Слепые он-лайн тесты - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепые он-лайн тесты


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только с голосовалкой и неделю не оглашай результаты.Голосовалка открытая.

Ну ты как председатель совета прям! Лыжной мази объелся что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо ничего паять,у Аcoustic-revive все такие но дорого,хотя звучат не плохо правда,  RCA-1.0PA переиграл у меня Tyr XLR. :)

attachicon.gifpic_singlecore_02_06.jpg

 

А ветка интересная)))

 

Акустик ревайв уж очень дорогие, я вот, собираюсь через неделю взять Atlas All Cu XLR Plug, они тоже под обжим без пайки, корпус- пластик, поэтому намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда диофилам повезло, что они не во времена инквизиции родились! Коперник первый бы костер разжег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, музыканты, звукорежиссеры пользуются обычными качественными проводами. Производители акустики тоже. Только аудиофилам всё покоя нету надо кабеля ставить толщиной с руку и даже внутрь акустики лезть перепаивать, как будто все вокруг дураки и кроме аудиофила никто и не знает какой кабель нужно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, музыканты, звукорежиссеры пользуются обычными качественными проводами. Производители акустики тоже. Только аудиофилам всё покоя нету надо кабеля ставить толщиной с руку и даже внутрь акустики лезть перепаивать, как будто все вокруг дураки и кроме аудиофила никто и не знает какой кабель нужно поставить.

 

Профессиональные музыканты с режиссерами МУЗЫКУ делают, а тут каста провода с припоями слушает, ты не путай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты как председатель совета прям! Лыжной мази объелся что-ли?

Мы все можем уйти,будешь один ковыряться в своей песочнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты как председатель совета прям! Лыжной мази объелся что-ли?

Мы все можем уйти,будешь один ковыряться в своей песочнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, музыканты, звукорежиссеры пользуются обычными качественными проводами. Производители акустики тоже. Только аудиофилам всё покоя нету надо кабеля ставить толщиной с руку и даже внутрь акустики лезть перепаивать, как будто все вокруг дураки и кроме аудиофила никто и не знает какой кабель нужно поставить.

 

разные задачи и разные области музыки: звукари производят продукт, аудиофилы хотят выжать из этого продукта как можно больше, звукари же не парятся за аудиофилов, ибо обслуживают в первую очередь не их, а владельцев дешёвых мыльниц и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, музыканты, звукорежиссеры пользуются обычными качественными проводами. Производители акустики тоже. Только аудиофилам всё покоя нету надо кабеля ставить толщиной с руку и даже внутрь акустики лезть перепаивать, как будто все вокруг дураки и кроме аудиофила никто и не знает какой кабель нужно поставить.

Смешные Вы новички))) Мир по кругу ходит.. Одни уходят повзрослев, собрав настоящие системы и им неинтересно доказывать таким как ВЫ свою правоту! Но тут приходят снова  новые Фомы неверующие  и опять  с теми же вопросам и утверждениями , просто с пеной у рта доказывающие  свою правоту и "знания" ! А в итоге ничего не меняется!!! Просто форум засрали по полной!!!! СКУЧНО его читать!  Все таки изначально на этом форуме   серьезную технику обсуждали и были интересные люди. Это был форум для любителей все таки настоящего звука и настоящего хай енда.  Сейчас еще есть человек 10 от силы. Басня про слона и моську как раз в точку.. Кто тут слоны, а кто моськи думаю и так ясно!     Вот вы сами посмотрите на свою систему, какой кабель может спасти HK970????  Да вы хоть  Нордост ОДин  поставьте . Если даже HK 990 что то ну очень среднее, а 970 кусок хлама если уж не бровь а в глаз!!!!!!  HAMA вот ваш кабель к  такой технике.. Дороже и лучше не надо, будет пустая трата денег!!!! Кабели не Ваша еще тема!!!! Вы с компонентами разберитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обычными, или качественными?

