Как отгородиться от соседей? - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как отгородиться от соседей?


nikotin

Рекомендованные сообщения

Юрий, а можно грубо прикинуть, на сколько метров уменьшилась площадь? Я предполагал, что ЗИ уменьшает площадь, но чтоб ощутимо - не предполагал.А можете и это развернуть? Почему?

 

Гепард привет! :D

 

Площадь уменьшенную, я не считал. Грубо с каждой стены по минус 5 см. как минимум (2 листа ГК + вата), а где-то и больше. Санузел правда совсем снесли, а это типовая сантех кабина внутри дома (т.е. санузел получился даже больше, чем был).

Но пропало много площади - факт. Звукоизоляция, тонкой и дешевой не бывает.

 

Разумеется, прекрасно знал и понимал, на что иду. Мне наплевать на шум улицы (авто, уличные работы и т.д.), я к нему привык, но не выношу шум внутренний от соседей и сам не хочу им музыкой мешать.

 

Если продавать, то конечно проблемы возникнут. Граждане, в массе такой мелочью не парятся, как звукоизоляция, сами хватают перфоратор и бьют стены по выходным - это "наше все", ТВ и сабвуфер с компа с попсой орет и т.д. не забивая себе голову о соседях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Юра, я не для тебя лично пишу :)

Не нравится-добавь в игнор, это просто.

И ещё твой пост отлично сочетается с подписью "всего самого доброго" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я не для тебя лично пишу :)

Не нравится-добавь в игнор, это просто.

И ещё твой пост отлично сочетается с подписью "всего самого доброго" :)

 

Бато!

Тема шума от соседей или предохранение их от своего.

 

Мое предложение:

- сделать звукоизоляцию на потолок;

- звукоизоляцию на стену.

Это не полностью, но частично поможет. Виброфлексом можно не сложно сделать самому. Он позволяет, выровнять стену сразу. Также, его можно демонтировать быстро.

 

- Переехать или сразу купить кирпичный дом!!!

Ну что об этом писать? Понятно - что это круто и самый лучший строй материал в РФ. Зимой тепло. летом не жарко, тихий. Совершенно очевидно, что это в разы лучше панели и блоков и не нужно тратить лишних денег потом.

 

Смогли бы купили сразу, о чем речь то....

 

Стоимость квартиры в новом доме из кирпича и панелей на идентичную жилплощадь по метражу не на миллион отличается, к сожалению.

 

Не буду врать, но читал и давно, что Китай прекратил панелью строить. А у нас по ипотеке по космическим ценам загоняют, мы рады. Многие и такого не имеют, вынуждены арендовать жилье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра недавно купила квартиру в новостройке , сказала что слышно как кот у соседей ходит<br /><br />Отправлено из моего HTC One S с помощью Tapatalk now Free<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-подешевле.

 

У нас с Новосибирске разница кирпич\панель не сумасшедшая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас, часто строят каркас монолитный, перегородки из блоков и наружу облицовка кирпич.

Конечно, много лучше панели, но уступает чисто кирпичному дому по звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу строки-действительно много так строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиховол Юрий  вот вы писАли

 

Мое предложение:

- сделать звукоизоляцию на потолок;

- звукоизоляцию на стену.

Это не полностью, но частично поможет. Виброфлексом можно не сложно сделать самому. Он позволяет, выровнять стену сразу. Также, его можно демонтировать быстро.

 

 

Вот по этому поводу есть два вопроса

1 А не угробится ли звук от того что обработана будет только одна стена и потолок?

2 Этот ботаник сам сделать не сможет. Я ему все полки повесил. Если нетрудно, то хотя бы приблизительную стоимость материала и работы на 30 кв. метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук не знаю, не могу гадать, да и не кто не скажет - слушать нужно.

По объему и деньгам - придется считать самому:

- площадь стен;

- количество крючков на эту площадь (из инструкции);

- площадь гипсокартона в два слоя

- каркаса и т.д.

- вату её количество и т.д.

- вычертить все.

- крепеж прикинуть;

- отделку потом - шпатлевку стен + поклейка обоев.

Прям тупо измерить объем рулеткой, лезть в интернет и считать стоимость самому с запасом и доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Вы проделали кропотливую работу по щумоизоляции. Но в таком помещении музыку слушать будет очень сложно. Гипсокартон заводится, входит в резонанс, волнообразно гасится с сумашедшими задержками. Даже слышен "звон" саморезов и крепежа. Вам придется сооружать еще один "короб" используя звуковыравнивающие приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, Вы проделали кропотливую работу по щумоизоляции. Но в таком помещении музыку слушать будет очень сложно. Гипсокартон заводится, входит в резонанс, волнообразно гасится с сумашедшими задержками. Даже слышен "звон" саморезов и крепежа. Вам придется сооружать еще один "короб" используя звуковыравнивающие приспособления.

Это заблуждение, хотя и весьма распространенное. Правильно и аккуратно выполненные облицовки 2хГКЛ "не заводятся", более того, они превращаются в полезный поглотитель НЧ с коэффициентом поглощения 0,2-0,25 на частотах ниже 250 Гц. 

Безбожно "бубнеть" начинают только однослойные облицовки без минеральной ваты внутри каркаса.

А дребезг профилей и саморезов не появляется при корректном монтаже.

Моя компания построила десятки студий звукозаписи, домашних и профессиональных многозальных кинотеатров по каркасной технологии Кнауф и никогда никаких вредных резонансов не наблюдалось.

