Закрытие офиса на Аргуновской - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Закрытие офиса на Аргуновской


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Если бы дистрибьютеры боялись отзывов, после первой выставки Hi-end, не было бы второй. Не ругал их только ленивый. Но все на ус все равно наматывали. что почем и где...Потом можно официальное освещение прослушивания  сделать на главной странице, а обсуждение внутри форума. Записать и видеорепортаж сделать, или мелкими роликами...Чтобы это было достоянием не 15 человек, а поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

А какая разница салону, что продавать? Если мы ставим Onda Ligera, и она выигрывает у, скажем, Odeon, то что мешает салону продать Onda Ligera? 

 

Насколько я понимаю, у салона договорённости с производителями, поэтому продавать 

что угодно он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Найдется любитель и на Odeon, было бы хорошо подано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а как еще понять, что именно интересно форумчанам? да, пока сумбур, но главное, появился интерес. Дальше будем по программе.

Нужно создать ветку где форумчане могут рассказать о своих интересах для тестирования.Далее голосовалка,согласование места и времени проведения.

Мешать тест кабелей,источников с попутной расстановкой акустики и перетыканием дисков пустая трата времени и изматывание участников.

На встречах вроде бы собираются опытные аудиофилы,а формат как у пионеров.Кто досконально вылизывал свою систему понимает что делать далеко идущие выводы при прослущках всего за пять часов не имеет смысла.Разберитесь с акустикой помещения,расставьте ас,потом питание,межблоки,пусть система раскроется.Потом тест одной группы кабелей,без бесконечного перетыкания кабелей.Так же и с железом.Не понимаю почему никто не пытается дать по рукам любителям поперетыкать.Возможно я не прав и все происходит чинно,с расстановкой.Но судя по отзывам с мест действий складывается ощущение сумбура.

На Березовой тоже был интерес и сплыл.Не стоит обольщаться,прошло слишком мало времени что бы делать далеко идущие выводы о регулярной наполняемости клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы дистрибьютеры боялись отзывов, после первой выставки Hi-end, не было бы второй. Не ругал их только ленивый. Но все на ус все равно наматывали. что почем и где...Потом можно официальное освещение прослушивания  сделать на главной странице, а обсуждение внутри форума. Записать и видеорепортаж сделать, или мелкими роликами...Чтобы это было достоянием не 15 человек, а поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом можно официальное освещение прослушивания сделать на главной странице

++++++

Могут неск. участников прослушивания согласовать текст, все подпишут - как офиц. отчет

Почему бы и нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а как еще понять, что именно интересно форумчанам? 

А вот это как раз то, с чего следовало начинать.

Людей объединяют общие идеи. 

А пока что основная идея форума звучит просто : "Для каждого свой звук".

И эта идея как-то не выглядит объединяющей. :) .

Это идея для базара, а не для клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом можно официальное освещение прослушивания сделать на главной странице

++++++

Могут неск. участников прослушивания согласовать текст, все подпишут - как офиц. отчет

Почему бы и нет ?

Официальные итоги могу подводить только официальные лица. То есть люди, обладающие на это полномочиями, полученными от какого-либо сообщества.

То есть, в данном случае, эксперты. А разношёрстному  и разноопытному коллективу очень сложно присвоить экспертный статус.  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - странная дискуссия. Как я понимаю, некоторое время клуб УЖЕ существовал - жаль, что не удалось зайти, кстати. Так вот - цели его и источник средств к существованию были так же неясны, как и сейчас?! Выглядит.... странно.

Обычно такие клубы, как и выставки, 100% спонсируются вендорами железа, как площадки для его рекламы. У вас было не так? А как тогда было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да зачем какие-то штампы вешать, просто репортаж -освещение, подкрепленное минироликами, описаниями и фото.

А штампы навешают уже внутри форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Потом можно официальное освещение прослушивания  сделать на главной странице, а обсуждение внутри форума. Записать и видеорепортаж сделать, или мелкими роликами...Чтобы это было достоянием не 15 человек, а поболее...

 

Хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьюторы УЖЕ дают технику клубу. Naim, Burmester, ASR, Onda Ligera, Musicalwire, TchernovAudio не просто так оказались у нас. 

 

Скидки - магазин с согласия дистрибьютора. Но они не должны быть доступны всем подряд. 

