DIGICON DAC-202 - Страница 12 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

давайте про кабели не будем :) Профиль устарел (обновил сейчас): последние полтора года слушаю дигилаб на трехполосках Neumann KH310a. Скрипкам по мне яркости не хватает, но с другой стороны зачем требовать приукрашательства от студийного прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

42 минуты назад, МитСаныч сказал:

давайте про кабели не будем :) Профиль устарел (обновил сейчас): последние полтора года слушаю дигилаб на трехполосках Neumann KH310a. Скрипкам по мне яркости не хватает, но с другой стороны зачем требовать приукрашательства от студийного прибора?

Так с белденом и Беркли играет как "чайник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, VladShumilov said:

Так с белденом и Беркли играет как "чайник".

Если устройство играет, то это слышно всегда. Вряд ли вы сможете купить серийно выпускаемый/спаять сами кабель, который будет настолько плох, что напрочь убить звук устройства изначально предназначенного для студийного применения.

Разве что само устройство - из рук вон, а хороший кабель это "из рук вон" демонстрирует во всей красе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Если устройство играет, то это слышно всегда. Вряд ли вы сможете купить серийно выпускаемый/спаять сами кабель, который будет настолько плох, что напрочь убить звук устройства изначально предназначенного для студийного применения.

Разве что само устройство - из рук вон, а хороший кабель это "из рук вон" демонстрирует во всей красе :)

да сколько угодно таких примеров.. крелл купят и с фурутеком пытаются звук получить, ну понятно что играет на уровне  кембриджа 8 серии, но до раскрытия крелла как до луны..  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то запутался. Откуда звук берётся. Из кабеля или всё таки цапа?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, VladShumilov said:

да сколько угодно таких примеров.. крелл купят и с фурутеком пытаются звук получить, ну понятно что играет на уровне  кембриджа 8 серии, но до раскрытия крелла как до луны..  
 

А Krell делает студийное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, VladShumilov сказал:

да сколько угодно таких примеров.. крелл купят и с фурутеком пытаются звук получить, ну понятно что играет на уровне  кембриджа 8 серии, но до раскрытия крелла как до луны..  
 

Слушайте, ваша точка зрения по кабелям понятна. Но вот вы, к примеру имели дело с линейкой Reference line от первой кабельной? Может там не так все плохо? И если все так плохо с кабелями, то непонятно какой вообще полезности тут все наши отзывы могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Tern сказал:

Что-то запутался. Откуда звук берётся. Из кабеля или всё таки цапа?:D

А у вас что есть варианты? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А Krell делает студийное оборудование?

А что "студийное" как мантра супер уровня? А что дома то же студия стоит с мониторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, МитСаныч сказал:

Слушайте, ваша точка зрения по кабелям понятна. Но вот вы, к примеру имели дело с линейкой Reference line от первой кабельной? Может там не так все плохо? И если все так плохо с кабелями, то непонятно какой вообще полезности тут все наши отзывы могут быть...

Вот и у меня вопросы, раз разницы у некоторых между Брикасти и 202 - нет ^_^ 

То что я послушаю 202 сам и сделаю вывод, это понятно, уже заказал.

Не понравится поменяю на другой оу или отдам взад с манибек.

Мне хотелось бы услышать пока мнение владельцев. С чем слушают, какая обвязка и т.д. 

Кто то уже написал что Хило лучше 202, а как же Брикасти тогда? :rolleyes:

Я понимаю, что есть некоторый пиар и продвижение товара на рынке, но мне ближе истина и оценить уровень товара, тем более в эпоху кризиса, для многих это будет спасением. 

Свой отзыв я безусловно оставлю, но конечно надо понимать что к аппарату за 20 т.р. - кабели за 40 ставить в 99% не будут. Это у меня есть такая возможность поставить Игл Ай в качестве цифрового - и выжать из 202 максимум..  Поэтому и тест будет с бюджетными кабелями 8-10 т.р. 

Ну раз по существу если сказать больше нечего, то всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, VladShumilov said:

А что "студийное" как мантра супер уровня? А что дома то же студия стоит с мониторами?

Нет, студийное не есть мантра супер уровня. Просто в студийном оборудовании, в отличие от изделий категории High End, пока еще стараются соблюдать стандарты на параметры входов/выходов. Именно для того, чтобы кабели меньше влияли.

Дома тоже не студия. Дома решалась задача озвучить комнату 12 м.кв. с достаточным для прослушивания музыки качеством при минимальных затратах. Которая (задача) была успешно решена. В ближайшие пару-тройку лет ничего в домашнем железе менять не планирую. Слушаю музыку и получаю удовольствие. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Нет, студийное не есть мантра супер уровня. Просто в студийном оборудовании, в отличие от производителей High End'а, пока еще стараются соблюдать стандарты на параметры входов/выходов. Именно для того, чтобы кабели меньше влияли.

