Влияние катодного разделительного конденсатора - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние катодного разделительного конденсатора


Рекомендованные сообщения

Тогда берите 5Вт, споют лучше чем 2Вт.

 

Пятиваттки заметно дороже - за эти деньги можно присмотреть резюки лучших серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

О, коллеги, а какая искришша проскакивает в герметичном реле, когда оно коммутирует переменный ток аж 100 мкА (1В/10кОм) с нулевым постоянным потенциалом!

Куда так Зевсу-громовержцу! :D

 

Чтобы не видеть всех этих ужасов, реле и делают закрытыми и герметичными, а вы зачем думали? :P

В общем насчет искры редкостная ахинея! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окококу на заметку.

Любой высококачественный резистор, пока он не перегружен (а резисторы с перегрузкой только долбодятлы используют) - значительно лучше здоровенного куска гуано.

В свою очередь большие по размеру резисторы не обязательно гуано.

Есть и очень хорошие. Например, фольговые.

Любую деталь надо использовать с умом. Впрочем, не все диафилы отличаются умом и сообразительностью, увы и ах. Да и не на все диафильские легенды 70-х годов надо развешивать уши. Лапши уж очень много.

Большинство легенд из серии "раньше девушки были моложе, а хрен стоял как у волка на морозе". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство легенд 

 

Игорь, для тебя это все легенды, а для многих - реальность.

Люди десятилетиями работали, отслушивали материалы, конструкцию, грели, испытывали, потом получился продукт.

Ну, для наших умельцов - понятно, все это сказки для лохов, на самом деле все нужно клепать из говна и свиста, и, естественно, сразу проклятых фирмачей Вася переплюнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для хохмы: 

Берём прибор:

post-71090-0-68809300-1368269925_thumb.j

 

Мерим модную нынче такамисаву:

post-71090-0-35467600-1368269943_thumb.j

(втрое ниже предельных 100 миллиом обещаных даташитом, к слову)

 

И сравниваем с первым попавшимся под руко говногалетником:

post-71090-0-54022500-1368269952_thumb.j

 

Ибо площадь контакта, а тем более усилие сжатия контактов, у галетников намного выше.

Понятно что сопротивление контакта это только малая часть того что влияет на звук, но тем не менее часть важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?Я сравнивал межблочники с сопротивлением отличающимся в 30 раз, тонкий по звуку был лучше.О чем должно говорить сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление механического контакта кое что говорит о его качестве, тем кто в этом разбирается. Само по себе оно бы мало на что влияло, в высокоомных цепях эти 10 или 35 миллиом это ниочём.

У межблоков критерии вообще другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?Я сравнивал межблочники с сопротивлением отличающимся в 30 раз, тонкий по звуку был лучше.О чем должно говорить сопротивление?

 

Можно посмотреть у любого производителя линейку кабелей, дорогой будет самый толстый.

О чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что толстый самый дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, для тебя это все легенды, а для многих - реальность.

Люди десятилетиями работали, отслушивали материалы, конструкцию, грели, испытывали, потом получился продукт.

Ну, для наших умельцов - понятно, все это сказки для лохов, на самом деле все нужно клепать из говна и свиста, и, естественно, сразу проклятых фирмачей Вася переплюнет. :)

 

Ага, реальность - альтернативная :)

Да ради Бога, пусть живут в ней.

Запетыми в юности песнями,

Другие не слыша никак

Живет до скончания пенсии

Счастливый и бодрый... чувак! ;)

 

Да чё там десятилетиями... Столетиями!...

Всё одно болтовня вместо фактов и рекламные попевки продаванов винтажа.

 

А при чём тут твой знакомый Вася, тебе лучше знать.

Может вы с ним напару клепаете? ;)

 

Меньше уши надо развешивать на "легенды" и больше слушать и сравнивать, тогда будет собственное мнение, а не болтунов-старперов.

Вот собственным мнением и надо дорожить. Сколь "винтажа" не слушал - извечная муть. С хрипом окисленных контактов.

И каждый раз, такие глазки делают эти продаваны... Мол, ты что не понимаешь?.. послушай какой кайф... и купи, скорее купи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для хохмы: 

Берём прибор:

attachicon.gifIMG_2350.JPG

 

Мерим модную нынче такамисаву:

attachicon.gifIMG_2349.JPG

(втрое ниже предельных 100 миллиом обещаных даташитом, к слову)

 

И сравниваем с первым попавшимся под руко говногалетником:

attachicon.gifIMG_2347.JPG

 

Ибо площадь контакта, а тем более усилие сжатия контактов, у галетников намного выше.

Понятно что сопротивление контакта это только малая часть того что влияет на звук, но тем не менее часть важная.