Просто все отрицалы жмут денег на кабели с одной стороны, а с другой у большинства неофитов их (этих денег) просто нет. Вот и гонят зловонную волну, пытаясь самим себе доказать прежде всего, что дорогие качественные кабели - разводилово.

Очень интересная интерпретация !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и гонят зловонную волну, пытаясь самим себе доказать прежде всего, что дорогие качественные кабели - разводилово.

Вот именно такие, самые ярые и активные каблезащитники не слышите разницы и в голосовалке участие не принимаете. Остальные то слышат, но не делают из разницы катастрофы, не возводят в ранг чего-то особенного, Говоря именно о мининюансах

Посмотрите о чем ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обычными, или качественными?

Просто все отрицалы жмут денег на кабели с одной стороны, а с другой у большинства неофитов их (этих денег) просто нет. Вот и гонят зловонную волну, пытаясь самим себе доказать прежде всего, что дорогие качественные кабели - разводилово.

А для них это и есть разводилово чистой воды!!!!И это правда!!!!  Владельцам тех системам кто тут больше всех отрицает только их смена поможет. И  кабели о которых спор - да развод, толку от них почти ноль!!!!!! Как дерьмо сахаром не засыпай,им оно и останется.  Но это не значит что это развод для тех систем для которых они  предназначаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для них это и есть разводилово чистой воды!!!!И это правда!!!! Владельцам тех системам кто тут больше всех отрицает только их смена поможет. И кабели о которых спор - да развод, толку от них почти ноль!!!!!! Как дерьмо сахаром не засыпай,им оно и останется. Но это не значит что это развод для тех систем для которых они предназначаются!

Тут никто не пишет, что разницы нет

Но посмотрите на первые 6 (+1) первых голоса, пока не вычеркнул два субъекта: ни одного голоса против кордиала. Смекаете? :)

То есть по сути, у совершенно разных людей с разными системами именно вариант с кордиалом на казался кордиалом. Следовательно, даже связанный в 3 узла и многократно длиннее это вполне годный для записи кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно такие, самые ярые и активные каблезащитники не слышите разницы и в голосовалке участие не принимаете. Остальные то слышат, но не делают из разницы катастрофы, не возводят в ранг чего-то особенного, Говоря именно о мининюансах

Посмотрите о чем ветка

Да именно нюансы!!!!  Но это так мало что можно им пренебречь???? !!! настоящий аудиофил оставит их без внимания???!!!!! Тогда что он тут вообще делает на этом форуме???!!! Тут нюанс, там нюанс,  а в итоге и не нюанс!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно нюансы!!!! Но это так мало что можно им пренебречь???? !!! настоящий аудиофил оставит их без внимания???!!!!! Тогда что он тут вообще делает на этом форуме???!!! Тут нюанс, там нюанс, а в итоге и не нюанс!!!)

Речь не о звуковоспроизводящих, а о звукозаписывающих трактах! Я вас уже давно прошу прочитать внимательно, о чем эта ветка

И теперь вот, на примере записей, подумайте, а стоит ли заморачиваться звукотехникам, повышая бюджет в 10ки раз на кабельную коммутацию? Нет, нет и однозначно нет. Вполне достаточно кордиалов. Да и то, в студиях получше кабели, этот сверхбюджетный, да еще и намеренно скрученный мной в три узла

Ведь смотрите еще момент: кто-то писал, что запись плоская и тд. Странно, а у меня сцена отличная на оцифровке, объем, четкая локализация. Так значит не в записях проблемы(а тут ее консерв), а в системах людей. Понимаете в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно нюансы!!!! Но это так мало что можно им пренебречь???? !!! настоящий аудиофил оставит их без внимания???!!!!! Тогда что он тут вообще делает на этом форуме???!!! Тут нюанс, там нюанс, а в итоге и не нюанс!!!)

Тут нюанс , там нюанс о чем вы ?? Тут у одного шнурки больше самой системы стоят, там у другого кубики, подставки и прочая ерунда дороже акустики . А в итоге все тоже , только вид с боку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попытайтесь запомнить один простой вещь: кабель должен соответствовать ценовой категории аппаратуры, в которой он применяется. И хотя это не аксиома, но для избежания затыков и проблем не вредно видеть берега, и не тыкать Одином в НАД.

