Сетевой аудиопроигрыватель до 2000$ - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой аудиопроигрыватель до 2000$


Рекомендованные сообщения

По цифре оппо-103 чуть сливает даже сетевой ямахе, которая в свою очередь сильно сливает сд транспорту copland-288. Все это на один и тот же ЦАП в моей системе. Но для видео и 3D аппаратец отличный! На электронной музыке нивелируется и слушать можно вполне и оппо как цифровой транспорт, но для хорошо записанной эстрады, вокала и уж тем более классики надо что то более фильское.

А, ну тогда проехали. Для видео возьму, когда они подешевеют.

Платить от 25 штук ради видеопроигрывателя-много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Ну сетевая ямаха вроде считается одной из лучших в данном сегменте. А с сидишниками если и сравнивать то скорее с мейнстримовыми а не предтоповыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Посоветуйте что выбрать.

Имеется цап NAD M51, конвертер Bel Canto uLink и компьютер iMac. Есть еще NAS Synology. Хочу приобрести некий сетевой транспорт который бы видел папки с музыкой в хранилище, передавал сигнал на конвертер. Важно чтобы он имел возможность управлять собой для воспроизведения с Айфона или с Андроида.

Присмотрел 2 варианта:

Это взять МакМини, на него поставить некую северную соыиину которая имеет приложение для Айфонс.

Либо OPPO 103. Но там я так понимаю придется отказаться от конвертера и подавать цифру непосредственно в ЦАП.

Бюджет $700-800 если покупать что-то за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте что выбрать.

Имеется цап NAD M51, конвертер Bel Canto uLink и компьютер iMac. Есть еще NAS Synology. Хочу приобрести некий сетевой транспорт который бы видел папки с музыкой в хранилище, передавал сигнал на конвертер. Важно чтобы он имел возможность управлять собой для воспроизведения с Айфона или с Андроида.

Присмотрел 2 варианта:

Это взять МакМини, на него поставить некую северную соыиину которая имеет приложение для Айфонс.

Либо OPPO 103. Но там я так понимаю придется отказаться от конвертера и подавать цифру непосредственно в ЦАП.

Бюджет $700-800 если покупать что-то за границей.

А зачем вам транспорт, если уже есть iMac?

Играйте с него через iTunes, можете установить Amarra или Audirvana. На NAS держите iTunes Library. Управлять вы можете с помощью приложения Remote для любого iOS устройства.

P.S. Если вы хотите радикально улучшить источник, то поменяйте свой NAD и конвертер на на USB асинхронный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для воспроизведения музыки из файлов использую планшет Samsung Slate 7 (8-я винда, i5, 4гб оперативка, 128 SSD) и ЦАП Arcam rDAC с отдельным БП.

Сигнал по хитрому протоколу идет через USB интерфейс, либо через беспроводной интерфейс (удобнее, но не работает на файлы 24/96 и качество похуже USB).

Качество звука с планшета и удобство управления - на мой взгляд просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про "хитрый протокол по USB интерфейсу" :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, переслушав около 30 аппаратов, могу уверенно заявить, что "старый дедовский способ" - CD проигрыватель + усь + стереопара на  данный  момент, в своем ценовом  диапазоне за  вменяемые деньги не  имеют сетевых конкурентов, ежели во главу  угла  ставить качество воспроизведения звука. В сетевых девайсах есть удобство, безгеморность, вид отдельного компонента, хорошо вписывающегося в сетап, но они подчистую сливают Marantz CD-17 KIS http://www.salonav.com/arch/2005.03/htm/024-041marantz.htm  Спасибо всем кто отпостился и высказал свое мнение  по этому  вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за 30 сетевых плееров, которые стоят до $2000. Как проводилось сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я отписался в посте 43 по поводу  ЦАП я слегка  погорячился. Из за не  особо качественного произведения сетевых плееров которые удалось достать и  прослушать в  тесте  участвовали ЦАПы. Из сетевых плееров  были  прослушаны все что указаны  в шапке темы в голосовании + все  их модели  что удалось выловить + Dune, OPPO и тп. Из заоблачных в  ценовом  диапозоне  Linn, Naim, T+A, Electrocomponent, Plinius. А  так  же  разнообразные  цапы типа WADIA 25, Adcom GDA-600, Arcam Black Box, Pegasus первой  и  второй  версии, Arcam rDac и т.п.  Прослушивание  проводилось в одном и том же сетапе с одинаковой  обвязкой и тремя парами ушей. Для непредвзятости  теста в  качестве  образцов  работали 2 CD проигрывателя. Если Вас интересует что-то конкретное  пишите  в личку , дам  полную информацию о конкретном аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поздравляю автора ветки с успешным завершением подходящего вам источника.

 

 

 

Тема закрыта.

 

Все кто желает продолжить поиск своего полностью цифрового источника 

могут воспользоваться ЭТОЙ ТЕМОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...