Совместимость Rega RP8 / APHETA & EAR 834P Signature MM/MC - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совместимость Rega RP8 / APHETA & EAR 834P Signature MM/MC


I'm

Рекомендованные сообщения

Господа, существуют ли какие-нибудь противопоказания относительно совместимости LP-проигрывателя Rega RP8 с МС звукоснимателем Rega Apheta и фонокорректором EAR 834P Signature MM/MC, и если существуют, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, существуют ли какие-нибудь противопоказания относительно совместимости LP-проигрывателя Rega RP8 с МС звукоснимателем Rega Apheta и фонокорректором EAR 834P Signature MM/MC, и если существуют, то какие?

Вы уже купили Rega и головку ? Если не купили то .....

Головка и тонарм вполне сочетаются , а вот не родные корректоры нет, дело в самой распайке тонарма Rega 

Этот чудовищный Рой Ганди испохабил cаму идею с точки зрения поиска оптимальных сочетаний, но придумал всё очень неплохо с точки зрения бизнеса.

И люди вынуждены приобретать родные ( отстойные ) корректоры Rega

Все корректоры НЕ Rega ,  вызывают фон , больше/меньше

Или же перепаивать тонармы , откусив заземляющий проводок внутри тонарма , вывести его наружу, а лучше вообще проводку заменить, но ЗАЧЕМ это делать , проще купить другой проигрыватель

Сами головы Rega ничем не примечательны, все простенько и безвкусно.

Ну а если Rega стоит у вас , то ......дорогу осилит идущий, экспериментируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно , лучше десять раз отмерить и купить изначально неплохую вещь с хорошим звуком. 

 Nottingham Analogue Studio Spacedeck, но без его родного тонарма, тонарм подобрать или SME или Helios . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно , лучше десять раз отмерить и купить изначально неплохую вещь с хорошим звуком. 

 Nottingham Analogue Studio Spacedeck, но без его родного тонарма, тонарм подобрать или SME или Helios . 

Спасибо, Сергей, ответил Вам личным сообщением. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, существуют ли какие-нибудь противопоказания относительно совместимости LP-проигрывателя Rega RP8 с МС звукоснимателем Rega Apheta и фонокорректором EAR 834P Signature MM/MC, и если существуют, то какие?

 

Чисто в вышеуказанном сочитании, ничего ....криминального нет  должно играть.

Была у меня, когда то Рега Р7, (отличный аппарат, за свои деньги), головы, как и корректоры были другие НЕ реговские, все замечательно играло и нечего не фонило. 

Миньше тут читайте .....советов, все пробовать нужно самому.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут почитать ,так Техникс 1200 просто ИДЕАЛ высококачественного механизма и прекрасного звука

Вот от таких действительно нужно держаться подальше

Кто на грош ищет пятаков/

Ну и кроме того я бы поостерёгся выслушивать невежливые  ''мнения'' допускающие ошибки не только в пунктуации. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бывший владелец вертушки/головы от Роя Ганди поддержу Сергея - не связывайтесь с этими поделками. а их фонокорректоры так просто отстой полный!

на рынке есть огромное количество замечательных вертушек, за которые не жаль отдать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Rega 9 замечательный аппарат , со всеми корректорами стыковалась ничего не фонило .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу именно про Rega Apheta, но у других картриджей Rega и вертушек я не замечал фона с нереговскими корректорами. Приносил к себе штук пять. Допускаю, что такие нестыковки возможны, но мне они неизвестны.

ТС задайте свой вопрос на винилэнджине, там целый форум посвящен Rega.

А фонокоры Rega Fono ММ или МС конечно для такой головки рассматривать было бы некорректно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Rega 9 замечательный аппарат , со всеми корректорами стыковалась ничего не фонило .

Если она такая замечательная БЫЛА , что же ты её поменял на Нотингем Аналог , а , Олег ?  ;)

 

ps 

 

У меня только с Голдринг не было фона , с Ортофон например был, c Самико тоже

Корректоры от Электрокомпанит до корректоров Тома Эванса использовал, помнишь такой  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она такая замечательная БЫЛА , что же ты её поменял на Нотингем Аналог , а , Олег ? ;)

ps

У меня только с Голдринг не было фона , с Ортофон например был, c Самико тоже

Корректоры от Электрокомпанит до корректоров Тома Эванса использовал, помнишь такой ;)

Я на всю жизнь ничего не покупаю поэтому сейчас нотингем и его наверно сейчас тоже бы поменял , но смена нотингем повлечет замену стойки :(

Не слушаю транзисторные корректоры , а выше перечислиных сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не отменяя своего первого вопроса прошу просветить на тему обязательно ли менять головки под различные диски? А если не менять? Существуют ли универсальные головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всю жизнь ничего не покупаю поэтому сейчас нотингем и его наверно сейчас тоже бы поменял , но смена нотингем повлечет замену стойки :(

Не слушаю транзисторные корректоры , а выше перечислиных сказать ничего не могу.

