Выбор ровного и нейтрального межблочного кабеля (для Wadia 121) - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ровного и нейтрального межблочного кабеля (для Wadia 121)


Lexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насчёт диаметра не уверен, но слушал разные. Нифига не меняется.

Ньюэлл пишет, что есть группа людей нечувствительных к кабелям. Мне повезло меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Альтруизм  :)

Эти темы читает множество новичков, которые вдохновившись местными идеями, потратят кучу бабла на отрезок проводника и два коннектора.

Вместо того, чтобы сделать акустическую обработку в комнате или купить более качественный компонент.

А увидев хотя бы одного бунтаря, включат-таки мыслительный процесс  :excl:

 

Вот Вы лично сделали акустическую обработку помещения или купили более качественный компонент вместо приобретения качественных (согласно мерзкой рекламе) шнурков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе пока я там хайэнд тестирую тут что творится.... :blink:

 

Может подождали бы  с помидорами ,пока мы с Владом Шумиловым не  попробуем провода? Потом - у нас мнения будут  независимые (даже вот обещаю с ним не списываться) и посмотрим.

Я vaka   как автора понимаю - ему обидно. Давайте будем более терпимыми и солнце засветит ярче. :)  Если его провода будут лучше - я честно об этом напишу - или кто то сомневается? Равно как и если хуже - он  сам разрешил писать ВСЕ КАК ЕСТЬ.

 

По поводу "провода от чайника наш выбор - все равно не влияют"  - всегда было такое мнение у определенного количества людей. Это их мнение - пусть их (от чайника) используют. Кто мешает то?  ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе пока я там хайэнд тестирую тут что творится.... :blink:

 

Может подождали бы  с помидорами ,пока мы с Владом Шумиловым не  попробуем провода? Потом - у нас мнения будут  независимые (даже вот обещаю с ним не списываться) и посмотрим.

Я vaka   как автора понимаю - ему обидно. Давайте будем более терпимыми и солнце засветит ярче. :)  Если его провода будут лучше - я честно об этом напишу - или кто то сомневается? Равно как и если хуже - он  сам разрешил писать ВСЕ КАК ЕСТЬ.

 

По поводу "провода от чайника наш выбор - все равно не влияют"  - всегда было такое мнение у определенного количества людей. Это их мнение - пусть их (от чайника) используют. Кто мешает то?  ;)

                                На форуме до 10 процентов мнение что у провода от утюга звучит лучше чем от чайника .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так бы сразу : )))

 

- качественная полированная медь
- строгое соблюдение направления жил при сборке
- оптимальное соотношение количества жил и их сечения
- оптимальная квадратура каждого проводника
- оптимальная закрутка жил и проводников (с технологией формирования первичной диффузии)
- оптимальная закрутка и толщина диэлектрика-демпфера (хлопок) 
- оптимальное расстояние проводников друг от друга
- квадруполь (противофаза)
- отсутствие экрана (цифровые, межблочные, акустические, перемычки, фоно)
- отсутствие земли (силовые)
- оптимальный припой (все кроме акустических и силовых)
- опрессовка (акустические)
- качественные коннекторы
- износоустойчивое оформление
 
стандартное сечение - 10 мм (12.5 мм для балансных)
стандарная толщина - 20 мм (25 мм для балансных)
интерконнекторы легки и крайне эластичны
оформление и коннекторы - любые (по желанию заказчика)
 
ценник лояльный
пример - силовой 1.6м на верхних MW - 10т
на всю продукцию манибэк 12 месяцев

                      Когда я это прочитал мне захотелось попробовать эти провода! Я бы добавил в этот список изоляцию из Льна и медные провода должны быть очень старые где то вылежаться лет 70 вот тогда они могут удивить !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Тогда уж лучше начать с сетевого провода от утюга.

 

Нет, гораздо хуже.

Резина - очень плохой изолятор, с т.з. звука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтруизм  :)

Эти темы читает множество новичков, которые вдохновившись местными идеями, потратят кучу бабла на отрезок проводника и два коннектора.