 

Олег, давай тогда уже называть вещи своими именами. Ты хочешь (так же как на Аргуновской) сделать клуб при шоу-руме коммерческой структуры (магазина). Ну пусть наоборот - шоу-рум при клубе. Смысл не меняется. И ты серьезно предлагаешь за это брать с людей какие-то взносы??  Никто из форумчан не виноват, что у вас не получился бизнес на Аргуновской.  Но это не повод пытаться решить ваши финансовые проблемы за счет некоторой части участников форума (некоторой - т.к. иногородним это все на фиг не нужно). Еще раз повторюсь, клуб может быть создан только как независимая некоммерческая организация (ООО или ИП - это не клуб). Такие клубы в Москве существуют, и не один. И даже таким клубам правительство Москвы выделяет помещения (не в аренду дает, а передает в пользование). И это не мои фантазии, а реальные факты. Но для получения такого результата надо много работать. Пока я не вижу никаких перспектив для нашего клуба, т.к. :

1. интересы у людей слишком разные 

2. администрация Сундука не заинтересована в таких некоммерческих проектах (по крайней мере я такой заинтересованности не наблюдаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, давай тогда уже называть вещи своими именами. Ты хочешь (так же как на Аргуновской) сделать клуб при шоу-руме коммерческой структуры (магазина). Ну пусть наоборот - шоу-рум при клубе. Смысл не меняется. И ты серьезно предлагаешь за это брать с людей какие-то взносы??  Никто из форумчан не виноват, что у вас не получился бизнес на Аргуновской.  Но это не повод пытаться решить ваши финансовые проблемы за счет некоторой части участников форума (некоторой - т.к. иногородним это все на фиг не нужно). Еще раз повторюсь, клуб может быть создан только как независимая некоммерческая организация (ООО или ИП - это не клуб). Такие клубы в Москве существуют, и не один. И даже таким клубам правительство Москвы выделяет помещения (не в аренду дает, а передает в пользование). И это не мои фантазии, а реальные факты. Но для получения такого результата надо много работать. Пока я не вижу никаких перспектив для нашего клуба, т.к. :

1. интересы у людей слишком разные 

2. администрация Сундука не заинтересована в таких некоммерческих проектах (по крайней мере я такой заинтересованности не наблюдаю).

 

Наоборот, хочу привлечь людей, чем могу. Заинтересовать и полностью и быстро покрыть расходы на членские взносы. 

 

Сам клуб и встречи  никогда не были  коммерческими (в отличие от форума). Даже мероприятия дистрибьюторам предлагались БЕСПЛАТНО, как бонус к разделам на форуме. Идея магазина - конечно, заработать. Но другая идея - обеспечить существование Клуба. К сожалению, могу признать, что дальше мы не можем это на себе тянуть. 

 

На ближайшее будущее я вижу 1) организацию встреч на территории существующих салонов 2) в шоу-румах у дистрибьюторов при наличии повода (например, как это было в Роминоксе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю накидать скидок\бонусов на сумму взносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, хочу привлечь людей, чем могу.

Олег,как говорилось не раз,у людей слишком разные интересы и подход к организации мероприятий различен.

Не совершайте роковую ошибку с членскими взносами.

 

Если хотите покрыть расходы на содержание сайта,организуйте закрытый файлообменник за разумную денежку.Уверен многие согласились бы обмениваться интересной музыкой и фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,как говорилось не раз,у людей слишком разные интересы и подход к организации мероприятий различен.

Не совершайте роковую ошибку с членскими взносами.

 

Если хотите покрыть расходы на содержание сайта,организуйте закрытый файлообменник за разумную денежку.Уверен многие согласились бы обмениваться интересной музыкой и фильмами.

 

Максим, по вашему, лучше брать деньги за доступ к пиратскому софту, чем за возможность организовать наше общее место, где можно встретиться, пообщаться, послушать музыку, удовлетворить аудиофильский зуд, вживую познакомиться с возможно недоступной техникой и сравнить компоненты, которые вместе никогда и нигде не будут представлены?? 

 

Немного не по теме, но если вы собираетесь с друзьями на шашлыки, вы складываетесь все вместе, или выбираете кого-то одного, он вам все готовит, а остальные просто приходят поесть? А потом рассуждаете: шашлык то был так себе, вот если бы угли были не березовые, а из саксаула... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,как говорилось не раз,у людей слишком разные интересы и подход к организации мероприятий различен.

Не совершайте роковую ошибку с членскими взносами.

Если хотите покрыть расходы на содержание сайта,организуйте закрытый файлообменник за разумную денежку.Уверен многие согласились бы обмениваться интересной музыкой и фильмами.

Максим, как раз идея бесплатного клуба убивает себя на корню в наше время. Не выживают бесплатные клубы.

Предложений может быть не мало для членов клуба: скидки, доступ в вип-зал на выставках, содействие и организация поездок на международные выставки,содействие в поиске и доставке аппарата из-за рубежа, по-возможности свой человек на ибее в Америке, открытие торговой площадки бу товара по конкурентноспособным ценам (продавка перекупщиков), Демо-зал, содействие в скором обслуживании аппаратов... Ну и что немаловажно - площадка для Рос. Х-Э

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется создание клуба реально только при аудиосалоне или свободной неиспользуемой комнате у аудиофила-арендатора (как было у Мурата).

Причем аудиосалону придется быть осторожным и не выставлять ненастроенные незвучащие сетапы. Soundex взамен на предоставление площади предоставляет рекламу аудиосалону.

