Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive) - Страница 27 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самый банальный, старотехнологичный, стопроцентно с лицензированной внутренностью от старой модели типа беринджер или ксилика в лучшем случае.

Еще раз убеждаюсь, что хи энд конторам делать нечего с их малым производством. Никто им не продаст что-то новое и прогрессивное

Характеристики очень посредственные. В лучшем случае воткнули два кондера подороже

Вы бы сначала проверили бы, а потом обвиняли. Все же это ФМ, а не быдло маркетинговое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Самый банальный, старотехнологичный, стопроцентно с лицензированной внутренностью от старой модели типа беринджер или ксилика в лучшем случае.

"Значит хорошие сапоги, надо брать!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы сначала проверили бы, а потом обвиняли. Все же это ФМ, а не быдло маркетинговое.

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы сначала проверили бы, а потом обвиняли. Все же это ФМ, а не быдло маркетинговое.

Вот именно, что все же это какая-то FM, а не серьезная контора с разработками . Вы характеристики читали? Писец, старый беринджер обладает лучшими чипами

Вон, вестлейк тоже продает кроссовер... Известная контора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Значит хорошие сапоги, надо брать!" ©

Лапти берите и шкуру с мотыгой ;) проверены временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что все же это какая-то FM, а не серьезная контора с разработками . Вы характеристики читали? Писец, старый беринджер обладает лучшими чипами

Вон, вестлейк тоже продает кроссовер... Известная контора ;)

в том-то и дело, что не какая-то. Вы мне напоминаете "одного персонажа" из рассказика Тэффи "Дураки". Если честно, то Вы задолбали своим цифровым Пушкиным.

ПС: когда какая-нибудь контора уровня MSB или Soulution сделает цифровой кросс, вот тогда я подумаю, что пора переходить на цифру. Пока же у нас Тринновы и Дексы правят бал, а доверять им регулировку громкости или терпеть двойное преобразование ацп/цап я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что не какая-то. Вы мне напоминаете "одного персонажа" из рассказика Тэффи "Дураки". Если честно, то Вы задолбали своим цифровым Пушкиным.

ПС: когда какая-нибудь контора уровня MSB или Soulution сделает цифровой кросс, вот тогда я подумаю, что пора переходить на цифру. Пока же у нас Тринновы и Дексы правят бал, а доверять им регулировку громкости или терпеть двойное преобразование ацп/цап я не хочу

Дело в том, что "какие-то" корпорации TC electronics, xilica, BSS и прочие ко, работающие на профрынке, где ценой ошибки выпуска голимого устройства будет банкротство, в отличие от примитивного рынка хай-энд, усеянного "умными" дилетантами. И ваша FM, все что могла сделать, это сертифицировать старый аппарат у таких компаний, так как у самих просто мозгов не хватит, как сделать ДСП чип и софт ;) уж к ним у мен куда более доверия

Кто вас вынуждает делать АЦП преобразование? Стыкуйтесь напрямую по цифре.

Кто вам мешает делать регулировку громкости другими методами? Вы же опытный дистрибьютер, не слышали про шинные решения предов в хи-энд? Да ладно???!!! Или кто вам мешает заказать восьмиканальный пред у частника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, разводят тебя, как хотят... И будут стоять на своей правде до последнего. Но как только у таких людей случается диалект с профессионалами индустрии, слезы от смеха идут. Особенно в оценке звука. Был свидетелем ;) резко все знания теряются и понимания теряются...

Попроси Fadlera поделиться своим богатым опытом использования цифровых кроссоверов с фото и описанием процесса. Или Димона, или Василия Н.

Если его нет, просто попроси людей не писать тебе советов от балды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, разводят тебя, как хотят... И будут стоять на своей правде до последнего. Но как только у таких людей случается диалект с профессионалами индустрии, слезы от смеха идут. Особенно в оценке звука. Был свидетелем ;) резко все знания теряются и понимания теряются...

Попроси Fadlera поделиться своим богатым опытом использования цифровых кроссоверов с фото и описанием процесса. Или Димона, или Василия Н.

Если его нет, просто попроси людей не писать тебе советов от балды

ю

Я сам маркетолог по образованию. Все эти тонкие грани и понимаю и чувствую )))

Но всегда выслушаю всех. Никогда ни с кем не вступлю в оппозицию :)

У каждого свой опыт. У меня свой, хоть и маленький. Своим экспериментами добавлю еще больше опыта для себя и другим расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что "какие-то" корпорации TC electronics, xilica, BSS и прочие ко, работающие на профрынке, где ценой ошибки выпуска голимого устройства будет банкротство, в отличие от примитивного рынка хай-энд, усеянного "умными" дилетантами. И ваша FM, все что могла сделать, это сертифицировать старый аппарат у таких компаний, так как у самих просто мозгов не хватит, как сделать ДСП чип и софт ;) уж к ним у мен куда более доверия

Кто вас вынуждает делать АЦП преобразование? Стыкуйтесь напрямую по цифре.

