Jump to content

Class T (T-amp) или Tripath based amps

Recommended Posts

Подскажите пару вопросиков (с бп импульсными дел не имел,только как юзер-вкл и выкл :)) :

1) Как импульсный бп относится к увеличению(довесить?) емкости на выходе.И есть где нибудь варианты расчетов,если емкость большая емкость будет влиять на работоспособность импульсника.

2)Ни кто не ткнет носом в сцилочку где схемку адаптера-зарядника ноутбучного посмотреть можно?

e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif

• Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как приятно звучит слово "халява"

нарушая все каноны диафила   Случайно,спонтанно и скорее ради врожденного любопытства взял такой усилочек. От коробченки вообще ни чего не ожидал,кроме возможности посмотреть что это такое изнутр

Posted Images

1. Да в общем никак. У любого импульсника плавный пуск и запас по нагрузке. Не порвать бы сами конденсаторы.

2. На гугле первые 3 ссылки ;)

Billy okokok

Спасибо! :)

Значит и тут то же есть подводные камни с емкостью и просадкой на сопротивление.

Тогда начнем с маленьких после праздников,а то я уже банки по 33000 приготовил. ))

Куда ему столько?Будете без сети пару минут слушать :)

Да они первыми подруку подвернулись. )

Надо пошерстить в закромах,где то должны вроде 10000 и по 4700 быть.

Да они первыми подруку подвернулись. )

Надо пошерстить в закромах,где то должны вроде 10000 и по 4700 быть.

Импульснику большие кондеры незачем. Одно дело 50Гц сглаживать, другое - 16-50кГц.

Billy

я не столько из-за пульсаций о кондерах думаю.

Меня расплывчатый бас беспокоит-с конденсатора отдача джоулей :) поинтересней должна быть.

А так и в "штатном" варианте его совсем не слышно в АС сейчас.Тишина.

Billy

я не столько из-за пульсаций о кондерах думаю.

Меня расплывчатый бас беспокоит-с конденсатора отдача джоулей :) поинтересней должна быть.

А так и в "штатном" варианте его совсем не слышно в АС сейчас.Тишина.

Чччерт его знает. Если быстродействие БП дает ему спокойно подрегулировать мощу на пиках и провалах звуковой частоты - никаких джоулей не выиграете, наоборот, ему будет мешать балласт реактивного сопротивления кондеров. Если же он тормозной - помогут. Пробовать надо.

Так интересно же. Процесс однако . )

Тогда соберите заведомо качественный усилитель.

Тогда соберите заведомо качественный усилитель.

Да у меня есть,может и не особо качественный но есть. )

Мне с этим интересно пошаманить-новинка как никак.  )

Конечно, не получаеццо - фирмачи делают обычно сбалансированно,

:)

А ...нет. )

Не всегда. Иногда фирмачи вроде всё круто сделают и схематика классная,а вот на чем нибудь потом маркетологи с калькуляторами сьЕкономят.

С даком ипонским когда то  то же начал возиться-удивился,ипонец взял и умышленно фильтрик на подрез вч забабахал.

То ли у него супер уши и ему всё звенело,то ли он какие то диски там только на нем гонял(забыл что за формат,мне намекнули)

Убрал фильтрик-и дак как проснулся.

Класс Т - не D в принципе

Вас обманули. Вам подсунули гораздо более дорогой мех! :)

Вот здесь IVX - профессиональный разработчик импульсных систем, в т.ч. занимался усилительной техникой. Специалист, который уже давно и успешно работает по контрактам за пределами России.

Обратите внимание на год обсуждения...

Насчет экономики тоже интересно:

Обыкновенный class D усил, причём не лучший и с ос до фильтра, но распиаренный на высосанном из пальца "новом классе Т", взяли кредиты, вдули в рекламу, сделали IPO, получили деньги, что-то около млрд, лопнули (осталось порядка сорока бессмысленных патентов), всё.      

Да у меня есть,может и не особо качественный но есть. )

Мне с этим интересно пошаманить-новинка как никак.  )

ogonek, правда, если хотите - я подскажу чем побаловаться, с гораздо более приемлемым результатом.

Тут вот в чем загвоздка, 

Сделать мощный усилок 50-400w и усилок на 6W - это же две разницы. Класс T сдох, когда его пытались разногнать на больше чем 25W. А вот про 6W пока не проверю, не поверю. 

Вегалабовцы, при всем их профессионализмы, слушают приборы, а не музыку.

Тут вот в чем загвоздка, 

Сделать мощный усилок 50-400w и усилок на 6W - это же две разницы. Класс T сдох, когда его пытались разногнать на больше чем 25W. А вот про 6W пока не проверю, не поверю. 

Вегалабовцы, при всем их профессионализмы, слушают приборы, а не музыку.

Последнее утверждение можете доказать?

Себе - доказал. Кому-то еще - не планирую  :ph34r:

Так про себя и говорите, про других не надо.

А ...нет. )

Не всегда. Иногда фирмачи вроде всё круто сделают и схематика классная,а вот на чем нибудь потом маркетологи с калькуляторами сьЕкономят.

С даком ипонским когда то  то же начал возиться-удивился,ипонец взял и умышленно фильтрик на подрез вч забабахал.

То ли у него супер уши и ему всё звенело,то ли он какие то диски там только на нем гонял(забыл что за формат,мне намекнули)

Убрал фильтрик-и дак как проснулся.

Не задумывались, для чего там фильтр?

Там профессионалов один, ну, или два, заходят в кружок с пионерами в шашки поиграть....

Улыбнуло

Сейчас пошла мода на проф. усилки в Д классе. Хотелось бы понять, почему?

Сейчас? Мне сдается, лет 10 тому...

Легкие, холодные, энергоэффективные. А следственно, дешевые в производстве и применении: не нужно меди и железа на торы, люминя на теплоотводы, вентиляции и лишнего места в рэке.

За последнюю декаду отточили схемотехнику - в конце концов почти всё сводилось к фильтрации несущей, а в радио этот вопрос давно и успешно решен.

Профит.

D класс у Кенрика