Audio Research - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research


nikotin

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Владел довольно продолжительное время первой версией последних годов производства, т.е. со всеми апгрейдами. Это был последний мой ламповый усилитель, после которого я окончательно решил больше не пробовать ничего из ламповых усилителей. 12 ламп! С ума сойти! Предыдущий владелец показывал мне кучу ламп, которые он перепробовал с ним. Мне достался с телефункенами и сименс. Слушал с Ливинг Войс и Сагден ЛС 21. Может я, конечно, чего-то не понимаю или глухой, но на мой слух звучал он почти как транзисторный. Тогда зачем весь этот геморрой с лампами? Эта постоянная думка, а не попробовать ли мне еще какие-то другие лампы?

 

 

подобное часто вменяют всем моделям от Manley Labs.

мол, звучат как транзисторные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Тогда зачем весь этот геморрой с лампами? Эта постоянная думка, а не попробовать ли мне еще какие-то другие лампы?

Как зачем ? Поменял лампы - получил изменения в звуке или иллюзию изменений , что в конечном итоге одно и тоже .

Так увлечение становится более разнообразным и приносит еще больше радости-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

подобное часто вменяют всем моделям от Manley Labs.

мол, звучат как транзисторные усилители.

Богдан, не только о Manley так говорят. Просто масс-медиа внушили людям, что лампы звучат смягчённо-аналогово и сладкоголосо :) это утрированно, но все верят журналам , особенно начинающие, для них это Библия и рецензенты-апостолы этой религии. Безоговорочно !

От ламповых усилителей  и ждут того, о чём написано и зачастую недоумевают, а где же комфортность восприятия ?

Не понимая самого термина ''аудио-комфорт'' у всех свои ассоциации связанным с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

о VTL ещё так говорят.

из недавнего : "взял на прослушку домой лампу ВТЛ, притащил, поставил - сначала не понял, ждал что прогреется, не прогрелось. играет как 100% каменный мощняк"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про Ресёрч и про Лэмм  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ламповых усилителей  и ждут того, о чём написано и зачастую недоумевают, а где же комфортность восприятия ?

Сергей, я, когда говорил, что звучит почти как транзисторный, не имел ввиду, что некомфортно. Скажу иначе: звучал также комфортно, как транзисторный. Ну, к примеру, Сагден. И все. Поэтому и задался вопросом: а зачем тогда? Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я, когда говорил, что звучит почти как транзисторный, не имел ввиду, что некомфортно. Скажу иначе: звучал также комфортно, как транзисторный. Ну, к примеру, Сагден. И все. Поэтому и задался вопросом: а зачем тогда? Ради чего?

Вы меня неправильно поняли. когда от лампового усилителя ждут некоего особого звука , ''лампового окраса'' , часто представляют что этот звук должен быть вальяжным, некоторые думают что он должен быть чрезмерно тёплым , чрезмерно сладким  :)

Вместо всего этого аудио-излишества  мы получаем у лучших ламповых устройств,  роскошнейшие СЧ и чистейший звук  , без окраски и однообразия , свойственный всем транзисторным усилителям той же ценовой категории что и Стингрей

Поднимаясь вверх по качественной ( и ценовой ) лестнице , эти качества ламповых аппаратов только увеличиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о VTL ещё так говорят.

из недавнего : "взял на прослушку домой лампу ВТЛ, притащил, поставил - сначала не понял, ждал что прогреется, не прогрелось. играет как 100% каменный мощняк"

и про Ресёрч и про Лэмм  :)

Всё верно :)

P.S. Сам, на протяжении последних 14-ти лет эксплуатирую гибридные усилители от "LAMM Industries, Inc." ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 14.09.2013 at 12:13, ДимON сказал:

Из всех усилителей "Jadis", с которыми доводилось когда-либо сталкиваться, на меня произвела впечатление лишь 100-ваттная модель УМ "Defy-7" :)  

Дим, а можешь поподробнее рассказать про Jadis Defy-7? Какие плюсы и минусы услышал? Утонченность, детальность, тембральную достоверность сохраняет? Как с раскачкой нелегких колонок? (мои Войсы хоть и чувствительные, но без мощности и тока звук худосочный, баса нет)

Его сменил DA-7, который ставят еще выше, на последний есть привлекательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2013 at 13:13, ДимON сказал:

Из всех усилителей "Jadis", с которыми доводилось когда-либо сталкиваться, на меня произвела впечатление лишь 100-ваттная модель УМ "Defy-7" :)  

Вот классные моники у Jadis с выносными БП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ceреж, а что с ARC REF3?  Если я не ошибаюсь, Вы его продаете. У Вас был и sl26. Они сильно отличаются по подаче  и  в чем разница? (Тема все-таки про AUDIO RESEARCH).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, sergey4554 сказал:

Ceреж, а что с ARC REF3?  Если я не ошибаюсь, Вы его продаете. У Вас был и sl26. Они сильно отличаются по подаче  и  в чем разница? (Тема все-таки про AUDIO RESEARCH).

