Audio Research - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research


nikotin

Рекомендованные сообщения

Есть пара вопросов по продукции Audio Research, а конкретно по паре изделий.

Усилитель http://www.spl.ru/item/12375/Audio_Research_DSi_200/

Фонокорректор http://www.spl.ru/item/12421/Audio_Research_PH_7/

Для москвичей это возможно покажется странным, но я никогда не прослушивал аппаратуру перед покупкой. И возможности нет, и не верю что в салоне можно что то понять. Интересует мнение людей знакомых с изделиями этой фирмы, и главное слушавших их. Уж очень привлекательная нарисовалась цена.

Кратко о себе любимом - скорее меломан / джаз / 22метра.

 

.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Берите,жалеть точно не будете.Эти именно аппараты не слышал,но РН-6 например,даже за оф.ритейл очень даже хорош,также слушал их ламповые преды и интегральник,никаких вопросов,а послушал я не мало.Всё прозрачно,динамично,слушать затёртые диски интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не советую.

Существуют усилители и интереснее и дешевле и вообще Ресёрч середины 90-х предпочтительнее.

Фонокорректоры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не советую.

Существуют усилители и интереснее и дешевле и вообще Ресёрч середины 90-х предпочтительнее.

Фонокорректоры тоже.

Какие например интереснее и дешевле из новодела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель http://www.spl.ru/item/12375/Audio_Research_DSi_200/

Интересует мнение людей знакомых с изделиями этой фирмы, и главное слушавших их. Уж очень привлекательная нарисовалась цена.

Кратко о себе любимом - скорее меломан / джаз / 22метра.

 

.

вот конкретно этот интегральник и слушал с харбет 7.

в салоне, свою музыку.

не понравилось -аппарат совсем не подходит семеркам, грубый, не музыкальный, прямолинейный, без шарма, бас доминирует, совсем не слышно волшебной середины семерок... мне подумалось что это именно несовместимость конкретных железок а не усилок такой плохой -он истинный американец и акустика ему нужна соответствующая.

после него подключили английский интегральник АТС 150 и все стало на свои места!

крайне не советую его с харбетами 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара вопросов по продукции Audio Research, а конкретно по паре изделий.

Усилитель http://www.spl.ru/item/12375/Audio_Research_DSi_200/

Фонокорректор http://www.spl.ru/item/12421/Audio_Research_PH_7/

Для москвичей это возможно покажется странным, но я никогда не прослушивал аппаратуру перед покупкой. И возможности нет, и не верю что в салоне можно что то понять. Интересует мнение людей знакомых с изделиями этой фирмы, и главное слушавших их. Уж очень привлекательная нарисовалась цена.

Кратко о себе любимом - скорее меломан / джаз / 22метра.

 

.

Могу рассказать только про корректор. У меня был РН- 5. При покупке сравнивал его с 7-й ,в результате взял 5-ку из за цены. Корректор хорош, по звуку трудно описать,все будет зависеть от ламп которые будете использовать, очень требователен к вертушке и к настройкам, но если все будет в норме то только будет радовать. Есть еще одно НО! Ресерч больше походит для использования с ним МС голов /по крайней мере РН-5 и РН-6 позиционируются как МС/ММ корректоры,где ММ секция как дополнение/. Я использовал его с МС /трансы все сразу продал :) /.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие например интереснее и дешевле из новодела?

 

Исходя из того, что я сравнивал на Харбет, учитывая что EAR дороже Ресёрч

но Жади интереснее последнего.

 

jadis orchestra

http://wellsell.ru/?wpsc-product=jadis-orchestra

 

manley chinook

http://avua.info/index.php/elektronika/107-novyj-fonokorrektor-manley-labs-chinook

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. Усилитель думаю отпал, да и корректор видимо тоже. Я все таки рассматривал их парой. А вот Менли Чинук интересен конечно. И цена небольшая, и контора солидная. Интересно было бы столкнуть их лоб в лоб с моим Luxman E-200. Ценовой диапазон примерно один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинук это пол-Стильхэда, а даже часть Стильхэда, это очень много для звука , не забывай что вся аудио-элита сосредоточена в Колорадо и Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сергей, а кстати, Ивэнна Манли тоже в Колорадо базируется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Чино, Калифорния.