Дома тоже не студия. Дома решалась задача озвучить комнату 12 м.кв. с достаточным для прослушивания музыки качеством при минимальных затратах. Которая (задача) была успешно решена. В ближайшие пару-тройку лет ничего в домашнем железе менять не планирую. Слушаю музыку и получаю удовольствие. Чего и вам желаю.

А понятно производители то Хай Енда дураки..блин, вы им напишите что надо стандарты использовать? А то ведь не знают бедалаги. .

Так вы сами написали что 202 критичен к кабельной обвязке - ну вы хоть следите что пишите. п.225

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, VladShumilov said:

А понятно производители то Хай Енда дураки..блин, вы им напишите что надо стандарты использовать? А то ведь не знают бедалаги. .

Так вы сами написали что 202 критичен к кабельной обвязке - ну вы хоть следите что пишите. п.225

 

Производители High End совсем не дураки. Только качество звука у многих давно уже не в приоритете :( А некоторым, т.н. разработчикам High End, элементарно не хватает образования и опыта прослушивания живой музыки :(

Не передергивайте, плс :( Я не писал, что 202 критичен к обвязке, я писал что он с благодарностью отзывается на ее смену :) Но изначально играет и на копеечных шнурках из магазина муз.товаров. Поскольку разрабатывали его инженеры. В хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, VladShumilov said:

Вот и у меня вопросы, раз разницы у некоторых между Брикасти и 202 - нет ^_^ 

То что я послушаю 202 сам и сделаю вывод, это понятно, уже заказал.

Не понравится поменяю на другой оу или отдам взад с манибек.

Мне хотелось бы услышать пока мнение владельцев. С чем слушают, какая обвязка и т.д. 

Кто то уже написал что Хило лучше 202, а как же Брикасти тогда? :rolleyes:

Я понимаю, что есть некоторый пиар и продвижение товара на рынке, но мне ближе истина и оценить уровень товара, тем более в эпоху кризиса, для многих это будет спасением. 

Свой отзыв я безусловно оставлю, но конечно надо понимать что к аппарату за 20 т.р. - кабели за 40 ставить в 99% не будут. Это у меня есть такая возможность поставить Игл Ай в качестве цифрового - и выжать из 202 максимум..  Поэтому и тест будет с бюджетными кабелями 8-10 т.р. 

Ну раз по существу если сказать больше нечего, то всем спасибо.

Что ж вы все время передергиваете? :(

Кто вам здесь говорил что разницы нет? Она, несомненно, есть но, повторю еще раз, для тех кто под водой. 202-й не самый лучший ЦАП в мире. Он безусловный лидер по соотношению цена/качество. И, даже на фоне Bricasti, совсем не выглядит мальчиком для битья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас не спрашивал про самый лучший. Я вас спрашивал про сравнение - вы ответили. Все понятно. Информация от вас больше не интересна, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, VladShumilov said:

Я вас не спрашивал про самый лучший. Я вас спрашивал про сравнение - вы ответили. Все понятно. Информация от вас больше не интересна, спасибо. 

Do not mention it :) Обращайтесь, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, VladShumilov сказал:

Я вас не спрашивал про самый лучший. Я вас спрашивал про сравнение - вы ответили. Все понятно. Информация от вас больше не интересна, спасибо. 

 

 

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Do not mention it :) Обращайтесь, если что :)

не думаю что это поможет:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому интересно :)

Я немного знаком с разработчиками, заглядывал под крышку, долго слушал в шоуруме. По личному опыту знаю как улучшить. Предлагал разработчикам. Они говорят так делать не надо :(Настаивать не стал. Им видней :)

Личное мнение, основанное на длительном прослушивании:

Если у вас на ЦАП есть только 21000 руб., вы не используете подключение по USB, вам не нужна ручка громкости, не важен внешний вид и вы не слушаете DSD, DAC 202 - ваш естественный, пожалуй единственный и очень достойный выбор. И, поверьте, он вас не разочарует. Вне зависимости от примененных буферных ОУ. В некотором роде DAC 202 есть аналог АК-47.