Кто вам мешает делать регулировку громкости другими методами? Вы же опытный дистрибьютер, не слышали про шинные решения предов в хи-энд? Да ладно???!!! Или кто вам мешает заказать восьмиканальный пред у частника?

1) и что они делают технику уровня хай-энд? мне нравится проф техника, но до определенного уровня, дальше их ограничивает их комплектуха. У профи хороший средний сектор, для тех кому не важен дизайн, и если человек не собирается больше расти.

2) может хватит путать хай-энд и ох..евший мид-лоу-фай? Соберите сами себе хоть одну приличную систему раз средства позволяют

3) частники умеют что-то делать? я считаю, что они умеют только пальцы гнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) и что они делают технику уровня хай-энд? мне нравится проф техника, но до определенного уровня, дальше их ограничивает их комплектуха. У профи хороший средний сектор, для тех кому не важен дизайн, и если человек не собирается больше расти.

2) может хватит путать хай-энд и ох..евший мид-лоу-фай? Соберите сами себе хоть одну приличную систему раз средства позволяют

3) частники умеют что-то делать? я считаю, что они умеют только пальцы гнуть

 

1) комплектуха ограничивает? субъективность и коммерческие сказки только ограничивают. могу напомнить, из каких контор состоит проф рынок и откуда пришли ДиСиЭс, ТАД...

 

когда я хоть близко что-то подобное услышу у кого дома или в салоне, как в студиях на старших мэйн мониторах - можно будет с вами предметно поговорить на этот счет. всех ваших усилий на такое не хватит. просто комнату даже так не спроектируете и питание. тут знание нужны, а не опыт в "синергии компонентов"

 

2) на слепых прослушках эти грани резко стираются. мне средства-то многое позволяют, вот только на мои уши глаза не влияют никак. я принимаю Действующие решения, а не красивые обещания. половина ваших предложений даже первичную прослушку не пройдет в проф руках. отбракуют, а после добавят: как это может столько стоить?

 

3) да весь кустарный Хи-энд- это частники. с кого начнем? несколько японских компаний, две французских и пара американских занимаются разработками и тд. все остальное - самосбор старых схем из разных деталек и лицензирование производства у крупных компаний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ю

Я сам маркетолог по образованию. Все эти тонкие грани и понимаю и чувствую )))

Но всегда выслушаю всех. Никогда ни с кем не вступлю в оппозицию :)

У каждого свой опыт. У меня свой, хоть и маленький. Своим экспериментами добавлю еще больше опыта для себя и другим расскажу...

 

Михаил, вступать ни в какие оппозиции не надо. но ты же не доверишь свое лечение, например, местным советам? 

 

вот так и здесь: поверь, разговор о цифровых кроссоверах и пополосном усилении требует опыта и знаний, чтобы хотя бы рассуждать об этом, что уж там о советах говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) комплектуха ограничивает? субъективность и коммерческие сказки только ограничивают. могу напомнить, из каких контор состоит проф рынок и откуда пришли ДиСиЭс, ТАД...

 

когда я хоть близко что-то подобное услышу у кого дома или в салоне, как в студиях на старших мэйн мониторах - можно будет с вами предметно поговорить на этот счет. всех ваших усилий на такое не хватит. просто комнату даже так не спроектируете и питание. тут знание нужны, а не опыт в "синергии компонентов"

 

2) на слепых прослушках эти грани резко стираются. мне средства-то многое позволяют, вот только на мои уши глаза не влияют никак. я принимаю Действующие решения, а не красивые обещания. половина ваших предложений даже первичную прослушку не пройдет в проф руках. отбракуют, а после добавят: как это может столько стоить?

 

3) да весь кустарный Хи-энд- это частники. с кого начнем? несколько японских компаний, две французских и пара американских занимаются разработками и тд. все остальное - самосбор старых схем из разных деталек и лицензирование производства у крупных компаний.

1) может их все же выперли? по ценнику не надо было сильно борзеть.

 

А Вы можете правильно оценить то, что у кого-то стоит дома или в салоне? Вау эффект и детские слюни от прослушивания мэйнов и мидов проходит быстро, сразу после их покупки.

2) Может Вы слишком сильно напряжены во время слепых прослушиваний (такая, бл..дь, ответственность)? И почему Вы уверены, что проф руки отбракуют то, что я предложу? Я сам не люблю окрашенное г..но.

