Как отгородиться от соседей? - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как отгородиться от соседей?


nikotin

Рекомендованные сообщения

Это я ему сразу же предложил  :)

 

А он не слушает.. Самый ведь верный способ.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

А он не слушает.. Самый ведь верный способ.. :)

У него убеждения. Прежде чем убить к примеру таракана, он говорит "прости, но наши популяции не смогут сосуществовать вместе" Но жизнь закаляет, и мне кажется что грохнуть соседскую бабку он уже готов. Видимо она стоИт на более низшей ступени, чем таракан. Но как быть с ребенком сверху? Тут видимо придется делать звукоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно дело не в этом. Был бы кг 60 и пониже ростом, тогда бы узнал, что о тебе думают. :D

 

 

У меня среднестатический рост 175.

А весить 60 кг я физически не могу, я в 16 лет 84 весил.

Да и не в этом дело, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соорудить шумоизоляцию в комнате, сродни безэховой камере, эффект будет, но музыку слушать будет не комфортно. Тут нужен комплексный, достаточн дорогой проект. Сначала шумо-звукоизоляция комнаты, а затем звуковыравнивание помещения, что достаточно затруднительно и хлопотно. 
Наилучшим выходом из сложившнйся ситауции, это приобретение высококлассных наушников 1000-2000$ и затем подбора усилителя к ним, это еще где то 500-1500$. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через чур радикально. Пророщенная гречиха вызывает глухоту, если что.

 

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хочу сделать несколько уточнений по поводу не всегда правильно трактуемых понятий Звукоизоляция и Звукопоглощение.

 

Звуковая энергия, падающая на ограждение, частично отражается от него, частично поглощается, переходя в тепловую и частично проникает  через него.  

 

Звукоизоляция помещения - ослабление звука при его проникновении через ограждения зданий; в более широком смысле - совокупность мероприятий по снижению уровня шума, проникающего в помещения извне. Количественная мера звукоизоляции ограждающих конструкций, выражаемая в децибелах (дБ), называется звукоизолирующей способностью. Различают звукоизоляцию воздушного и ударного шума. Звукоизоляция это свойство конструкции.

 

Звукопоглощение в помещении - снижение энергии отраженной звуковой волны при взаимодействии с преградой, например со стеной, перегородкой, полом, потолком. Осуществляется путем рассеивания энергии, ее перехода в тепло, возбуждения вибраций. Звукопоглощение оценивают по среднему показателю в диапазоне частот 250-4000 Гц и обозначают с помощью безразмерного коэффициента звукопоглощения αw. Этот коэффициент может принимать значение от 0 до 1 (чем ближе к 1, тем соответственно выше звукопоглощение). Звукопоглощение это свойство материала.

 

Примеры.

 

Кирпич – строительный материал. Один кирпич не обладает никакими звукоизолирующими свойствами. Но стена, выполненная из кирпича, например, толщиной 250 мм, уже является строительной конструкцией, которая приобретает новое качество - звукоизоляцию. Оштукатуренная кирпичная стена  обладает достаточно высокой звукоизоляцией (53-55 дБ). Но при этом звукопоглощение такой конструкции ничтожно мало (αw =0,01-0,05). Таким образом, в данном случае эффективно звукоизолирующее ограждение обладает низким звукопоглощением.

 

Акустическая минеральная вата – звукопоглощающий материал (αw=0,8-,95). Если построить стену только из минеральной ваты, то через нее все-равно будет прослушиваться даже негромкий разговор, хотя и очень приглушенно.

Таким образом, в данном случае ограждение, выполненное только из эффективного звукопоглощающего материала обладает низкой звукоизоляцией (в основном из-за пористости звукопоглощающего материала).

 

Хорошо звукоизолированная комната, например, с бетонными стенами 200 мм, позволяет «громко шуметь», чтобы не слышали соседи. Но бетонные стены являются отличным звукоотражающим материалом и поэтому разговаривать в такой комнате, а тем более слушать музыку, просто невозможно. Причина - высокая гулкость (большое время реверберации) из-за малого фонда звукопоглощения (отсутствия звукопоглощающих материалов).

Но если в комнату добавить звукопоглощение (внести мягкую мебель, повесить шторы, уложить ковер), то она заметно преобразится с точки зрения акустического комфорта.

Я думаю, многие испытывали это на себе в новых пустых квартирах перед началом ремонта. Если звукопоглощения, полученного с помощью обычных элементов интерьера, не хватает, то применяют дополнительные акустические материалы, панели, конструкции. 

