Выбираю усилитель: Single Ended усилитель на EL84-лампе, от 2Вт, на 220В — что? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю усилитель: Single Ended усилитель на EL84-лампе, от 2Вт, на 220В — что?


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так может на заметку ,сейчас от нечего делать на скорую руку спаял схему на лофтин-уайт , если просто сказать что произошло то я очень и очень пожалел что раньше не опробовал этот вариант .Всего две лампы но звук в корне поменялся преобразился засверкал с любыми лампами , и не надо ни каких српп ,ни каких 3 лампах ,звук льётся как в сказке , 34 поёт как 300 би .Причем по прямой схеме или постоянного тока как будто увеличиваеться и отдача от первой лампы и именно при таком конструктиве схеме выявилась излишняя прыть 14 лампы , всё хорошо но есть агрессия ,мне она мешает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно (да простит меня тема, а точнее ее название, тут давно уже отошли от EL84) если El84 и им подобные по мнению некоторых - не ахти, прямоточные 300b тоже там же по мнению других, то где 845 в SE? Почему бы их тогда не заклеймить тоже? Может реализация и задачи у всех их разные? Даже на коне в сферическом вакууме и до думаю музыка кого то, да не устроит  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

845 просто  так не откупишься ,тут городить много надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А 84-я хороша... 

До сих пор,(мой первый опыт) жена утверждает,что по вокалу этот был лучший http://www.soveng.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый Люксман на 6п14п,практически единственный аппарат что запал в душу при беглом прослушивании аж с 2007 года.

И вот сейчас, когда появилась острая нехватка в достойном сопернике выбор пал именно на него, а точнее на версию SQ-N10.

 Послушал пока минут тридцать,могуч,не отнять. Очень сильная сторона женский вокал,просто завораживающие тембры. В целом очень быстр и подвижен , низ появляется буквально с микро уровней.Не ожидал,силён бродяга.

Есть конечно и минус,очень чувствителен к акустическим проводам.  Не в смысле что с одними лучше чем с другими,просто с определёнными типами проводов превращается в громкий детекторный приемник.

Всё пошел снимать ТХX,вроде выглядят ,судя по паспорту,реальными,мож чего недоглядели :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще накину 84-ых, PP, но все же.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.399489286833999.1073741843.269486859834243&type=1

 

Ortofon Kailas B2

Triode TRX-PM84

Air Tight AM-201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый Люксман на 6п14п,практически единственный аппарат что запал в душу при беглом прослушивании аж с 2007 года.

И вот сейчас, когда появилась острая нехватка в достойном сопернике выбор пал именно на него, а точнее на версию SQ-N10.

Послушал пока минут тридцать,могуч,не отнять. Очень сильная сторона женский вокал,просто завораживающие тембры. В целом очень быстр и подвижен , низ появляется буквально с микро уровней.Не ожидал,силён бродяга.

Есть конечно и минус,очень чувствителен к акустическим проводам. Не в смысле что с одними лучше чем с другими,просто с определёнными типами проводов превращается в громкий детекторный приемник.

Всё пошел снимать ТХX,вроде выглядят ,судя по паспорту,реальными,мож чего недоглядели :) .

Поздравлялю! Тоже примерно тогда же "запал" в Кинопанораме. С Танной autograf была телепортация в другую эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый Люксман 

Всё пошел снимать ТХX,вроде выглядят ,судя по паспорту,реальными,мож чего недоглядели :) . 

 Белиссимо!!! 

Характеристики практически совпадают.

Интересовало прежде всего загадочное 20-50000гц -3db

Итак:

 221в в сети,усилитель выдал честные 12 вт в полосе 30-44000гц (верх по минус три дб.)

20гц снизу возможны только до 6.6вт, большую мощность на этой частоте выходники не переваривают.

и совсем без завалов получается полоса при трёх ваттах и она впечатляет 15-44000гц

Выходное сопротивление,вот тут интересно, до 30 гц всё просто супер но с понижением начинает увеличиваться.Выглядит примерно так

 

 

               Noiseoff                                                                              Люксман

   30гц-2.27ом   6вт                                                                    30гц-1.2ом  12вт

  20гц-2.3ом      4.5вт                                                                  20гц-2.7ом  6вт

  15гц-2.36ом     2.6вт                                                                  15гц-3.3ом  3вт

данные цифры ограничены не завалом АЧХ, а именно габаритной мощностью самих выходников.

полоса полной мощности  по минус 0.5дб выглядит так

 35-35000гц при 8.2вт у нойса и 26-19000гц при 12вт у люкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлялю! Тоже примерно тогда же "запал" в Кинопанораме. С Танной autograf была телепортация в другую эпоху.

Да-да,именно там, и именно с мини автографами,а потом поставили мини утопии,получилось всё тоже самое но чуточку проще. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noiseoff — это что такое?

Антоним noiseoff  -  шумилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоним noiseoff  -  шумилов

 

Носов-Шумилов... а что, мне нравится, импозантно!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поединок,мини богатырей,есть кому что сказать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поединок,мини богатырей,есть кому что сказать?

 

Сразу на 4й секунде становится понятно, что Носов лучше звучит(по отработке, блин даже не знаю как это назвать - раската). далее более естественный вокал, меньше сибилянтов, нет проблем с выразительностью, как у Лаксмана

 

но лучше бы с фронта эти записи делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за моноблоки на ГМ-70 ?

Памятник коэффициенту полезного действия :)  но здесь оффтоп, на поле настоящие лампы и реальные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные цифры ограничены не завалом АЧХ, а именно габаритной мощностью самих выходников.

полоса полной мощности  по минус 0.5дб выглядит так

 35-35000гц при 8.2вт у нойса и 26-19000гц при 12вт у люкса.

У люксмена тональный баланс может быть более предпочтительным и сбалансированным на современных АС , но нойса я бы сосватал в биаминг на мид НЧ  и всё , что выше ... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник коэффициенту полезного действия :)  но здесь оффтоп, на поле настоящие лампы и реальные усилители.

 

Понятно.

 

Интересно выглядят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У люксмена тональный баланс может быть более предпочтительным и сбалансированным на современных АС , но нойса я бы сосватал в биаминг на мид НЧ  и всё , что выше ... :)  

 Для профи дополню информацию. Я не указал что Нойс однотактный и выходной трансформатор не находится в петле обратной связи как у двухтактного Люксмана и при 1.5вт на выходе полоса просто рекордная 5-93.000гц  -3db.

Если переходить на следующий размер железа (Ш120) то полная мощность 8вт будет уже с 20гц,но габариты резко раздуваются и усь автоматом переходит в другую весовую категорию,где есть очень сильные машины встреч с которыми лучше избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У люксмена тональный баланс может быть более предпочтительным и сбалансированным на современных АС , но нойса я бы сосватал в биаминг на мид НЧ  и всё , что выше ... :)  

 

ух не факт, судя по тому что слышно, лучше пожертвовать более глубокой "игрой" лаксмана. да и тон баланс или полоса пропускания все ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух не факт, судя по тому что слышно, лучше пожертвовать более глубокой "игрой" лаксмана. да и тон баланс или полоса пропускания все ж?

Иногда и ушам нужен отдых,сейчас как раз этим и балуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...