Акустические конторы в Москве - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические конторы в Москве


Miser

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу поделиться адресами и опытом работы с конторами, предлагающими услуги по акустическим замерам помещений и изготовлению панелей звукопоглощения, бас ловушек и т д. Есть гостиная 20 кв в сталинке, нужно сделать замеры и по итогам изготовить требуемые девайсы. Сам морочиться не хочу т. к. жизненный опыт подсказывает, что выйдет дороже и хуже, да и мастерить негде. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Да поискать в интернете я сам могу, интересует реальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная. Предстоит ремонт комнаты 45м. Сам план действий по звукоподготовке помещения не могу придумать. Слишком много-мало информации. Лучше решения типа приборчика Тринновского аметиста пока ничего в голову не приходит. Думаю, что лучше.. Приборчик такого плана поставить или потратиться на комнату. По затратам приборчик дешевле может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеры комнаты и написание рекомендаций от 1000 рублей за квадрат. Минимальный набор поглотителей для самостоятельной установки от 2500 баксов. Удовольствие не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный 2500? Что-то для минимального явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный 2500? Что-то для минимального явный перебор.

Нисколько(. Для минимально-нормального, очевидно имеется ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моих 45 метров Цена комплекта - 7 590.00 USD

Уууу... Триннов, ты где там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеры комнаты и написание рекомендаций от 1000 рублей за квадрат. Минимальный набор поглотителей для самостоятельной установки от 2500 баксов. Удовольствие не дешевое.

 

Интересный подход  по рекомендациям и замерам :) причем тут квадратные метры ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендаци по размещению панелей в комнате 20 квадратов и 50 квадратов будут различаться по кол ву применяемого материала и точек крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет акустических процессоров за такие деньги? И комната останется жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет акустических процессоров за такие деньги? И комната останется жива.

Так и до наушников не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сам по вашей ссылке ранее этой темы звонил и там мне сказали, что поможет только процессор. В других вариантах изменения будут незначительные (мол все эти поверхностные поглотители не работают). Цена вопроса $10к. А ведь я просто сказал, что мне бы соточку прижать. Вот как оно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше полу года жду, когда эта контора выполнит свои обещания. Скоро терпение лопнет, придется применять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше полу года жду, когда эта контора выполнит свои обещания. Скоро терпение лопнет, придется применять меры.

Андрей привет. Я Федоров Николай - представитель "этой конторы". Общую Акустику помещения, на мой взгляд, улучши ли значительно. Исчезла звуковая " каша", отсутствие "глубины" сцены, резкость на среднечпстотном регистре, которые присутствовали в вашем случае.

Решение проблем сильных узкочастотных НЧ резонансов акустическими методами довольно сложный процесс, требующий изменения свойств поверхностей, их порождающих, или применение узко-настроенных бас ловушек. Последние, отгрузили Вам для пробы "бесплатно", а Вы выносите негативные реплики на общее обозрение, на мой взгляд не вполне справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет. Я Федоров Николай - представитель "этой конторы". Общую Акустику помещения, на мой взгляд, улучши ли значительно. Исчезла звуковая " каша", отсутствие "глубины" сцены, резкость на среднечпстотном регистре, которые присутствовали в вашем случае.

Решение проблем сильных узкочастотных НЧ резонансов акустическими методами довольно сложный процесс, требующий изменения свойств поверхностей, их порождающих, или применение узко-настроенных бас ловушек. Последние, отгрузили Вам для пробы "бесплатно", а Вы выносите негативные реплики на общее обозрение, на мой взгляд не вполне справедливо.

Панели викустик когда будут? Вид у комнаты сейчас не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние, отгрузили Вам для пробы "бесплатно", а Вы выносите негативные реплики на общее обозрение, на мой взгляд не вполне справедливо.

Зачем? Они больше двух месяцев лежат у меня на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панели викустик когда будут? Вид у комнаты сейчас не очень...

Панели пришли на прошлой недели и сейчас в нашем офисе.

