Выбор ровного и нейтрального межблочного кабеля (для Wadia 121) - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ровного и нейтрального межблочного кабеля (для Wadia 121)


Lexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ТС у Ортофона серебро лучшее это 5000 серия (99,9999 чистотой и производство Япония, а не Китай как у современных). Но лучше начните с хорошей меди 705, 7NX или 8NX Ортофон. Были бы в Москве, дал бы на пробу под залог. А в Украине ищите на вторичке, может есть, подделку только не берите.

 

Спасибо, посмотрю в сторону этих вариантов также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Хм, интересно, но 3001-й дешевый, однако.

 

Это, конечно, радует, но... где же подвох? :)

 

200 евро это дешевый? По мне так дорогой. :)

 

Ну а подвох в неизвестном бренде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет. У меня помещение ещё не готово.

Но приоритеты у меня такие.

 

1. Помещение.

2. АС.

3. УМ

4. Источник.

5. Питание.

6. Провода.

 

По деньгам , думаю, помещение будет на уровне УМ но подешевле АС (хотя могу ошибаться).

 

мой вам совет по приоритетам

 

Источник.

пред.

УМ.

АС.

Провода.

Питание.

Помещение.

 

для прослушивания на запредельных уровнях громкости и тяжмета - помещение сразу после AC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем случае бОльшей ясностью.

Надеюсь это понятный термин.

 

Но есть ещё тональный баланс. Серебро чаще чем медь используют тонким проводником, и тут всякое может быть. Слушать надо, сравнивать.

 

Т.е., если я правильно понимаю, из-за тонкого сечения серебрянного проводника, тональный баланс может быть перекошен в некоторой степени в ту или иную сторону?

 

ТС у Ортофона серебро лучшее это 5000 серия (99,9999 чистотой и производство Япония, а не Китай как у современных). Но лучше начните с хорошей меди 705, 7NX или 8NX Ортофон.

 

А почему Вы считаете, что лучше начать с хорошей меди? Медь надежнее в смысле всяких неожиданностей? Я почему спрашиваю, просто сейчас у нас на вторичке есть вот такой Ортофон 5000 серии, о которой Вы упомянули, и как раз в пределах бюджета, это не он, случайно? Если это он, то приходилось ли его слышать, как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой материал проводника имеет свой окрас (медь, серебро, платина, углерод, аморфные сплавы и тд)

медь (если рассматривать в отрыве от конструктива и материала диэлектрика) обладает самой нейтральной подачей

поэтому начинать крайне желательно именно с неё

плюс мешанина в материалах проводников \ коннекторов \ дорожек \ клемм и припоя - ни к чему хорошему не приведёт

если у вас полностью серебряный онгаку - то конечно весь сет разумно строить из серебра : )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь на саундекс встретил отзыв, что он не очень... вроде 905-й получше...

 

Я сам слушал 705. Понравился. Но здесь 705 и 905 нет, а из Ортофона только этот Референс и был. 

Выбирать по отзывам и картинкам удовольствие из не самых приятных.

Это сапёр ошибается один раз, а аудиофил - регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вам совет по приоритетам

 

Источник.

пред.

УМ.

АС.

Провода.

Питание.

Помещение.

 

для прослушивания на запредельных уровнях громкости и тяжмета - помещение сразу после AC

 

Редкий случай совпадения по всем 8 пунктам :blink:

Я бы точно также расставил.И с пояснением согласен.Последний раз такое совпадение было при расстановке по качеству звука программных выходов в софтплеерах сразу у 3х человек(помню там Костя Костин был).Причем порядок не соответствовал общепринятому на всех форумах мнению.В ЛС можете систему перечислить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я правильно понимаю, из-за тонкого сечения серебрянного проводника, тональный баланс может быть перекошен в некоторой степени в ту или иную сторону?

Не важно серебреный или медный.Тональный баланс при разном сечении у хороших кабелей не будет перекошен, если не впадать в крайности(0,1мм, 10мм одной жилой).При прочих равных(один состав меди) у более толстого проводника будет более динамичный, энергичный звук, но проще ВЧ, у более тонкого соответственно менее динамичные НЧ-СЧ, но ВЧ подробнее.Из личного опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я правильно понимаю, из-за тонкого сечения серебрянного проводника, тональный баланс может быть перекошен в некоторой степени в ту или иную сторону?

 

Да, я это и писал.

 

А почему Вы считаете, что лучше начать с хорошей меди? Медь надежнее в смысле всяких неожиданностей? Я почему спрашиваю, просто сейчас у нас на вторичке есть вот такой Ортофон 5000 серии, о которой Вы упомянули, и как раз в пределах бюджета, это не он, случайно? Если это он, то приходилось ли его слышать, как ощущения?

 

И я считаю, что медь более предсказуема по результату.