3) Вы забыли, что некоторые хай-энд фирмочки - это всего лишь вишенки на тортах крупных компаний, которые и занимаются исследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) может их все же выперли? по ценнику не надо было сильно борзеть.

 

А Вы можете правильно оценить то, что у кого-то стоит дома или в салоне? Вау эффект и детские слюни от прослушивания мэйнов и мидов проходит быстро, сразу после их покупки.

2) Может Вы слишком сильно напряжены во время слепых прослушиваний (такая, бл..дь, ответственность)? И почему Вы уверены, что проф руки отбракуют то, что я предложу? Я сам не люблю окрашенное г..но.

3) Вы забыли, что некоторые хай-энд фирмочки - это всего лишь вишенки на тортах крупных компаний, которые и занимаются исследованиями.

 

мы так будем бегать по кругу и диалога конструктивного у нас не состоится... у меня есть что ответить и чем аргументировать. просто смыслу не вижу. у меня простой вопрос: поделитесь вашим опытом работы с Декс, триннов или ксилика в качестве цифровых кроссовер? напрямую по цифре и с фир фильтрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, вступать ни в какие оппозиции не надо. но ты же не доверишь свое лечение, например, местным советам? 

 

вот так и здесь: поверь, разговор о цифровых кроссоверах и пополосном усилении требует опыта и знаний, чтобы хотя бы рассуждать об этом, что уж там о советах говорить. 

 

 

я же об усилителях говорю, а не о кроссах ;) 

 

кросс начнет все больше волновать, когда будет решен вопрос с усилением

 

отсюда и название ветки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы так будем бегать по кругу и диалога конструктивного у нас не состоится... у меня есть что ответить и чем аргументировать. просто смыслу не вижу. у меня простой вопрос: поделитесь вашим опытом работы с Декс, триннов или ксилика в качестве цифровых кроссовер? напрямую по цифре и с фир фильтрацией.

"0". Я уже сказал, что пока такие приблуды не сделает контора типа MSB, Soulution, Weiss (им проще заставить себя сделать цифровой кросс), прикасаться к этому г. не буду.

 

3-4 года назад многие пищали по поводу всяких Дюн, хоть и показывали они дерьмово. Сейчас любой блюрэйник подключается к жесткому диску и прекрасно показывает. Вот я и жду, когда не только мухобельные фирмы будут делать цифровые кроссы, но и нормальные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"0". Я уже сказал, что пока такие приблуды не сделает контора типа MSB, Soulution, Weiss (им проще заставить себя сделать цифровой кросс), прикасаться к этому г. не буду.

 

3-4 года назад многие пищали по поводу всяких Дюн, хоть и показывали они дерьмово. Сейчас любой блюрэйник подключается к жесткому диску и прекрасно показывает. Вот я и жду, когда не только мухобельные фирмы будут делать цифровые кроссы, но и нормальные 

 

интересно, чем плох цифровой кросс от Аккуфейс? контора совсем не из детских )))

 

показательно какой бы сделал кросс тот же эзотерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, чем плох цифровой кросс от Аккуфейс? контора совсем не из детских )))

 

показательно какой бы сделал кросс тот же эзотерик

Михаил, Вы своим неуместным вопросом можете сорвать мне продажу Аккуфейза. Надеюсь, что сорвете. Завтра обязательно предложу человеку альтернативу.

ПС: надеюсь, что он это прочитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"0". Я уже сказал, что пока такие приблуды не сделает контора типа MSB, Soulution, Weiss (им проще заставить себя сделать цифровой кросс), прикасаться к этому г. не буду.

 

3-4 года назад многие пищали по поводу всяких Дюн, хоть и показывали они дерьмово. Сейчас любой блюрэйник подключается к жесткому диску и прекрасно показывает. Вот я и жду, когда не только мухобельные фирмы будут делать цифровые кроссы, но и нормальные 

 

это мухобельные компании? :blink:

 

например этот кроссовер http://www.trinnov.com/products/high-end/amethyst/?lang=en_us

 

http://deqx.com/product-hdp4-overview.php

 

эти решения идут от 5000евро. аметист 10000евро. 

 

вы еще дороже хотите? при том, что пассивные фильтры даже рядом стоять не будут с куда более дешевыми моделями

 

пока хи-энд стоял на месте, практикуя 100кг монстров на пассивный канал, мир уже как бэ ушел вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же об усилителях говорю, а не о кроссах ;)

кросс начнет все больше волновать, когда будет решен вопрос с усилением

отсюда и название ветки...

Вроде как была нацеленность брать Эзотерик 02? Ну так и бери, добротные усилители :) кросс пока у тебя какой-никакой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мухобельные компании? :blink:

 

например этот кроссовер http://www.trinnov.com/products/high-end/amethyst/?lang=en_us

 

http://deqx.com/product-hdp4-overview.php

 

эти решения идут от 5000евро. аметист 10000евро. 