 

Чтобы совместить звукоизоляцию и звукопоглощение, на звукоизолирующие ограждения монтируют звукопоглощающие материалы. Например, минеральная вата, акустический поролон, звукопоглощающие панели, смонтированные на поверхности стен и потолков из бетона, кирпича, гипсокартона, стекла, массива дерева и т.п., увеличивают звукопоглощение в комнате, на влияя на ее звукоизоляцию.

 

Понимание разницы между обсуждаемыми понятиями я думаю поможет избежать целого ряда ошибок при строительстве собственной музыкальной комнаты.   :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Помню, в детстве, спасали ячейки от яиц, тоже с деньгами был напряг. :)

По этому поводу несколько лет назад я даже написал специальную статью-разоблачение... :)

http://acoustic.ua/recommendations/178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня среднестатический рост 175.

А весить 60 кг я физически не могу, я в 16 лет 84 весил.

Да и не в этом дело, наверное.

 

Bato, в этом всё дело. Мужики боязливы, а вот бабкам правда пофигу. Вот с ними-то и проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забить на все и слушать в разрешенное законом время.

Перестать быть "хорошим человеком"  и стать таким как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Открыть журнал технических решений от Смирнова.

- Выбрать подходящий вариант и реализовать.

- Конечно, лучше окунать всю квартиру, но даже звукоизоляция одной стены и потолка даст худо-бедно эффект.

- Мой совет Виброфлекс + каркас + вату +ГК.

 

 

У меня 3 комнатная квартира панельная П-3М и все это знакомо.

Делали изоляцию на 100% на всю хату, даже санузел снесли и новый выстроили из звукоизоляционных стен.

 

http://photo.qip.ru/users/yras/4048732/all/?mode=xlarge

 

Это звукоизоляция, что требуется.

Остальное флейм и говорильня. Коврики и креслеца от шума не спасут.

 

ЗЫ. У Смирнова все разжевано и описано, чертежи нарисованы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, сердито. Унитаз за 40 тыс. как-то не впечатлил, а турник  мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, монументально! Меня хватило только на одну комнату )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, сердито. Унитаз за 40 тыс. как-то не впечатлил, а турник  мне понравился.

Флейм.

Ремонт обычный из обычных материалов, вполне бюджетных. На ранках и в магазинах обычных куплено. Унитаз - 18 тыс. руб. :)  Изоляция на всю квартиру около миллиона руб. с работой. Это гораздо эффективней, чем шнуры кабели за килоевры покупать и звук розеток обсуждать, с автоматами. :P Деньги - кредит брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, монументально! Меня хватило только на одну комнату )))

 

Ну дык, у многих в блочных и кирпичных домах это вообще и не нужно. Денег кучу сэкономить можно. Шум просто достал - лифт, разговоры, храп соседей, их будильники, лай собаки и т.д. Если бы при Сталине строили дома с такой изоляцией, то расстрел, а сейчас за них кучу денег платим покупаем и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 комнатная квартира панельная П-3М и все это знакомо.

Делали изоляцию на 100% на всю хату, даже санузел снесли и новый выстроили из звукоизоляционных стен.

 

ЗЫ. У Смирнова все разжевано и описано, чертежи нарисованы. :)

 

нет слов - респект ^_^ b

всё сами или привлекали кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет слов - респект ^_^ b

всё сами или привлекали кого?

 

Строители конечно, нанимал.

Санузел коробку снесли и новый построили из звукоизоляции. Вентиляционный короб обернули полностью - он основной источник шума. Площадь квартиры очень уменьшилась ощутимо, но я не жалею, а очень рад результату.

От перфоратора и молотка, конечно не спасает, но слышно много тише, чем было.

 

Работали до 19-00 по будням. В выходные, даже в субботу я не разрешал.

 

Соседи же и по воскресеньям стучат и сверлят - у советских людей паталогическое не приятие норм социального общежития и законодательства (зато пиво пить, швырять окурки и плевать семечки и при этом власть хаять,умеют хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, у многих в блочных и кирпичных домах это вообще и не нужно. Денег кучу сэкономить можно. Шум просто достал - лифт, разговоры, храп соседей, их будильники, лай собаки и т.д. Если бы при Сталине строили дома с такой изоляцией, то расстрел, а сейчас за них кучу денег платим покупаем и радуемся.

