Сладкая парочка - Chord Choral One + Chord CPM 3300 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сладкая парочка - Chord Choral One + Chord CPM 3300


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый источник Chord Choral One пока еще прогревается вместе с балансным Cardas Golden Reference XLR (дома на повторе стоит диск уже 12 часов), поэтому отчет о прослушивании пока что будет основан на первых впечатлениях и потому достаточно кратким. Продолжение будет после прогрева (производители плеера и кабеля в унисон твердят о достаточно длительном процессе).

Для начала характеристики:

Частотный диапазон: 20Hz – 20kHz + / - 0.2dB

Cуммарный коэффициент гармоник: <0.003% 20Hz – 20kHz

Архитектура ЦАПа: 24-bit 192kHz Дельта-Сигма, 128x upsampling

Транспорт: Philips CD-Pro2M

Соотношение сигнал-шум: 106dB А-weited

Разделение каналов: 100dB @ 1kHz

Разделение каналов: 2 х RCA-phono, 2 х XLR

Цифровой выход: 1 x BNC

Блок питания: от 50v до 260v автоматически настраиваемый (импульсный)

Размер (мм): 335 х 105 х 170 (Ш х В х Г)

Вес: 7 Кг

post-72-1181021357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Новый источник Chord Choral One

Поздравляю, Денис! :P Ждем отзыв с большим нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово,поздравляю :D Хотя и Аркам играл неплохо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо следующий логический шаг сделать - с помощью DAC 64 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига се Дэн :D Грац конечно ж, но почему именно One?

Уж на что наскреб...

Теперь надо следующий логический шаг сделать - с помощью DAC 64 :P

Когда еще наскребу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж :D Chord что называется - в массы :P

а мне вот звук корда.... как бы помягше :D,... надоел %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не длого музыка (на Аркаме) играла! :P

Эт по нашему, решительно и бескомпромисно. Мои поздравления!

Карен! Ты на прошлой неделе ни куда не выезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот звук корда.... как бы помягше ,... надоел %)

Интересно!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен! Ты на прошлой неделе ни куда не выезжал?

Выезжал :D Я в Питере до 15 июня :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжал :D Я в Питере до 15 июня :P

Значит обознался, мне показалось, что я видел тебя на выставке в Алматы. Я на нашем стенде работал, хотел догнать, но оказался один и отойти не смог, оказывается к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, дозрел-таки :D . Поздравляю с обновкой, Денис :P . Ждем дальнейшего развития этой сюжетной линии - появления ДАК 64. А я вот так и подумала, что ты все-таки не удержишься, раз уж зуд перемен пошел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, прими поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым источником! Денис, ты их как пирожки печешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям !

на повторе стоит диск уже 12 часов)

Последний приличный CDP, который я покупал новым, стоял на постоянном повторе круглосуточно больше недели, и только после этого начал радикально менять звук к лучшему. ( Я заметил, что беспрерывный прогрев идет быстрее, чем если включать-выключать). Про Кардасы - вообще отдельная песня - у меня когда-то новый NR в течение первых двух-трех недель метался от яркого к глухому как раненый енот по клетке :) поке не устаканился. Так что если верха во вторник пропадут, а в среду будут резать как серпом - значит усе идет по плану, шеф :P

Кстати, интересно было бы обменяться с коллегами впечатлениями от процесса прогрева разных СДП - я давно задавался вопросом - есть общая закономерность в том, в какую сторону и как меняется звук при их прогреве или это сильно зависит от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Денис, поздравляю! Прикольная игровая приставка тьфу, то есть, прикольный ПКД. DAC64 в паре будет смотреться очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям !

Последний приличный CDP, который я покупал новым, стоял на постоянном повторе круглосуточно больше недели, и только после этого начал радикально менять звук к лучшему. ( Я заметил, что беспрерывный прогрев идет быстрее, чем если включать-выключать). Про Кардасы - вообще отдельная песня - у меня когда-то новый NR в течение первых двух-трех недель метался от яркого к глухому как раненый енот по клетке :P поке не устаканился. Так что если верха во вторник пропадут, а в среду будут резать как серпом - значит усе идет по плану, шеф :D

Вот именно такие ощущения сейчас и есть. Значит, все по плану :)

Спасибо, друзья, за поздравления! Жалею, конечно, что один фонокорректор не взял, но в том случае заполнить финансовую яму старым фонокором было напрочь невозможно.

Так вот, про первые впечатления. Этот Корд играет по сравнению с Аркамом (сравнение было на межблочниках с RCA разъемами) гораздо тише. По громкости выходит на тот же уровень на балансном подключении. Причем именно во втором случае он раскрывается гораздо сильнее. В целом, качества проявляются в напоре, ритме, хорошей басовой поддержке и хорошо прорисованными ВЧ. Сцена на Аркаме несколько задвинута на задний план, здесь же певец подходит к самому креслу и орет на ухо.

Как верно отметил Карен, One критичен к размещению. Разница существенно заметна, когда он стоит на верхней и нижней полках у меня, где верхняя не имеет той жесктости, как нижняя. Сорботановые подушки как твик работают плохо - становится мутновато. Так что, будем подбирать варианты, хотя надо бы когда-нибудь уже полку хорошую купить.

Остальное уже после прогрева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, интересно было бы обменяться с коллегами впечатлениями от процесса прогрева разных СДП - я давно задавался вопросом - есть общая закономерность в том, в какую сторону и как меняется звук при их прогреве или это сильно зависит от модели.

Саша, здесь по Naim CD5i, CD5x:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3179

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорботановые подушки как твик работают плохо

Ну, и што я говорил ?!? :):P Ета хрень только для бюджетных изделий хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и што я говорил ?!? :P:) Ета хрень только для бюджетных изделий хороша.

Говорил :D . Поедут на дачу - там бюджетным аппаратам виброразвязка не помешает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня, сорри за офф, конусы вибраподы под пионером стоят :) . Казалось бы - бюджетная весчь, казалось бы - должно подействовать. Что тут скажешь - не действуют, однако :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновкой, какая однако настойчивая работа по поиску своего ПЕРВОисточника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая однако настойчивая работа по поиску

мы тут все дети по сравнению с Дилетантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, еще раз поздравления. Законченное хорошее решение! А вот по поводу стойки - тут надо кордовскую покупать, так что бюджет все равно придется потрепать! А вот по поводу Дака я бы потормозил. В связке транспорт+ ДАК интереснее все же транспорт. А тут все-таки интегральное решение, какой смысл ставить внешний ДАК? Это как если бы 3300 как пред использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...