Так что, Олег, все правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, по вашему, лучше брать деньги за доступ к пиратскому софту, чем за возможность организовать наше общее место, где можно встретиться, пообщаться, послушать музыку, удовлетворить аудиофильский зуд, вживую познакомиться с возможно недоступной техникой и сравнить компоненты, которые вместе никогда и нигде не будут представлены??

Немного не по теме, но если вы собираетесь с друзьями на шашлыки, вы складываетесь все вместе, или выбираете кого-то одного, он вам все готовит, а остальные просто приходят поесть? А потом рассуждаете: шашлык то был так себе, вот если бы угли были не березовые, а из саксаула...

Олег,мы вроде как на ты :-)

Причем здесь пиратство?Взять у друга диск это пиратство?

Обмен музыкой хорошо сблизит людей.Деньги пойдут на поддержку.

Я кажется четко описал процесс ознакомления с интересующими клубней железками.Ветка,голосовалка,согласования места и времени.Что не понятного не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, как раз идея бесплатного клуба убивает себя на корню в наше время. Не выживают бесплатные клубы.

Предложений может быть не мало для членов клуба: скидки, доступ в вип-зал на выставках, содействие и организация поездок на международные выставки,содействие в поиске и доставке аппарата из-за рубежа, по-возможности свой человек на ибее в Америке, открытие торговой площадки бу товара по конкурентноспособным ценам (продавка перекупщиков), Демо-зал, содействие в скором обслуживании аппаратов... Ну и что немаловажно - площадка для Рос. Х-Э

Прошу прощения что с опозданием отвечаю.

Я являюсь членом автоклуба,денег с нас никто не собирает,форум работает без поборов.

Вообще для начала неплохо бы разобраться что мы подразумеваем под клубом,помещение или группу лиц.

Для группы лиц встретится,попить чаю и обсудить тему можно без аренды помещений.Я про это писал.

Если здесь под клубом подразумевают свое помещение где собираются единомышленники,то вопрос оплаты стоит в полный рост.Но в этой связи возникает ответственность управляющих клубом перед спонсорами,т.е. клубнями.

Скидки не для всех аргумент для спонсорства,не многие тусуют бесконечно железо,ко всему есть вторичка,где цены и железо чаще интересней распиареного новодела.

Вип зал...кому нужно пройдет,бейджик попросить можно.И вообще сама идея вип зала уродская.Вроде деления на рассы и сословия.Не вижу смысла поддерживать эту ветвь выставок.

За рубеж вроде как тоже не проблема выехать,не совковое время.

В любом случае всегда буду полярные мнения.Я высказал свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я вижу просто с другой стороны развитие клуба. С уважением так же отношусь к вашему мнению, в котором есть трезвые мысли и опасения. Но, к сожалению, специфика аудио такова, что нужно постоянство(комната и ее подготовка) а это деньги. В вашем автоклубе всем желающим дают покататься на новых моделях, к примеру? А примерить шины на референсный кар автосалона, чтоб сделать о них выводы правильные? Вот это и есть специфика. Она разная.

Лично мне было бы очень приятно, если наш форум скакнул на новый уровень, заимев площадку и единомышленников. Если бы он пассивно или активно учавствовал в продвижении рос. хайэнда. Я даже причин назвать не могу, зачем мне все это и почему бы делал взносы. Просто люблю хороший звук, саму идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,я со своей стороны тоже понимаю о чем речь ведете.

В моем автоклубе устраивали закрытую презентацию новой модели,в центре оф дилера отмечали юбилей клуба.Был банкет и известная группа.С участников не взяли ни копейки!Понятное дело производитель пиарится,хотя он и без этих тусовок рынок подмял под себя.

Записаться на тест драйв не проблема.Машину тоже не по статейкам чаще берут и ощущений она способна передать не меньше чем стерео.

Домой на пару месяцев Онду мне тоже вряд ли дадут в пользование.

Давайте трезво смотреть на вещи,тусовки у Мурата,на Аргуновской,в Аудиомании сошли на нет.Интерес был,но иссякал со временем.

Давайте прикинем стоимость аренды клуба с охраной,не в кукуево и прочими ништяками.Сколько человек готовы это оплатить ради бейджа,возможных скидках в отдаеленной перспективе и прочего что можно решить самому?.

Спонсировать встречи должны производители в лице дилеров.Пусть и на своей территории.Платить за возможность делать им рекламу?..Ищите дурака за четыре сольдо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спонсировать встречи должны производители в лице дилеров.Пусть и на своей территории.

 

++++++

Да, конечно.

Дилерам кста полезно будет

М б дилеры выслушав мнение "со стороны" наконец займутся фигней кот. творится в некоторых  (к счастью - не во всех) салонах:

- дорогущий безкомпромиссный хайэнд подцепляют шнурками которыми ресивер средней ценовой категории уже не прилично подцеплять

- в помещении - никакой аудио обработки с первого дня как въехали (уже более 15 лет)

- что то из аппаратов не гретое (это - обязательно, что бы было чем свои кривые руки уши оправдать - но и не греют (хоть бы радио что ли включили)

- итд итп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...