 

7d81e3ba91.jpg  каско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинук это пол-Стильхэда, а даже часть Стильхэда, это очень много для звука , не забывай что вся аудио-элита сосредоточена в Колорадо и Калифорнии.

Понимаю Сергей, поэтому аппарат и интересен. А так то на этот момент меня и Лаксмен пока устраивает. А столкнуть было бы интересно. Все же две разные философии, да к тому же камень против лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ТС, Вы если меломан и джаз, то действительно может быть Вам внимание на Jadis обратить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, а мой усилок как с Харбетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю Сергей, поэтому аппарат и интересен. А так то на этот момент меня и Лаксмен пока устраивает. А столкнуть было бы интересно. Все же две разные философии, да к тому же камень против лампы.

С ламповым усилителем Харбет тебе точно понравятся больше, если конечно ты не предпочитаешь отстранённо-хрустальный и хирургический звук , который можно услышать в связке с Харбет с некоторыми усилителями.

а уж корректоры я давно слушаю исключительно ламповые

Финансовая политика некоторых контор меня тоже расстраивает,  Мэнли пока сумела удержаться в разумных рамках, при сохранении отменного качества, плюс сборка в штатах и не мексами, а аккуратными американскими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, а мой усилок как с Харбетами?

Я не слушал именно твой с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, Вы если меломан и джаз, то действительно может быть Вам внимание на Jadis обратить?

С Жади тоже увлекательно, и диксиленды и дуэты Луи с Эллой, в принципе если  взять комплектацию Жади с ёлками ,  то он и Металлику отыграет, но не с Харбет, хотя ,  думаю Никотин Метлу и не слушает. :)

Олд-рок, блюз, джаз конечно , его стихия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

или купить домой маленькое произведение искусства - EAR.

помню, СашБар рассказывал, что Тим черпает идеи оформления своих усилителей, в старой архитектуре Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или купить домой маленькое произведение искусства - EAR.

помню, СашБар рассказывал, что Тим черпает идеи оформления своих усилителей, в старой архитектуре Лондона.

Да, конечно, но это будет стоить дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или купить домой маленькое произведение искусства - EAR.

помню, СашБар рассказывал, что Тим черпает идеи оформления своих усилителей, в старой архитектуре Лондона.

Вы этот имеете в виду ?

http://www.audiostatus.ru/good40645.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу Audio Research VSi 60? Как он в сравнении с Manley Stingray II? Присматриваюсь к лампе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стингрэй вне конкуренции и не только в своей ценовой категории ,особенно если найдёте первой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У первой версии и цена то была приемлемой не то что сейчас с их ценовой политикой появилось много конкурентов и это только на тех же лампах что и у Стингрей. А  если брать и на других лампах то и по более. Учитывая что вкусы у всех разные в том числе и к лампам.

Я имею ввиду сторонников звука тех или иных ламп что со временем кстати очень часто меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ламповым усилителем Харбет тебе точно понравятся больше, если конечно ты не предпочитаешь отстранённо-хрустальный и хирургический звук , который можно услышать в связке с Харбет с некоторыми усилителями.

а уж корректоры я давно слушаю исключительно ламповые

Финансовая политика некоторых контор меня тоже расстраивает,  Мэнли пока сумела удержаться в разумных рамках, при сохранении отменного качества, плюс сборка в штатах и не мексами, а аккуратными американскими руками.

 

Ага, про "аккуратные американские руки" даже фильм сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У первой версии и цена то была приемлемой не то что сейчас с их ценовой политикой появилось много конкурентов и это только на тех же лампах что и у Стингрей. А  если брать и на других лампах то и по более. Учитывая что вкусы у всех разные в том числе и к лампам.

Я имею ввиду сторонников звука тех или иных ламп что со временем кстати очень часто меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...