Согласен с нижецитируемыми словами:

любой материал проводника имеет свой окрас (медь, серебро, платина, углерод, аморфные сплавы и тд)

медь (если рассматривать в отрыве от конструктива и материала диэлектрика) обладает самой нейтральной подачей

поэтому начинать крайне желательно именно с неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сапёр ошибается один раз, а аудиофил - регулярно.

Тот кто лично не проверяет- ошибается постоянно, кто проверяет- шанс на ошибку мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать по отзывам и картинкам удовольствие из не самых приятных.

Это сапёр ошибается один раз, а аудиофил - регулярно.

 

В этих словах много горькой правды (с)

К сожалению, далеко не у всех есть возможность сравнивать интересующие кабели вживую. Поэтому приходится играть в рулетку. А отзывы и картинки очень здорово помогают сделать более-менее верную ставку. C'est la vie...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, далеко не у всех есть возможность сравнивать интересующие кабели вживую. Поэтому приходится играть в рулетку. А отзывы и картинки очень здорово помогают сделать более-менее верную ставку. C'est la vie...

 

отзывы - у всех разные параметры и условия (сеты, помещения и тд) (что одному оргазм - то другому смерть)

картинка - скажет только о коннекторах, материале и цвете отделки (те информации ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто лично не проверяет- ошибается постоянно, кто проверяет- шанс на ошибку мал.

 

Что проверяет? Картинку с сайта производителя и с барахолки? :) Или это вопрос риторический - только проверив в системе можно понять, что промахнулся или нет - так об этом вообще-то и спич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не вижу проблемы 

всегда можно взять под залог практический любой интересующий кабель (например у Полковника Кубанского)

с авторскими ещё проще - у всех уважающих себя мастеров (включая меня) солидные сроки манибэка (дабы человек не один вечер послушал, поёрзал и пришёл к окончательному решению)

по другому со шнурками никак : )

 

есть конечно ход конём - открыть Hi-Fi магазин

получив доступ к неограниченным перетыканиям : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что проверяет? Картинку с сайта производителя и с барахолки? :) Или это вопрос риторический - только проверив в системе можно понять, что промахнулся или нет - так об этом вообще-то и спич. 

Например влияние на звук:

1)Сечения

2)Покрытия какбеля

3)Длины

4)Разъемов

5)Бивайринг-моно

.... все это не стоит много денег, но экономит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например влияние на звук:

1)Сечения

2)Покрытия какбеля

3)Длины

4)Разъемов

5)Бивайринг-моно

.... все это не стоит много денег, но экономит много.

 

сечение - не говорит ровным счётом ни о чём

можно сделать кабель в руку толщиной но с очень малым сечением жил (аля чернов) и тоналка и синергия будет завалена вверх

 

покрытие - в смысле наружная оболочка? : ))

знание того что кабель одет в нейлон или поливинилхлорид - ровным счётом ничего не скажет о его звуке

 

длинна - влияние длинны не одинаково для различных конструкций (для некоторых длинна категорически противопоказана - для других наоборот)

 

разъёмы - да можно прикинуть что поставлено (ед нужно учитывать огромное количество дженериков и подделок)

 

Бивайринг-моно - биварианг - зло по определению (это официально признал даже нордост - а они последние кто откажется "продать подороже" биваринговый кабель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы считаете, что лучше начать с хорошей меди? Медь надежнее в смысле всяких неожиданностей? Я почему спрашиваю, просто сейчас у нас на вторичке есть вот такой Ортофон 5000 серии, о которой Вы упомянули, и как раз в пределах бюджета, это не он, случайно? Если это он, то приходилось ли его слышать, как ощущения?

По Вашей ссылке кабель давно продан, указанная цена в 2 раза ниже  существующей реально.  Кабель отменный, он есть у меня RCA... Хотите без альтернатив серебро , пож-ста http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7380  (хотя альтернатива всегда есть...)

Что касается меди , то и SV-705 XLR тоже отличный кабель, и действительно более предсказуем. Но пока в конкретную систему не поставишь, сказать невозможно что лучше! Но медь от Ортофона которую я указал выше , реально играет в большинстве систем здорово! Медь тут  :)  http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывы - у всех разные параметры и условия (сеты, помещения и тд) (что одному оргазм - то другому смерть)

картинка - скажет только о коннекторах, материале и цвете отделки (те информации ноль)

Верно, но наличие отзывов все же лучше чем вообще "дормир в потемках" :)

По многочисленным отзывам и тестам можно, хотя бы, примерно представить характер кабеля, а зная сетап владельцев, сделать поправку. Конечно, это вовсе не гарантирует 100% успеха, но хотя бы увеличивает шансы.