 

 

Коллега, галетник-то у вас далеко не говно.

Покажите его поближе пожалуйста.

 

За неимением Такамисавы RY измерил уже впаянные Такамисавы FTR.

Надеюсь даташит найдете, сюда что-то не вставляется.

 

Измерял четырехпроводным методом, сами понимаете в миллиомном диапазоне двумя проводами не меряют. Впрочем, по моей проверке погрешность оказалась в районе +3...4 мОма, так что сойдет.

 

Получилось у меня 36...37 миллиОм, для этих клопов неплохо!

Ещё отнять положительную погрешность следует.

Не только и не столько контактное сопротивление играет роль, но и сами контакты, они же имеют длину, и скорее всего из бериллиевой бронзы.

 

Впрочем, даже толстые с виду межблочники легко дают десятки миллиОм, так что на реле зря грешить не стоит. :)

 

В целом ваши измерения подтверждаю, не менее 30 миллиом контактное сопротивление имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление механического контакта кое что говорит о его качестве, тем кто в этом разбирается. Само по себе оно бы мало на что влияло, в высокоомных цепях эти 10 или 35 миллиом это ниочём.

У межблоков критерии вообще другие.

 

Я бы обратил пристальное внимание не на цифру омического сопротивления, а на линейность оного, в пределах рабочего диапазона токов.

Это куда важнее для нас.

 

Согласен, что в этих цепях миллиомные сопротивления ни о чём, а вот искажения, которые могут появляться на этих сопротивлениях (если появляются), это уже что-то.

 

Не знаю только, куда мне девать собственное мнение, сложившееся после неоднократных сравнений релейного РГ, с Альпсом RK27.

Интересно, что это мнение полностью совпало с мнением тех, кто делал такие же сравнения.

 

П.С. В предыдущем сообщении не указал прибор. Это был BR2822.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это мнение полностью совпало с мнением тех

 

Думаю, для вас это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная причина, почему дорогие кабели толстые-чистый маркетинг, выглядят дороже.У Нордостов сопли за любую цену, это не мешает им продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил пристальное внимание не на цифру омического сопротивления, а на линейность оного, в пределах рабочего диапазона токов.

Это куда важнее для нас.

 

Согласен, что в этих цепях миллиомные сопротивления ни о чём, а вот искажения, которые могут появляться на этих сопротивлениях (если появляются), это уже что-то.

 

Вот и я об этом же.

Важно не сопротивление, а качество контакта. И чем он качественнее, тем выше все его характеристики, в том числе сопротивление контактов, которое просто легче померить, сделав грубую оценку. 

 

 

Коллега, галетник-то у вас далеко не говно.

Покажите его поближе пожалуйста.

пр2-10п1нв

http://s015.radikal.ru/i331/1104/42/7bed799263a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Kiwame отзывы пользователей (а не только кококо ;)) можно почитать здесь http://www.audiomania.ru/rezistor/kiwame/high_end_resistor_kiwame.html

Проверил. Мои Kiwame не магнитятся (чашки тоже не магнитятся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил. Мои Kiwame не магнитятся (чашки тоже не магнитятся).

 

А) Левые

Б) Магнит левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Магнит левый

 

Магнит левый, аудиофильский, для проверки комплектующих.

Китайцы русского языка не знают, и сундук не читают.

Уже в продаже...?! :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом же.

Важно не сопротивление, а качество контакта. И чем он качественнее, тем выше все его характеристики, в том числе сопротивление контактов, которое просто легче померить, сделав грубую оценку. 

 

 

пр2-10п1нв

http://s015.radikal.ru/i331/1104/42/7bed799263a1.jpg

 

Я так и подумал, что с пятой приемкой, хотел убедится, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерял четырехпроводным методом, сами понимаете в миллиомном диапазоне двумя проводами не меряют. 

А вот и не так, где ходят мизерные токи там и прибор желательно иметь соответствующий, измеритель иммитанса именно в данном случае и есть правильный выбор.

 http://www.chipdip.ru/product/sj-0619/  вот у этой шняги при четырех проводном подключении 7 миллиом, а иммитанс показывает 56 миллиом,тобишь сил пробить какаконтакт не хватает,от сюда вывод----  для микро токов не предназначены.

http://www.audiomania.ru/selektor_audiovhodov/dact/dact_ct3-3-4wire.html  вот у этого чуда при четырёх проводном(DT-5302) подключении 4 миллиома и иммитанс(Е7-22) показывает 4 миллиома. 

http://www.partsconnexion.com/SEIDEN-74749.html   оба прибора по 0.001 ома,фактически ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...