Прослушивание Naim 500 серии c Dynaudio Consequence в Ноте+ - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание Naim 500 серии c Dynaudio Consequence в Ноте+


Рекомендованные сообщения

Это, конечно, не совсем Клубное мероприятие - открыто для всех в течение всей текущей недели (до 22 июня). Но должно быть интересно. Кто-нибудь собирается посетить Ноту+ для прослушивания этой системы? Если собираетесь, отпишите, пожалуйста. И мнение интересно, что в итоге у них получилось. 

http://alef-hifi.ru/news/onenew/293/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Это, конечно, не совсем Клубное мероприятие - открыто для всех в течение всей текущей недели (до 22 июня). Но должно быть интересно. Кто-нибудь собирается посетить Ноту+ для прослушивания этой системы? Если собираетесь, отпишите, пожалуйста. И мнение интересно, что в итоге у них получилось. 

http://alef-hifi.ru/news/onenew/293/

 

 Олег привет. :)  А конси прогреты, а то конфуз 100 % будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Олег привет. :)  А конси прогреты, а то конфуз 100 % будет ?

 

Мне кажется, что эти конси у Алефа для демо и выставок уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото системы:

 

DynaudioNaim500-39-1371734147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может продлят еще на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем, только себя расстраивать... Я предпочитаю пусть мечта будет мечтой:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, такой системы нет ни у кого на форуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ноте сколько метров комната прослушивания? И хватило ли Нэима, как нагрелся? 

 

 Я почти уверен, что ничего хорошего от этой связки ждать не следует. И не в том дело, что компоненты никудышные, а просто философия разная. Я много слушал Найм, а конси каждый день - ну на разный слуховой архетип и для разной музыки девайсы . Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь послушал? Сегодня закрытие сего мероприятия :unsure:

Я сегодня заезжал, но к сожалению верхнего источника уже не было, то ли продали то ли увезли, был CDX2 без БП, межблок штатный (не HiLine), сетевыe и акустические не Naim. Слушал недолго, звучание сетапа было ровненьким и не слишком интересным, наймовский меджик отсутствовал как класс. Почему, ни кто не знает, возможно непрогретые компоненты, возможно коммутация, а может и не стыковка с Динами. Разрешение, эшелонирование, КИЗы в натуральную величину и тд, все это было, не было главного- наймовской вовлекательности. Лет пять назад доводилось слушать в Аудиогаллерее пятисотый комплект с верхними Wilson Benesсh, оторваться от музыки было невозможно, она просто поглощала, под впечатлением ходил несколько дней. Сейчас такого не произошло. Надеюсь мы все таки услышим верхний Naim в более выгодном свете.

Тем не менее всем спасибо, дистрибьютеру (Алеф), консультантам Ноты+ и нашей администрации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ноте сколько метров комната прослушивания? И хватило ли Нэима, как нагрелся?

Я думаю метров 30-35. Им еще греться и греться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заезжал, но к сожалению верхнего источника уже не было, то ли продали то ли увезли, был CDX2 без БП, межблок штатный (не HiLine), сетевыe и акустические не Naim. Слушал недолго, звучание сетапа было ровненьким и не слишком интересным, наймовский меджик отсутствовал как класс. Почему, ни кто не знает, возможно непрогретые компоненты, возможно коммутация, а может и не стыковка с Динами. Разрешение, эшелонирование, КИЗы в натуральную величину и тд, все это было, не было главного- наймовской вовлекательности. Лет пять назад доводилось слушать в Аудиогаллерее пятисотый комплект с верхними Wilson Benesсh, оторваться от музыки было невозможно, она просто поглощала, под впечатлением ходил несколько дней. Сейчас такого не произошло. Надеюсь мы все таки услышим верхний Naim в более выгодном свете.

Тем не менее всем спасибо, дистрибьютеру (Алеф), консультантам Ноты+ и нашей администрации))

не вижу смысла в такой связке .... Прогрев , источник , кабеля не помогут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

наймовский меджик отсутствовал как класс. Почему, ни кто не знает, 

 

Почему же, я знаю, но мне никто не верит. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные Консеквенсы слушал от порога на выставке Пролетарке с ламповым усилителем - гудели жутко. Ушел сразу. Ценник скотский и не понятный и т.д. Типичный хиенд современный.

 

А вот старые Конси, которые стоили в районе 15 тыс. долларов в 90-х слушал не раз с Марк Левинсон  333, Просидом, Рестек Тензор и прочее.  Это тогда мечтой было призрачной. Вероятно и тогда, они не раскрывались, но не шибко тогда понимал, велся на аудиофилию - басы, верхи, сцены и прочее.