Предлагаю перенести конкретику по нашим взаимоотношениям в личную почту, а здесь обсудить эффект от акустической обработки в вашей комнате, желательно не предвзятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панели пришли на прошлой недели и сейчас в нашем офисе.

Предлагаю перенести конкретику по нашим взаимоотношениям в личную почту, а здесь обсудить эффект от акустической обработки в вашей комнате, желательно не предвзятый.

А в чем предвзятость? Я в начале лета обратился к вам с конкретной проблемой огромного резонанса на НЧ, из за чего я совершенно не мог слушать эту систему, вы обещали ее решить, попутно улучшив звук в другом диапазоне, большая часть бюджета приходилась на НЧ проблему (триннов, который снял бы все вопросы, обошелся бы мне дешевле). Когда вы смонтировали все элементы (с значительным опозданием) выяснилось, что горб на НЧ не уменьшился ни на один децибел! Я вам приводил аналогию с автомобилем: если бы я обратился в сервис с автомобилем с кривыми колесами, а мне бы улучшили динамику авто и сказали бы: вот, радуйся! В итоге вашей работы я вынужден был заказать новую систему, а эту продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моих 45 метров Цена комплекта - 7 590.00 USD

Уууу... Триннов, ты где там...

Здесь :) 

Придавить НЧ резонанс для него абсолютно не проблема ( с этим справится любой аппарат с параметрическим эквалайзером на борту) , будет немного дороже, но попутно решается еще много актуальных задач для всей системы звуковоспроизведения в комплексе, включая КДП. У электронных "решателей" таких проблем есть существенный плюс - их можно "попробовать"  и просто отказаться если что-то не так. В строительных работах так просто не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здесь :)

Придавить НЧ резонанс для него абсолютно не проблема ( с этим справится любой аппарат с параметрическим эквалайзером на борту) , будет немного дороже, но попутно решается еще много актуальных задач для всей системы звуковоспроизведения в комплексе, включая КДП. У электронных "решателей" таких проблем есть существенный плюс - их можно "попробовать"  и просто отказаться если что-то не так. В строительных работах так просто не получится.

Хотя я и активный противник электрической эквализации, но с этим аргументом невозможно не согласиться   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Смирнов, подскажите чем лучше давить всплеск на 250 Гц. Комната 20 кв. 3 угла свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная. Предстоит ремонт комнаты 45м. Сам план действий по звукоподготовке помещения не могу придумать. Слишком много-мало информации. Лучше решения типа приборчика Тринновского аметиста пока ничего в голову не приходит. Думаю, что лучше.. Приборчик такого плана поставить или потратиться на комнату. По затратам приборчик дешевле может оказаться.

 

Если Вы хотите получить действительно хороший результат - оптимально сделать и разумную подготовку помещения и применить электронику (тот же Trinnov). Что-то одно скорее всего не поможет в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей Смирнов, подскажите чем лучше давить всплеск на 250 Гц. Комната 20 кв. 3 угла свободные.

Я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "всплеск". Это какой-то пик (подъем) на кривой АЧХ или на кривой RT60?

Если речь об АЧХ, то в указанном диапазоне появление яркого пика крайне редко, т.к. моды расположены уже достаточно плотно. Возможно ваша комната соединяется с коридором или другой комнатой без двери, тогда возможно появление объемных резонансов.

Если речь о неравномерности кривой RT60, то проблема решабельна с помощью соответсвующего поглотителя.

Можно только гадать не имея представления ни об объекте, ни о проблеме.

В целом, в указанном диапазоне частот очень хорошо работают обыкновенные резонаторы Гельмгольца, например, обычные перфорированные гипсовые плиты Кнауф. Вполне приемлемы панели с перфорацией 6/18, 8/18 или 6/20 (см. тип А, кривая 2, панель на каркасе 50 мм с акустической минеральной ватой)

 

post-1088-0-52294700-1391422630_thumb.jp

 

Cleaneo_12.jpg

 

Пример: http://www.akustik.ua/projects-demonstracionnaya_komnata_hi_end_chernov_audio_kiev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...