Двухтактный ламповый мощник для Electrovoice Georgian II? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухтактный ламповый мощник для Electrovoice Georgian II?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Мои монструозные Электровойсы изначально покупались под Мак, но связка оказалась не слишком удачной. После первых восторгов (Электровойсы абсолютно доставляющая акустика) пришло постепенно осознание 452-й каменный Мак явно не сочетался с ЭВ, вперед лез рупор на 8 Ом, а на 4 Ома музыка умирала. Куда лучше себя показали 250-е Мэнли. Тембральный баланс с ними был куда более правильным, чем с Маком, но тембрально они звучали немножко серовато. Эзотерический японский однотактник (не помню названия), который привез товарищ послушать явно ЭВ не тянул, но звучал безумно музыкально. С Маками я попрощался и на некоторое время отошел от этой темы, занимался другой совсем системой, а потом и просто уехал путешествовать и забыл про хаенд надолго... :lol: Буквально на днях вернувшись из странствий взял у друга на недельку старенький интегральник Натурал (пушпульник на 50 ватт) и очень приятно был удивлен тем, насколько легко и сбалансировано он заиграл с несравненно более дорогими и несопоставимыми по классу Электровойсами. От крикливости рупора, досаждавшей мне с Маком не осталось и следа, бас большой мощный и мягкий, звук объемный и абсолютно аутентичный. Таким совершенно случайным образом я пришел к осознанию того, что Электровойсам нужен двухтактник где-то от 50 ватт. Понятно, что другого уровня чем Натурал. Таким образом встает вопрос связки пред-мощник. Что посмотреть? БАТ? Аудио Ресерч? VTL? Кэри? Джадис? Хочется тембрально богатого и насыщенного звука с мягким верхом (акустика рупорная) и большим мягким басом, достойным роскошного 18-дюймового басовика Электровойсов.  B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Антон привет !  

Я бы не советовал тебе двухтактик,  да и 50 ватт явно мало.   Ты не слушал хороший однотактник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если интересно попробовать ламповый РР, можно попробовать и с нашим Антрацитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио ресёрч VT-100. Именно сотка, т.к. VT-50 поярче немного играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,если понравился Натурал,может быть взять и обратиться к ним ,что бы сделали усилитель с учётом всех ваших пожеланий по внешнему виду и качеству комплектующих? А может быть Вас устроят их нынешние разработки? Или ,главное всё-таки шильдик с названием на передней панели ,определяющий класс и уровень? Так,мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Таким совершенно случайным образом я пришел к осознанию того, что Электровойсам нужен двухтактник где-то от 50 ватт. Понятно, что другого уровня чем Натурал.

 

 

А осознание того, что российская апаратура  может быть лучше западного Хай-Енда к Вам не пришло? Спрашиваю без всякого сарказма, Просто не логично как-то. У меня , в своё время, именно такое осознание пришло. Но ,если для Вас во главе угла стоит коллекционирование брендов, а не звук, то вопрос снимается. Ни в коем случае не пытаюсь повлиять на ваш выбор и ваше мировоззрение, просто интересен ход мыслей и сделанные выводы. Совсем нет гарантии,что все положительные качества,которые Вы услышали у вашей акустики с усилителем Натурал, будут у перечисленных Вами брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется тембрально богатого и насыщенного звука с мягким верхом (акустика рупорная) и большим мягким басом, достойным роскошного 18-дюймового басовика Электровойсов.  B)

 

В Ваши критерии, по-моему, лучше всего впишутся Audio Research Reference 110 (чемпион по басу) или BAT VK-75(se), а если повезет, найти Mesa Baron.

 

Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но ,если для Вас во главе угла стоит коллекционирование брендов, а не звук, то вопрос снимается. 

Сразу вспомнился один не безизвестный персонаж на неработающем сейчас ресурсе :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон привет !  

Я бы не советовал тебе двухтактик,  да и 50 ватт явно мало.   Ты не слушал хороший однотактник =)

 

Миша, привет! Да нет, как показал эксперимент с Натурал пушпул на 50 ватт вполне качает. А однотактники, ты знаешь, я не люблю, в силу своих рок-н-ролльных привязанностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,если понравился Натурал,может быть взять и обратиться к ним ,что бы сделали усилитель с учётом всех ваших пожеланий по внешнему виду и качеству комплектующих? А может быть Вас устроят их нынешние разработки? Или ,главное всё-таки шильдик с названием на передней панели ,определяющий класс и уровень? Так,мысли вслух...

 

Натурал это посто эксперимент. Это мой усилок из 90-х, который я потом отдал другу. За свои деньги (500 долларов если не ошибаюсь) он очень хорош и даже больше, но конечно это совсем не уровень ЭВ Георгиан (колонки стоили 20 000 долларов в 1986 году!). Звук с ним ни на что особенное и не претендует, но умея делать скидку на уровень усилка я услышал главное - пушпул на 50 ватт дает очень правильный тональный баланс и качает колонки с легкостью. Осталось подобрать усилитель, но уже соответствующего качества уровню акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио ресёрч VT-100. Именно сотка, т.к. VT-50 поярче немного играет.