В конце-концов, для чего и существуют форумы, как не для дележа впечатлениями? :) Вот к примеру, обзоры Олега и Юрия по Вадии мне очень помогли, поскольку брал я аппарат вслепую. Личные впечатления, уже как владельца, оказались очень близки к описанию характера звука в их тестах, т.е. фактически, я получил то, что хотел. Хотя, конечно, имей я возможность послушать ее перед покупкой, процесс выбора был бы намного более простым и скучным безболезненным. Так же и с кабелями, хотя здесь действительно все немного сложнее...

 

честно говоря не вижу проблемы 

всегда можно взять под залог практический любой интересующий кабель (например у Полковника Кубанского)

 

Ну если Полковник имеет возможность высылать кабели под залог в Украину, то это здорово! Хотя, я честно не совсем представляю механизм взятия/возвращения кабеля/залога в этом случае.

 

С авторскими ещё проще - у всех уважающих себя мастеров (включая меня) солидные сроки манибэка (дабы человек не один вечер послушал, поёрзал и пришёл к окончательному решению)

по другому со шнурками никак : )

 

А вот этого я не знал, спасибо, обязательно буду иметь иметь ввиду :)

 

есть конечно ход конём - открыть Hi-Fi магазин

получив доступ к неограниченным перетыканиям : ))

 

Да ладно, чего там мелочится с магазинами. Раз уж ходить конями, то взять да и сделать свой кабель, который порвал бы всех в клочья, и как говорится, закрыть кабельную тему навсегда :)  (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сечение - не говорит ровным счётом ни о чём

можно сделать кабель в руку толщиной но с очень малым сечением жил (аля чернов) и тоналка и синергия будет завалена вверх

 

покрытие - в смысле наружная оболочка? : ))

знание того что кабель одет в нейлон или поливинилхлорид - ровным счётом ничего не скажет о его звуке

 

длинна - влияние длинны не одинаково для различных конструкций (для некоторых длинна категорически противопоказана - для других наоборот)

 

разъёмы - да можно прикинуть что поставлено (ед нужно учитывать огромное количество дженериков и подделок)

 

Бивайринг-моно - биварианг - зло по определению (это официально признал даже нордост - а они последние кто откажется "продать подороже" биваринговый кабель)

Это ваш опыт.У меня другой.Можно в некоторых случаях не слушая определить, какой кабель не стоит и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ortofon Reference 8NX балансный межблочный кабель XLR 1,0 метр (пара) производство Япония

конструкция с использованием проводников из сверхчистой меди восемь девяток 99, 999999 % !

Интересно, чем измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем измеряли?

:-) задайте этот вопрос фирме изготовителю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-) задайте этот вопрос фирме изготовителю :-)attachicon.gifimage.jpg

Бред.Таких приборов нет.Интересно что будет лет через 10 - 99,99999999999999999999999999999999999999999? :D

За последние лет 5 с 2х девяток после запятой дошли до 6 девяток.А кабели как звучали так и звучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика и маркетинг малоинтересны. Но то что появилось много современных, технологически продвинутых и при этом обеспечивающих качественную связь между компонентами кабелей- это хорошо! Раньше производители вообще не заморачивались , а теперь подобрать можно под любые компоненты/уши! :-) Цены только часто кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например влияние на звук:

1)Сечения

2)Покрытия какбеля

3)Длины

4)Разъемов

5)Бивайринг-моно

.... все это не стоит много денег, но экономит много.

 

1. Ни о чём не скажет. Особенно на межблоках. Геометрия и диэлектрики сделают многое разное с одним и тем же сечением.

2. Ни о чём не скажет кроме общих фраз типа медь - мягко, посеребрёнка - звонко, серебро - дорого.

3. Вообще не скажет ни о чём, если речь идёт о заводских изделиях и традиционных длинах. Длину выбирать нужно по удобству подключения, ведь за лишние метры приходится переплатить.

4. Ни о чём не скажет. Ибо заводской производитель разъёмами также направляет звучание в нужную ему (производителю) сторону. Не всегда топовые разъёмы могут быть лучше средних на разных кабелях (по сечению, изоляции, материалах).

5. Бивайринг нужно брать, если акустика позволяет подобное подключение. Если разъёмов одна пара, то бивайринг - возможная переплата.

 

Вся эта теория - ничто без практики и знания (реального опыта) того, как звучит продукция определённой фирмы. Только тогда можно анализировать, экстраполировать, что могут принести пункты 1, 2 и, возможно, 4 в другие модели шнурков именно определённого производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред.Таких приборов нет.Интересно что будет лет через 10 - 99,99999999999999999999999999999999999999999? :D

За последние лет 5 с 2х девяток после запятой дошли до 6 девяток.А кабели как звучали так и звучат...

 

Подайте в суд на этих японских шарлатанов! После того как купите и сравните с пятилетним, двухдевяточным. :)

 

IMG_2324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...