DIGICON DAC-202 - Страница 10 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

При записи Пионера микрофоны были установлены в метре каждый от своей колонки, поэтому звук получился чётче и с лучшим стерео разделением.  На записи Цапа микрофоны находились на месте слушателя и поэтому больше ловили переотражений комнаты. Получилось как-то из далека. Вообще Пионер довольно музыкальный аппарат, но с синтетическим привкусом и более скромной сценой.  Цап прозрачней и естественней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 22.12.2015 at 00:16, Dmitro сказал:

 

Зря я, наверное, это затеял...

Ничего не зря ! Все правильно Вы услышали и описали. Отличный цап ! Спасибо производителям за то, что предоставляют возможность меломанам со скромным бюджетом, пользоваться первоклассным изделием !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал свой экземплярчик. Слушаю. Получаю удовольствие. Спасибо ребятам из Дигилаба,, как и обещали. в срок и с учётом индивидуальных пожеланий. Чтоб попробовать подключение по балансной цифре взял у друга транспорт с выходом ِAES\ebu. Пока сравнил по SPDIF с Пионером. С этим транспортом звучание инструментов стало натуральней, картинка понарядней. но ушла музыкальность. У меня был плеер этой фирмы с аналоговым звуком, но тормозящий музыку. Видимо это у них фамильное.

Всех с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitro сказал:

Спасибо ребятам из Дигилаба,, как и обещали. в срок и с учётом индивидуальных пожеланий.

Поздравляю!

А что за пожелания? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уфф!)наконец-то и у меня поселился 202-й)..за пару месяцев (практически-выдерал у ребят изделие на пару дней-чтоб послушать с ДРУГИМ ОУ)..так-что-сравнивал и выбрал..с ЛМЕ49860..причём эта ОУ в другом ап-те(СД-плеере)-давала чуть другой звук..

Вообще,мои выводы по моделям,бывшим у меня-почти совпадают с представленными на сайте(где господин брал 4 ап-та и сравнивал с Вэйсс)).

Замечу,только-1-АД8620-ну уж слишком широкая и не глубокая сцена-следствие-КИЗы расплываются(меньше всего понравился)

2-АДА4610-хорошо,но не вкусно..у ЛМЕ49860 интереснее построена сцена (вглубь и в ширину-примерно одинакова) и звук "побогаче".

3-ЛТ1469(только что слушал)..с этим ОУ мне цап напомнил..Октаву-1ю от Голландцев!)..совершенно неинтересна в ритм-басу(мажет)и выпячивает-но!стоило поставить Уитни-как я услышал столько интересных акцентов в пении!с этим ОУ прибор по своему трактует музыку-и,на спокойных,мелодичных жанрах-интереснои,в отличие от Октав-1-куча входов(3 цифры),2-баланс(и сигнал уже раскочегарен))3-всё-таки чуть более студиен,чем Метрум Октав(тот вообще рядом со студийным звуком не находится..свой онли шарм)

4-АД8066..не слышал((..зуд есть послушать)

5-моя ЛТЕ49860.."красивый",но близко к студийному звук..после ЛТ1469-суховат и зажат..но послушав-понимаешь,что так и должно быть..особенно-когда какого нибудь Джона Ньюмана или Пинк поставишь..не говоря уже о"смэшинг пампкинс"))..

ЗЫ..есть устойчивое желание столкнуть его с Хило..на одинаковой обвязке)..я мобилен(по Москве))..все предложения-сюда или в личку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 January 2016 at 16:25, Romzik сказал:

Уфф!)наконец-то и у меня поселился 202-й)..за пару месяцев (практически-выдерал у ребят изделие на пару дней-чтоб послушать с ДРУГИМ ОУ)..так-что-сравнивал и выбрал..с ЛМЕ49860..причём эта ОУ в другом ап-те(СД-плеере)-давала чуть другой звук..

А какая АС? 

Интересное мнение у вас. Я со всем в целом согласен, кроме этих двух аспектов:

В 8 January 2016 at 16:25, Romzik сказал:

3-ЛТ1469(только что слушал)..совершенно неинтересна в ритм-басу(мажет)

5-моя ЛТЕ49860.."красивый",но близко к студийному звук..после ЛТ1469-суховат и зажат..

По сравнению 49860 и 1469 у меня ровно противоположное ощущение.

P.S. слушаю на Neumann KH310a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МитСаныч сказал:

А какая АС? 

Интересное мнение у вас. Я со всем в целом согласен, кроме этих двух аспектов:

По сравнению 49860 и 1469 у меня ровно противоположное ощущение.

P.S. слушаю на Neumann KH310a

1- 3-ка Крылова

2- я Пинк "Так Чё??" слушаю,чтобы бас на чёткость (и вообще-как кашеобразное звучит)..все ОУ,кроме 49860 у меня давали чуть "расползающийся" звук..возможно-потому что проволока Анализис и интегральник с ламповым драйвером в предусилительной части))..