 

 

В Ваши критерии, по-моему, лучше всего впишутся Audio Research Reference 110 (чемпион по басу) или BAT VK-75(se), а если повезет, найти Mesa Baron.

 

Albert

 

 

Я не разбираюсь в линейке AR совершенно - чем эти два Ресерча отличаются? И какой к ним пред? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меса Буги Барон выдающийся усилитель

К сожалению не найти

Ресёрч да, даст Антону необходимые ему драйв и прозрачность в звучании, но только не новый Референс, а середины 90-х

Так как пред нужен балансный и с пультом, то 22 модель будет идеальным выбором. Это интереснее современного референса от Аудио Ресёрч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натурал это посто эксперимент. Это мой усилок из 90-х, который я потом отдал другу. За свои деньги (500 долларов если не ошибаюсь) он очень хорош и даже больше, но конечно это совсем не уровень ЭВ Георгиан (колонки стоили 20 000 долларов в 1986 году!). Звук с ним ни на что особенное и не претендует, но умея делать скидку на уровень усилка я услышал главное - пушпул на 50 ватт дает очень правильный тональный баланс и качает колонки с легкостью. Осталось подобрать усилитель, но уже соответствующего качества уровню акустики.

Попробуйте, эксперимента ради, пушпул 50 ватт у ASA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vt-100 +1

если есть возможность, можно и барона послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барон не найти , мне не удаётся лет пять, нигде не попадается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в линейке AR совершенно - чем эти два Ресерча отличаются? И какой к ним пред? 

Разная схемотехника, разный звук. Сотка лучше гораздо.

Пред - можно тот же ресёрч LS-22, но лучше Reference Two MK2, только он редкий очень, и к тому же значительно дороже.

По поводу Барона - неоднозначный аппарат, имхо. Он конечно более разухабистый и открытый звук даёт чем ресёрч, но контроль по басу у него хуже, несмотря на бОльшую мощность. И вообще мне как то ресёрч больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в сибири водятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, у вас там вечная мерзлота  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться зачем нужен Барон, усилитель, который еще по сути и эквалайзер, играющий криво всегда в силу своебразной схемотехники и очень высокого выходного сопротивления, достигающего десятков Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться что именно не так у него в схемотехнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться что именно не так у него в схемотехнике?

Его выходное сопротивление примерно сделано таким же как нагрузка, т.е. демпфирование у него на уровне единицы, что приводит к флюктуации АЧХ в зависимости от реальной нагрузки АС. Т.е. Вы например его послушали, получили один результат с другими АС он вывернет АЧХ по-другому. Ну и все-таки стоит демпфировать НЧ хорошо иначе бас будет бесконтрольным.  Это Вы сами и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натурал это посто эксперимент. Это мой усилок из 90-х, который я потом отдал другу. За свои деньги (500 долларов если не ошибаюсь) он очень хорош и даже больше, но конечно это совсем не уровень ЭВ Георгиан (колонки стоили 20 000 долларов в 1986 году!). Звук с ним ни на что особенное и не претендует, но умея делать скидку на уровень усилка я услышал главное - пушпул на 50 ватт дает очень правильный тональный баланс и качает колонки с легкостью. Осталось подобрать усилитель, но уже соответствующего качества уровню акустики.

  Ну, если отталкиваться только от цены, то у Натурала сейчас есть усилители и по 40 000 $ , к сожалению. Но звучат очень хорошо. За Натурал не агитирую,хотя у самого такой и другого не надо .  Выбор ,конечно,за вами. 

   P.S; А  500$ за российский усилитель из девяностых, можно смело умножить на 10 (инфляция,девальвация  и изменившиеся реалии маркетинга) и ещё у,как минимум на 1,5 , для уравнивания по звуку с современными заграничными усилками  :D Удачи в поисках от чистого сердца и без доли иронии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его выходное сопротивление примерно сделано таким же как нагрузка, т.е. демпфирование у него на уровне единицы, что приводит к флюктуации АЧХ в зависимости от реальной нагрузки АС. Т.е. Вы например его послушали, получили один результат с другими АС он вывернет АЧХ по-другому. Ну и все-таки стоит демпфировать НЧ хорошо иначе бас будет бесконтрольным.  Это Вы сами и написали.

 

Что у него демпфирование никакое это я в курсе, вы что то про схемотехнику упомянули.

При том что 

1. Схемотехника там самая обычная, классическая ламповая, описанная ещё в учебниках бородатых годов

2. Схемы барона в открытом доступе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки применение всяких комбинированных параллельных режимов было своеобразным вызовом со стороны Mesa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как-то пока я в поисках не продвинулся. На Аудио Ресерч смущают трансформаторы (выходы 8 и 4 Ома - из-за несочетания маковских автоформеров и ЭВ мне пришлось попрощаться с большими синими стрелочками). Джадис все хвалят, но они небалансные. У VTL балансные модели начинаются с больших денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...