Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 38 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

комната 4.5*3,8 соединана с лоджией без стен и окон, ну тончее есть стена 1 метр кусочек, с батареей. И Лоджия 1,5*3,8. Мне близок архетип звучания вилсонов, старших, к сожалению. Барабан, вокал. Эти вещи я просто выделяю, так то муз коллекция обширна. Но цыканье это, оох. Проблема номер один, невыношу. Почему даже одно время слушал макинтош. С ним покруглее. Железо.. мощник как у вас, сд и пред Т+А. Я бы успокоился бы если мы выяснили что цыканье уйдет с прогревом... вот на этом ролике играет то хорошо

 

мдя, как там в анекдоте "права купил, ездить не купил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

комната 4.5*3,8 соединана с лоджией без стен и окон, ну тончее есть стена 1 метр кусочек, с батареей. И Лоджия 1,5*3,8. Мне близок архетип звучания вилсонов, старших, к сожалению. Барабан, вокал. Эти вещи я просто выделяю, так то муз коллекция обширна. Но цыканье это, оох. Проблема номер один, невыношу. Почему даже одно время слушал макинтош. С ним покруглее. Железо.. мощник как у вас, сд и пред Т+А. Я бы успокоился бы если мы выяснили что цыканье уйдет с прогревом... вот на этом ролике играет то хорошо

 

Т+А сам не слушал, но возможно это не очень подходящие вещи к Вилсонам...Если они традиционные немцы по характеру, то тогда точно...Но в любом случае, надо пробовать и желательно в вашем помещении....тем более оно у небольшое...

На мой вкус , к Вилсонам нужен максимально теплый по характеру тракт. + провода. Вы в Москве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать зя? На мой слух наоборот баса МАЛО.

Зачем его ещё уменьшать?

Не обязательно делать ЗЯ, можно просто повысить потери в трубе, соответственно только уменьшить бас и возбуждаемость резонансов комнаты.

 

Что касается видео.  Ну не пишут бас микрофоны всяких айфонов и прочих мелких дивайсов. Специально так сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать зя? На мой слух наоборот баса МАЛО.

Зачем его ещё уменьшать?

..они так "6оряца" с гармониками "резонанса" :wacko: и этим у6ивают 6ас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно делать ЗЯ, можно просто повысить потери в трубе, соответственно только уменьшить бас и возбуждаемость резонансов комнаты.

 

Что касается видео.  Ну не пишут бас микрофоны всяких айфонов и прочих мелких дивайсов. Специально так сделано.

..я вам щас скину своё видео в ЛС - записано старенbкой видеокамерой сони ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю Ваши видео несколько позднее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот твитер слушал регулируя срез активным кроссовером.У нее не резкость, а металлический призвук во всем диапазоне работы.Похоже на дешевые ленточные твитеры, только призвук еще сильнее.От частоты среза призвук не зависит.Микродинамика неплохая, звучание несколько легковесное.В АС такого уровня могли бы и получше поставить.К своему комплектному бумажному среднечастотнику по характеру звучания НЕ подходит.С теми же бумажными Seas Exel играли бы лучше. "лепить горбатого... её делает фирма, имеющая в звуке топовые технологии, до которых нам как до Луны... ;)" - НЧ-СЧ динамики, на сколько мне известно, делает СканСпик.Им честь и хвали Русских DIYеров, а не Вилсон Аудио. "Да очень прозрачно, слегка прохладно, но без рези..." - недосиаток ВЧ проще всего выявить на вокале, лучше русскоязычном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень спасибо за такую статью, она по полочкам раскладывает и показывает на какой вершине находится Вильсон Аудио и где остальные конкуренты в т.ч. самоделкины..., им ничего не остаётся как смотреть вверх... :)  В этой теме собрались некоторые персонажи, которые в этой жизни не могут себе позволить иметь новые Вильсоны и соответсвующее им окружение, вот и  ничего не остаётся как только их хаять... пардон, ежели кого зацепил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапкозакидательство в России излюбленный вид спорта  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень спасибо за такую статью, она по полочкам раскладывает и показывает на какой вершине находится Вильсон Аудио и где остальные конкуренты в т.ч. самоделкины..., им ничего не остаётся как смотреть вверх... :)  В этой теме собрались некоторые персонажи, которые в этой жизни не могут себе позволить иметь новые Вильсоны и им ничего не остаётся как только их хаять... пардон, ежели кого зацепил... ;)

Уважаемый Номер 12, да вы как я посмотрю, не просто гений, а просто готовый политик. Ваша речь звучит примиряюще и одновременно вдохновляюще на подвиги. типа - "Миряне задумайтесь и опомнитесь". И все бы хорошо, и уже за вас готов проголосовать, но даю наводку. Ютюб - поиск - Габисов Олег- 

Что теперь скажете?

Оратор вы наш - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите ему кто-нибудь про стойки!

 

Wilson%2035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко узнаваемые сыпучие ВЧ.Для тех кто тарелки никогда не слышал- супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите ему кто-нибудь про стойки!

Да в курсах они про стойки

Wilson%2038.jpg

 

А  на стелажах у них аппараты из-за удобства эксплуатации. Ведь это же производство , а не комната аудиофила где один раз воткнул 30кг - так  годами оно там и находится.

Всё правильно делают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть владельцы Plinius SA-103 или те кто обстоятельно их слушал, которые могут сказать, что он звучит мягко и комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь это же производство , а не комната аудиофила где один раз воткнул 30кг - так  годами оно там и находится.

Всё правильно делают :)

 

Вообще-то аудиофилы в активном периоде раз в 3-6 месяцев железо меняют. 

Та что про "годами" звиздёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто плиний-103 не тот агрегат, на котором окончательно осаживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хочется оффтопить, но и не меньше хочется знать на каких агрегатах окончательно осаживаются? Если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится бренд, то обычно на топовых референсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#970 я ближайшие лет 5 точно собираюсь только "шлифовать" систему- детальки, разъемчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

972 ну ещё бы, влупил-то тысяч 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиниус- Реф- самый музыкальный аппарат, что я слушал,.. не самый диофильный, но самый музыкальный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...