Выбор усилителя - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


Антон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну скажем, не совсем. Бывают адекватные продавцы, у которых можно купить MC275, к примеру, в пределах 90-110 000р., а бывает, что ломят под 200, и от времени это мало зависит.

Цена в 90т.р. не соответствует MC275. В 10 раз завышена. Советую поспрашивать прежних владельцев, почему продают и что взяли взамен MC275.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в 90т.р. не соответствует MC275. В 10 раз завышена. Советую поспрашивать прежних владельцев, почему продают и что взяли взамен MC275.

 

:) Спасибо за ваше мнение, оно очень важно в контексте. Поверьте, есть люди, которые мало на что готовы поменять MC275. Девять тысяч не может стоит лампадник в принципе. Даже если брать самый тупой с 75 ваттами на канал, получится куда больше. Расскажите, на что меняют люди 275й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь привести пример, где продают АС Крылова и следующую АС другого производителя покупают/делают?

 

А почему должны делать именно ДРУГОГО производителя?  :D

Крылов по уровню раскручености намба уан. С точки зрения так

нелюбимого маркетинга и рекламы конкурентов на дуерском рынке

у него особо нет.

 

И про оффтоп-ты первый с фильтром для ас начал.

И, кстати, если бы ты приложил немного усилий и с бОльшим 

усердием собрал бы дешёвый фильтр разница была бы меньше :).

Но такой цели, как я понимаю, не ставилось. Нужно было сделать

бооооооольшую разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показателен тот факт, что на что-то меняют. Причём быстро.
Лампадники есть гораздо посолиднее - однотактники или ОТL УПТ. За ту же цену. 
За цену мака с подстать ему фабричными винтажными АС можно организовать активную 4-полоску с усилением, например, ZD-50, а это уже другая весовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рассыпухе любого уровня можно собрать хорошо и плохо.(если уж совсем китайскую палёнку не рассматривать)

Разумеется есть потолок, но в него упираются единицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показателен тот факт, что на что-то меняют. Причём быстро.

Лампадники есть гораздо посолиднее - однотактники или ОТL УПТ. За ту же цену. 

За цену мака с подстать ему фабричными винтажными АС можно организовать активную 4-полоску с усилением, например, ZD-50, а это уже другая весовая категория.

 

Снова о самопале речь, собственно, что и ожидалось. Так вот, меняют некоторые и что? Кроме того, у вас есть конкретные примеры обмена на нечто конкретное, или домыслы все это, как и оценка этого мака в 9 тысяч рублей? Пока мне видится несуразность в подборе слов, в том числе и о весовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За цену мака с подстать ему фабричными винтажными АС можно организовать активную 4-полоску с усилением, например, ZD-50, а это уже другая весовая категория.

 

Тебе показать активную 4х полоску от камикадзе, которую он уже почти год по кускам распродаёт, или сам найдёшь?

Собранная кривыми руками новичка активная 4х полоска 99% будет хуже макинтоша. 

А профессионал себе сам настрогает и в советах особо не нуждается, строгает себе помаленьку и получает

неизменно положительный результат, который нравится не только ему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУЙ-отличное хобби, но прежде чем сделать что-то своё(в чём дуерство и заключается), а не собрать кит,

нужно ухайдокать несколько лет времени и несколько тысяч долларов в рассыпуху и такое хобби явно не для всех. А киты собирать-это не дуерство, это кружок умелые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если нужен РЕЗУЛЬТАТ за минимальные деньги БУ вариант (особенно срочно сливаемый) зе бест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато очень точно определил нишу для хайэнда с аукционов. Это техника лучше (немного), чем Бриги с Корветами, но хуже хорошо сделанной активной системы.
Учитывая, что большинство просто не в состоянии пройти весь путь дуерства (даже купить и освоить измерительную технику), то для этого большинства качество звука ограничено сверху удачными связками Креллов и Монтан (к примеру) в ихней гостинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"будет хуже макинтоша"


А что собстно м б ХУЖЕ ???????

 

Будьте внимательны:

нам это ОРАЛОВО (колонки Мас) - нафих не сдалось...