Вы знаете, у меня никогда не было достаточно денег чтобы купить себе сразу такую систему,которую я хотел 

И поэтому мой путь мало чем отличается от  других Возможно менял компоненты более часто  и знал зачем я это делаю.

ARC Ref 3 cупер пред, но я решил изменить в очередной раз концепцию и купил себе Cary CAD 805 , сами понимаете что мне необходим в систему пред на 300 B, это то что доктор прописал.

У меня было несколько предов как и от ARC , так и от CARY Audio, Manley я прошерстил от начала и до конца.Были и другие.

Ну а Reference 3, лучшее из того что у меня было. Понятно что стОит он как паровоз, но тут есть за что заплатить, мне во всяком случае было наплевать на его стоимость, после того как я его услышал в системе знакомого, а потом и у себя. Более младшие модели ARC очень сильно отличаются по звуку

Отличия во всём, тембрально, пространственно и т.д ,   Ref 3 НАСТОЛЬКО ВЫШЕ , что не имеет смысла проводить эти сравнения, достаточно одной минуты сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

доводилось внимательно слушать полный сетап на старых Ресёрч Референс (как пред у Лебедева).
ту прослушку ставлю в одно из самых ярких прослушиваний в своей жизни.
в Стереоправде вестимо, на Монетчиковском ещё.

можно долго подбирать эпитеты что бы описать тот Звук, и эпитеты эти будут исключительно высокой похвалы, но больше всего запомнились две вещи: Масштаб и Разрешение.
однозначно в списке рекомендованных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, как себя показала Вадиа с AR? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bigserpent сказал:

Сергей, как себя показала Вадиа с AR? 

До сих пор стоит , радует звуком, связка американская, звук соответственно тоже, динамика, размах, простор и ширь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, конечно,

думаю, что взять Вадию 860 или Крелл KPS20i/l?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

Не в тему, конечно,

думаю, что взять Вадию 860 или Крелл KPS20i/l?

А в какую систему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крелл KSA 100s; KRC-2; акустика на СканСпиках. Есть в системе Эзотерик D05/P05. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bigserpent сказал:

Крелл KSA 100s; KRC-2; акустика на СканСпиках. Есть в системе Эзотерик D05/P05. 

По идее Крелл вписываеются в концепцию лучше , а Вадию можно к преду Макинтош воткнуть, она разгонит ленность и вуаль, родовые черты Мака

ps

Если есть Эзотерик , зачем Крелл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут как раз вся сложность ситуации! Есть ощущение, что в самом низу Эзотерик не так основателен, как хотелось бы, а сравнить не получается, нет возможности взять послушать, только через "купи!". В это кризисное время самое лучшее - расспросить людей с большим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, bigserpent сказал:

Вот тут как раз вся сложность ситуации! Есть ощущение, что в самом низу Эзотерик не так основателен, как хотелось бы, а сравнить не получается, нет возможности взять послушать, только через "купи!". В это кризисное время самое лучшее - расспросить людей с большим опытом.

Вся японская аппаратура начиная с Акку ( на мой слух) не копает глубоко, поэтому у меня их не было, нет и не будет, басовитость может дать верхний Марк Левинсон-легко

И в систему с Креллом встанет ML, ну и родные, современные CD Крелл тоже вколачивают-мама не горюй У меня есть Крелл новый один такой EMM Labs мне тоже понравился ( про MSB не буду говорить)

Вот я тут месяц их сравниал, голубчиков

 

http://alon-delon.livejournal.com/108824.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ловить момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

есть мнение, что источники Эзотерик особенно хорошо себя чувствуют и раскрываются, в полной системе Эзотерика же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные отличаются, по вашему мнению, в худшую сторону касаемо новых моделей или серия Reference тоже уже другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...