Акустика к 252+300 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика к 252+300


sergeno

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья!

Встал вопрос о замене своих кудосов С20, на что нить более серьезное.

Комната около 19м2, акустика стоит по короткой стене, где-то на 1/3 комнаты.

Музыкальные предпочтения все, кроме тяжелека.

В салоне слушал Оваторы 600-ки, очень понравились, но размеры этих "малышек", боюсь окажутся не совсем подходящими для моего помещения.

Кудосы 30-ки тоже расматриваю как вариант.

Бюджет в пределах 500 деревянных (желательно), акустика рассматривается только новая!

Какие будут мысли по этому поводу?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
Не понял, к указанному набору 252+300 акустика за 500 долларов что-ли?
 
А, деревянные. Значит все же тысяч рублей?
 
У меня с 252+300 сначала играли Tannoy Canterbury SE. Несмотря на непопулярность, звучало очень интересно. Найм просто оживил колонки, которые до этого играли с ламповыми однотактами.
 
А потом - с Tidal Contriva Diacera. Вот это звук! Для вашей комнаты подойдет модель Piano. Aбсолютно шикарные колонки.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, еще пришли в голову Kudos Titan.
 
Мой товарищ их слушал. Говорит, что по когерентности и натуральности они не пара его Харме и моим Tidal, но зато очень динамичные и напористые. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким компонентам только слушать! Никто вам не насоветует так как ими мало кто владеет! А кто владеет имеет SL2! Могу телефон дать человека, пообщаетесь! Думаю про новодел забудете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титаны пробивал по салонам, нету нигде, есть толька у дистрибьютера, в демо не дают.

Слушал PMC, не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SL2 боюсь лет как уже 10 не выпускаются, хочется новые с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SL2 боюсь лет как уже 10 не выпускаются, хочется новые с гарантией.

Согласен! Но вот мне похоже уже не хочется их отдавать! Слушаю сейчас! Да и понял я ее! А многие не понимали, посему весь этот негатив! В питере сейчас человек продает, у него тоже 300 ка, есть возможность сходите послушайте! Может задумаитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким компонентам только слушать! Никто вам не насоветует так как ими мало кто владеет! А кто владеет имеет SL2! Могу телефон дать человека, пообщаетесь! Думаю про новодел забудете!

Как время летит!

Еще вчера совета спрашивал....а сегодня уже....

СЕНСЕЙ!

a646788dbcbb2c99f4f30987c2012a74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не бу, можно было бы у Альберта его Rega R9 попробовать, недорого и может получиться хорошая связка. Neat 5, 7 есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне слушал Оваторы 600-ки, очень понравились, но размеры этих "малышек"

Какие будут мысли по этому поводу?

Нормально будут 600 в 19 метрах. Играть точно будут хорошо.

Я думаю с таким серьезным усилением не стоит топтаться на акустике 15 летней давности, как SL2.

Да и намаешься ты с ней, Сереж. Очень она капризная, требует установки исключительно у кирпичной стены и крайне тяжела с настройкой. В Англии ее устанавливал исключительно дилер, возившись целый день.

Да и Серегей Шестаков, чтобы хоть как-то заставить ее играть, квартиру сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 252+300 можно уже замахнуться на Вилсон Бенетч приличного уровня. Они и в маленькой комнате сыграют со своими углепластиковыми корпусами.  Таной хорошо серии престиж (классическая в Британии связка) но крупноваты для 19-ти квадратов.

Можно Спендеры послушать верхние - Карбон, ну и верхние Ниты конечно. Проаки 30-е многие хвалют.

 

А вот Кудосы 30 крупноваты будут в  твоей комнате, тогда уж смотри на 20 Супер, но с такой электроникой наверно и с 30-кой это топтание на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не бу, можно было бы у Альберта его Rega R9 попробовать, недорого и может получиться хорошая связка. Neat 5, 7 есть еще.

 

Уже нет Андрей, отдал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 252+300 можно уже замахнуться на Вилсон Бенетч приличного уровня. Они и в маленькой комнате сыграют со своими углепластиковыми корпусами.  Таной хорошо серии престиж (классическая в Британии связка) но крупноваты для 19-ти квадратов.