Запомнить ??? Кабель должен соответствовать не ценовой категории аппаратуры , а соответствовать технически заданным параметрам для данной аппаратуры . Попытайтесь запомнить!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о звуковоспроизводящих, а о звукозаписывающих трактах! Я вас уже давно прошу прочитать внимательно, о чем эта ветка

И теперь вот, на примере записей, подумайте, а стоит ли заморачиваться звукотехникам, повышая бюджет в 10ки раз на кабельную коммутацию? Нет, нет и однозначно нет. Вполне достаточно кордиалов. Да и то, в студиях получше кабели, этот сверхбюджетный, да еще и намеренно скрученный мной в три узла

Ведь смотрите еще момент: кто-то писал, что запись плоская и тд. Странно, а у меня сцена отличная на оцифровке, объем, четкая локализация. Так значит не в записях проблемы(а тут ее консерв), а в системах людей. Понимаете в чем дело?

да я сам читал, не знаю может и реклама. Но в одной известной студии были использованы сетевики Shunyata и сам главный звукорежиссер был просто поражен эффектом.  Я думаю что кабели там приличные , скорее всего ОЕМ заказы  от именитых производителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ведь смотрите еще момент: кто-то писал, что запись плоская и тд. Странно, а у меня сцена отличная на оцифровке, объем, четкая локализация. Так значит не в записях проблемы(а тут ее консерв), а в системах людей. Понимаете в чем дело?

 

Именно так и есть - запись для всех тот самый "консерв" - ..."что выросло, то выросло"...

Дальше вступает в действие система воспроизведения - что слышится, то слышится.

Услышать больше и лучше, чем записано невозможно.

Но услышать по-разному - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технические параметры кабеля по теории должны, а на практике никому ничего не обязаны. И это хорошо. И это правильно.

философ вы !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сам читал, не знаю может и реклама. Но в одной известной студии были использованы сетевики Shunyata и сам главный звукорежиссер был просто поражен эффектом. Я думаю что кабели там приличные , скорее всего ОЕМ заказы от именитых производителей.

ключевое слово у вас это реклама . Но в одной известной и самим главным , самому то не смешно так рассказывать . Детсад какой то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режиссеры тоже о-очень разные. Одно дело 50цент для айфонщиков записать, и совсем другое, к примеру,  записи Руди В. Гелдера. 
Полюбопытствуйте, во сколько знатоки ценят оригиналы с штампом RVG на сгоне. Уверяю, эти люди отнюдь не коллекционеры антикварного хлама. Дело именно в высочайшем качестве записи, которая, к слову, позволяет выявить не только что влияние кабелей, но и гораздо более тонкие вещи.
Не хочу вступать в дискуссию и кого-либо в чем-то убеждать. Кому интересно - разберется сам. Поздно или рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть - запись для всех тот самый "консерв" - ..."что выросло, то выросло"...

Дальше вступает в действие система воспроизведения - что слышится, то слышится.

Услышать больше и лучше, чем записано невозможно.

Но услышать по-раному - никаких проблем.

Так вы согласны , что услышать лучше того, как записано нельзя ?? А по разному это только в минус .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое слово у вас это реклама . Но в одной известной и самим главным , самому то не смешно так рассказывать . Детсад какой то .

Во первых я не помню название студии , а тем более имя режиссера! Или я должен был перешустрить весь интернет, чтобы вы мне не сказали что это детсад??? !!!ДА??!!!! Как то так???!))

Во вторых... Я вижу два нормальных компонента   Linn akurate DSM ATC scm 50 at Anniversary  ..

Неужели все кабелями HAMA  их медиамаркета соединено ??? Могли бы перечислить свою обвязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тут не в том что кто-то считает , что "шнурки " не могут влиять на систему . Этого не кто не когда не говорил !!!! Вопрос в том , что есть люди , которые считают что значение влияния этих "шнурков" явно завышено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...