ЗЫ..Классные у вас Моники!..и в сотый раз подтверждаете правило-слушать надо в СВОЕЙ системе-и с собственными предпочтениями!тогда-оставите именно то(провода,АС,источник,усь)-что самому нравиться..а не дяде с сайта))

ЗЫ2..спасибо за большую попьюлярити в этой ветке..именно на грамотных доводах в ней и поехал к ребятам на Профсоюзную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению,уверения разработчиков,что к Дижикону хоть вешалку подключай(а ка провода)-не оправдались и на оптике((..дешманская за 3 рубля проиграла Хорду в Одни ворота))..так-же была разница с ВанДенХулл Оптикупер-тот давал широченную и проработанную сцену-но раздутый мид((этак 90-140Гц) и слабый Низ..Супра (оптика)-давала ровный звук(во всём диапазоне)-но схематичный и без послезвучий..победил Хорд(собака-самый дорогой из тестируемых мной((..

ЗЫ..что интересно..характер сцены,когда я сравнивал с 1 сд-источником(с верхней загрузкой)-только на 49860 сцена была глубокая и в меру широкая..скорее-даже очень в меру))..думал-это заслуга только ОУ..однако,когда взял ОППУ105(лежит у меня..ждёт проекта))-то особенности Аналогового звука ОППЫ-полностью повторились на его цифровыходе!и сцена приближённая к слушателю(но не глубокая)и отстраннённость в подаче(без слитности увы((..

Так что..подача источника плюс проволока-ой,как играет!)

Но нужно выбирать под Личный вкус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету, не то что оппо, каждая  компьютерная материнка имеет свою сцену и звук..В роли чисто транспорта цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врубаете на приборе  src  и дигикон начинает играть на своем ресинтезированном клоке- разницы в источниках (ну если не брать совсем уж УГ)  уже не будет:)))

Но нужно учесть только один момент, современные встроенные в материнку карты (если будете использовать их даже только в качестве выхода на цифру) имеют внутреннюю передисретизацию в 48кГц: чего им не скармливай и что из них на выходе не забирай- внутри все пересчитается из 48 (в 44.1 к примеру).

У меня сейчас три DAC202: 8066, 1469 и 49860. По моим ощущениям цап на 49860 при всех своих плюсах- изумительная сцена, отличный бас, тембральная точность, музыкальность - заметно уступает 8066 и 1469 в детальности. Пичалька конечно. Но с другой стороны, детальность эта на уровне Mytek 192DSD, так что это все не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, МитСаныч сказал:

 

 

У меня сейчас три DAC202: 8066, 1469 и 49860. По моим ощущениям цап на 49860 при всех своих плюсах- изумительная сцена, отличный бас, тембральная точность, музыкальность - заметно уступает 8066 и 1469 в детальности. Пичалька конечно. Но с другой стороны, детальность эта на уровне Mytek 192DSD, так что это все не так критично.

49860 в напоре ,драйве, тоже уступает 8066 и 1469 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sers сказал:

49860 в напоре ,драйве, тоже уступает 8066 и 1469 ?

я напор и драйв обычно не оцениваю (ну кроме критических случаев как у 8620). У меня претензии только к детальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МитСаныч сказал:

я напор и драйв обычно не оцениваю (ну кроме критических случаев как у 8620). У меня претензии только к детальности.

Хорошо. Попробую по другому спросить.. Жанровость присутствует ? 

Майтек наверно  музыкальней или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.1.2016 at 17:58, Romzik сказал:

 

к сожалению,уверения разработчиков,что к Дижикону хоть вешалку подключай(а ка провода)-не оправдались и на оптике

 

-Роман , ну я до определенной степени говорил конечно , ясно как божий день что дешевая пластмасса будет хуже чем оптическое стекло,

просто за счет вносимого лошадиного джиттера, который цап подавляет на одно и то же значение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.1.2016 at 22:22, МитСаныч сказал:

 

врубаете на приборе  src  и дигикон начинает играть на своем ресинтезированном клоке- разницы в источниках (ну если не брать совсем уж УГ)  уже не будет:)))

 

-там не ресинтезированный клок а пересчитанные данные , клок всегда при этом - хороший кварцевый генератор 25мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 15:39, sers сказал:

Хорошо. Попробую по другому спросить.. Жанровость присутствует ? 

Майтек наверно  музыкальней или нет?

DAC202  - со слов владельцев - тяжмет не играет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2016 at 22:22, МитСаныч сказал:

врубаете на приборе  src  и дигикон начинает играть на своем ресинтезированном клоке- разницы в источниках (ну если не брать совсем уж УГ)  уже не будет:)))

Но нужно учесть только один момент, современные встроенные в материнку карты (если будете использовать их даже только в качестве выхода на цифру) имеют внутреннюю передисретизацию в 48кГц: чего им не скармливай и что из них на выходе не забирай- внутри все пересчитается из 48 (в 44.1 к примеру).

