Вопрос от чайника по аксессуарам - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос от чайника по аксессуарам


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Успешно использую вот такую заземленную антистатическую щеточку, которая прекрасно снимает статику во время проигрывания пластинки, а также заодно вычищает мелкую пыль, которую не захватывает традиционная щетка

dustbug.jpg

 

Тоже такую поставил. Работает! О щелчков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

А как она к с столу крепится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу предусмотрена самоклейка. Я пока просто поставил. Стоит достаточно устойчиво. <br /><br />Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признаться, со статикой ни разу не сталкивался.

антистатическая щетка и ноль проблем.

ничего не щелкает, ничего не приклеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно щелкает, но меньше. А с этой "автокисточкой" почти не щелкает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признаться, со статикой ни разу не сталкивался.

антистатическая щетка и ноль проблем.

ничего не щелкает, ничего не приклеивается.

Не щелкает при прослушивании, или когда снимаете пластинку?

Протирая пластинку толком не снимается пыть, перемещается только в разные места. Это у меня так.

И пистолет есть, и щеткой протираю, и тряпочкой с антистатиком, и увлажнитель стоит, ничего не помогает, только мойка пластинки в моечной машине, и то не на долго.

Просто не знаю что делать уже, ужастно противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я часто пользуюсь вот таким девайсом, это электрощетка, с обратной стороны - антистатик.

 

Штука оч удобная и переходить на обычные карбоновые щетки нет ну совершенно никакого желания.

 

Все быстро, удобно и с отличным результатом.

 

178179754.jpg?

 

178179749.jpg?

 

178179746.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочкой не поделитесь? Как выглядит приспособа? Типа фонарика? 

:)

да - это просто фонарик в виде ручки  с линзой над лампой. Очень сильный световой поток. На еBay все пишут - визуальная градация под светом галогеновой лампы. Мне такая градация не нравится, т.к. под светом такой лампы многих вещей не видно. А световой карандаш высвечивает самые тонкие царапинки. Я был поражен, когда впервые посмотрел на чистый минтовый диск с помощью этого фонарика. Пришлось перебирать всю коллекцию и к своему огромному сожалению и разочарованию даунгрейдить кучу "минтовых" якобы дисков.

 

Продается в MediaMarkt на полках у кассы.

http://market.mediamarkt.ru/item/65495 вот ссылка850x700.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22 

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

- куча звукоснимателей (не знаю ни одного живого человека, который смог остановиться для себя на одном единственном звукоснимателе)

...

 

Один из таких - я. Остановился на Decca. Оставил один тонарм и одну голову. Остальные всё равно почти не использовал в последнее время. Стояло и место занимало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я  так же скоро поступлю. Denon 103 винтажный для начала. Потом скорей всего на ЕМТ 

остановлюсь. Слушаю разную музыку классические произведения вряд ли на постоянной основе будут.Поэтому этих головок с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из таких - я. Остановился на Decca. Оставил один тонарм и одну голову. Остальные всё равно почти не использовал в последнее время. Стояло и место занимало.

Тоже хотел бы в будущем познакомиться с этой головой. Имею два вопроса.

1 Говорят что могут быть проблемы, если винил имеет даже небольшую волну. Это так ?

2 Как она подружится с новодельными тонармами СМЕ (309, 312, V) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Я,пока мойку не купил,пользовался таким комплектом attachicon.gifpicture.jpg

И как???  Дал бы ссылку, что такое и все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел бы в будущем познакомиться с этой головой. Имею два вопроса.

1 Говорят что могут быть проблемы, если винил имеет даже небольшую волну. Это так ?

2 Как она подружится с новодельными тонармами СМЕ (309, 312, V) ?

Отвечу по старым головкам.

1. Игла выступает очень мало за пределы магнита, поэтому на некоторых головках Декка (с провисшим тросиком) головка может садиться на брюхо.

2. Ввиду сильно различающихся горизонтальной и вертикальной гибкостей подвижки (в разы) довольно сложно подобрать тонарм, что и останавливает на половине пути многих любителей. Кроме того стоит учитывать, что сама головка имеет очень большую собственную массу (особенно самые ранние). У меня по-настоящему хорошо эти головы заиграли только на жёстких и лёгких пружинных тонармах с регулируемым демпфированием. Также наилучший результат получил при нагрузке, значительно отличающейся от стандартных 47К (от100К до500К на самых высокоомных головках - 4700ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как???  Дал бы ссылку, что такое и все получается.

 

 http://injapan.ru/auction/153346440.html?attempt=3

 

 Всё просто. Одна смахивает пыль(2500 об\мин.),вторая убирает статику. Автостоп секунд через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...