Если вы можете/готовы потратить на ЦАП больше 150000 руб. - у вас, определенно, есть варианты. Нужно ли оно вам, учитывая исходный уровень звука DAC 202? Каждый выбирает по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется бестолку говорить какой цап лучше. Бюджет у всех разный, разная акустика, разные усилители, разные комнаты, а комната и акустика оказывает основное влияние на звук. У всех комната акустически обработана? Кто с измерительным микрофоном бегал с колонками по всей комнате в поисках лучшего места звучания? Современная электроника достигла переизбытка качества и техпараметров. Посмотрите искажения цапа, усилителя и ас. Все поймете. Вытащите свои сетапы на открытый воздух, на летнюю веранду и звук другой будет чем в комнате. Поэтому только слушать своими ушами в своем сетапе. И думаю не зачем сравнивать dac-202 с цапами за 150 т.р. Разные ценовые категории. К звуку это не имеет отношение. Или звук будем ценой измерять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минуты назад, meloman2014 сказал:

 К звуку это не имеет отношение. Или звук будем ценой измерять?


 

а что уровень и качество квартиры, машины, еды  и т.д.  ценой не коррелируются? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взять отдельную страну, то да. Если целиком земной шар, то нет. Цапы мы сравниваем только российских производителей или по всему миру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело продажам стало. Конечно же при решении на что тратить аудио бюджет, в приоритете будет существенное - ЦАП, а не шнурки стоимостью с ЦАП. Но кушать хочется! Надо пихать легенду о граале ;)

Но в этой теме навряд ли удастся найти благодарных поклонников. Бюджет не тот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VladShumilov сказал:

 

а что уровень и качество квартиры, машины, еды  и т.д.  ценой не коррелируются? 
 

Влад,вы что хотите донести?как мысль?..что Дижилаб 202 только за свои деньги?)..что ему обвязка-не в коня корм?..что имея 150 тыр-можно купить 100% НОВОЕ изделие-лучше по звуку во всём?..

Лично я-слушая пиаренные устройства -Октав1,Марантц ХД ДАК(хорошие,кстати)-не оставил их в системе -т.к. заметно хуже играли моего СД-плеера..так же слушал Д47-тот же эффект(хотя он -интересный)..202-й -оказался интереснее моего плеера..причём-с подобранными ОУ(благо,кроватки) выше классом,чем стояли..я в лёгкую готов сравнить с Хило-и думаю,в вкусности звука-202-й выиграет..в разрешении-врядли..

ЗЫ Какой заказали?..

ЗЫ2-когда обещали выслать?

ЗЫ3..не заметили-разные люди,с разных городов,разного вида деятельности,разной философии звука-но общее одно-имеют непосредственное отношение к звуку(а не просто домсистему)-пишут об 202-положительно.?...не восхищаясь до усрачки(уж,простите)-но ПОЛОЖИТЕЛЬНО!)..

ЗЫ4..НордОст кокс(с ритейлом счас под 15-ху(((-заметно хуже сыграл с 202-м..так что-попробуйте дорогую обвязку..для интереса)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на новом ada4610-2 и думаю еще взять  на LT 1469 для сравнения. Вопрос для меня применения 202 лично как эксперимент и  интерес к нашему производителю, как решение в  условии кризиса.

Я безусловно дам ему оценку ориентируясь на свой опыт и по звуку и по деньгам. Да и цапов дома 3 штуки)) сравню)))

зы Нордост я не люблю и не применяю..))

зы на вегалабе то же люди и своя философия.))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю люди слушающие музыку делятся на два лагеря. Первые выбирают цап ориентируясь на свое предположение о звуке, могут опираться на знакомых меломанов, аудиофилов и путем прослушивания и отзывов в соответствующем окружении, форумах выбирают цап. Вторые либо работают со звуком или хотят слушать у себя тот звук с которым работают музыканты в студии. Соответственно я выбрал второй вариант. И когда выбирал предложенные цапы, слушал не только у себя но и носил на студию записи. Выводы делал вместе со звукорежиссером и вцелом опирался на его предложенные варианты. Все цапы были из категории про и предназначены для сведения и мониторинга. Просто можно самому научиться играть на рояле, а можно в школу и консерваторию пойти. Я доволен dac-202 тем что он не окрашивает звук и денег много у меня не было. Звук мне на ad8066 понравился. Он наиболее студийный. Файл звучит так как его записали. На данный момент для меня тема цапа на много лет закрыта. А искажения которые вносит моя комната- вот тут придется поработать.

пысы: Это мои личные рассуждения. Ведь можно поставить колонки в комнате так как хочется, а можно по научному с учетом расчетов, формул, "золотого сечения" и т.д. с применением измерительного микрофона и девайсов. Это уже целая наука о звуке.

А плюс этого цапа, под ваши предпочтения о звуке производитель всегда его доработает и осуществит постгарантийную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...