У меня сейчас три DAC202: 8066, 1469 и 49860. По моим ощущениям цап на 49860 при всех своих плюсах- изумительная сцена, отличный бас, тембральная точность, музыкальность - заметно уступает 8066 и 1469 в детальности. Пичалька конечно. Но с другой стороны, детальность эта на уровне Mytek 192DSD, так что это все не так критично.

Мит Саныч-у меня по другому(наблюдения)

1-с СРС звук богаче детальками(но и менее чёткий)..и слушаю в основном с СРС "следящем",т.к. без него -тот же Дюран-совсем бледен и не интересен((..Так вот-и с СРС-и источники и проволока-играют роль..материнку компа не пробовал))..это не моё))

2-Точно! по детальности он уступает 1469(я это и имел ввиду,когда писал,что на Хьюстон больше деталюшек в пении..Но Сцена,Драйв,Бас,Ритм-для меня перевесили детальность..ибо-среднее поле(4м)-и не детальная(по сравнению с Мониками)-связка АС +Усил..и детальности с ОУ 49860-куда больше-чем в Октаве,М1Дак,мой Сд-плеер(китай на 1794..пока был номер 1 по сравнению с вышеперечисленным..добавлю-Марантц Хд-Дак,Хегель 11(или 20-не помню),Сотм-Дак,Андонниковский Д60(или Д47-не вспомню),Соната от СА и ещё какие-то(не вспомню)..Да и ваше наблюдение-что детальность выше Майтека(а это у него особо хвалят))-тоже говорит-что для не запИл жанров- вполне..но если иметь 1 ЦАП-то надо..сначала тройку дак-202(с разным ОУ) отслушать у себя..и решить-что больше подходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2016 at 23:32, sers сказал:

49860 в напоре ,драйве, тоже уступает 8066 и 1469 ?

Насчёт 8066 не скажу-а вот 1469 мне в этом понравился меньше..чуть..но я слушал из драйва(да и то секунд 40-50-не мой жанр)"смэшн Пампкинс"..а так-я и Скорпов не часто жалую))..максимум-а ля Спрингстин..это надо учитывать при чтении моих "опусов")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, digilab сказал:

-Роман , ну я до определенной степени говорил конечно , ясно как божий день что дешевая пластмасса будет хуже чем оптическое стекло,

просто за счет вносимого лошадиного джиттера, который цап подавляет на одно и то же значение 

ПриветЮрий! Не-и стекло по разному играет..я же говорю-офигенная железка! а если ещё найдёшь время на сочинение цифровыхода(сам знаешь,на чём!))-так вообще-нирвана!))

ЗЫ..что-то никто пока с распиаренными здесь изделиями не готов в Мск сравнить твой Цап))То Юсб им подавай,то экранчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

DAC202  - со слов владельцев - тяжмет не играет((

Спасибо Влад.... Жаль ... Думал игра с ОУ что то изменит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жанровости... х.з. это лучше все ж не меня спрашивать :) А жесткач мне нравится именно на 1469 слушать. Он как раз резкий такой и подобранный. 8066 и 1469 по детальности ощутимо превосходят Mytek 192DSD (есть у меня он тоже) у которого ощутимо сглажены ВЧ и потому и транзиенты тоже сглажены. Говорят, что Benchmark DAC2 в этом плане гораздо лучше митька. Мне возможно скоро представиться возможность их всех сравнить на своей системе.

49860 очень меломанский ЦАП. На мой вкус очень вовлекающие звучит. Я б на нем только и слушал, если бы не одно но- я все же тяготею к аналитичному звуку. Поэтому включаю его (49860)  не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

 

В 17.1.2016 at 15:39, sers сказал:

 

DAC202  - со слов владельцев - тяжмет не играет((

 

-одному делали , специально под трэш и метал , он перебрал все варианты- оказалось ad8066 с увеличенными емкостями в питании , остался очень доволен

-Pоман там делать нефиг , я же посмотрел , на монтажке тебе соберу , сейчас через неделю другую чуть время появится,

а то после нового года тут завалили сразу , надо просто прикинуть куда его там вставить , я там места особо не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги! а может кто дать под залог в москве? дня на 4-5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, digilab сказал:

-одному делали , специально под трэш и метал , он перебрал все варианты- оказалось ad8066 с увеличенными емкостями в питании , остался очень доволен

-Pоман там делать нефиг , я же посмотрел , на монтажке тебе соберу , сейчас через неделю другую чуть время появится,

а то после нового года тут завалили сразу , надо просто прикинуть куда его там вставить , я там места особо не увидел

насколько поднялась цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да тоже самое осталось , посмотрите на сайте , единственно хочу вам посоветовать ada4610-2 , посмотрите сверху там моноблок с дмитро

сравнивали , этот буфер несколько более аудиофильский чем lt1469 , но имеет несколько больший низ , более светлый верх , середина примерно

такая же , но по отзывам профи субьективно у нее шире динамический диапазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...