Вместо того, чтобы сделать акустическую обработку в комнате или купить более качественный компонент.

А увидев хотя бы одного бунтаря, включат-таки мыслительный процесс  :excl:

 

Борцуна! :D

И мелкого провокатора :P

Хотя ваших размеров не знаю, может вы крупный товарищ. Впрочем, размер специалиста не определяется его габаритами :D

 

Не обижайтесь, это дружеские шутки, сами напросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на мелкого провокатора обижусь  :)

У меня нет цели потроллить кого-либо.

То что я пишу - это действительно моя позиция.

 

ОК, могу либо удалить, либо скорректировать размер! :)

Как скажете - так и будет!

 

Понимаете, вот я предложил (действительно!) соответствующее решение, исходя из ваших задач. Очень недорого, из подручных материалов. Правда, в другом топике.

Сделайте.

Займёт это от силы часа два.

 

Вы ведь на форуме каждый день больше тратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет. У меня помещение ещё не готово.

Но приоритеты у меня такие.

 

1. Помещение.

2. АС.

3. УМ

4. Источник.

5. Питание.

6. Провода.

 

По деньгам , думаю, помещение будет на уровне УМ но подешевле АС (хотя могу ошибаться).

 

Вот так всегда. Сам ничего не сделал, а за всех остальных радеет. :)

 

А вообще, как говорится, мне бы Ваши проблемы... Сетевиков, чтобы систему включить АСь-УСь-СИДЮКСь надо 10 шт. А Вы про чайники какие-то...

Если бы всё так было просто всегда (а главное НЕДОРОГО), то был мир во всё мире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю, не сомневайтесь!

Да так сделаю, что в гости ко мне будут толпами напрашиваться!  :)

 

Одно меня за Вас беспокоит: как бы после "приготовления" питания :) и обработки помещения для Вас шнурки не сравнялись бы по значимости с компонентами. Что тогда во многих темах делать будете? Топором свои вирши вырубать? Каяться-то здесь не принято. Особенно "борцам". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж  если Юрий Волобуев  признал что USB кабель влияет в системе (причем прилюдно - очень его за это уважаю). То какой смысл ломать копья?  Влияют - вот сильнее-слабее это еще можно спорить а насчет влияния просто нет смысла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этим проблем нет. Если неправ - признаю.

 

Тогда удачи и новых открытий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA, я что-то упустил, у нас тут два Шумиловых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA, я что-то упустил, у нас тут два Шумиловых?

 

Шумиловых может здесь и гораздо больше, чем 2. :)

Речь скорее всего о коллекционере и тестировщике (300 с лишним) кабелей:

http://soundex.ru/index.php?showuser=75910

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумиловых может здесь и гораздо больше, чем 2. :)

Речь скорее всего о коллекционере и тестировщике (300 с лишним) кабелей:

http://soundex.ru/index.php?showuser=75910

Понятно, я в латиницу особо не вчитывался:)  А ведь действительно Shumilov:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то Неотек по мне самый нейтральный кабель за разумные деньги для Вадии, я его еще в составе полного Найма нейтральным ощутил. Вроде почти никакой, но все на месте, детальность на высоте, бас поджатый и упругий, серединка ровная, хотя мне вроде как выпирающий горб по душе чуть более.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то Неотек по мне самый нейтральный кабель за разумные деньги для Вадии, я его еще в составе полного Найма нейтральным ощутил. Вроде почти никакой, но все на месте, детальность на высоте, бас поджатый и упругий, серединка ровная, хотя мне вроде как выпирающий горб по душе чуть более.)

 

Интересно, спасибо, этот бренд ранее как-то мимо меня прошел... Жалко что в наших краях он - это редкость и послушать его нет возможности...

А как насчет разрешения и сцены? И как он будет, если сравнить его с например SAEC SL-4000 (если доводилось слышать)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо, этот бренд ранее как-то мимо меня прошел... Жалко что в наших краях он - это редкость и послушать его нет возможности...