Можно Спендеры послушать верхние - Карбон, ну и верхние Ниты конечно. Проаки 30-е многие хвалют.

 

А вот Кудосы 30 крупноваты будут в  твоей комнате, тогда уж смотри на 20 Супер, но с такой электроникой наверно и с 30-кой это топтание на месте.

 

30-ки, думаю заиграют, у Андрея же в 16м2  все ок.

Титаны уж очень хотца послухать, да где их взят то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие Лешь?

Wilson Benesch Vector

Возьму на заметку!

Надо слушать. В Резонанс позвони и договорись.

Наверно надо A.C.T или Сurve послушать - классика

http://wilson-benesch.com/2010/05/a-c-t-loudspeaker/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за 600 однозначно...не стал бы бодяжить. Акустика  выше всяких похвал.  После нее - все уже будет "не то..." По 400- кам сужу. 

Хотя да, маловато метров...маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600-ки своими габаритами на меня вселяют ужас, если в салоне дадут по залог, то обязательно попробую.

Это как бы кандидаты№1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально будут 600 в 19 метрах. Играть точно будут хорошо.

Я думаю с таким серьезным усилением не стоит топтаться на акустике 15 летней давности, как SL2.

Да и намаешься ты с ней, Сереж. Очень она капризная, требует установки исключительно у кирпичной стены и крайне тяжела с настройкой. В Англии ее устанавливал исключительно дилер, возившись целый день.

Да и Серегей Шестаков, чтобы хоть как-то заставить ее играть, квартиру сменил.

Сменил я уж точно не из за SL2 квартиру! А капризная она потому что все что ниже 300 на ней не играет! Не раскрываются они! Даже с 250 тым! Так устроены! Наим так то засланцы те еще! Фишка с SL2, SBL в том что это космос, только вот не всякая ракета туда долетит! У меня не получилось с первого захода! И не только у меня к стати! Как минимум у двоих еще на этом форуме!

Да Эд! Пришлось в Израиле искать ответы на мои догадки! Совпали они, да и Роман послушал и изучил их не мало! Не верить ему нет смысла! Да и с оливками сейчас я начинаю кое что понимать! Там где заканчивается потенциал большинства акустики, SL2 только начинают раскрываться!

Скоро напишу подробно! Вот только закреплю еще немного на своем примере... А так да можешь спорить и считать меня кем угодно! Все что надо я услышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-ки, думаю заиграют, у Андрея же в 16м2 все ок.

Титаны уж очень хотца послухать, да где их взят то?

Сереж немного побольше, 18 минус фальшстены=17. По Wilson Benesh надо слушать, Curve мне как то не показались. Топовые Himera у них конечно шикарные)))). А где слушать, то вот вопрос, в салонах такой электроники днем с огнем, остается только дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в салоне дадут по залог, то обязательно попробую.

Было бы круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет Андрей, отдал. :)

Вот кому то свезло, так свезло))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил я уж точно не из за SL2 квартиру! А капризная она потому что все что ниже 300 на ней не играет! Не раскрываются они!

Да Эд! Пришлось в Израиле искать ответы на мои догадки! !

Нап 300 купил и в Израиль сгонял? Олигарх! ;)

И что за ответы? Найм с земли обетованной выдает звук 3 дня постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из недавно отслушанных понравились Reference 3A Veena. Прилично звучат, приятно выглядят. Имеют несколько вариантов отделки.Не имеют отрицательных отывов. Стоят в пределах 200 000 руб. Если покажутся чересчур дешевыми, то у них есть "старшая" модель - Reference 3A Grand Veena за 400 000 руб., имеющая больший корпус и дополнительный НЧ- динамик. Наверное, для 19 кв. м более подходящими являются Grand Veena.

                      Фото "младшей" модели.

 

      200%20ER%20Ref3A%20Episode%202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке вроде бы Episode 2, а не Veena

 

Veena BE

veena-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...