Что самое важное в системе? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что самое важное в системе?


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это, кстати и ответ на вопрос что главное в системе: главное в системе - акустическая система (электроакустический преобразователь).

 

Хоть и прописные истины, но коль уж раздел для новичков - решил ответить.

Вернёмся к фразе, что в системе все важно и мелочей нет,рассмотрим на данном примере.

Мы постоянно говорим о важности согласованности компонентов тракта, имея в виду их согласование не только по электрическим параметрам но и по их уровню качества, т.е. заложенным в них способностям правильно формировать воспроизведение музыкального материала. Теперь представьте себе, что ваша акустика имеет уровень качества, скажем на 8 баллов по 10 бальной шкале (утрированно, конечно), воспроизводящее устройство - на 5 баллов, усиление слабенькое - на 3 балла, КдП не подготовлена, сеть никакая, кабели... да неважно, ну и так далее. кстати встречаются такие системы, результат их звучания предсказуем. Интересно, как позволят раскрыться Вашей акустике такие "партнеры по тракту"? Это касательно первой части фразы - "все важно".

Теперь относительно второй части - "мелочей нет", это немного другой уровень и это действительно так. Тот кто пришел к пониманию этого, а таких среди любителей хорошего звука хватает, достигли очень хороших результатов в качестве звучания своих систем и продолжают развиваться.

Рассмотрим такой пример - компоненты на уровне, все настроено, но, вроде мелочь - не аудиофильский разъем на усилителе и все - максимального качества звучания уже не будет, а если этот разъем убрать, так будет еще прирост. Или, вроде мелочь - ас не в ТЖЗ, мало кто вообще заморачивается на эту тему, но качество звучания меняется на порядок! Да таких "мелочей" может быть много, и касательно КдП и касательно сети, да мало ли чего. Я называю их устранение "ловлей блох" - почему?, да потому, что все равно не дает покоя сознание, что может быть еще лучше. Да, это болезнь, у нее даже есть свое название - аудиофилия, так а мы кто на этом форуме?, по крайней мере многие из нас? Разве мы не стремимся выжать из своих систем все, на что они способны, а потом еще немного?  :). В таком процессе для аудиофила мелочей нет! Остальных прошу не беспокоиться. :)

 

Спрашивается для чего все это?

Наверное для того, что согласованная, правильно настроенная, гармонично звучащая система доставляет её обладателю, при прослушивании, не то, что море - океан удовольствия. Такая система может лечить головную боль, поднимать настроение, на время оставлять "за бортом" накопившиеся проблемы, давая отдых измотанной нервной системе, наконец прививать интерес к музыке детям, уже не говоря о том, что с ростом качества звучания системы она позволяет развиваться и самому ее обладателю, давая возможность слушать в хорошем качестве все более сложную музыку.

 

Поэтому: "Самое важное в такой системе, это согласованность как компонентов системы, так и происходящих в ней процессов." (с) см #1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а важное в системе это - эмоции .......... как только их получить

 

Получить эмоции...

Смотря о каких эмоциях идет речь...

Получить эмоции можно и от плеера, для этого не нужно создавать High-End систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно, как позволят раскрыться Вашей акустике такие "партнеры по тракту"? Это касательно первой части фразы - "все важно".

 

Нормально позволят.

Хорошая акустика с посредственным источником будет играть лучше, чем плохая акустика с супер-пупер источником. 

Поэтому акустика важнее чем источник, а не "все одинаково важно", как вы тут пытаетесь рассказывать..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально позволят.

Хорошая акустика с посредственным источником будет играть лучше, чем плохая акустика с супер-пупер источником. 

Поэтому акустика важнее чем источник, а не "все одинаково важно", как вы тут пытаетесь рассказывать..   :D

 

Понятно, что Вам ничего не понятно. :D

Тогда, может лучше плеер? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально позволят.

Хорошая акустика с посредственным источником будет играть лучше, чем плохая акустика с супер-пупер источником. 

