можно ли ставить технику друг на друга? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

можно ли ставить технику друг на друга?


Рекомендованные сообщения

У меня ЦАП MF M1 DAC стоит на усилителе Naim Nait 5i. Что скажете? Может не надо так ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Может не надо так ставить?

Может...Стойки и изоляцию думаете от балды народ применяет?

Если нагрев не смущает и деградация звука,оставьте как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лучше каждый компонент ставить на отдельную полку. Попробуйте снять ЦАП с усилителя и послушать. Если будут изменения в звуке, то продумаете новую расстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в полке, сам материал даёт определённый призвук. Если в компонентах такого не слышно, то можно смело всё валить в кучу. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в полке, сам материал даёт определённый призвук. Если в компонентах такого не слышно, то можно смело всё валить в кучу. :)

Если материал дает призвук, его надо задемпфировать. Я как-то раз очень просмеялся над недешевым усилком, который задребезжал верхней крышкой, будучи ткнут пальцем.

Автор, ставьте. Не заслоняйте только вентиляционные ноздри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если материал дает призвук, его надо задемпфировать. Я как-то раз очень просмеялся над недешевым усилком, который задребезжал верхней крышкой, будучи ткнут пальцем.

или избавиться от данного материала, выкинув эту верхнюю крышку! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется и это подтверждается звуком,данный вопрос даже обсуждать странно.....каждый компонент только на своей полке,причем тут надо еще попробовать на какой как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап Concert Fidelity , стоящий на преде Jeff Rowland Criterion убил звук. Как только сняли ЦАП с преда, сразу все заиграло, и песня полилася

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как может ухудшиться музыка от расположения цапа и усилителя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид этот вопрос каждый для себя сам определяет можно или нет.  у кого то все в куче и все поет а кто то подствки и под кабели использует и звука нет. так что только на себя ориентируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда демпфируют монтажными пенами или пластилином тут уже не до следов на верхней крышке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает, ЦАП монтируют внутри (о ужас!) проигрывателя или усилителя. Вот где засада! Вы, хотя бы, опытным путём можете определить, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда демпфируют монтажными пенами или пластилином тут уже не до следов на верхней крышке :D

Пчму?! Две полосы самоклеящейся автошумки, самой дешевой, на крышку изнутри сделали недешевый усилок еще и непозорным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как стойки нет, все мои ящики стоят на полу в ряд. Несколько раз для экономии места пробовал ставить в в виде башни. Нет, не нравятся изменения в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчму?! Две полосы самоклеящейся автошумки, самой дешевой, на крышку изнутри сделали недешевый усилок еще и непозорным. :)

потому что это хорошо когда руки правильные и это действительно две полосы автошумки которые  можно принять за заводские. я все чаще почему то сталкивался с творчеством наших соплеменников  в виде залитого наглухо Арктура ,переделанного Audio Research LS7 ( видите ли со слов владельца без переделки он не правильный ),наверное многие видели долго висящий на хифи цап от Theta -руки отрывать и запрещать приближаться к аппаратуре ближе чем на 100 метров  и  потомству в 7 колене.

 

В нормальном недешевом усилке - все нормально и вмешательств не требуется если только конечно руки не чешутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как стойки нет, все мои ящики стоят на полу в ряд. Несколько раз для экономии места пробовал ставить в в виде башни. Нет, не нравятся изменения в звуке

 

Кстати замечал что на полу многие компоненты у многих знакомых играли значительно интереснее чем расставленные по фэншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати замечал что на полу многие компоненты у многих знакомых играли значительно интереснее чем расставленные по фэншую.

 

Или специальная стойка, или на полу.

Друг на друга - только как временный вариант до покупки стойки.

Потому как звук зажимает и грязнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""У меня ЦАП MF M1 DAC стоит на усилителе Naim Nait 5i. Что скажете? Может не надо так ставить?""""

Зачем сначала спрашивать,сначала надо снять и послушать.ВАШИ уши все вам скажут.А если разницы нет, то и спрашивать зачем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или специальная стойка, или на полу.

Друг на друга - только как временный вариант до покупки стойки.

Потому как звук зажимает и грязнит.

Прям в точку про звук !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как может ухудшиться музыка от расположения цапа и усилителя?

А зачем из проигрывателя CD делают 2 блока - транспорт и ЦАП?

Полный усилитель делят на предварительный и УМ? Не затем же, чтобы потом их поставить один на другой. Если изменения в звуке фиксируются даже от различных подставок под компоненты, то зачем так издеваться над аппаратурой, складывая все в кучу :)

Я, конечно, допускаю, что можно не услышать разницы, разделяя компоненты, но здесь на форуме об этом говорить не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...данный вопрос даже обсуждать странно.....

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем из проигрывателя CD делают 2 блока - транспорт и ЦАП?

Полный усилитель делят на предварительный и УМ

 

На мой взгляд ответ не очевиден... было много примеров бездарных двухблочных  и так же очень хороших одноблочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...