Спасибо - НЕТ !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"будет хуже макинтоша"

А что собстно м б ХУЖЕ ???????

 

Будьте внимательны:

нам это ОРАЛОВО (колонки Мас) - нафих не сдалось...

Спасибо - НЕТ !

 

1) При чем тут акустика?

2) Кому нам? Вы автор поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А профессионал себе сам настрогает и в советах особо не нуждается, строгает себе помаленьку и получает

неизменно положительный результат, который нравится не только ему"

 

Ага, тут ключевое слово "неизменно"

 

Как же мы СЕБЯ любим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ну я, например, знаю одного человека у которого усилители получаются от "хороший" до "отличный",

уже больше 5 лет подряд.

 

2) А я-то тут причём? У меня это хобби, я к профессионалам не отношусь.

Зарабатывать аудио на жизнь в России-я к такому экстриму пока не готов. 

Хобби-отличное, работа-дрянь. Ну это для меня на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что большинство просто не в состоянии пройти весь путь дуерства (даже купить и освоить измерительную технику), то для этого большинства качество звука ограничено сверху удачными связками Креллов и Монтан (к примеру) в ихней гостинной.

 

Аминь. Звучит немного как "ну поскольку никто не готов разбираться в машинах и делать самостоятельно болид, то для большинства качество авто ограничено сверху мерседесом с одной стороны и феррари с другой" :) . Не самые плохие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему должны делать именно ДРУГОГО производителя?  :D

Ты же писал что

Продают, правда по себестоимости через пару месяцев-ну так это ничего страшного. :)

И про оффтоп-ты первый с фильтром для ас начал.

И как наиболее умный(щУтка) первый предложил закончить.

И, кстати, если бы ты приложил немного усилий и с бОльшим 

усердием собрал бы дешёвый фильтр разница была бы меньше :).

Я уже СТОЛЬКО на экспериментировался, что знаю как повлияет более аккуратный монтаж, он звук с такими комплектующими не вытащит.Кстати белые Мундорфы-го.но.Относительно Супримов, конечно.Я хвалить могу то что хорошее, ценники не ослепляют.

Вот еще какой момент-фильтр хороший когда сравнивал с плохим, был с более плохими кабелями.Так что мимо.Это позже я сделал аккуратный монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе показать активную 4х полоску от камикадзе, которую он уже почти год по кускам распродаёт, или сам найдёшь?

 

Лично у меня есть сомнения в его умениях.Объяснить не могу, так считаю на основании его постов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аминь. Звучит немного как "ну поскольку никто не готов разбираться в машинах и делать самостоятельно болид, то для большинства качество авто ограничено сверху мерседесом с одной стороны и феррари с другой" :) . Не самые плохие варианты.

Не утрируй, Bato, речь идёт о промежутке между "Москвичами" и мерсами -"крокодилами":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про усилитель Marantz PM-15s2? Подойдет к Кефам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про усилитель Marantz PM-15s2? Подойдет к Кефам?

Подойдёт и весьма, неплохо, PM-15s2 неприхотлив к выбору нагрузки.   

И не надо сравнивать последнее поколение  Marantz с аппаратами старой линейки, у них, несколько, другой звуковой почерк  -  без излишней мягкости и "резиновым" басом.   :)  

 Но, учтите, аппаратура  Marantz очень синергична и полностью раскрывается только в родной связке с одноимённым источником.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть звук будет иной нежели у ротеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть звук будет иной нежели у ротеля?

Абсолютно, особенно, сразу отметите более натуральный тембр акустических инструментов и вокала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно, особенно, сразу отметите более натуральный тембр акустических инструментов и вокала. 

 

еще есть marantz pm 15s1... приходилось с таким сталкиваться?

на вторичке 31000 за s1 против 49000 за s2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть marantz pm 15s1... приходилось с таким сталкиваться?

на вторичке 31000 за s1 против 49000 за s2

Приходилось,  s2 более новая модель, поэтому и цена на б\у выше, косметички они одинаковые с s1,  у s2 заменены некоторые детали конструкции на "более аудиофильные", как это отразилось на звучании не скажу - в лоб не сравнивал, но думаю, что принципиальной разницы  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...