Хотя мне приходится бывать в помещениях, неправильно отделанных гипсокартоном, в которых даже на небольшой громкости облицовки активно переизлучают звук   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение, хотя и весьма распространенное. Правильно и аккуратно выполненные облицовки 2хГКЛ "не заводятся", более того, они превращаются в полезный поглотитель НЧ с коэффициентом поглощения 0,2-0,25 на частотах ниже 250 Гц. 

Безбожно "бубнеть" начинают только однослойные облицовки без минеральной ваты внутри каркаса.

А дребезг профилей и саморезов не появляется при корректном монтаже.

Моя компания построила десятки студий звукозаписи, домашних и профессиональных многозальных кинотеатров по каркасной технологии Кнауф и никогда никаких вредных резонансов не наблюдалось.

Хотя мне приходится бывать в помещениях, неправильно отделанных гипсокартоном, в которых даже на небольшой громкости облицовки активно переизлучают звук   :)

Я нигде не сказал, что это не возможно сделать. Судя по фото Юрия, он использует обычный гипсокартон, в некотых местах двойные листы, пустоты толщиной в профиль. Возможно я и ошибаюсь, смотря на фото. Пояснить на сможет только юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Вы проделали кропотливую работу по щумоизоляции. Но в таком помещении музыку слушать будет очень сложно. Гипсокартон заводится, входит в резонанс, волнообразно гасится с сумашедшими задержками. Даже слышен "звон" саморезов и крепежа. Вам придется сооружать еще один "короб" используя звуковыравнивающие приспособления.

 

Спасибо, Андрей ответил.

Слушать вполне, к тому же система активная 100% мультиампинг и сводится цифровым кроссовером-процессором, что позволяет легко менять типы фильтров, срезы и их крутизну, задержки пополосные, вводить параметрики, устраняя моды и гул. Делать подъем АЧХ и провалы, где нужно (на проф. языке это называется "сиську сделать". Делается это мигом и сразу слышен результат.

 

http://photo.qip.ru/users/yras/4142238/104328270/

 

От идеальной мониторной настройки далеко пока, но много интересней бетонной коробки пустой панельной - там звонко с эхом было. И соседям не шибко мешаю, хотя после 23-00 слушаю тихо все равно.

 

Кретерий, нормальное реальное прослушивание мощного рок концерта уровня Металлика (так как джазик и аудиофильские записи, кои аудиофилы вечно в роликах записывают итак хорошо звучат).

Вчера посетил кинозал 3Д и глянул "Металлика - сквозь невозможное". Архипонравилось. Скажу честно, дома звук очень схож и одной идеологии, что неудивительно, учитывая динамики и рупоры.

 

Еще раз спасибо Смирнову Андрею - "к жизни вернул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не сказал, что это не возможно сделать. Судя по фото Юрия, он использует обычный гипсокартон, в некотых местах двойные листы, пустоты толщиной в профиль. Возможно я и ошибаюсь, смотря на фото. Пояснить на сможет только юрий.

 

Пустот нет. В зазоре между профилем ГК и стеной вата.

Эха нет. Как раз таки переглушенки боялся.

А вот раньше звенело все. Эхо порхало и НЧ гуляли и выли, как у многих.

 

Когда прикручиваешь каркас, прокладываешь вату, а ГК еще не прикрутил, вот тогда очень глухо. Разговор, аж вязнет. Когда ГК примонтировали - все в норме, само то.

 

Разумеется, потом нужна работа по рассеиванию и поглощению потолок-стены-углы, шредеры всякие, бас трапы мебель и прочее.

Опять таки см. статьи Смирнова Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустот нет. В зазоре между профилем ГК и стеной вата.

Эха нет. Как раз таки переглушенки боялся.

А вот раньше звенело все. Эхо порхало и НЧ гуляли и выли, как у многих.

 

Когда прикручиваешь каркас, прокладываешь вату, а ГК еще не прикрутил, вот тогда очень глухо. Разговор, аж вязнет. Когда ГК примонтировали - все в норме, само то.

 

Разумеется, потом нужна работа по рассеиванию и поглощению потолок-стены-углы, шредеры всякие, бас трапы мебель и прочее.

Опять таки см. статьи Смирнова Андрея.

 

Правильным путем идете, товарищЪ! 

                          (В.И. Ульянов-Ленин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, прекрасно знал и понимал, на что иду. Мне наплевать на шум улицы (авто, уличные работы и т.д.), я к нему привык, но не выношу шум внутренний от соседей и сам не хочу им музыкой мешать.

 

Если продавать, то конечно проблемы возникнут. 

 

В случае гипотетической продажи, вам, Юрий, не нужны 200 безмозглых покупателей, которым лишь бы дешевле крыша над головой.

Достаточно одного, который оценит комфорт тихого жилья в центре.

Уверен, доплатит сверх средней стоимости, потому что проще купить уже сделанное - чем делать заново.

Ориентация на дебильные мнение маргиналов - совершенно неправильна.

Ориентируйтесь на подобных себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вроде шумоизоляциоонные материалы плитами, на них можно обои клеить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вроде шумоизоляциоонные материалы плитами, на них можно обои клеить.  

Да, вот и мне тоже это интересно. Наверное побюджетней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2 Gofrey & nicotin

 

Ну в этой же ветке сообщение №31 по сабжу. Ну какие шумоизоляционные плиты под обои? Нет такого, не было и никогда не будет. Согласно законам строительной физики!

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38694&p=775310

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gofrey & nicotin

 

Ну в этой же ветке сообщение №31 по сабжу. Ну какие шумоизоляционные плиты под обои? Нет такого, не было и никогда не будет. Согласно законам строительной физики!

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38694&p=775310

Спасибо Андрей. Я примерно так и думал, что халява тут не прокатит к сожалению  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...