А как насчет разрешения и сцены? И как он будет, если сравнить его с например SAEC SL-4000 (если доводилось слышать)?

Я пока еще до этого момента вообще не понимал, что такое сцена..) Просто изумительно передает и главное, очень четко все это дело в пространстве держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем у меня была непоростота? Так правильнее наверное. :)

 

1 В том что с прогревом я наблюдал с разной обвязкой разную реакцию.На начальном этапе вроде-бы похожую а далее результат сильно был разным.

 

2 В том что было сложно спрогнозировать  что получится "на выходе"   при изменении например кабеля сетевого, и при оставлении прежнего межблока.

 

3 Бесило длительное время которое требовалось для "устоявшегося" результата.

 

4 Несколько раз казалось что вот он - оптимум, а потом , когда  с прогревом звук переходил "черту" и уходил либо в яркость, либо наоборот смягчался...   

 

Все это происходит не только с Вадией  - практически любое устройство при наличии опыта и хорошего слуха можно постепенно "довести" до оптимума в конкретных условиях. И не только кабелями (хотя они играют заметную роль).

 

Мой совет  - начать с Хуловского межблочника, послушать , неторопясь  прочувствовать изменения - а потом двигаться дальше. Стоит не дорого - для "пристрелки " вполне подойдет. Не факт что он останется - но я бы начал именно так.

 

Олег, спасибо за пояснение насчет "непростоты", сейчас все понятно. 

Действительно, если подходить к процессу подбора тщательно и методологично, учитывая влияние сетевика, учитывая время прогрева межблока, учитывая время прогрева нового сетевика (коль скоро его приходилось менять), и учитывая время восстановления Вадии после каждого подключения,... да можно чуточку сбеситься :)

Наверное у меня не хватило бы терпения осуществить столь методологичный подход :)

По поводу Хула... Оказалось, что VDH The Sea в наличии не было, есть только Valley. Но думаю это примерно одно и тоже, только чуть дороже.

Почитал про эти модели (Sea и Valley) -  "младший в линейке... бла-бла-бла..."  Исходя из некоторого опыта, не очень то меня воодушевляют младшие в линейке :)

Поэтому я подумал, наверное я все-таки погрешу против канона монобрендовости, и сфокусируюсь на чем-то, пусть и не ВДХ, но из более солидного, б/у... С прослушкой, наверное, увы, после покупки, но тут как повезет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал уточнить про это:

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=6984

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neotech также оставил о себе самые приятные впечатления.

Я пока еще до этого момента вообще не понимал, что такое сцена..) Просто изумительно передает и главное, очень четко все это дело в пространстве держит.

 

Хм, интересно, но 3001-й дешевый, однако.

http://www.hifi-trade.ru/neotech_nei-3001_05m.html

 

Это, конечно, радует, но... где же подвох? :)

 

И чем выше по цифре от 3001 до 3005 тем дешевле...

http://www.hifi-trade.ru/neotech_nei-3005_05m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не буду даже прогнозировать что получится... с серебряным ортофоном. Да с Вадией и с хулом на выходе...

 

Ортофон этот хорош с лампой  -  между предом и мощником при виниле на входе. Наверное изящно получится... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не буду даже прогнозировать что получится... с серебряным ортофоном. Да с Вадией и с хулом на выходе...

 

:lol:  Да уж... :D  Этакое кабельное веселое попурри... Впрочем не мы такие, жизнь такая :)

 

Олег, а что можно сказать о, скажем, SAEC SL-4000, с учетом возможной перспективы замены Хуловского Орхида (если не уживутся)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС у Ортофона серебро лучшее это 5000 серия (99,9999 чистотой и производство Япония, а не Китай как у современных). Но лучше начните с хорошей меди 705, 7NX или 8NX Ортофон. Были бы в Москве, дал бы на пробу под залог. А в Украине ищите на вторичке, может есть, подделку только не берите. Оригинал выглядит так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал уточнить про это:

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=6984

 

Где-то здесь на саундекс встретил отзыв, что он не очень... вроде 905-й получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...