Как отгородиться от соседей? - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как отгородиться от соседей?


nikotin

Рекомендованные сообщения

Разговор не обо мне. Хочу помочь приятелю. Он развелся, и оказался в однокомнатной квартире. Все бы нормально, но за одной стеной бабка, а сверху маленький ребенок, и он своей музыкой им мешает, хотя и слушает только днем.

Вопрос такой. Что можно сделать с одной стеной и потолком, что бы при этом не попортить акустику в комнате, и не было бы очень дорого ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Потолок - шумоизоляция минеральной ватой и подвесная система типа армстронг (плиты ест разные на выбор). Если низкие потолки - тогда проблематично. Стена тоже проблема. Можно тоже сделать шумоизоляцию, но если накрыть её гипсокартоном, звуку гаплык. Перфорированные панели возможно.

 

Опять же если сделать одну стену, а остальные оставить - может вылезти боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переехать

Его бывшая и так ободрала как липку, так что переезжать ему просто не на что.

 

 

Потолок - шумоизоляция минеральной ватой и подвесная система типа армстронг (плиты ест разные на выбор). Если низкие потолки - тогда проблематично. Стена тоже проблема. Можно тоже сделать шумоизоляцию, но если накрыть её гипсокартоном, звуку гаплык. Перфорированные панели возможно.

 

Опять же если сделать одну стену, а остальные оставить - может вылезти боком.

Комната угловая, и две стены выходят вроде на улицу, еще одна на кухню, а вот четвертая как раз к этой бабке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но разве ДНЁМ могут запретить слушать музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это без разницы, с улицей смежны стены или с чем. Если одна стена заглушена, а остальные нет, со звуком могут быть проблемы из-за несимметричных переотражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но разве ДНЁМ могут запретить слушать музыку?

Смотря на какой громкости. По-моему, уровень шума в дневное время тоже есть допустимый. И потом, с соседями лучше решать вопросы по-человечески, это же элементарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Но мы же не про дискотеку здесь говорим.

Можно подумать маленькие дети соседям жить не мешают.

Или строители вечные.

Или сочетание ребёнок+пианино. А о ребёнок+скрипка я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но разве ДНЁМ могут запретить слушать музыку?

Он просто хороший человек, и ему некомфортно живется от того что он кому то мешает. Особенно маленькому ребенку, который сверху. Ну а бабку эту я видел, когда помогал ему переезжать. Такие пишут жалобы по каждому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну тогда наушники-дешевле некуда.

Качественная звукоизоляция-небыстро и недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его бывшая и так ободрала как липку, так что переезжать ему просто не на что.

Помню, в детстве, спасали ячейки от яиц, тоже с деньгами был напряг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть два больших ковра, которыми можно перекрыть всю стену. Колонки будут напротив. А потолок сделать подвесной с минеральной ватой. Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть два больших ковра, которыми можно перекрыть всю стену. Колонки будут напротив. А потолок сделать подвесной с минеральной ватой. Как такой вариант?

 

Вероятно под ковры ещё что-то нужно будет, одни они не спасут. У нас же есть на форуме профи, лучше с советом обратиться на прямую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто хороший человек, и ему некомфортно живется от того что он кому то мешает. Особенно маленькому ребенку, который сверху. Ну а бабку эту я видел, когда помогал ему переезжать. Такие пишут жалобы по каждому поводу.

 

Есть жутко пи....пакостные людишки...Что не делай - всё равно недовольны. Все нервы вымотают и никакие доводы не помогут...Бабке есть нечего может, а тут кто -то системы слушает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие наушники и усилитель к ним - мой совет. А там дети глядишь подростут, да и бабули не вечны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие наушники и усилитель к ним - мой совет. А там дети глядишь подростут, да и бабули не вечны...

 

В данных условиях - отличный совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие наушники и усилитель к ним - мой совет. А там дети глядишь подростут, да и бабули не вечны...

 

Считаю, неудачным вариантом, ограничивает в движении, а деньги потраченные на это лучше пустить на звукоизоляцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, неудачным вариантом, ограничивает в движении, а деньги потраченные на это лучше пустить на звукоизоляцию.

 

 

Мнения разошлись...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное любому понятно, что хорошей звукоизоляции в жилом доме не добиться.

Поэтому соседи всегда будут "что-то слышать".

Если они принципиально скандальные, они будут жаловаться ВСЕГДА.

 

xxx: Вчера купил холодильник на день рождения супруги, попросил завернуть полностью в розовую бумагу, привезли к подъезду, грузчики тащат, выходит сосед - спрашивает - чего купил?, меня перемкнуло, отвечаю - САБВУФЕР!!!!
xxx: Надо было видеть его глаза.
xxx: Сосед подо мной живет. (http://bash.im/quote/424710)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично переезжаю ни разу не было проблем с соседями.

Может карма хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично переезжаю ни разу не было проблем с соседями.

Может карма хорошая.

 

Наверно дело не в этом. Был бы кг 60 и пониже ростом, тогда бы узнал, что о тебе думают. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочить бабку и соседей сверху.. :lol:

 

Через чур радикально. Пророщенная гречиха вызывает глухоту, если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочить бабку и соседей сверху.. :lol:

Это я ему сразу же предложил  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...