Поэтому акустика важнее чем источник, а не "все одинаково важно", как вы тут пытаетесь рассказывать..  :D

Лет этак .....дцать я тоже так думал  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть и транзисторный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем ваши ящики? Весьма вероятно.. :)

 

Выводы опять не верные -  плеер лучше Ваших однобоких рекомендаций. :)

Вы вроде человек от науки? Мне становится страшно за нашу науку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так вы приобретите нормальный усилитель, а не то ламповое г... через которое слушаете, и снова начнете думать.. ;)

 

 

Лучше чем ваши ящики? Весьма вероятно.. :)

 

как-то не рукопожатно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он оскорбился , значит чел с амбициями , это неплохо , я и сам такой , но когда они явно завышены , это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)  Не обижайся, амиго, релакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он оскорбился , значит чел с амбициями , это неплохо , я и сам такой , но когда они явно завышены , это плохо

 

Да нет, он просто ляпнул глупость, теперь не знает как выкрутиться, вот и пытается хамить. Что, конечно, подтверждает его неправоту.

Ладно, проехали, нравится человеку слушать ущербную систему - его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, но не сегодня, писать большой текст требует немалого времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально позволят.

Хорошая акустика с посредственным источником будет играть лучше, чем плохая акустика с супер-пупер источником. 

Поэтому акустика важнее чем источник, а не "все одинаково важно", как вы тут пытаетесь рассказывать..  :D

У меня дома(хороший источник) Монитор Аудио БР5(15000) звучала лучше, чем Морель Октав(160000) в салоне с плеером и усилителем по 100000 каждый.Завязывайте теоретизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите пообщаться с хозяином МА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пожалуй, тему для начала пора переносить в "Разговоры", флуд зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на такие Maxell пишется хорошо. :)

 

Да, Maxell в начале 80-х пользовался большим успехом. У меня тогда была системка Sony - неплохой Hi-Fi по тем временам, у моего старшего товарища на тот момент стояла уже более серьезная система Sony проф. серии, так я со своим комплектом мотался к нему записи делать. Как раз Maxell он брал в березке - мне попроще, себе золотой - я его не мог себе позволить. Интересные были времена - записи, перезаписи, винил от барыг... писали по ночам, была строгая очередность к кому пластинка попадала первому и далее по кругу...

Таких кассет давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения ответа, казалось бы на простой вопрос, иногда нужно посмотреть на проблему несколько шире привычных рамок обсуждения.

 

Проблемы можно обсуждать бесконечно, на разных уровнях понимания технически и аудиофильски. Готов обсудить, но нужно понять, что обсуждать, на каком уровне и насколько глубоко. Готовы залезть в кроличью нору?  ;)

Можно обсудить и в личке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы можно обсуждать бесконечно, на разных уровнях понимания технически и аудиофильски. Готов обсудить, но нужно понять, что обсуждать, на каком уровне и насколько глубоко. Готовы залезть в кроличью нору?  ;)

Можно обсудить и в личке :)

 

Обсуждение должно иметь цель. Бесконечное обсуждение - это просто блаблабла.

 

На разных уровнях - да , в этом и проблема, что на форуме у всех разный уровень, поэтому и возникает непонимание. :)

По теме ветки, готов копать на любую глубину - до основания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего тогда нужна дорогая система ??

 

вы хотите приблизится к реальным и настоящим эмоциям ?  я  тоже :)

 

 

Любые эмоции, возникающие у нас с Вами - реальные и настоящие по своей природе.

Вопрос в том, что порождает эти эмоции и насколько они сильны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ветки, готов копать на любую глубину - до основания. :)

 

Пожалуйста, с чего начнём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже начал 5 страниц назад.

Прошу Ваши комментарии по этому вопросу.

 

Пожалуйста, перечислите, из чего, по-вашему, состоит "система" и какая из ее составляющих является самой важной?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали про эмоции, давайте отталкиваться от них? Оставим пока какие-либо непонятные энергии.

Эмоции - это реакции на определённые раздражители, в данном случае звуки музыки. От природы эти реакции заложены в человеке, поэтому звуки должны быть как можно ближе к природным по своей структуре. Если они не будут этому соответствовать, то и реакция на них будет иная.

Согласны? Если да, продолжим :) Жаль, без пивка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...