задаток есть, но надо доводить до ума еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато звук у этих пафосных проектов такой, что крылову еще расти и расти!

В бытовки сталкеры стояли на прошлой выставки и дали многим прикурить (не больше 20 кв метров)

Ocqfsswmpek.jpg

 

И внешне выглядит по хайэндному а не по совковому как почти все экземпляры на выставки.

Сравнивать надо равные цено-весовые категории, например 4х полоску Георгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился еще гибридник Мусатова. Очень живенькое звучание. Местами ламповое. Цена приемлимая, но позже как сказал Константин цена повыситься. Сейчас цена составляет 70тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать надо равные цено-весовые категории, например 4х полоску Георгия.

Небыло 4полоски. Да и не припомню нечто похожее у Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал два дня! Мне больше понравились варианты на экселе, не учитывая размеры помещения, ибо эксели разрывались.А трех полоска мне показалсь сыровата, вроде задаток есть, но надо доводить до ума еще.

Может вам просто Эксели ближе.Кому что.Любую АС можно доводить и доводить, было бы время.Но на выставке оправдания искать поздно.Не считая плохого помещения конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати из новичков понравилась Dorius на маленьком Фостексе в обратном рупоре.

Интересное оформление,не резкий(свойственный Фостексам) оригинальный звук.

Ценник обьявлен 50тр

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/13024620.1/0_bbf98_4b7e8966_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/13024620.1/0_bbf99_8d78adbe_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/13024620.1/0_bbf9a_8362a22f_L.jpg

 

сильно ограничены сверху и снизу ла и перевариаемая мощность маловата...интереснее светлые столбики, но тяга к первому порядку и слабая по звуку пищалка(жестковато играет) делают свое черное дело....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небыло 4полоски. Да и не припомню нечто похожее у Крылова

Проект на его сайте.У него его и нет, есть у повторивших проект.Он довольно сложный и долгий.Не для повторения начинающими радиолюбителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам просто Эксели ближе.Кому что.Любую АС можно доводить и доводить, было бы время.Но на выставке оправдания искать поздно.Не считая плохого помещения конечно.

Да нет, я слушал обычную трехполоску, нынешнюю. Конечно прибавился обьем в целом. сцена немножечко прибавилась, в глубину я не услышал изменений по басу, те ниже не стало, но обьем чувствуется прибавлен. Но нет слитности! эксели местами подгуживали, но там беда была в "наполнении" корпуса.

Цены в целом одинаковые, в районе 70тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати из новичков понравилась Dorius на маленьком Фостексе в обратном рупоре.

Интересное оформление,не резкий(свойственный Фостексам) оригинальный звук.

Ценник обьявлен 50тр

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/13024620.1/0_bbf98_4b7e8966_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/13024620.1/0_bbf99_8d78adbe_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/13024620.1/0_bbf9a_8362a22f_L.jpg

 

Эти Dorius кто эти ребята хотел послушать, но в первый день  так и не дождался ,если есть информация по ним, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про подборку музыки - частенько малосоставных девочек ставят. Ну что там можно сказать о звуке? Вот Крылов правильно поставил Бреговича - там есть всё для анализа способностей - и тембры и динамика и самое главное - способность передать эмоциональный посыл. Пора уже разработать выставочную тестовую программу. Как в фигурном катании - есть обязательная и есть произвольная, ты сначала покажи обязательную, а уже потом девочек, которые тебе нравятся!

 

Берегович, это сэмплированная электронная музыка, разбирали уже: ярко, звонко, компово ... - псевдореалистично  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё по ныне покойному Stereo.ru хорошо помню заведомо негативное отношение Димон'а к бумажным динамикам, как и его отповеди на тему безоговорочного превосходства алюминия над бумагой. Это религия такая... :)

не припомню, чтобы я регистрировался на стерео, да и мало ли Димонов в сети.

Что касается бумаги, так она разная бывает. И в данном случае слышны явно не лучшие ее свойства. Если вы этого не слышите или не знаете где слушать, так вам проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегович, это сэмплированная электронная музыка, разбирали уже: ярко, звонко, компово ... - псевдореалистично  :)

-ага сэмплированная электронная  - весь зал в синтезаторах и тетки не настоящие-роботы наверное   ;)

 

http://video.mail.ru/mail/nabi44/_myvideo/14.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Dorius кто эти ребята хотел послушать, но в первый день  так и не дождался ,если есть информация по ним, буду благодарен.

http://dorius.ru/index.php/kontanty   - сайт был на визитке которую взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...