 

Ну не знаю, у меня новый кирпичный дом. Слышно только чудака соседа, который ремонт делает.

Ни лифта, ни храпа. А такой ремонт-это только если уверин, что НИКОГДА не будешь переезжать.

Потому что это никто не оценит. Нафиг-нафиг такую квартиру покупать, где ещё кругом за миллион звукоизоляцию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиховол Юрий спасибо за подробный материал. Насколько все таки удобней жить в своем доме. Никаких тебе соседей. А вот приятеля жаль. Такой ремонт он не потянет по деньгам. Покажу сегодня ему эти фотографии. Но думаю что ему придется с этой бабкой как то договариваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиховол Юрий спасибо за подробный материал. Насколько все таки удобней жить в своем доме. Никаких тебе соседей. А вот приятеля жаль. Такой ремонт он не потянет по деньгам. Покажу сегодня ему эти фотографии. Но думаю что ему придется с этой бабкой как то договариваться. 

 

За стеной живёт  "царь всеяподъездный". Похоронный марш Шопена ему каждый день на приличной громкости.

Видимо дошло - лучше уж брутал, чем похоронка ( на улицу убегал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиховол Юрий спасибо за подробный материал. Насколько все таки удобней жить в своем доме. Никаких тебе соседей. А вот приятеля жаль. Такой ремонт он не потянет по деньгам. Покажу сегодня ему эти фотографии. Но думаю что ему придется с этой бабкой как то договариваться. 

 

Вы знаете.

По федеральному законодательству шум человеческий до 23-00 ежедневно разрешен. По крайней мере музыку точно можно, строительный шум до 23-00 это конечно, безобразие.

По Московскому законодательству - строительные шумные работы до 19-00, кроме ВОСКРЕСНЫХ и ПРАЗДНИЧНЫХ дней. В субботу формально работать можно.

 

Музыку до 23-00 слушать можно.

 

Также, следует учесть, что от НЧ шума - низов, сабвуфера обычная ЗИ не спасает. Сложней всего изолировать потолок. Проще всего пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

смотреть по середине ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня новый кирпичный дом. Слышно только чудака соседа, который ремонт делает.

Ни лифта, ни храпа. А такой ремонт-это только если уверин, что НИКОГДА не будешь переезжать.

Потому что это никто не оценит. Нафиг-нафиг такую квартиру покупать, где ещё кругом за миллион звукоизоляцию делать.

 

Бато, я Вам уже писал, что Ваши комментарии, эдакого молодого накаченного всезнающего бойца, мне мало интересны. В каждой ветке вставить свой коммент "бывалого специалиста" - тут Вы рекордсмен, после ОКОКОК. Тысячи постов налили и льете.

Я без Вас разберусь, какую квартиру, особенно в Москве покупать и что с ней делать. Также, как и прекрасно понимаю, что в случае продажи возникнут проблемы.

 

Очень рад за  Вас, что Вы живете в кирпичном доме. Представляете,  даже знаю, что кирпичный дом лучше панельного, как и то, что жизнь в собственном доме из кирпича с гаражом, круче проживания в панельном муравейнике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи же и по воскресеньям стучат и сверлят - у советских людей паталогическое не приятие норм социального общежития и законодательства (зато пиво пить, швырять окурки и плевать семечки и при этом власть хаять,умеют хорошо).

 

+ 1000000

 

снизу Кинчев с боку кислота и шансон

за окном городской фонтан (который не выключают даже на ночь) (слава богу заглушили при наступлении первых заморозков)

и это ещё тихий дом (кирпич, толстые перекрытия) с хорошими соседями в тихом районе провинциального городка

представляю как жить в крупном городе в панельном - застрелиться

 

никакие наушники и изоляция не помогут когда комната содрогается от копеечного но мощного саба соседа : ))

тело по природе напрягается на резонансы 16 - 18hz и инстинктивно пытается выскочить на открытое место : ))

 

и самое поганое - постоянное мысль (портящее весь кайф) что ты можешь помешать кому-то ("бич интеллигента меломана")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь квартиры очень уменьшилась ощутимо...

Юрий, а можно грубо прикинуть, на сколько метров уменьшилась площадь? Я предполагал, что ЗИ уменьшает площадь, но чтоб ощутимо - не предполагал.

Также, как и прекрасно понимаю, что в случае продажи возникнут проблемы.

А можете и это развернуть? Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...