 

вы еще дороже хотите? при том, что пассивные фильтры даже рядом стоять не будут с куда более дешевыми моделями

 

пока хи-энд стоял на месте, практикуя 100кг монстров на пассивный канал, мир уже как бэ ушел вперед.

вот они мне и напоминают кустарщину. вроде все правильно, а недоверие есть. Ну не нравится мне вот эта фотка - http://www.i-fidelity.net/testberichte/high-end/trinnov-audio-amethyst/trinnov-audio-amethyst-seite-7.html , да и измерения по аналогу смущают http://www.i-fidelity.net/testberichte/high-end/trinnov-audio-amethyst/labor-trinnov-audio-amethyst-seite-8.html. На выставке вроде и хорошо работал (как цап и корректор), а звук был дешевый. Я понимаю, что колонки и мощник не сахар, но всё же. Стремно как-то предлагать такое. Надеюсь, что Декс лучше - аудиофильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот они мне и напоминают кустарщину. вроде все правильно, а недоверие есть. Ну не нравится мне вот эта фотка - http://www.i-fidelity.net/testberichte/high-end/trinnov-audio-amethyst/trinnov-audio-amethyst-seite-7.html , да и измерения по аналогу смущают http://www.i-fidelity.net/testberichte/high-end/trinnov-audio-amethyst/labor-trinnov-audio-amethyst-seite-8.html. На выставке вроде и хорошо работал (как цап и корректор), а звук был дешевый. Я понимаю, что колонки и мощник не сахар, но всё же. Стремно как-то предлагать такое. Надеюсь, что Декс лучше - аудиофильнее.

Тут дело в том, что работал он с пассивными АС и эффект давал как рум корректор.

Первостепенно и важно их использовать как цифровые кроссоверы.

Все дело в том, что тот же MsB dac с пассивным фильтром(вы считайте именно так. Попытайтесь виртуально поставить его на путь сигнала ДАКа) ничего не сможет противопоставить тому же дексу, у которого с цапа напрямую идет отсеченный на каждую полосу сигнал. Это как сравнивать советское радио с DCS Vivaldi :)

Думаю, вы и прекрасно без меня знаете, насколько сигнал портится на катушках пассивного фильтра. И звучит это дешево всегда. Мои регулярно прослушиваемые системы для понимания вопроса пассивные я не скрываю: это системы на основе Тидал, Страдивари, ДД66000 и вилсоны. И все это с топовыми эзотериками, МСБ и многим, чего тут просто не знают - звучит именно дешево, мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет дорого. Хотят нормальное качество сборки и приличные комплектующие чтобы были. А ценник албанский, потому что спроса массового нет. Грандам не интересно их выпускать, ибо кроме Кости Костина они никому не нужны.

В декс, триннов и ксилика замечательное качество сборки и великолепная надежность.

Гранды их как раз и выпускают. Поинтересуйтесь, откуда чипы и разработки ;)

Не нужны? Да это вы там от стали так на пяток лет, как в свое время с компьютерными транспортами ;)

Вы не забывайте, что для хиэнд рынка Россия как страна третьего сорта. В США огромное количество сверхдорогих систем построено по этому принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, чем плох цифровой кросс от Аккуфейс? контора совсем не из детских )))

 

показательно какой бы сделал кросс тот же эзотерик

Прочитал,- Вы ходили на концерт во франции и вас цепануло не подецки,1 там не весты стояли, а маршалы и проф аппаратура, так зачем городить огород купите все тоже самое, и дешевле будет и проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук дешевый и есть. Чисто, прозрачно, членораздельно, но выхолощенно и дешево.

Голимая цифра на копеешной комплектухе. Чего еще можно ждать? Звук на любителя в такой же степени, что и однотакты с шириками.

 

где вы слушали, поделитесь? и какие проблемы? на каждую полосу хоть МСБ ДАК по цифровым выходам вешайте, будет дорогая комплектуха.

 

чисто, прозрачно, членораздельно - да. остальное - ваша вкусовщина. что интересно, вы описали живой звук

 

а какой звук не на любителя, позвольте спросить? вы ж тут все любители по большому счету. и не стоит себя приравнивать к касте высшего понимания музыки и живого звука. даже близко этого нет. это большая школа и далеко не перетасовки компонентов различной стоимости   ;)

 

не бывает дорогого звука и дешевого. бывает звук приближющийся больше к живому и менее. пока к живому звуку я не слышал пассивных реализаций, приближающихся ближе, чем активные. в цифре об этом даже говорить бессмысленно :P хотя бы потому, что вестлейк, ДжиБиэЛь и прочие как вышку рекомендуют именно цифровые кроссы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...