 

И Корд и Нэйм - очень далеки от вкуса личного ИМХО - трескучие, сухие и без тембровые аппараты, хотя верхнюю линейку Найм не слушал, но философия этих контор понятна и не интересна.

 

Однако, не совсем соглашусь, что Динам не подходят.

По всему миру включают Найм с Дюнами разных линеек и в салонах и на выставках.

И сам, имея кучу всяких Динов (Ауденсы 9 и 15, Контур 1.8, Крафт и т.д.), не Консеквенц конечно, приносил домой моноблоки Найм с круглыми ручками, название сейчас не вспомню, в конце 90-х было. Хочу сказать, что звук был не худшим. Понравилось больше того же Брайстона 3ВСТ, Рестека Фантази и Рестека Челленджери, Праймер интегральника и т.д.

Найм дул, мама не горюй, это он умеет. НЧ хорошо контролировал - точно лучше всех из перечисленных.

 

Это я к тому, что не худшая связка то!

 

Для Консеквенц рекомендовал бы мощные моноблоки на ГМ-70 и подобных лампах, что то в этом духе. Вопрос, где их взять хорошие и мощные?  Да и кому это нужно!

Тем, кто продает - это точно не нужно.

 

Все разумеется ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По всему миру включают Найм с Дюнами разных линеек и в салонах и на выставках.

 

Первый раз слышу. Мода Naim + Dynaudio это "нашестайл". Ни на одной фотографии с зарубежных выставок не видел с Динаудио, я не отрицаю, что такие фото, возможно, есть, но это явная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос.

Они как раз со старыми Конси и поют. :) .

 

Ну вот. Все верно. Не слышал, но верю,  что интересней представленной связки будет.

 

Вообще Конси, конечно глобальная АС, с убойным НЧ и всеми полосами.

Вопрос, что не раскрывают её....

Да и помещение нужно большое.

 

Вполне возможно, что новая Конси от старой сильно отличается - судить не берусь, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, я знаю, но мне никто не верит. :)

И почему? Я поверю. Честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вполне возможно, что новая Конси от старой сильно отличается - судить не берусь, не знаю."

Владелец старых сказал, что не сильно.

я не понимаю, зачем их ставить к лампе? по измерениям у них 2,5-2,7 Ом, а чуйка при пересчете на 1Вт - 80,6 Дб, да и сзади нарисовано - 3 Ом.

 

В рекламных статьях написано, что 500-й Нэим тащит до 2 Ом (или до одного?).

Про результат скрещивания практически никто и не пишет, всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вполне возможно, что новая Конси от старой сильно отличается - судить не берусь, не знаю."

Владелец старых сказал, что не сильно.

я не понимаю, зачем их ставить к лампе? по измерениям у них 2,5-2,7 Ом, а чуйка при пересчете на 1Вт - 80,6 Дб, да и сзади нарисовано - 3 Ом.

 

В рекламных статьях написано, что 500-й Нэим тащит до 2 Ом (или до одного?).

Про результат скрещивания практически никто и не пишет, всё так плохо?

 

Вы знаете, конечно, это дааалеко не Конси, но с разухабистыми Динаудио Контур 1.8 и огромными Ауденс 9 (дрова те еще) именно ламповый усилитель Аудио Ресеч ВТ-100 пушпул ламповый играл лучше всего. Реально здорово было.  Гораздо лучше Найма с ручками. Другая лига.

 

Тогда я и понял, что такое Дюна - когда громко, а искажений нет. Очень линейно.

Например Руарк или Про Ак Респонс 2.5 - в сравнении сухо и не интересно, а на громкости повышенной - беда совсем.

 

Циферки в паспорте - это увы не все. Так получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И почему? Я поверю. Честно!

 

Потому что Naim не играет с Dynaudio. "Тащит", "молотит" или что там еще - возможно. Но не "играет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, конечно, это дааалеко не Конси, но с разухабистыми Динаудио Контур 1.8 и огромными Ауденс 9 (дрова те еще) именно ламповый усилитель Аудио Ресеч ВТ-100 пушпул ламповый играл лучше всего. Реально здорово было.  Гораздо лучше Найма с ручками. Другая лига.

 

Тогда я и понял, что такое Дюна - когда громко, а искажений нет. Очень линейно.

Например Руарк или Про Ак Респонс 2.5 - в сравнении сухо и не интересно, а на громкости повышенной - беда совсем.

 

Циферки в паспорте - это увы не все. Так получается. :)

цифры не главное, но и совсем уж против всех законов физики идти глупо.

постоянно дергаться, захрипел средник или нет, тоже не очень хочется. а это было ,когда задохликов к консям подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...