Олег , ну какая стойка , у настоящего меломана должно быть пара столов как минимум , несколько тонармов и голов 

соответственно купишь ещё стойку , под второй проигрыватель с парой тонармов.  ;)

Под моно ещё нужен ведь вертак :ph34r:  Но тут я рискую свалиться в проповедование ''вечных ценностей'' виниловых маньяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не отменяя своего первого вопроса прошу просветить на тему обязательно ли менять головки под различные диски? А если не менять? Существуют ли универсальные головки?

Не только под диски , но и под толщину дисков , у разной массы и, ширина и глубина и расстояние между канавками тоже различно

Ну и есть ещё масса эзотерических моментов , которые никак не обьяснить только с помощью физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , ну какая стойка , у настоящего меломана должно быть пара столов как минимум , несколько тонармов и голов

соответственно купишь ещё стойку , под второй проигрыватель с парой тонармов. ;)

Под моно ещё нужен ведь вертак :ph34r: Но тут я рискую свалиться в проповедование ''вечных ценностей'' виниловых маньяков

Значит я не настоящий меломан , потому что все тобой написаное мне на хрен не нужно :) это детские болезни которые с годами проходят .... или перерастают в старческий маразм , Серега у тебя какая стадия :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не отменяя своего первого вопроса прошу просветить на тему обязательно ли менять головки под различные диски? А если не менять? Существуют ли универсальные головки?

Головку надо менять на новую когда старую запилишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я не настоящий меломан , потому что все тобой написаное мне на хрен не нужно :) это детские болезни которые с годами проходят .... или перерастают в старческий маразм , Серега у тебя какая стадия :)?

Меломан ты конечно порядочный  :) но тебе наверное  всё равно , играет и ладно :ph34r:  А мне надо вытащить всю музыку по максимуму, в этом только отличие , так что стадии тут не при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только под диски , но и под толщину дисков , у разной массы и, ширина и глубина и расстояние между канавками тоже различно

Ну и есть ещё масса эзотерических моментов , которые никак не обьяснить только с помощью физики.

Когда я был совсем юным все всё слушали на одном проигрывателе, с одним тонармом, с одной головкой. Были, насколько я помню, счастливы. Неужели все так сильно изменилось? LP's-то остались прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку надо менять на новую когда старую запилишь ;)

А дисков не жалко ? Некоторые стоят как сама головка ведь , типа Трансфигурейшн  или там Коецу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был совсем юным все всё слушали на одном проигрывателе, с одним тонармом, с одной головкой. Были, насколько я помню, счастливы. Неужели все так сильно изменилось? LP's-то остались прежними.

Раньше я помню купил Арктур и целый ГОД был счастлив ,лучше-то ничего не видел .....да и не знал

У нас и сейчас культура пользования страдает, это у них ТАМ  иначе.

Да и в то время многие не придавали значения некоторым вещам , например кабели , были ведь обычные шнурки , пока кто-то не додумался изменить конструкцию и задуматься почему некоторые вещи таким образом влияют на звук.

А сейчас и не представить систему Hi-End  cоединённую обычными шнурками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я помню купил Арктур и целый ГОД был счастлив ,лучше-то ничего не видел .....да и не знал

У нас и сейчас культура пользования страдает, это у них ТАМ  иначе.

Да и в то время многие не придавали значения некоторым вещам , например кабели , были ведь обычные шнурки , пока кто-то не додумался изменить конструкцию и задуматься почему некоторые вещи таким образом влияют на звук.

А сейчас и не представить систему Hi-End  cоединённую обычными шнурками

Ну, может быть... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега , сначала спроси у ТС сколько у него пластинок , а потом рассказывай что нужен для каждой тонарм :) и пара стоек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Серега , сначала спроси у ТС сколько у него пластинок , а потом рассказывай что нужен для каждой тонарм :) и пара стоек :)

Планирую около 100-150, штук 50 осталось со времен "винилового" детства, остальные докуплю. Докупать планирую Rock 1970-1980 годов. В основном слушаю блюз-рок и классическую музыку, которой в достаточном количестве имею на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не парься, для твоих 150 дисков комплект более чем хороший сам по себе. Тебя щас тут полечат на 150 столов и тонармов под каждую пластинку. Тебе ведь музыку слушать, а не мастурбировать со столами и головками, верно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...